Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Важная информация
Вчера и сегодня времени нет зайти сюда. Вчера готовка, сегодня перестановка, точнее пока подготовка к перестановки.
 
Я тоже часто в таком состоянии нахожусь. Стараюсь копать в этот момент в себя. Что не устраивает, что угнетает. Возможно, поднакопилось какой-то малозаметной, но неприятной хрени.

Или кстати, авитаминоз еще бывает. Причем, независимо от времени года. Как правило, после начала приема витаминов (хорошего комплекса) - все боль мень выравнивается.
Надо понимать еще, что нервная система убивалась много лет. И хз, как она восстанавливается. Я так понимаю, тут как при дцп - что-то восстановится, что-то безвозвратно утеряно, часть функций возьмут на себя замещающие участки мозга...

В этом месяце я вытряхиваю вайлдберрис. Из-за полной неудовлетворенности в жизни. Скупаю все, чего мечтала в ближайшие месяцы. Дыра, конечно, этим не затыкается никак. Но немного отвлекает.

Имхо, мы уже как-то обсуждали в одном марафоне, что алкоголизм это дефект мозга. Врожденный. Точнее, не алкоголизм сам, а предрасположенность к зависимостям. ТДОЯ трезвый, 26.09.2024 г. @Абрикоса @Мотька @Arishon это все оттуда. И зачастую у невротика шансов начать употреб и зависнуть в нем - намного больше.
И опять же - большинство из нас имеет проблемы с деструктивными семьями. И не имеют примера здоровой модели семьи, здоровых отношений. Выпивка, как и бросание этих проблем не решают. По хорошему, если самостоятельно не выходит в энергичность и позитив - надо бы к психологу и прорабатывать травмы. Но не у всех есть бабло.
Так что причин твоего состояния - вагон и телега. И никто, кроме тебя не скажет - что конкретно тебя в него вводит. Только ты.
У меня все сделано) сегодня даже сдала анализы крови - посмотреть, что в самой глубине себя происходит))) вот может и еще анализ на витамины глянуть., может и правда чего-то не хватает
" излишняя нервозность, мнительность, низкая стрессоустойчивость, всд," -это точно про меня, прям точно-точно про меня.((( А я-то думала, что меня уже все последствия употреба миновали, что это уже возраст и все такое.
А еще @Aculina такую тему подняла.... У меня много всяких воспоминаний поднялось из детства, которые казалось я уже пережевала и пережила, а оказалось нет.

Короче надеюсь, что все можно будет списать на витамины :-D :-D :-D
 
Привет, всем, у меня тут испытание за испытанием, кажется будто все на свете решило проверять мою стойкость... прорвало трубы у соседей, сегодня в подъезде просто потоп и по квартирам, мою зацепило не сильно, но весь день насмарку с работой и другими срочными делами. Свет отключали, сейчас включили, но боюсь включать, в потолках ещё вода, как то предстоит ещё сливать с натяжного. Так что я с профильным чуть попозже. Вчера вырубилась и по моему не отчиталась, сейчас напишу отчёт)
Держись! Просто держись!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу