Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание №3

Тайная Круглый отличник
Много чего. Лекции, спикерские, каждый день ролики устрашающие, мужское женское про матерых родителей алкашей
Я так понимаю это не особо работает. Как ты думаешь почему?
 
Я увидела на счетчике что ты была трезвой больше полутора лет. У тебя был срыв?
Долго не заходила на форум :redface: и не сразу поменяла счетчик 🫣. В основном от марафона до марафона… Может быть проблема в том, что я не ‘перебираю’ (крайне редко), и получается такое ‘комфортное завершение вечера’ . Но уже устала, энергии нет, настроение- только к вечеру, когда близится 🍷. Да и ощущение, что жизнь проходит мимо, пока я сижу с бокалом ( пусть и красивым)
 
Я так понимаю это не особо работает. Как ты думаешь почему?
Работало. Очень сильный нервный срыв был, и попала к пьющему человеку по пути до дома, решила нервы подлечить. 7 месяцев не пила, первый раз бросала со счетчиком. Знаю что нельзя находиться там, где есть алкоголь. Сама лично не начну в одного покупать, и пить.
 
Работало. Очень сильный нервный срыв был, и попала к пьющему человеку по пути до дома, решила нервы подлечить. 7 месяцев не пила, первый раз бросала со счетчиком. Знаю что нельзя находиться там, где есть алкоголь. Сама лично не начну в одного покупать, и пить.
Тогда проведешь работу над ошибками и в путь ! :obnim2:
 
Я начала с кода. Я просто никак вообще не могла остановиться. Мне надо было вначале просто остановиться, а потом уже думать что, куда и как!!! Мне не верили , да и я не могла поверить до конца, что я алкаш. В один прекрасный день (помню его как сейчас... это отчаянье , бешенство на себя и алкоголь и вообще отвратительное состояние) я стояла у входа в перекресток , мне надо было срочно выпить , достала телефон и прямо у перекрестка позвонила и записалась на прием к наркологу ( телефон уже давненько записала себе) . Мне сказали, что прием черз неделю, неделю эту не пить. Но что я сделала?! Я позвонила, записалась и пошла бухать. Пила всю неделю еще больше, чем обычно. На прием за волосы себя вытащила. Вообще думала , что меня выгонят. Но меня приняли, прокапали и закодировали. И началась моя новая жизнь. НО!!! На код на 100% надеяться не стоит. Чуть протрезвев , я начала ходить на приемы к наркологу-психиатру , начала изучать тему трезвости, активно общалась здесь на форуме, изучила наверно все выставленные здесь материалы, перечитала кучу книг и статей..... Но сами понимаете, что просто читать ерунда, надо применять . Я меняла привычки, полностью сменила окружение, поменяла режим дня , особенно в вечернее время и выходные. Первое время вечер был расписан по минутам, а праздники и выходные тем более. Никаких корпоративов и пьяных тус первое время. Всегда наготове свой напиток и вкусности, чтобы рот был занят. И всегда себе твердила, когда приходила тяга: это временно, вот давай засечем как долго это длится? Не поверите минут 5-10 . И что мы не в силах потерпеть? Люди при заболеваниях боли терпят, а тут мимолетная тяга!!! Мне это все помогало и помогает. Конечно сейчас мысли про алко кране редко всплывают, но и сейчас я придерживаюсь правила halt.
Это я к тому, что просто кодировка это ерунда. Нам надо еще и с головой работать .
 
Я не выбрала для себя кодировку, просто задумалась, что бы подключить еще… помимо желания и чтения книг, спикерских… какой нибудь еще дополнительный костыль. Гипноз?
 
Я не выбрала для себя кодировку, просто задумалась, что бы подключить еще… помимо желания и чтения книг, спикерских… какой нибудь еще дополнительный костыль. Гипноз?
хоть гипноз, хоть кодировка не отменят работу над собой. Ты себе ответь : что ты делаешь для своей трезвости? И ответь опять же самой себе: помогает?
Еще раз напишу, что просто читать и слушать даже мега крутых спецов не поможет никогда!!!! Только применение знаний изо дня в день помогает, и то не всегда!
 
хоть гипноз, хоть кодировка не отменят работу над собой. Ты себе ответь : что ты делаешь для своей трезвости? И ответь опять же самой себе: помогает?
Еще раз напишу, что просто читать и слушать даже мега крутых спецов не поможет никогда!!!! Только применение знаний изо дня в день помогает, и то не всегда!
Согласна полностью с тобой и постом выше 💯! Готова к переменам. Хочу поменять образ жизни, убрать алкоголь, ввести спорт, заняться своими любимыми делами, на которые забила. Ставлю конкретные цели. Стала каждый день гулять..
Пришла сюда за поддержкой, ну и чтобы по шапке дали 😃
А еще двое детей (19 и 14), не хочу, чтобы у них были ассоциации праздник-алкоголь ( по крайней мере, у меня началось все так).
А реально помогает, это когда болею тяжело (не от алко), вот тогда пить не могу. Но не хочется таких крайностей.
 
Согласна полностью с тобой и постом выше 💯! Готова к переменам. Хочу поменять образ жизни, убрать алкоголь, ввести спорт, заняться своими любимыми делами, на которые забила. Ставлю конкретные цели. Стала каждый день гулять..
Пришла сюда за поддержкой, ну и чтобы по шапке дали 😃
А еще двое детей (19 и 14), не хочу, чтобы у них были ассоциации праздник-алкоголь ( по крайней мере, у меня началось все так).
А реально помогает, это когда болею тяжело (не от алко), вот тогда пить не могу. Но не хочется таких крайностей.
Моя тебе поддержка! У тебя обязательно все получится!
Мне нарколог-психиатр настоятельно рекомендовал записывать план на день, а потом прям зачеркивать или крыжить то, что сделала. Это нам повышает дофамин, который мы раньше получали легким способом через алкоголь. Теперь нам надо учиться его получать как нормальные люди. Спорт его поднимает, прогулки, выполнение пунктов в плане и тд. Попробуй это. Обязательно вознаграждай себя и хвали за трезвость. Не пила неделю, иди купи себе косметику, вкусняшку, да вообще что нравится. Это тоже закрепляет трезвость.
У меня было задание подсчитать сколько я денег сэкономила не покупая алко за месяц и вот на эти деньги я купила себе вначале духи и очень недешевые, а раньше мне жалко было денег. Потом полностью выкинула косметичку и купила дорогущие румяна, тоналку, туш, кисти и это васе на деньги, которые не потратила на алко. Мне понравилось !!! А раньше на алко не жалко было, а на крутую косметику жалко.
 
как мне говорил всегда нарколог: нам должна нравиться трезвость, мы должны ощущать как классно не пить, а для этого надо прибегать вот к таким хитростям., а не на зубах сидеть и страдать.
 
Моя тебе поддержка! У тебя обязательно все получится!
Мне нарколог-психиатр настоятельно рекомендовал записывать план на день, а потом прям зачеркивать или крыжить то, что сделала. Это нам повышает дофамин, который мы раньше получали легким способом через алкоголь. Теперь нам надо учиться его получать как нормальные люди. Спорт его поднимает, прогулки, выполнение пунктов в плане и тд. Попробуй это. Обязательно вознаграждай себя и хвали за трезвость. Не пила неделю, иди купи себе косметику, вкусняшку, да вообще что нравится. Это тоже закрепляет трезвость.
У меня было задание подсчитать сколько я денег сэкономила не покупая алко за месяц и вот на эти деньги я купила себе вначале духи и очень недешевые, а раньше мне жалко было денег. Потом полностью выкинула косметичку и купила дорогущие румяна, тоналку, туш, кисти и это васе на деньги, которые не потратила на алко. Мне понравилось !!! А раньше на алко не жалко было, а на крутую косметику жалко.
Вот отличная идея- хвалить себя и баловать за трезвость! 🔥🔥🔥
Ну и подсчет денег тоже 🫤( мама дорогая!!!)
 
как мне говорил всегда нарколог: нам должна нравиться трезвость, мы должны ощущать как классно не пить, а для этого надо прибегать вот к таким хитростям., а не на зубах сидеть и страдать.
Вот именно те слова, которые я ждала. Просто идеально сформулировали мои ощущения того, КАК я хочу ::-::curtsy:💞
 
Поздравляю с красивой датой!!! Это такие заоблачные дали, как будто ты свое фото с Эвереста прислал!)))
Но когда вижу, что вот настоящий, живой человек смог, то значит и я смогу! :IN LOVE:
Спасибо :IN LOVE: А тебя с птичками, первые птички самые ценные :obnim1:

639bd9f50d8ac365068096288a53048b.jpg
 
Моя тебе поддержка! У тебя обязательно все получится!
Мне нарколог-психиатр настоятельно рекомендовал записывать план на день, а потом прям зачеркивать или крыжить то, что сделала. Это нам повышает дофамин, который мы раньше получали легким способом через алкоголь. Теперь нам надо учиться его получать как нормальные люди. Спорт его поднимает, прогулки, выполнение пунктов в плане и тд. Попробуй это. Обязательно вознаграждай себя и хвали за трезвость. Не пила неделю, иди купи себе косметику, вкусняшку, да вообще что нравится. Это тоже закрепляет трезвость.
У меня было задание подсчитать сколько я денег сэкономила не покупая алко за месяц и вот на эти деньги я купила себе вначале духи и очень недешевые, а раньше мне жалко было денег. Потом полностью выкинула косметичку и купила дорогущие румяна, тоналку, туш, кисти и это васе на деньги, которые не потратила на алко. Мне понравилось !!! А раньше на алко не жалко было, а на крутую косметику жалко.
Замечательная идея 👍Тоже так сделаю. Буду хвалить себя и отмечать даты трезвости подарками себе любимой. Гардероб уже перетрясла, написала список и начала покупать по нему одежду, наметила план по пошиву. На прошлой неделе купила себе хорошие духи, чего давно не делала. Надо косметику старую выкинуть. Деньги когда начинаю считать сколько раньше на пиво тратилось🤯, кошмар просто... А себе что-то купить было жалко, себе в последнюю очередь(((. Будем учиться любить себя.
 
Назад
Сверху Снизу