Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Важная информация
А у меня вот какой затык. Отсутствие энергии. Ее просто нет. Никуда ее не сливаю, если только на переживания о ее отсутствии. Как следствие нет никаких желаний - вообще ничего не хочу. Конечно все потребности закрыты -безопасность, материальные блага и т. д. Но куда двигаться дальше? Уволилась с работы , в начале октября еду в путешествие в надежде, что получится перезапуститься.
Но может еще есть какие-то пути? А? Или может это депресс на меня накатил ? Че делать? Подскажите, пожалуйста.
 
Конечно можешь. Там же в теме. И если позовешь нашего наставника @Котенок Мяв и его помощников @Хелличка @Янка Мармеладкина получишь обратную связь.
И конфетку :-D Люблю сознательных мальчиков. Тут народ на профильные уговариваешь целыми днями, а человек пришел и текущее и прошедшее готов САМ! выполнить! Команда - равняйсь! Держи пример с новенького! :bud:
 
А у меня вот какой затык. Отсутствие энергии. Ее просто нет. Никуда ее не сливаю, если только на переживания о ее отсутствии. Как следствие нет никаких желаний - вообще ничего не хочу. Конечно все потребности закрыты -безопасность, материальные блага и т. д. Но куда двигаться дальше? Уволилась с работы , в начале октября еду в путешествие в надежде, что получится перезапуститься.
Но может еще есть какие-то пути? А? Или может это депресс на меня накатил ? Че делать? Подскажите, пожалуйста.
Давно затык?
 
А у меня вот какой затык. Отсутствие энергии. Ее просто нет. Никуда ее не сливаю, если только на переживания о ее отсутствии. Как следствие нет никаких желаний - вообще ничего не хочу. Конечно все потребности закрыты -безопасность, материальные блага и т. д. Но куда двигаться дальше? Уволилась с работы , в начале октября еду в путешествие в надежде, что получится перезапуститься.
Но может еще есть какие-то пути? А? Или может это депресс на меня накатил ? Че делать? Подскажите, пожалуйста.
Это осеннее обострение :) У меня такие периоды постоянно. Считаю , что так болезнь себя проявляет. Какие то внешние развлечения не помогают абсолютно
 
Это осеннее обострение :) У меня такие периоды постоянно. Считаю , что так болезнь себя проявляет. Какие то внешние развлечения не помогают абсолютно
Развлечения помогают - пока я развлекаюсь, но как только все заканчивается ... начинается обычный писец, который усиливается от осознавания того, что чтобы ты ни делал все бесполезно, все тлен.... А летом тоже осеннее? Я даже на море в этом году не ходила. Хотя люблю
 
Именно им) Мы продадим квартиру, поделим деньги и я перееду в другой город, и мы больше никогда не будем общаться :-D На такой хэппи-энд я согласна))
Хороший выход, если ситуация патовая. Чего друг друга насиловать? Мне больше другое интересно - по сути вы давно могли так сделать и не пересекаться. Но она тебя держит и не отпускает. Почему? Мне можно не отвечать. Это скорее тебе подумать. Просто испортить жизнь - вряд ли. Она же и себе ее портит.
 
А я жду дождей как Ману небесную. У меня вся ферма обеспечивается водой из колодца. И вот она там практически закончилась. Если дожди не пойдут придётся как-то выкручиваться. На следующий год нужно будет бить скважину однозначно. Но стоит дорого, глубоко бурить. Засуха в округе полнейшая.
Ой, пускай они к тебе идут. Лишь бы не к нам))) Мы всю весну и лето плавали. Сентябрь хоть сухой. И я прям не нарадуюсь.
 
наверно с полгода, был перерыв на отпуск, где я воспряла душой на 2 недели.
Я тоже часто в таком состоянии нахожусь. Стараюсь копать в этот момент в себя. Что не устраивает, что угнетает. Возможно, поднакопилось какой-то малозаметной, но неприятной хрени.

Или кстати, авитаминоз еще бывает. Причем, независимо от времени года. Как правило, после начала приема витаминов (хорошего комплекса) - все боль мень выравнивается.
Надо понимать еще, что нервная система убивалась много лет. И хз, как она восстанавливается. Я так понимаю, тут как при дцп - что-то восстановится, что-то безвозвратно утеряно, часть функций возьмут на себя замещающие участки мозга...

В этом месяце я вытряхиваю вайлдберрис. Из-за полной неудовлетворенности в жизни. Скупаю все, чего мечтала в ближайшие месяцы. Дыра, конечно, этим не затыкается никак. Но немного отвлекает.

Имхо, мы уже как-то обсуждали в одном марафоне, что алкоголизм это дефект мозга. Врожденный. Точнее, не алкоголизм сам, а предрасположенность к зависимостям. ТДО, излишняя нервозность, мнительность, низкая стрессоустойчивость, всд, это все оттуда. И зачастую у невротика шансов начать употреб и зависнуть в нем - намного больше.
И опять же - большинство из нас имеет проблемы с деструктивными семьями. И не имеют примера здоровой модели семьи, здоровых отношений. Выпивка, как и бросание этих проблем не решают. По хорошему, если самостоятельно не выходит в энергичность и позитив - надо бы к психологу и прорабатывать травмы. Но не у всех есть бабло.
Так что причин твоего состояния - вагон и телега. И никто, кроме тебя не скажет - что конкретно тебя в него вводит. Только ты.
 
А я жду дождей как Ману небесную. У меня вся ферма обеспечивается водой из колодца. И вот она там практически закончилась. Если дожди не пойдут придётся как-то выкручиваться. На следующий год нужно будет бить скважину однозначно. Но стоит дорого, глубоко бурить. Засуха в округе полнейшая.
Без воды тяжко, сколько га земли? У меня 10 соток все водопроводом , отдельно разово в год берут за полив. А артезианский колодец дороговато у нас
 
Хороший выход, если ситуация патовая. Чего друг друга насиловать? Мне больше другое интересно - по сути вы давно могли так сделать и не пересекаться. Но она тебя держит и не отпускает. Почему? Мне можно не отвечать. Это скорее тебе подумать. Просто испортить жизнь - вряд ли. Она же и себе ее портит.
Вот и я думаю, почему? Было несколько шансов продать квартиру, люди даже были готовы подождать, пока мы приватизируем её, но она не соглашалась. Один раз даже сказала, чё ты на эти деньги купишь? От половины квартиры. Я говорила, сама разберусь, просто давай продадим. Ни в какую. Сама-то она в Москве уже много лет живёт. Можно подумать, что она прям любит меня, как сестру. Но нет. Просто чтобы жизнь испортить - запросто. Она всегда говорит и мне, и своей дочери "Я мучилась, теперь вы мучайтесь" по разным поводам. А может просто боится остаться одна, понимает, что если я уеду из этой квартиры, я больше никогда не выйду с ней на связь. Дочь уже с ней видеться не хочет, редко интересуется, как у неё дела, живёт отдельно. А другой родни у нас и нет, практически. Или хочет оставить меня как козла отпущения)) Как со своим мужем алкашом поругается, вымещает зло на меня и на свою дочь, та мне постоянно пишет, жалуется на мать. Не знаю, какие ещё у неё мотивы)
 
Дочь прислала фотку:
- Привет, земляне! Я прилетел с Планеты Кефирных Медвежат!
20240926_150349.jpg
 
Последнее редактирование:
Так что на счёт поделиться страшилками на ночь? :-D У меня есть, что рассказать :malevolent:
 
@Гала48 @Йоханга @Киra @Как мне помогут @Красава @Лиса в тапках @счастья всем @т-аня @ШНВ @Элисн @Я подрос @Brunetka @Federico @gorniakhiha @Kurosaki Ichigo @Tere @veasi
Я не вижу ваши ручки профильные! :YES:
Давайте солнышки. Поднажмем. Профильное в этот раз очень хорошее, даст вам возможность разобраться во многих вопросах. Срывники и маленькие сроки - для вас такая работа особенно важна. Обсуждаются как раз триггеры и работа с ними!
Если кто боится обратной связи - в конце профильного так и пишем - без обратной связи.
Не забываем упоминать наставника и его помощников.
Жду ваши работы! :WRITE:
Привет, всем, у меня тут испытание за испытанием, кажется будто все на свете решило проверять мою стойкость... прорвало трубы у соседей, сегодня в подъезде просто потоп и по квартирам, мою зацепило не сильно, но весь день насмарку с работой и другими срочными делами. Свет отключали, сейчас включили, но боюсь включать, в потолках ещё вода, как то предстоит ещё сливать с натяжного. Так что я с профильным чуть попозже. Вчера вырубилась и по моему не отчиталась, сейчас напишу отчёт)
 
Назад
Сверху Снизу