157.2 ТК РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOL'OK

4 8 15 16 23 42
Не пьет 5 лет 3 месяца 23 дня
Не курит 2 года 11 месяцев 26 дней
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
2,460
Пол
мужской
Привет, снова я, а теперь по поводу трудового законодательства можно вопоосик?

Значится завод наш встал на вынужденый простой, по независящим от работодателя и работника причинам, соответственно это 157.2, правильно? А что если ⅔ оклада выходит ниже МРОТа по ростовской области? А что если приказ от 3.04 по 30.04, а за этот промежуток уже 13й день завтра на работу выхожу? Сегодня за апрель пришёл аванс, по сумме такой же, как и у тех, кто весь апрель реально дома пробыл, отсюда вопрос, я че на халяву весь месяц трудился?
 
А ещё я на каком-то сайте читал, что имеет значение, когда работодатель объявил о простое, типо после второго обращения горячо любимого президента, когда он о сохранении заработной платы сказал и о выдаче всем работодателям по 12130 на каждого трудоустроенного, работодатель уже не мог причиной простоя назвать соблюдение мер по не распространению вируса, он и указал, неритмичные поставки сырья и комплеутующих и падение спроса, но когда вместе со мной ещё ползавода так и работает, то как-то это не вяжется с указаными причинами. Опять же поставки сырья и комплектующих влияют только на производственную составляющую, а не на реализацию. Реализовать есть что, полные склады готовой продукции.
Тут даже если по выполненым объемам судить, мы реализовали товара на сумму, достаточную для выплаты среднего заработка всему коллективу, а не только тем, кто действительно работал, наверное без сверхприбыли, но всё же, а в итоге заплатили всем одинаково, обещаные ⅔ тарифа ну и то, только ту его часть, которая полагалась на аванс, это вообще в 10 раз ниже средней зп...
 
Приветствую. Все эти обстоятельства вполне могут быть предметом судебного разбирательства, куда вам надлежит обратиться с иском о защите трудовых прав. Можно попробовать действовать и через Государственную инспекцию труда.
 
Приветствую. Все эти обстоятельства вполне могут быть предметом судебного разбирательства, куда вам надлежит обратиться с иском о защите трудовых прав. Можно попробовать действовать и через Государственную инспекцию труда.
Прошлые писатели не задержались 😔 спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу