Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Так это же фраза из замечательного советского мультика про домовенка Кузю:))) -Мусор вынесла? - Умница дочка:))) маму встречаешь? Умница дочка :old:
Именно, она не умничка говорила, а умница:old:. Мультик замечательный, много цитат, а мне где кот особенно, когда Кузя у бабы Яги выеживался, что ему чего-то не хватает, кот ответил, ремня ему не хватает))
 
Я трезва, 17.09.2024 @Абрикоса, @Мотька, @Arishon
Профильное выполнено. Правда не всех отметила. А исправить уже не получилось.
 
1️⃣7️⃣ сентября, вторник , 2024 год

💥 Праздники💥

🐼 День кубанской семьи
🐼 День чеченской женщины
🐼 День женской дружбы
🐼 День тюркской письменности и культуры
🐼 День работников леса
🐼 Международный день безопасности пациента
🐼 День тур-менеджера
🐼 День разговоров с городом
🐼 День щекотунчиков
🐼 Международный день кантри-музыки

🔅Народный календарь🔅

🐼 Неопалимая Купина
👉 В народе Неопалимую Купину считали охранительницей от пожара и молнии.
👉 Перед иконой "Неопалимая Купина" принято молиться о защите жилья от пожара, молний, болезней. Можно заказать молебен в храме.
👉 В это время женщины начинали выкапывать лук, а мужчины обходили сеновалы и тыкали в них вилами — чтобы прогнать из сена «гнетуху» и «трясуху», духов болезни, которые могут зимой напасть на скотину.

☀️ Православные ☀️
праздники

🐼 Собор Воронежских святых
🐼 Обретение мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского
🐼 Священномученика Вавилы, епископа Великой Антиохии, и с ним трех отроков: мучеников Урвана, Прилидиана, Епполония и матери их Христодулы
🐼 Пророка Моисея Боговидца

🐈‍⬛ Приметы 🐈‍⬛

👉 Не желательно бросать мусор в огонь, ругаться у костра или печки, ссориться. Даже тушили огонь в этот день бережно, чтобы не навлечь несчастья на себя.

🌟Именины🌟

Юлиан, Федор, Тихон, Теодор, Степан, Симон, Петр, Павел, Николай, Михаил, Митрофан, Иван, Григорий, Василий, Александр, Илона, Елена, Алена.


📌#календарь
📌#17сентября
 
Я тоже посматривала на эту игру , надо тоже взять.
Она клевая. У одной подруги есть, но она вечно выкаблучивается на поиграть.
У меня дочка приезжает иногда старшая - не пьет. Подруга вторая не пьет. Будем играть. В холода все равно особо некуда ходить.
 
👉 В это время женщины начинали выкапывать лук, а мужчины обходили сеновалы и тыкали в них вилами — чтобы прогнать из сена «гнетуху» и «трясуху», духов болезни, которые могут зимой напасть на скотину.
Бездельники. Лишь бы потыкать чего :-D
 
Она клевая. У одной подруги есть, но она вечно выкаблучивается на поиграть.
У меня дочка приезжает иногда старшая - не пьет. Подруга вторая не пьет. Будем играть. В холода все равно особо некуда ходить.
Вот я тоже думаю, что надо закупиться играми , чтоб в плохую погоду было чем себя и мужа занять )) ну и друзей. Как-то в 20-м году трезво отмечала день рождения, накупила игр , помню , весело провели время с девчонками.
 
Доброе утро, команда :obnim2:
Убираем учебники, достаем двойные листочки, пишем профильное задание 😁

Я трезва 17.09.2024 @Абрикоса, @Мотька, @Arishon
 
Вот я тоже думаю, что надо закупиться играми , чтоб в плохую погоду было чем себя и мужа занять )) ну и друзей. Как-то в 20-м году трезво отмечала день рождения, накупила игр , помню , весело провели время с девчонками.
У меня есть твистер :-D Но я сломаюсь, если начну играть. Пополам:-D
 
Назад
Сверху Снизу