Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Ну да
Я порой сижу думаю - куплю ка я себе вон ту звездатую втридорогую сумку/очки/кросовки. А смысл? Уникальности мне это не добавит. Удовлетворение личное? В том что я заработанные тяжело мной/мужем спустила на какой то бренд который не особо отличается от вот этого же самого только ноу нейм..
ну и так ко многому - мебель итальянская/икея/бу
Жратва дома/в дорогущем ресторане мишлен

Я вчера себе вот купила квады с рук. Это ролики такие на четырех колесах. Два года о них мечтала. Блин вот это мне столько радости принесло. Не передать. Даже последний айфон меркнет на фоне с этой покупкой 🤣Короче не в цене ценность чтоль
Начиная с малого, находя радости в мелочах и даже в цветочках - мы просто возвращаемся к заводским настройкам и делаем себя сами вновь, но с опытом произошедшего с нами негатива с алко
 

Алкогольную зависимость предложили лечить психоделиками​

В новом исследовании группы американских ученых показана возможность более успешного лечения алкогольной зависимости при сочетании стандартных методов психотерапии с терапией природным психоделическим веществом — псилоцибином, получаемым из галлюциногенных грибов.
Посмотреть вложение 1418630
В последнее время все больше научных клинических исследований отмечает перспективность применения низких доз психоделиков для лечения различных нейропсихиатрических расстройств, связанных с нарушением функций нервной системы. И хотя механизмы психоделического лечения остаются не до конца ясными, действие этих препаратов, по-видимому, повышает нейропластичность мозга, воздействуя на структуру нейронов и нейронных сетей.

ЯПОНАМАТЬ...чо только не придумают мать его идти....
это что получатся из алки в нарки :-D
особенно понравилось ...И хотя механизмы психоделического лечения остаются не до конца ясными,...
Не хватало тут ещё рекламы наркоты ;D
 
Начиная с малого, находя радости в мелочах и даже в цветочках - мы просто возвращаемся к заводским настройкам и делаем себя сами вновь, но с опытом произошедшего с нами негатива с алко
Вот честно - меня и бухую это все радовало
Не могу даже объяснить что меня начало прям сильно вымораживать в моем состоянии.
Отсутствие контроля над собой чтоли. Негативные эмоции после. Причем это ж не всегда было. Бывало такое что я три дня по немногу трескалась и летала, радовалась, цветы, бабочки, солнышко, идей полно, настроение прекрасное. А потом хлоп в какой то момент и мое дно биполярочки.
То вот эти проявления дна меня очень начали напрягать.
И я так скажу - наверное если б моя жизнь так резко не изменилась именно сейчас - переезд в другую страну- та меня б и устраивало все, тк критикала не было и я не видела, держалась совсем на других эмоциях.
Вот правильно говорится что если и так состояние плохое эмоциональное и есть диссонанс то очень легко и просто справится с этим делом веществами. Напрягаться не нужно…
То я завязала чтоб наконец научится не уходить от проблем, не покидать эту реальность. Она есть и я есть.
 
Много написано о ценностях материальных и духовных - и в конце концов каждый человек сам понимает для чего и как он живёт, этот процесс может занять годы, а может быть и быстрее. Может быть чехардой смен персонажей и целей, а может быть и просто недоступен до конца жизни. Все расставить по местам сможет только Вселенная и иногда цепь твоих поступков.
Тут ты прав. Мой наставник понять не может, как я могу медитировать под dead south и sabaton. А мне вообще никуда не заходит, то, что он мне даёт. Такой вот казус.:)
 
Вот честно - меня и бухую это все радовало
Не могу даже объяснить что меня начало прям сильно вымораживать в моем состоянии.
Отсутствие контроля над собой чтоли. Негативные эмоции после. Причем это ж не всегда было. Бывало такое что я три дня по немногу трескалась и летала, радовалась, цветы, бабочки, солнышко, идей полно, настроение прекрасное. А потом хлоп в какой то момент и мое дно биполярочки.
То вот эти проявления дна меня очень начали напрягать.
И я так скажу - наверное если б моя жизнь так резко не изменилась именно сейчас - переезд в другую страну- та меня б и устраивало все, тк критикала не было и я не видела, держалась совсем на других эмоциях.
Вот правильно говорится что если и так состояние плохое эмоциональное и есть диссонанс то очень легко и просто справится с этим делом веществами. Напрягаться не нужно…
То я завязала чтоб наконец научится не уходить от проблем, не покидать эту реальность. Она есть и я есть.
Именно, обстановка и другой круг общения, смена картинки - это все в комплексе вывели тебя из зоны комфорта и ты начала думать!
Для алко - это самое страшное - думать, а потом и делать!
 
@Ksssuwik расскажи, а что изменится, если ты выяснишь, что первое - яйцо или курица (кстати про яйцо с курицей уже выяснили :-D ).

По моему личному мнению - возможны оба варианта. Читал книгу американского психиатра Дж. А Аннибали "Тревожный мозг" (книгу кстати советую почитать, интересно и просто написано). Так вот, он там в книге рассказывает про случаи, когда у человека есть реальное расстройство в мозгах. Это расстройство диагностируют и купируют (по факту - больной занимался самолечением, прибегая к алкоголю). И вот, причин бухать у больного уже нет, а зависимость осталась! То есть она уже начала жить самостоятельно, хотя необходимости прибегать к алкоголю уже нет.

По-моему это и есть ответ на вопрос, что первично. Может быть как первоначальная необходимость, так и выработанная зависимость, живущая уже своей жизнью.

Дело в том, что с годами употреба мозг уже меняется физически, подстраивается под употреб. Также мозг меняется от медитации, да от чего угодно - мозг гораздо пластичнее, чем мы думаем. То есть можно даже ничего не употреблять (пример - созависимые), но быть зависимым. Очень точно пример здесь привели про борьбу с поносом при помощи ограничения доступа в туалет.
 
Тут ты прав. Мой наставник понять не может, как я могу медитировать под dead south и sabaton. А мне вообще никуда не заходит, то, что он мне даёт. Такой вот казус.:)
Дай отгадаю, а Мэрлин Мэнсон твоя ВС? :-D
 
Дай отгадаю, а Мэрлин Мэнсон твоя ВС? :-D
Не, не угадал.:)
"...мне больше нравится рыбок разводить, а к наркотикам я совсем непристрастен..."©Даун Хаус
Больше всех я уважаю Шевчука и Пламенева, всякие девушки, поющие фолк, тоже радуют, но тексты отвлекают.
Во, как же я забыл, ещё от Вивальди просто торчу.:) Времена года конкретно. Могу по кругу гонять часами.
Вот и кто я после этого? :-D
 
@Ksssuwik расскажи, а что изменится, если ты выяснишь, что первое - яйцо или курица (кстати про яйцо с курицей уже выяснили :-D ).

Ну вот мне интересно. Ничего не изменится, просто я буду знать ))
О себе например - я сначала пыталась бошку лечить, думала так меня не будет тянуть на алкоголь - не тянуло, работало. Пока не перестала работать.
Сейчас перестала пить - с бошкой тоже вроде норм, даже без спеца, но я уже немного знаю с чем и как работать, то замечаю какие то моменты.
То вот чисто для себя. Когда я задаю такие вопросы и мне отвечают чтобы что, зачем тебе это, а мне просто любопытно))
По моему личному мнению - возможны оба варианта. Читал книгу американского психиатра Дж. А Аннибали "Тревожный мозг" (книгу кстати советую почитать, интересно и просто написано).

Класс, почитаю 👍🏻🌺
 
@Креветка Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Membar
Помощникам Капитана: @Trinitaria
Наставнику: @File_o_Fish
Помощникам Наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
355K
Ответы
20K
Просмотры
431K
Ответы
9K
Просмотры
205K
Ответы
8K
Просмотры
242K
Ответы
14K
Просмотры
398K
Назад
Сверху Снизу