Марафон трезвости #18_4 OldSchool

Важная информация
Капитан: @Bliss
Помощники капитана: @Эльвира85 @шаромыжница
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша
Форма ежедневного отчета :
Я трезв(а) , дата @Bliss @шаромыжница @Эльвира85
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание №3


Тайная Круглый отличник
Конечно без этих пособий хотелось бы чтоб на всë хватало
 
Там просто оказывается, что если не получаешь алименты то можно принести справку за 6мес от пристава в соц защиту и они будут выплачивать по 30% на ребёнка от прожиточного минимума. Как я раньше не нашёл эту информацию. 🤷 просто лох...
 
Хочу поделиться сегодняшней болью😔
Только что узнал что мог бы получать на детей выплаты по 30% на каждого от прожиточного минимума, но при обращении. С момента обращения со справкой за 6мес. Уже как десять лет мог получать... В среднем тысяч по 7 в месяц... Это ппц просто за 10 лет сколько денег. Интересно можно сроки восстановить 🤔? Вот обида и злость...
Прямо ты меня заинтриговал. Это при каких условиях в нашей стране такие выплаты? Если не секрет, конечно! :-[ Я несколько раз пыталась подать на пособия. Там столько критериев нужно соблюсти. Мне показалось, что моя семья должна быть просто на дне социальной лестницы,что бы мне выплачивали на ребёнка пособие в 6 т.р.
 
Прямо ты меня заинтриговал. Это при каких условиях в нашей стране такие выплаты? Если не секрет, конечно! :-[ Я несколько раз пыталась подать на пособия. Там столько критериев нужно соблюсти. Мне показалось, что моя семья должна быть просто на дне социальной лестницы,что бы мне выплачивали на ребёнка пособие в 6 т.р.
Видимо при живом 2м родителе, если назначены алименты, а он не платит, то за него это делает государство.

Правда что при этом сделают с должником не знаю, мб посадят 🤷‍♂️
 
Видимо при живом 2м родителе, если назначены алименты, а он не платит, то за него это делает государство.

Правда что при этом сделают с должником не знаю, мб посадят 🤷‍♂️
Что-то я не заметила, чтобы сажали отцов, которые не платят алименты. Да и вообще какие-то санкции к ним принименяли. Только если подать в суд. Тогда через суд,сесли человек официально где-то работает, высчитывают с него какую-то сумму.
 
Что-то я не заметила, чтобы сажали отцов, которые не платят алименты. Да и вообще какие-то санкции к ним принименяли. Только если подать в суд. Тогда через суд,сесли человек официально где-то работает, высчитывают с него какую-то сумму.
Ну вот я так понял если этой суммы нет, то после подтверждения приставов, государство берёт на себя эти расходы

Правильно, @Хмурый оптимист ?
 
Прямо ты меня заинтриговал. Это при каких условиях в нашей стране такие выплаты? Если не секрет, конечно! :-[ Я несколько раз пыталась подать на пособия. Там столько критериев нужно соблюсти. Мне показалось, что моя семья должна быть просто на дне социальной лестницы,что бы мне выплачивали на ребёнка пособие в 6 т.р.
Для получения единого пособия среднедушевой доход в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума. При расчете дохода учитывают 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до подачи заявления. То есть если подать на пособие в июне 2024 года, то доход нужно считать с 1 мая 2023 года по 30 апреля 2024 года.
Чтобы рассчитать среднедушевой доход, нужно разделить общий доход семьи за год на 12 месяцев и на количество человек в семье. Результат не должен быть больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
Величина пособия зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять 50, 75 или 100% от прожиточного минимума. Чтобы определить размер выплат на детей, нужно узнать прожиточный минимум на ребенка в регионе, где семья будет получать пособие. Например, в Кировской области он составляет 14 232 рубля. Это значит, что максимальная сумма пособия в 2024 году — 14 232 рубля. В зависимости от нуждаемости семьи она может составлять 50%, то есть 7166 рублей, или 75%, что равно 10 674 рублям.
 
Видимо при живом 2м родителе, если назначены алименты, а он не платит, то за него это делает государство.

Правда что при этом сделают с должником не знаю, мб посадят 🤷‍♂️
Посадить должника должны при соблюдении процедуры. Сначала нужно чтобы приставы возбудили административную, потом через 4мес если человек не устроился то уголвку. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Там уже или принудительные работы. Либо условка. Либо исправ. Работы либо лишение свободы. Но сроки небольшие.
 
Для получения единого пособия среднедушевой доход в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума. При расчете дохода учитывают 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до подачи заявления. То есть если подать на пособие в июне 2024 года, то доход нужно считать с 1 мая 2023 года по 30 апреля 2024 года.
Чтобы рассчитать среднедушевой доход, нужно разделить общий доход семьи за год на 12 месяцев и на количество человек в семье. Результат не должен быть больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
Величина пособия зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять 50, 75 или 100% от прожиточного минимума. Чтобы определить размер выплат на детей, нужно узнать прожиточный минимум на ребенка в регионе, где семья будет получать пособие. Например, в Кировской области он составляет 14 232 рубля. Это значит, что максимальная сумма пособия в 2024 году — 14 232 рубля. В зависимости от нуждаемости семьи она может составлять 50%, то есть 7166 рублей, или 75%, что равно 10 674 рублям.
Да но еще с июня 2024 в доход семьи считают алименты даже которые вы не получаете 😂
 
Да это сделано было для того, что когда ввели пособие для тех кто получает алименты, начали делать фективные разводы. Вроде и живут вместе и с государства деньги получают. В итоге государство на эти действия вводит такой расчет на алименты 🤔. Только они не учли тех кто не получал алименты но получал пособия т.к не имеет прожиточного минимума. А теперь им добавляют сумму алиментов которые они не получают и вуаля. У вас есть прожиточный минимум извините вам пособие не положено. 😁
 
Что-то я не заметила, чтобы сажали отцов, которые не платят алименты. Да и вообще какие-то санкции к ним принименяли. Только если подать в суд. Тогда через суд,сесли человек официально где-то работает, высчитывают с него какую-то сумму.
Полно случаев, только их не сажают, а отправляют на исправительные работы на какой-то срок. Это не означает, что долг списан.
 
А я так поняла, что учитывают сумму, которые взыскали приставы, если должник не платит алименты, т.е сумму фактически уплаченных средств Социальный фонд при назначении пособия узнаёт у ФССП.
 
Назад
Сверху Снизу