Марафон трезвости #18_3 Дети маминой подруги

Важная информация
В пример нас ставят все на свете -
Мы маминой подруги дети!

Капитан: @Кухтевич
Помощники капитана: @Эленчик @Azura
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Няш@ @Mamsja
Форма отчета : Я трезв/трезва , дата @Кухтевич @Эленчик @Azura
Журнал трезвости
Журнал профильных


Профильное задание №3


Тайная Круглый отличник
Доброе утро :BYE:
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Раньше это были стрессовые ситуации или наоборот радостные ситуации, да и в целом все что угодно могло стать триггером/поводом.
Сейчас стресса стало больше, но желание выпить уже не возникает ) Так как есть четкое понимание, что мне это не поможет, а вот усугубить ситуацию может. Мне нравится, что всегда могу оставаться с ясной головой и трезво оценивать происходящее :YES:

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Большая часть моего окружения уходила в закат потихоньку и началось это к счастью еще до моего трезвого этапа в жизни. Те кто остался, поддерживают меня и мы прекрасно проводим время без употребления алкоголя.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Это их выбор. Общаюсь как обычно (мне так кажется), но до определенного момента, потом предпочитаю заканчивать "мероприятие" для себя. Подаю хороший пример )

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Сложный вопрос. Думаю сила воли помогла и помогает в совокупности с осознанием собственной проблемы, принятием её и решением, которое было принято утром не с похмелья, а трезвым утром (на сколько это было возможно тогда).

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Много всего читала по профилю, скачала 100500 приложений с соответствующей тематикой, нашла форум (проводила тут очень много времени. Правда больше читала, чем писала:cleanglasses:Но главное, что я верила в свой успех, в правильность решения и благодарна за поддержку, которую получила здесь на форуме :obnim2:


Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
Утро начинается с ваших профильных!

Спасибо :obnim1:
 
27.09 трезва @Кухтевич @Эленчик @Azura

Доброе утро! Сегодня выясняли на работе кто хочет работать 31.12 - а в ответ тишшинааааа:-D

И я такая, да че уж ставьте). Буду первого/второго дома, ещё круче. У меня традиция уже: первого января в кинотеатр ходить. А 31 застолье неособо интересует.

Круто быть трезвым, а не вот это вот всё)
 
Доброе утро.
Трезва 26.09-27.09 @Кухтевич @Эленчик @Azura
В первый раз что-то с утра совсем нет настроения.
Ночью снилось, что сорвалась, не смогла отказать на каком-то мероприятии и сразу включилась тяга, бежала за догоном и про себя думала, вот надо тебе это было, теперь же не остановишься уже, а второй голос в голове шептал, да нет, только сегодня и завтра, а потом остановишься.
Стало страшно, что опять все заново это переживать придется.
Короче, проснулась и еще минут пять в себя приходила(((
Надеюсь, у остальных сны были получше моих :obnim2:
 
Доброе утречко.
Сегодня международный день туризма, поэтому поздравляю всех поехавших (и не только кукухой), а также всех вернувшихся с отпусков и прочих любителей путешествовать.
Похвастаюсь: вчера про меня написали на туту.ру, про моё путешествие на Ямал в мае этого года.
Ссылку не буду давать, т.к. я так и не поняла, какие ссылки можно, приложу немножко фоточек.
Пожалуй самое странное моё путешествие. Но было весело, в Москве +25, в Новом Уренгое -8 ощущается как -22, ветер 18 м/с и пурга.
 

Вложения

  • 1727418245991.png
    1727418245991.png
    1.2 MB · Просмотры: 18
  • 1727418310734.png
    1727418310734.png
    866.4 KB · Просмотры: 17
  • 1727418329579.png
    1727418329579.png
    489.6 KB · Просмотры: 13
  • 1727418375767.png
    1727418375767.png
    1 MB · Просмотры: 12
  • 1727418404497.png
    1727418404497.png
    1.2 MB · Просмотры: 12
  • 1727418421103.png
    1727418421103.png
    1.3 MB · Просмотры: 13
  • 1727418532238.png
    1727418532238.png
    1.1 MB · Просмотры: 11
  • 1727418569354.png
    1727418569354.png
    621.3 KB · Просмотры: 14
В первый раз что-то с утра совсем нет настроения.
Ночью снилось, что сорвалась, не смогла отказать на каком-то мероприятии и сразу включилась тяга, бежала за догоном и про себя думала, вот надо тебе это было, теперь же не остановишься уже, а второй голос в голове шептал, да нет, только сегодня и завтра, а потом остановишься
У меня было время: я тут всех на форуме достала, спрашивая, когда у меня пройдут алкосны. Вот просто донимали, я от них устала, жуть.

А потом, на месяце 7-9, я во сне отказалась выпить и как бабка пошептала. Сейчас оооочень редко снятся.
 
Доброе утречко.
Сегодня международный день туризма, поэтому поздравляю всех поехавших (и не только кукухой), а также всех вернувшихся с отпусков и прочих любителей путешествовать.
Похвастаюсь: вчера про меня написали на туту.ру, про моё путешествие на Ямал в мае этого года.
Ссылку не буду давать, т.к. я так и не поняла, какие ссылки можно, приложу немножко фоточек.
Пожалуй самое странное моё путешествие. Но было весело, в Москве +25, в Новом Уренгое -8 ощущается как -22, ветер 18 м/с и пурга.
Круто! У меня в моем дневнике желаний, расписаны поездки. Буду начинать с Эльбруса.
 
Круто! У меня в моем дневнике желаний, расписаны поездки. Буду начинать с Эльбруса.
я два года жила в Ставропольском крае и в хорошую погоду у меня Эльбрус с балкона было видно :mysterious:
теперь с балкона видно только строящийся 30-этажный ЖК под окнами :sad:
 
Здравствуйте дорогие сограждане! :BYE:
Всех с пятницей, а не с тяпницей)
И пусть сегодня дубак и дождь с мокрым снегом, но мы веселы, трезвы и счастливы.
Не пью 27 сентября, отметьте пожалуйста (а Алëна и Аня можете даже зафиксировать... :mysterious: )
@Кухтевич @Эленчик @Azura
И зафиксируем, и отметим:girls2:
 
Бороться с хандрой лучше всего фитнесом, работой и полезными книгами. Еда и застолья – тупиковый путь.
Ай, суровая девушка. Ну вот смотри, девушки с группы АА моего города захандрили и попросились ко мне на шашлыки. У меня есть где, я люблю и умею готовить и абсолютно безопасен для своих. И они об этом знают. А ты говоришь нечто совсем противоположное. Работу какую то придумала. Фу такой быть. :-D
 
Доброе утро.
Трезва 26.09-27.09 @Кухтевич @Эленчик @Azura
В первый раз что-то с утра совсем нет настроения.
Ночью снилось, что сорвалась, не смогла отказать на каком-то мероприятии и сразу включилась тяга, бежала за догоном и про себя думала, вот надо тебе это было, теперь же не остановишься уже, а второй голос в голове шептал, да нет, только сегодня и завтра, а потом остановишься.
Стало страшно, что опять все заново это переживать придется.
Короче, проснулась и еще минут пять в себя приходила(((
Надеюсь, у остальных сны были получше моих :obnim2:
Вот тоже самое сегодня шампанское прям наливаю, поливаю, ещё покупаю, проснулась все в себя придти не могу, все деньги во сне потратила 😁
 
Ай, суровая девушка. Ну вот смотри, девушки с группы АА моего города захандрили и попросились ко мне на шашлыки. У меня есть где, я люблю и умею готовить и абсолютно безопасен для своих. И они об этом знают. А ты говоришь нечто совсем противоположное. Работу какую то придумала. Фу такой быть. :-D
На самом деле у каждого свой подход. Я например, если начну только есть, спать и скучать - я сорвусь. А вот если занимать себя чем-то полезным, так чтоб не сильно но устать - это рабочая методика
 
Привет чтобы остаться в марафоне тебе теперь надо привести доводы почему у тебя нет отчётов с 24 по 27 число, дальше хранители будут решать.
Привет, замотался,много дел было.Если я нарушил правила,исключайте,встретимся в следующем.
 
Вот тоже самое сегодня шампанское прям наливаю, поливаю, ещё покупаю, проснулась все в себя придти не могу, все деньги во сне потратила 😁
Мне как то сон снился, то за мной папа бегал с какой то бутылкой прям дорогущего пойла и кричал "ты обязана это попробовать". Жуть. А на днях вообще сон снился не для слабонервных снилось, что я белорусским президентом обнимаюсь . в пьяном угаре такое не приснилось, а тут. Проснулась в холодном поту
 
На самом деле у каждого свой подход. Я например, если начну только есть, спать и скучать - я сорвусь. А вот если занимать себя чем-то полезным, так чтоб не сильно но устать - это рабочая методика
У нас народ с группы АА постоянно выбирается толпою куда-нибудь. То в баню, то на шашлыки, то на танцы. Там ни разу не скучно, отвечаю. А счас и погодка офигенная такая. Фотался час назад. :)
d4db657e-2300-40f3-bb7a-af54b84e86a6.jpg
 
У нас народ с группы АА постоянно выбирается толпою куда-нибудь. То в баню, то на шашлыки, то на танцы. Там ни разу не скучно, отвечаю. А счас и погодка офигенная такая. Фотался час назад. :)
Посмотреть вложение 1587033
Хорошеешь на глазах. Борь не сравнивай сельскую и городскую жизнь))) Да и все мои знакомые трезвые алкаши далеко( Поэтому радость таких посиделок мне не доступна пока
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу