Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни
Нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1

Профильное задание №2
Профильное задание №3
Супер!!! Ну и не тяжело оказалось?
Жажду подробностей:mysterious:
На удивление не тяжело. Я не был замкнут, хмур или подавлен. Я один из организаторов этого выезда , так, что был если не «душа» компании, то как минимум один в центров внимания. Жена говорит, что это был лучший выезд за все прошлые года - она не нервничала и была спокойная и благостная. Мне надо еще разобраться в своем нынешнем трезвом состоянии - где могут быть подводные камни, откуда ожидать «провокаций» сознания.
 
На удивление не тяжело. Я не был замкнут, хмур или подавлен. Я один из организаторов этого выезда , так, что был если не «душа» компании, то как минимум один в центров внимания. Жена говорит, что это был лучший выезд за все прошлые года - она не нервничала и была спокойная и благостная. Мне надо еще разобраться в своем нынешнем трезвом состоянии - где могут быть подводные камни, откуда ожидать «провокаций» сознания.
Очень за тебя рада! Хороший опыт в копилку.
 
А где наш повар,
Всем привет! Не знаю где наш повар, но время к ужину.
Сейчас время тыквы. Она королева осени. Если тыква маленькая можно ее зафаршировать и подать на ужин.
Полезные свойства: в ней содержится редчайший витамин Т.
Редчайший витамин Т участвует в формировании тромбоцитов и повышает все метаболические процессы организма. Калий улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Токоферол и ретинол — природные антиоксиданты, которые очищают кровеносные сосуды от плохого холестерина и выводят из организма токсины.
А как вы готовите тыкву?
 

Вложения

  • IMG-20180824-WA0011.jpg
    IMG-20180824-WA0011.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20200920_131221.jpg
    IMG_20200920_131221.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 7
Я трезва 15.09.-16.09.2024
@Лuлy @Любушка @Langra

Вчера ездила на турбазу приводить свой в тонус эмоциональный фон красотами осени. Поделюсь красотой с вами.
 

Вложения

  • IMG_20240915_112743.jpg
    IMG_20240915_112743.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20240915_113732.jpg
    IMG_20240915_113732.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20240915_114205.jpg
    IMG_20240915_114205.jpg
    357 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20240915_121909.jpg
    IMG_20240915_121909.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20240915_142433.jpg
    IMG_20240915_142433.jpg
    253.1 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20240915_142559.jpg
    IMG_20240915_142559.jpg
    322.3 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20240915_142748.jpg
    IMG_20240915_142748.jpg
    294.2 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20240915_122014.jpg
    IMG_20240915_122014.jpg
    255.4 KB · Просмотры: 8
Всем привет! Не знаю где наш повар, но время к ужину.
Сейчас время тыквы. Она королева осени. Если тыква маленькая можно ее зафаршировать и подать на ужин.
Полезные свойства: в ней содержится редчайший витамин Т.
Редчайший витамин Т участвует в формировании тромбоцитов и повышает все метаболические процессы организма. Калий улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Токоферол и ретинол — природные антиоксиданты, которые очищают кровеносные сосуды от плохого холестерина и выводят из организма токсины.
А как вы готовите тыкву?
Я только освоила крем суп из тыквы. Так ещё не пробовала.
 
Всем привет! Не знаю где наш повар, но время к ужину.
Сейчас время тыквы. Она королева осени. Если тыква маленькая можно ее зафаршировать и подать на ужин.
Полезные свойства: в ней содержится редчайший витамин Т.
Редчайший витамин Т участвует в формировании тромбоцитов и повышает все метаболические процессы организма. Калий улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Токоферол и ретинол — природные антиоксиданты, которые очищают кровеносные сосуды от плохого холестерина и выводят из организма токсины.
А как вы готовите тыкву?
Тааак... А чем она нафарширована?
 
Тааак... А чем она нафарширована?
разное может быть, но в основе рис. Можно рис с мясом, можно рис с сухофруктами. Правда начинка должна быть приготовлена заранее. В духовке только тыква пропекается. То есть тыква настолько плотная что начинка сама не пропечется. Поэтому готовим начинку, вкладываем в полую тыкву и запекаем.
 
Вот рецепт по которому готовлю я

Время приготовления: 1 ч 20 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 3 порции

Тыква 2 шт.
Рис 1 стак.
Помидоры 2 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Чеснок 1 зубч.
Телятина 300 гр
Морковь 2 шт.
Болгарский перец 2 шт.
Оливковое масло по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Рецепт:
Осенняя пора является временем приготовления тыквы. У моей соседки накопилось множество кулинарных рецептов из этого изумительного овоща. Особенно мне нравится запеченная фаршированная тыква. Такая еда придется по вкусу и взрослым, и детям. Для начала выбираем тыкву, она должна быть оранжевой, плотной, упругой и мясистой. Моем ее, срезаем крышечку и ложкой вынимаем мякоть с семечками. Слегка присаливаем тыкву изнутри. Тем временем рис нужно отварить до полуготовности и откинуть на сито, промывать его не нужно. Рисовый отвар слейте в отдельную емкость. Подготовленное мясо нарезаем кусочками, солим, перчим и обжариваем на небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета. Морковь, лук и сладкий перец нарезаем соломкой, а затем пассируем на оливковом масле и прибавляем к ним мелко нарезанные помидоры. Все компоненты начинки солим, перчим и перемешиваем. Заполняем тыкву начинкой, причем если она очень густая, то подливаем рисовый отвар. Закрываем тыкву срезанной крышкой, обмазываем растительным маслом и отправляем в разогретую до 225 градусов духовку. Запекаем тыкву в течение часа. Готовая тыква очень легко должна потыкаться зубочисткой. Подавайте на стол в горячем виде. Приятного аппетита!
 
Вот рецепт по которому готовлю я

Время приготовления: 1 ч 20 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 3 порции

Тыква 2 шт.
Рис 1 стак.
Помидоры 2 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Чеснок 1 зубч.
Телятина 300 гр
Морковь 2 шт.
Болгарский перец 2 шт.
Оливковое масло по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Рецепт:
Осенняя пора является временем приготовления тыквы. У моей соседки накопилось множество кулинарных рецептов из этого изумительного овоща. Особенно мне нравится запеченная фаршированная тыква. Такая еда придется по вкусу и взрослым, и детям. Для начала выбираем тыкву, она должна быть оранжевой, плотной, упругой и мясистой. Моем ее, срезаем крышечку и ложкой вынимаем мякоть с семечками. Слегка присаливаем тыкву изнутри. Тем временем рис нужно отварить до полуготовности и откинуть на сито, промывать его не нужно. Рисовый отвар слейте в отдельную емкость. Подготовленное мясо нарезаем кусочками, солим, перчим и обжариваем на небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета. Морковь, лук и сладкий перец нарезаем соломкой, а затем пассируем на оливковом масле и прибавляем к ним мелко нарезанные помидоры. Все компоненты начинки солим, перчим и перемешиваем. Заполняем тыкву начинкой, причем если она очень густая, то подливаем рисовый отвар. Закрываем тыкву срезанной крышкой, обмазываем растительным маслом и отправляем в разогретую до 225 градусов духовку. Запекаем тыкву в течение часа. Готовая тыква очень легко должна потыкаться зубочисткой. Подавайте на стол в горячем виде. Приятного аппетита!
Кто бы мне приготовил такое!!!
 
Кто бы мне приготовил такое!!!
ну не знаю как у вас, а у нас тыквы продают везде (да я и сама выращиваю). 20 мин тратим на приготовление начинки, начиняем и в духовку на час, занимаемся другими делами и потом достаем из духовки. Вуаля! режем на дольки (внутри плотненько получается) и кушаем.
Некоторые пишут что в трезвости не знают чем заняться. Как хобби и отвлечение может быть приготовление сложных блюд.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу