15 лет борьбы с алкоголем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Причем не просто сытым, а вкусносытым!😂🤣
Вот сейчас думаю, что бы такое вкусное сделать и съесть. 🤗
А затем начну писать в свой дневник, аутоанамнез.
Мне надо вспомнить все, начиная с первой рюмки.
 
Для меня сейчас главное решительность и настрой! Главное начать работать и думать головой, можно долго здесь быть и просто развлекаться.
Я сюда сейчас пришла чисто по профилю, за знанием!
Можно сколько угодно тут быть... Кто-то и больше недели не может не пить в течение 5 лет находясь на форуме, кто-то с первого раза бросает , причём не кидая громких слов, а тихо идёт к своей цели. Тут же много разных вариантов, так же как и способов применения знаний.
Можно куча примеров привести, как ты это описала в своём посте выше, что для тебя это был скорее всего спортивный интерес 🤔 а чем это не развлечение!? По большому счету.
Так что будь аккуратна на этом пути.
Хочу увидеть твой ник-нейм в ветке, кто сегодня празднуем даты трезвости со счётчиком в 11 лет 11 месяцев и 11 дней
Удачи 🖐️
 
Вот сейчас думаю, что бы такое вкусное сделать и съесть. 🤗
А затем начну писать в свой дневник, аутоанамнез.
Мне надо вспомнить все, начиная с первой рюмки.
Вспомнить все, начиная с первой рюмки...это ты надолго зависнешь с писаниной..Не вздумай сейчас писать, чем вкусно будешь завтракать.Я -то спать ложусь, не буди во мне аппетит.🤣😂
 
Вспомнить все, начиная с первой рюмки...это ты надолго зависнешь с писаниной..Не вздумай сейчас писать, чем вкусно будешь завтракать.Я -то спать ложусь, не буди во мне аппетит.🤣😂
Хорошо, не буду, ем молча. :-D
Да, многое придётся вспомнить, но это нужно не сразу, а в процессе выздоровления, что то вспомнить и дополнить. Главное начать и оставить открытым.
Спокойной тебе ночи и хороших снов! 🌹🌹🌹
 
Для меня сейчас главное решительность и настрой! Главное начать работать и думать головой, можно долго здесь быть и просто развлекаться.
Я сюда сейчас пришла чисто по профилю, за знанием!
Все советы позабывала) смелость и отвага, решительность и настрой, мир, труд, май!.....) С добрым утром, Ленчик! От тебя такая энергия прет, что я и заснуть не смогу теперь :-D :obnim2:
 
У меня конечно есть аутоанамнез, я писала в 2013 году по просьбе врача, но я не буду его тупо переписывать.
Хочу сейчас окунуться в прошлое ещё раз, покапаться более детально.
 
Все советы позабывала) смелость и отвага, решительность и настрой, мир, труд, май!.....) С добрым утром, Ленчик! От тебя такая энергия прет, что я и заснуть не смогу теперь :-D :obnim2:
Привет, дорогая! А вот такой я трудоголик!
В общей сложности работать по профилю уходит примерно 3 часа в день.
А все остальное, другие дела, сейчас ещё озобоченна здоровьем сына, вчера после всех обследований поставили гайморит и аллергический ринит.
Завтра пойдём к аллергологу на обследование, тоже голова забита этой проблемой. Как? Почему? От чего?
 
Привет, дорогая! А вот такой я трудоголик!
В общей сложности работать по профилю уходит примерно 3 часа в день.
А все остальное, другие дела, сейчас ещё озобоченна здоровьем сына, вчера после всех обследований поставили гайморит и аллергический ринит.
Завтра пойдём к аллергологу на обследование, тоже голова забита этой проблемой. Как? Почему? От чего?
Лечи ребенка, пусть выздоравливает твое солнышко! И: помедленнее кони, не забывай) Целую тебя, я спать, а тебе хорошего дня!❤💋
 
доброе утро, Леночка!
А вот такой я трудоголик!
В общей сложности работать по профилю уходит примерно 3 часа в день.
Я в шоке. Лен, если честно, прочитав это, у меня пробежала мысль: слава Богу мне не надо так делать!

с моей Мега-ленью...
но, как говорится, у каждого свой путь. Восхищаюсь твоей энергией! 😘
 
доброе утро, Леночка!

Я в шоке. Лен, если честно, прочитав это, у меня пробежала мысль: слава Богу мне не надо так делать!

с моей Мега-ленью...
но, как говорится, у каждого свой путь. Восхищаюсь твоей энергией! 😘
Привет! Мы все разные люди, у каждого свое мнение и разный путь.
Самое главное нельзя некого заставлять, все идут по мере своих возможностей и желаний.
Самое главное я должна знать, для чего я здесь нахожусь и использовать форум по назначению.
 
Наташа, привет! Рада, что зашла, я анализировала свой срыв.
Я согласна с девочками с Оптимисткой и Ирэн, что тогда моё время не подошло. Я не всерьёз воспринимала тяжесть заболевания, создавала видимость проблемы, а не занималась его решением. Да, я читала, посещала группу и пыталась думать, но это было так несерьёзно, каждый день глядя на счётчик, я гналась за результатом, позабыв о качестве. Был и спортивный интерес, были дни где просто на зубах, перепрыгивала на следующий день.
Этот срыв не отнял у меня шанса на выздоровление, а дал понять, что действительно сейчас моё время подошло.
Привет 👋 дорогая!

Я понимаю про время и про то что опыт трезвости приходит не мгновенно. Сначала просто трезвый, хоть на зубах хоть как угодно. Потом подкованный но ещё не гуру. Потом уже вроде все знаешь , но относишься не серьёзно. ... И так до бесконечности будет. Но это и нормально. Если принять что алкоголик в тебе навсегда, то не будет мыслей " я могу немного и все" и прочих глупостей.

Снова вернусь к своему примеру.
Срыв летом. Свадьба. Я вышла в курилку, общаюсь, мне суют бокал с вином и в след секунду я весело щебечу прихлебываю и бухаю. Почему так произошло? Я все продумала прям по секундам. Я знаю почему. Одно из объяснений " не быть белой вороной". Есть и более глубинные объяснения, но озвучивать их я не готова.
Что я готова делать? Не ходить на такие вот мероприятия. Где нет семейных людей, а есть развеселые люди которые бухают. Кому-то ок, мне это противопоказано. На этом закрыла все приглашения на дачи, на озёра, на шашлыки, лодки и все прочее. В топку ушли около 5-6 человек знакомых. Нисколько не жалею.

Срыв зимой. С декабря по февраль отходила по новогодним праздникам. Только семейные компании, только с мужем и ребёнком. Но! На праздники как оказалось бухают и практически трезвенники. Была мягко говоря удивлена некоторым событиям. Ну и постоянно алкоголь вокруг. Дома запас образовался. Муж начал пивко потягивать... жена не пьёт же , можно ...
Ну и в один прекрасный день меня прям разорвало от нервов на ровном месте. Дома было. Хлоп и я сижу квашу. Муж в шоке был. Только ж сидела трезвая и тут уже в спальне с винишком и орет по телефону.
Вывод: никаких компаний с алко. Доме не держать. Муж очень поддерживает. Вообще ни капли не пьёт и даже не вспоминает. Сам сказал что больше мы не ходим где выпивают. Встречаемся теперь в парках на великах, до карантина в боулинге или просто в кофейнях.
Вот такое правило. Считаю ничего не потеряю и абсолютно согласна

Извини что накатала простыню)))

Я к чему. Теория - хорошо и замечательно. Но надо ещё знать себя. Что рвануло в тебе? Почему было важно этих тёток звать к себе и пить вместе? Ну и исключить как-то эту возможность на будущее.

Ты молодец 👏 аплодирую 👏 столько всего делаешь для трезвости. Поверь это все не даром!

С чистым четвергом !
 
Да, Лена ты настоящий трудоголик. Мне и пятую часть не сделать, тем более дневник... Дерзай, всё получится, потом нам расскажешь каково это, по проторенному то пути всегда легче.
 
Доброе утро!
Я все продолжаю обучаться, с 4 до 5 утра позанималась на портале для мед. работников, освоила тему "Профессиональное выгорание, причины, профилактика".
Очень интересная тема, прямо с удовольствием позанималась.
Зачем 1 час отдыха!
Ну далее по профилю, в форуме нашла людей которые работали по методу Шичко, почитала их рассуждение.
Конечно учеников Г. Шичко много, у всех подача разная, но метод один.
Но я по совету одного форумчанина остановилась на лекции Жданова В. Г, его лекции для тех, кто способен выдержать жесткое психологическое и эмоциональное воздействие и готов осознанно принять трезвый образ жизни.
Сейчас я на его лекции много писала, в принципе метод прост, но требует терпение и желаний.
Начинается мой дневниковый период, продолжительностью в 6 месяцев.
Это мой последний пост в мою тему, так как сейчас много буду писать в свой рукописный дневник.
Я начинаю работать!
Ломать свою старую алкогольную программу и создавать новую программу, направленную на трезвую жизнь.
Я не ухожу с форума, иногда буду заходить за информацией и уточнений некоторых моментов и буду отслеживать вас!
Всем хорошего дня! 🌹🌷🌹
 
Последнее редактирование:
А какое вино? Гавно! Наверно подделка, меня выворачивает так, как будто ослиной мочи налакалась.
Вино это яд! Я буду себе вдалбливать каждый день.
А ты до сих пор не поняла что это яд.??и то что ты выпьешь-лучше не будет.ни через 5 минут ни тем более наутро!ну вот как поймешь-тогда может и подольше продержаться.точнее держаться не надо будет.само пойдет легко..
Я думала почему то по твоим темам что ты не хочешь пить..как то казалось что ты завязала)))я тож 3. Раза пыталась.в промежутках бухая и тут не появляясь.3тий раз стал самым долгим.удачи тебе!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу