Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Важная информация
Доброе утро!
Простите меня, пожалуйста! Вчера выпила вина. Прошу дать шанс! 🙏 Обязуюсь больше не пить не при каких обстоятельствах. Как это случилось, напишу в Анализе. Простите, я вас подвела😭😭😭
Молодец, что призналась, это надо только тебе. ♥️
Держи поддержку🥰🥰🥰
 
Анализ срыва
1. Описание срыва.
Муж пригласил в ресторан. Посидеть вдвоём. У него был прекрасный повод. Последний раз он, вот, так приглашал меня, если мне не изменяет память, лет 15 назад.

2. В чем ошиблась.
Конечно, я была к этому не готова! Я как-будто выпала и реальности и перенеслась на много лет назад. У меня было такое прекрасное настроение, что, когда он заказывал мне вино, я посчитала, что из-за одного бокала не стоит опять обсуждать мои проблемы и портить вечер. Если честно, я вообще не хотела думать о них думать. Дело в том, что муж не видит моих проблем с алкоголем. Видимо, просто потому, что у НЕГО нет проблем с МОИМ алкоголем. Я тихий алкаш - выпил и баиньки. Я, конечно, говорила ему о том, что хочу бросить пить совсем, но он считает, что я преувеличиваю, что у меня фобия после смерти старшей сестры. А на самом деле, я не алкоголик. И поэтому я не сказала ему, что я в марафоне. И это тоже моя ошибка.

3. Как буду действовать в похожих ситуациях.
Скорее всего пока буду врать, что "выпила обезболивающие" (у меня периодически обостряется мой артрит), или, что "завтра надо сдавать анализы" (тоже в связи с болезнью постоянно прохожу обследования), или ещё что-нибудь, не знаю... Потом, когда обрету уверенность в своей трезвости, буду говорить напрямую.

4. Какой урок извлекла.
Сейчас я понимаю, что ничего бы страшного не случилось, если бы я отказалась выпить. И муж тут совершенно не причём. Я сама не хотела отказываться. Я просто не даю себе шанса начать трезвую жизнь! Топчусь в этих ситуациях уже много лет! А ведь давно бы могла всех приучить к своей трезвости. И ведь есть пример перед глазами: муж моей младшей сестры, который не пьёт уже больше пяти лет, а когда-то был душой наших застолий.

5. Просьба включить в шанс.
Сейчас я полна решимости закончить свою алкогольную историю навсегда. Надоело уже это всё! Годы идут, проблем и болячек прибавляется, а алкоголь это всё только усугубляет.

Прошу включить меня в шанс. Обязуюсь больше не пить не при каких обстоятельствах!
Так ты наверное и не алкоголик, уже на след день как огурчик, молодец ♥️
 
Привет, всем, у меня тут испытание за испытанием, кажется будто все на свете решило проверять мою стойкость... прорвало трубы у соседей, сегодня в подъезде просто потоп и по квартирам, мою зацепило не сильно, но весь день насмарку с работой и другими срочными делами. Свет отключали, сейчас включили, но боюсь включать, в потолках ещё вода, как то предстоит ещё сливать с натяжного. Так что я с профильным чуть попозже. Вчера вырубилась и по моему не отчиталась, сейчас напишу отчёт)
Держись. Все нормализуется :obnim1:
 
А я вообще не знаю что это такое 👀
В одном чёрном -чёрном городе, есть чёрный - черный дом, в этом чёрном - чёрном доме, есть чёрный - чёрный подъезд. В этом чёрном чёрном подъезде есть чёрные чёрные ступени. По ним чёрной чёрной ночью съезжает чёрный чёрный гроб.... :-D (я задолбалась печатать) у чёрного чёрного гроба открывается чёрная чёрная крыша, в гробу лежит принцесса, открывает свои чёрные чёрные глаза и говорит "Отдай своё сердце":door:
 
У меня все сделано) сегодня даже сдала анализы крови - посмотреть, что в самой глубине себя происходит))) вот может и еще анализ на витамины глянуть., может и правда чего-то не хватает
" излишняя нервозность, мнительность, низкая стрессоустойчивость, всд," -это точно про меня, прям точно-точно про меня.((( А я-то думала, что меня уже все последствия употреба миновали, что это уже возраст и все такое.
А еще @Aculina такую тему подняла.... У меня много всяких воспоминаний поднялось из детства, которые казалось я уже пережевала и пережила, а оказалось нет.

Короче надеюсь, что все можно будет списать на витамины :-D :-D :-D
Ты медик? Анализы на витамины это же куча бабла. Или ты знаешь какие за что отвечают? Там же набором может быть и витамины и минералы и еще бог знает что.
Я просто начинаю пить витаминки и все. Если через неделю ничего не меняется - перестаю. Вреда от них нет, а с моим образом жизни лишним не будет.
 
Привет, всем, у меня тут испытание за испытанием, кажется будто все на свете решило проверять мою стойкость... прорвало трубы у соседей, сегодня в подъезде просто потоп и по квартирам, мою зацепило не сильно, но весь день насмарку с работой и другими срочными делами. Свет отключали, сейчас включили, но боюсь включать, в потолках ещё вода, как то предстоит ещё сливать с натяжного. Так что я с профильным чуть попозже. Вчера вырубилась и по моему не отчиталась, сейчас напишу отчёт)
Было летом такое. Только не у соседей, а у меня)) Затопило всю кухню, подводка лопнула. А я ещё на работе была, ладно дочь дома, перекрыла воду. Собирала потоп почти час, жутко переживала за соседей снизу, я их не первый раз топлю, думала, что на этот раз кабздец мне будет))) Но у них вообще сухо. Пришла обратно на работу, меня всю трясло, такая паника была, капец. Ничего, справилась. И ты справишься)
 
Развлечения помогают - пока я развлекаюсь, но как только все заканчивается ... начинается обычный писец, который усиливается от осознавания того, что чтобы ты ни делал все бесполезно, все тлен.... А летом тоже осеннее? Я даже на море в этом году не ходила. Хотя люблю
У меня даже во время развлечений. Вот приехал летом на рыбалку, природа супер, сижу со спиннингом в лодке, клюёт на каждом забросе. Это моё самое любимое хобби. Ничего не чувствую. Посидел тупо половил и поехал домой. Не чувствую вкуса любимых блюд, кайфа от занятий спортом, сексом и т.д Где то у Стеца вроде давно читал такое состояние как - андегония, способность полноценно испытывать удовольствие от обычных вещей. Может это на гормональном уровне, не знаю. Депрессия короче. Может быть предвестником срыва. Это у меня так.
 
Без воды тяжко, сколько га земли? У меня 10 соток все водопроводом , отдельно разово в год берут за полив. А артезианский колодец дороговато у нас
50 соток, у всех скважины, я просто не успел в этом году.
 
У меня даже во время развлечений. Вот приехал летом на рыбалку, природа супер, сижу со спиннингом в лодке, клюёт на каждом забросе. Это моё самое любимое хобби. Ничего не чувствую. Посидел тупо половил и поехал домой. Не чувствую вкуса любимых блюд, кайфа от занятий спортом, сексом и т.д Где то у Стеца вроде давно читал такое состояние как - андегония, способность полноценно испытывать удовольствие от обычных вещей. Может это на гормональном уровне, не знаю. Депрессия короче. Может быть предвестником срыва. Это у меня так.
Да, похоже на депрессию...
 
Последнее редактирование модератором:
Трезв 26.09.2024. С 23 по 25 сентября тоже был трезв. @Абрикоса @Мотька @Arishon
Нашлась пропажа :bounce: Ты так больше не делай, тут три дня если нет отчёта без уважительной причины, могут исключить из марафона. Старайся вовремя отчитываться. Ну и профильное напиши, пожалуйста! Очень полезная тема, про триггеры.
 
Назад
Сверху Снизу