Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Всем привет.
Мария, 34 года.
Мама двух девчонок, сейчас переживаю сложный развод, нервы ни к черту)
Пью давно, лет с 16.
Решила бросать потому что я алкоголик и это мешает жить.

это фиг знает какой уже мой марафон, сбилась со счета, но всегда стараюсь принимать участие, потому что нежно люблю наш форум.
Привет!
 
Реализованные тоже становятся алкоголиками.
Ну я скорее не о реализации а о диссонансе внутреннем как пишут в статье
Я мужа задрала этим вопросом мол как думаешь что первое - курица или яйцо.
Мол ну вот ты не пил, был несчастлив по какой то своей причине, запил, потом все ж наладилось в жизни, да? Да. А пьешь тогда чего.
Вот интересно есть ли совершенно счастливые люди алкаши
 
да согласен, вытащить себя "любимого" с зоны комфорта, что то менять в жизни, начать наконец брать ответственность на себя, а не возлагать на кого-то, ой бай тяжко то ...
вот и начинается нытье мытье типа я такой вот бросил пить а тут все навалилась, а я такой несчастный нечто не получается,
проблема за проблемой...
да ... сложно... а некто и не говорил что будет легко....
Ну мне помогают другие действия.

А вытаскивать себя из зоны комфорта руководствуясь гордыней эгоизмом и эгоцентризмом как раз благодаря им мы и познакомились на этом форуме :-D
 
Ну я скорее не о реализации а о диссонансе внутреннем как пишут в статье
Я мужа задрала этим вопросом мол как думаешь что первое - курица или яйцо.
Мол ну вот ты не пил, был несчастлив по какой то своей причине, запил, потом все ж наладилось в жизни, да? Да. А пьешь тогда чего.
Вот интересно есть ли совершенно счастливые люди алкаши
Да, те, которые у магазина побираются. Они совершенно счастливы.
 
Ну я скорее не о реализации а о диссонансе внутреннем как пишут в статье
Я мужа задрала этим вопросом мол как думаешь что первое - курица или яйцо.
Мол ну вот ты не пил, был несчастлив по какой то своей причине, запил, потом все ж наладилось в жизни, да? Да. А пьешь тогда чего.
Вот интересно есть ли совершенно счастливые люди алкаши
Ну сколько звёзд, с нашей точки зрения, вполне успешных, бухает? Вообще многие пьют (и спиваются) как раз от хорошей жизни.
 
С этой статьей не соглашусь. Алкоголизм внутри меня, не вовне.
тут я так понял хочет сказать сопоставить внутренний мир и внешний...
"В жизни и отношениях это выражено в нахождении не с теми людьми или невозможности проявляться, исходя из своих желаний. В сфере работы в занятии не своим делом или некорректной должности. Множество несоответствий будет найдено при корректном анализе жизни и происходящих в ней ситуаций."
Да алкоголизм внутри но причины употребления все внешние ....
 
вот и начинается нытье мытье типа я такой вот бросил пить а тут все навалилась, а я такой несчастный нечто не получается,
проблема за проблемой...
Да, проблемы множатся. Как котики.:)

14884132.jpg
 
Ну сколько звёзд, с нашей точки зрения, вполне успешных, бухает? Вообще многие пьют (и спиваются) как раз от хорошей жизни.
Невозможно находиться с самим собой и миром это состояние не зависит от того где ты находишься. Можно и на своей яхте искать мачту покрепче чтоб вздернуться. А можнг вполне счастливо чуствовать себя в шалаше. Декорации
 
Ну сколько звёзд, с нашей точки зрения, вполне успешных, бухает? Вообще многие пьют (и спиваются) как раз от хорошей жизни.
Эти вообще глубоко и во всем несчастные люди
Они слишком тонкие натуры, им все мало ))
Вот индусы буддисты в этом плане красавчики - самая бедная и самая счастливая нация)
 
Эти вообще глубоко и во всем несчастные люди
Они слишком тонкие натуры, им все мало ))
Вот индусы буддисты в этом плане красавчики - самая бедная и самая счастливая нация)
А кто сказал что они самые счастливые?
 
А кто сказал что они самые счастливые?
А где то я видела исследование об этом плюс общалась с представителями
Мол к них религия так настроена - Будда дал жизть -Уря, живем сегодняшним днем, ну и так далее - сарай, хлеб
Они считают что это их путь к Сансаре или куда там, переродяться в этой жизни и в следующей будет все хорошо если эту прожить счастливо
Как то так
 
Принять себя и сказать себе, что алкодемон победил сейчас, но ты знаешь о его существовании и начинаешь менять себя, начинаешь новый ритм и уходишь с орбиты алко - это реально сложное решение, но после того как принял(а) останавливаться нельзя
Я приняла и простила себя!!!😃
В Новую Жизнь, с чистым разумом!!Screenshot_20240311_221652_WhatsApp.jpg
 
тут я так понял хочет сказать сопоставить внутренний мир и внешний...
"В жизни и отношениях это выражено в нахождении не с теми людьми или невозможности проявляться, исходя из своих желаний. В сфере работы в занятии не своим делом или некорректной должности. Множество несоответствий будет найдено при корректном анализе жизни и происходящих в ней ситуаций."
Да алкоголизм внутри но причины употребления все внешние ....
Внешнее - это лишь поводы, оправдания своего употреба. Я бедный, несчастный, недооценнный, не там родился, не на том женился и т.д. Всё это фигня. Всё зависит от твоего отношения. Несомненно, есть семьи, где бухающий супруг тупо выгоден второй половине, есть работа, которая провоцирует на употреб, но это не причины алкоголизма. От такого стоит избавляться, как от провоцирующих факторов, но другая работа и другая семья не сделают тебя неалкоголиком. Нельзя надеяться, что ты разведешься, сменишь работу, переедешь, выиграешь миллион в лотерею - и твой алкоголизм исчезнет. Нет, он останется с тобой навсегда. И трезвость требует внутренних изменений, чтобы ты не забухал в новой семье и на новой работе.
 
и еще одна на сегодня :-D

Критерии алкоголизма​


В обществе много ошибочной информации о природе наркомании и алкоголизма. Иногда искренние заблуждения, а порой откровенный бред и обман, являются во многих случаях причиной неправильного или неполного лечения, которое ведет к очередному срыву и возможно к летальному исходу.
На сегодня, самое основное, что важно знать и понимать, что алкоголизм — это медицинское заболевание, а не сугубо моральная проблема отдельного человека.
Критерии алкоголизма




Важно учитывать, что есть пьянство, а есть алкоголизм. Пьяница и алкоголик до какого-то момента внешне могут быть очень похожи, но у них есть существенные отличия.
Пьяница может пить каждый день при этом ходить на работу, быть социализированным, на работе он не пьет, с утра не похмеляется, может выпить столько, сколько запланировал. Если прижмет, может перестать пить вообще. У алкоголика все устроено иначе.
Давайте попробуем разобрать в критериях алкоголизма.
1. Непреодолимое желание употребить вещество— тяга.
Важно понимать, чем больше человек не пьет тем больше голодный. Чем больше голодный, тем больше злой. В период трезвости многих зависимы все раздражает, потому что он голодный в широком смысле слова. Поэтому задача научиться есть - обеспечить себе близость, безопасность, значимость и это важно для выздоровления. Тяга обусловлена этой голодовкой, и она проявляется в трезвый период. И до сих пор, пока человек не научится удовлетворять свои потребности он вернется к употреблению или умрет от голода.
2. Потеря контроля.
Обычный человек может выпить сто грамм и остановиться, алкоголик нет. Это связано в первую очередь с метаболизмом, организм приучен к высоким дозам алкоголя, и когда в него запустить пять грамм алкоголя, каждая клеточка говорит «Дай». И если не дадите будете испытывать неудовлетворенность. Поэтому потеря контроля в первую очередь обусловлена биологическими факторами, но и психологическими. Состояние напиться до бесчувствия это как будто спрятаться от жизни эмоционально и физически.
3. Состояние отмены
Абстинентный синдром у алкоголика это состояние, с которого хочется очень выйти и тянет похмелиться, но со временем похмелье не помогает.
Избавить медицинским путем алкоголика от употребления путем подшивки, кодировки это не есть лечение, это временное тяжелое состояние голодовки и способ не пить какое-то время, которое заканчивается рано или поздно еще большим употреблением.
4. Высокая толерантность.
Весь ресурс организма направлен на то, чтоб справляться с высокими дозами алкоголя. Если дать обычному человеку ту дозу, которую может выпить алкоголик, то он просто умрет. Потому что под наркоз попадут центры, отвечающие за дыхание и сердцебиение.
5. Продолжение употребления несмотря на ухудшающее состояние здоровья,
несмотря на инфаркты, инсульты, циррозы печени, ни на какие другие болезни. Это говорит о том, что алкоголь стал ценнее моего здоровья
6 Критерий отсутствие социальных ценностей,
теряется работа, человек разводится, теряются друзья, уменьшается социальный статус.
Достаточно трех критериев, которые проявляются в течении последних шести месяцев, чтоб поставить диагноз.
Однако человек должен сам себе это сделать! Сколько бы не ставили медики этот диагноз, для человека это ничего не значит и пока не сказать себе правду, ничего хорошего происходить не будет.
И если хватает смелости и желания изменить свою жизнь — с этой правды, что
"Я болен", начинается дорога в жизнь.
У меня уже стопятсот миллионов твоих статей в закладках, на потом)🤣🤣🤣 Спасибо!!!🤗❤️
 
У нас учились и арабы тоже, бухали как миленькие....(
Так те мусульмане
Индусы они буддисты у них чуть иначе все - йоги эти все, кришнаиды и прочие, в целом направление одно, танцуют, веселятся, радуются жизни тут и сейчас
 
Так те мусульмане
Индусы они буддисты у них чуть иначе все - йоги эти все, кришнаиды и прочие, в целом направление одно, танцуют, веселятся, радуются жизни тут и сейчас
У нас был мусульманин на языковых курсах, мы всей группой на гриль поехали, так он свинину не ел, но бухал водку по-черному. Когда рюмку поднимал, приседал, прикрывал ее рукой и нам шептал: «Аллах не видит!»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
355K
Ответы
20K
Просмотры
431K
Ответы
9K
Просмотры
205K
Ответы
8K
Просмотры
242K
Ответы
14K
Просмотры
398K
Назад
Сверху Снизу