Марафон трезвости #18_3 Дети маминой подруги

Важная информация
В пример нас ставят все на свете -
Мы маминой подруги дети!

Капитан: @Кухтевич
Помощники капитана: @Эленчик @Azura
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Няш@ @Mamsja
Форма отчета : Я трезв/трезва , дата @Кухтевич @Эленчик @Azura
Журнал трезвости
Журнал профильных


Профильное задание №3


Тайная Круглый отличник
Я стараюсь по ДМС посещать врачей, это значительно быстрее и вежливее)
ДМС это полис? У нас просто нет такого, по прописке в поликлинику идёшь и всё, ну или в платные медицинские центры
 
вообще в медицине и фармацевтике брехни ещё больше, чем в алкогольной промышленности
все норовят на тебе побольше денег заработать... а кто не может заработать, тот хотя бы душу отвести
 
ДМС это полис? У нас просто нет такого, по прописке в поликлинику идёшь и всё, ну или в платные медицинские центры
да, добровольное медицинское страхование, в хороших конторах всем выдают
но у нас вот например он такой убогий, что нервов больше потратишь, чем чего-то по нему реально вылечишь
 
вообще в медицине и фармацевтике брехни ещё больше, чем в алкогольной промышленности
все норовят на тебе побольше денег заработать... а кто не может заработать, тот хотя бы душу отвести
Ну много куда нужен медосмотр да и если уже прижмёт где какой орган, тут хошь-не-хошь, а к врачу пойдёшь )))
Я с этого года в доноры пошла, так там нужен был полный медосмотр, в санаторий тоже нужен, сейчас вот на удаление мешающих родинок записалась, так и там он нужен, благо ещё от санатория и донорского центра относительно свежие все обследования:frantics:
 
да, добровольное медицинское страхование, в хороших конторах всем выдают
но у нас вот например он такой убогий, что нервов больше потратишь, чем чего-то по нему реально вылечишь
У нас вроде на некоторых заводах в стоматологию страховку дают, по обычным врачам не знаю, у нас вообще платного мало, больше для иностранцев всё платно
 
ДМС это полис? У нас просто нет такого, по прописке в поликлинику идёшь и всё, ну или в платные медицинские центры
Да, работодатель предоставляет, очень хорошая вещь, у всех компаний разный спектр предоставления медицинских услуг, но самые необходимые условия у нас есть, это радует.
 
У нас вроде на некоторых заводах в стоматологию страховку дают, по обычным врачам не знаю, у нас вообще платного мало, больше для иностранцев всё платно
Стоматология как раз очень ограничена, это можно сказать самые дорогие услуги в Москве, поэтому не особо хотят это оплачивать.
 
Да, работодатель предоставляет, очень хорошая вещь, у всех компаний разный спектр предоставления медицинских услуг, но самые необходимые условия у нас есть, это радует.
Мудрёно блин 🤔 А бюджетникам дают чего хоть?
 
Стоматология как раз очень ограничена, это можно сказать самые дорогие услуги в Москве, поэтому не особо хотят это оплачивать.
Слышала, что к нам в РБ из РФ ездят зубы лечить, типа дешевле, такой медицинский туризм получается )))
 
Слышала, что к нам в РБ из РФ ездят зубы лечить, типа дешевле, такой медицинский туризм получается )))
Ездят, в другие города тоже, так как это нереальные цены))
 
Смотря какие бюджетники) В школах учителям нет таких привелегий, а в мэрии Москвы очень хорошие полисы)
Не, ну так понятно, что бюджетник бюджетнику рознь :-D Я товарищей из администрации даже и не рассматриваю, там вообще другой мир ))) Про среднестатистических типа учителей и интересовалась )
 
Ездят, в другие города тоже, так как это нереальные цены))
у меня знакомый из Москвы ездил к нам в Воронеж диски тормозные менять на китайце - в Москве за это хотели в 2 раза дороже деняк :-D вообще в нерезиновой цены какие-то, я не знаю как там люди живут... 100к за квартиру отдавать например, это ж рехнуться можно
 
Ездят, в другие города тоже, так как это нереальные цены))
А у нас, что интересно, Минск и не самый дорогой город, ну если не брать в расчёт жилье конечно ) В моём городе будет затратнее в магазин сходить, чем в столице, хотя мы и совсем не буржуи по зарплатам :-D
 
у меня знакомый из Москвы ездил к нам в Воронеж диски тормозные менять на китайце - в Москве за это хотели в 2 раза дороже деняк :-D вообще в нерезиновой цены какие-то, я не знаю как там люди живут... 100к за квартиру отдавать например, это ж рехнуться можно
Вот так и живем :-D
 
А у нас, что интересно, Минск и не самый дорогой город, ну если не брать в расчёт жилье конечно ) В моём городе будет затратнее в магазин сходить, чем в столице, хотя мы и совсем не буржуи по зарплатам :-D
По сравнению с провинциальными городами в Москве очень дорогие услуги и жилье, а магазины по ценам такие же) Я конечно не о модных бутиках столичных))))
 
По сравнению с провинциальными городами в Москве очень дорогие услуги и жилье, а магазины по ценам такие же) Я конечно не о модных бутиках столичных))))
Зато в Москве есть Ленин настоящий, а не бетонный :horovod: :-D
 
Зато в Москве есть Ленин настоящий, а не бетонный :horovod: :-D
Ты меня прям взбодрила сейчас :-D Это конечно очень радует и мотивирует))))Я кстати так ни разу и не видела его)
 
а я стараюсь вообще не посещать)) несколько раз пробовала - ничего хорошего из этого не вышло
посмотришь на этих врачей, и невооруженным взглядом видно, что у них проблем больше чем у тебя...
так и чего к ним ходить, спрашивается? если они со своими проблемами разобраться не могут
Забота о здоровье архиважный аспект жизни.
Врачи бывают разные, много некомпетентных, они могут поставить неверный диагноз и назначить лечение, которое навредит, но при этом коммерчески выгодно. Еще могут лечить от несуществующих болезней и тянуть деньги годами. Полный отказ от медицины тоже сомнительное решение.

Поэтому наилучший вариант – изучать самой медицину здоровье, уметь выбирать врачей и правильно пользоваться их услугами. Думать самой, и выбирать самые лучшие варианты диагностики и лечения для себя. Ну и еще вести правильный ЗОЖ по всем направлениям.
 
Ты меня прям взбодрила сейчас :-D Это конечно очень радует и мотивирует))))Я кстати так ни разу и не видела его)
Воооот, значит надо сходить и нам фотку принести ) Я например его тоже ни разу не видела ))) Да и в Москве последний раз в 96 году была, не помню оттуда ничего :-D
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу