Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Важная информация
Реально с плохим местом я жила рядом несколько лет, мы с мужем взяли свой первый дом в Ате, отличный район, верх города, блатное место , а напротив был участок земли 2,5 сотки, пустой ьез дома , только земля, никто его не покупал, я узнала продают очень дёшево, мы даже хотели одно время, соседка рассказала, что там жила молодая семья, детей не было, занимались торговлей, постоянно мотались в Турцию за товаром, продавали шубы,дубленки, дорогие вещи, и вот передо одной поездкой ночью к ним вломились, знали ,что дома деньги на товар, тогда карточек, ещё не было, их убили и подожгли дом. Дом разобрали, был абсолютно ровный участок, он несколько лет стоял до нас пустым , потом ещё, все таки нашлись покупатели земли, быстро построили симпатичный двухэтажный дом, огородили красивым забором и началось, за четыре года его продавали несколько раз, у первых хозяев ребёнок попал под машину буквально через месяц как они заехали, с их бабушкой случился инсульт, они продали его где-то через полгода, покупают другие, через неделю новый хозяин, падает с лестницы ведущей наверх, открытый перелом ноги и тоже чем то серьезным кто-то в семье сразу заболел, меньше года прожили ,продали и новых владельцев начались неприятности , это все на моих глазах происходило, мы потом переехали и через несколько лет я читала в газете об этом доме , что несчастливый. Можно верить или нет , но это я видела сама.
 
Вот это точно, всё из-за того, что нам не пофиг. Я раньше постоянно реагировала на всё подряд, нервничала. Сейчас стараюсь следовать правилу - если это не касается лично меня, то мне на это пофиг. И знаете, жить стало намного лучше))) Пример: стоит на работе у нас терминал для оплаты мобильной связи. Смотрю как-то подходит мальчик маленький и начинает засовывать в купюроприёмник бумажки какие-то, родителей не реагируют. Раньше я бы непременно сделала замечание, начала бы нервничать, что сейчас сломает его. А в этот раз стою, уже хотела рот открыть, но потом подумала, а это мой терминал? Мне будет как-то плохо, если он напихает туда бумажек и аппарат сломается? Нет. И всё, меня отпустило)) Даже говорить ничего не стала. Советую делать так же 👍 Это вроде даже Лабковский советовал, не лезть туда, где к вам ничто не имеет какого-то отношения. Так же и с переживаниями учусь. Всегда задаю себе вопрос при попадании в неприятную ситуацию "Меня это касается? Я могу на это повлиять?". Если ответ "Да", то следующий вопрос "Как я могу на это повлиять?" ну, а далее уже рассуждаю, как исправить ситуацию. Очень помогает в шитье, если накосячила и начинаю нервничать, что ничего не получится. Ну, а если ответ "Нет", то стараюсь отпустить ситуацию, ведь повлиять я на неё не могу, а если так, то смысл тогда нервничать и портить себе настроение?) Не всегда, конечно, у меня это получается сделать, но я учусь :-D
 
Доброе утро. Сдала профильное. 27.09.24.
Трезва. @Абрикоса @Мотька @Arishon
Хорошего дня.

Доброе утро!
Я трезва! 27.09.24 г. :finger: (Себя отметила)

Всем привет! Я трезв, 27.09.2024, @Абрикоса , @Мотька , @Arishon



Всем доброго утра!
Не совсем жива, но трезва, 27.08.2024 @Абрикоса @Мотька @Arishon



Отметила!!! Хорошего настроения!!!🤗
4ed05d91dfec4266a6003892dc581928.jpg
 
Аналогично. Мне тоже бывает страшно.Особенно после срыва, кажется больше не выживу. Контролировать это я стараюсь , но опыт показывает , что при малейшей ошибке я могу потерять контроль .Пробовал ад пить, с ними было легче, но началась побочка. Поэтому прекратил. Что дальше пока не знаю. Есть план продержаться лет пять, потом говорят становится не так остро это всё. А пока форум, АА, здоровый образ жизни, качественное питание, постоянный самоконтроль. Ещё я в Костёл хожу на Мессу с женой. У нас семья католическая. Жена ходит на Аланон. Так вот и пытаемся выжить.
Я вчера решила держать в фокусе свое настроение. Стало интересно неужели и я ничего не чувствую. Мы с мужем вчера сходили на первое занятие по бальным танцам. Я кайфанула и еще некоторое время после занятия настроение было приподнятое. Потом все вернулось на круги своя. Еще одна мысль: я так долго жила под кайфом, что мне нужно учится заново воспринимать и как-то реагировать на жизнь.
В храм я тоже иногда хожу, нужно это делать чаще, но пока как могу.
У тебя хороший план! Пусть все получится!
 
Вот это точно, всё из-за того, что нам не пофиг. Я раньше постоянно реагировала на всё подряд, нервничала. Сейчас стараюсь следовать правилу - если это не касается лично меня, то мне на это пофиг. И знаете, жить стало намного лучше))) Пример: стоит на работе у нас терминал для оплаты мобильной связи. Смотрю как-то подходит мальчик маленький и начинает засовывать в купюроприёмник бумажки какие-то, родителей не реагируют. Раньше я бы непременно сделала замечание, начала бы нервничать, что сейчас сломает его. А в этот раз стою, уже хотела рот открыть, но потом подумала, а это мой терминал? Мне будет как-то плохо, если он напихает туда бумажек и аппарат сломается? Нет. И всё, меня отпустило)) Даже говорить ничего не стала. Советую делать так же 👍 Это вроде даже Лабковский советовал, не лезть туда, где к вам ничто не имеет какого-то отношения. Так же и с переживаниями учусь. Всегда задаю себе вопрос при попадании в неприятную ситуацию "Меня это касается? Я могу на это повлиять?". Если ответ "Да", то следующий вопрос "Как я могу на это повлиять?" ну, а далее уже рассуждаю, как исправить ситуацию. Очень помогает в шитье, если накосячила и начинаю нервничать, что ничего не получится. Ну, а если ответ "Нет", то стараюсь отпустить ситуацию, ведь повлиять я на неё не могу, а если так, то смысл тогда нервничать и портить себе настроение?) Не всегда, конечно, у меня это получается сделать, но я учусь :-D
И я очень Лабковского уважаю.
 
А ты на АА ходишь?я поняла одно, у меня не проблема с алкоголем, у меня проблема в трезвости, я не умею в ней жить, я не знаю как это! Мне страшно, непривычно, вот и пошла в АА.мало читать и кодироваться нужны действия.
Вот слушая группы, это самая главная проблема алкаша.
Я смотрю своего мужа, который абсолютно трезв, всегда.Если бы у меня был мужик пьющий, точно бы меня бил, я очень эмоциональная. Меня пьющий бы не вывез. Мужа моего ничего не выводит, он спокоен всегда, он радовался рождению детей- трезво, он переживал горе потерь -трезво.Почему же мне надо все запить???.
Привет! Пока нет, но хочу пройти шаги. Я в маленьком городке живу, у нас офлайн групп нет - я искала. А в Питер не намотаешься.
 
Ребята, 11 человек ещё не написали профильное!!! Давайте поднажмём!! Ведь хорошо идём, а хочется лучше!!! :obnim2: :obnim2:
Если кто-то принципиально не хочет писать, вы обозначьте свою позицию мне в личку, чтобы вас не беспокоить.
 
Команда, приветствую :obnim2:
У нас есть все шансы получить на этой неделе звание самой осознанной команды, если дружно написать профильное🌹
Я трезвая 26-27.09.25 @Абрикоса @Мотька @Arishon
 
Кто там жаловался, что кормят мало? :-D @Абрикоса специально для тебя испекла сырники :kiss2:Кушайте, угощайтесь IMG_20240927_111326.jpg
 
Назад
Сверху Снизу