13 Принципов трезвости SOS

SA написал(а):
махур написал(а):
честнее, все же было написать,что
на основе 12 шагов АА ,
Даже если бы это было так - а зачем? С какой целью?

Не, SA, ты не понимаешь! Это надо бы сделать вообще то ! Сесть на хвост к раскрученному бренду! Глядишь и массовость бы появилась :lol: Но.. че то мы недотепы какие то .. не хотим грубейших натяжек лепить.. А может и зря? :lol: :lol:
Но.. видно и в России и в Америке есть класс недалеких и нерекламно мыслящих людей.. Чтож поделать такие мы..
 
StoneTemplePilot написал(а):
что говорили про АА , когда оно только -только появилось в России?
АА было завезено в СССР "под ключ" - с переведёнными и напечатанными в Вене/Австрия цветными книжками. Вместе с книжками высадились и АА-евские миссионеры 8)
 
StoneTemplePilot написал(а):
Ты же должен знать что 12 шагов - это некая последовательность действий, которую нужно выполнить поэтапно и целиком. В SOS такого и близко нет, есть отдельные принципы и инструменты, но они всего лишь предложения к рассмотрению, которые можно применять на практике в любой удобной логической последовательности......
Вай, снова гвоздь в башку.... Так кто же я на самом деле? АА, СОС-алкаш?
Никакой последовательности не соблюдаю, не считая 1 шаг А... Трезвею без принуждения, о ЦЕЛИКОМ даже подумать страшно....
Я бы не встревал, но вот снова повторяется фигня, ничего с действительностью общего не имеющая.
 
махур написал(а):
честнее, все же было написать,что
на основе 12 шагов АА , разрабатывается программа СОС, из которой максимально удалена такая составляющая как "вера"!
эта нечестнось и настораживает.
Махур, Вы прежде чем фигню писать, хоть почитали бы материалы СОС. Благо они тут имеются.
На какой основе 12-ти шагов?
посмотрим! моя вера в какую то высшую справедливость (что не приемлемо для СОС-овцев) говорит мне что течение начавшееся не совсем чисто не получит какого либо распространения.
и совсем уж непонятно- что мешает делать дело с самого начала "чистыми" руками.
Движение началось совершенно чисто. Читайте материалы, уважаемый Махур, прежде чем выдвигать идиотские обвинения.
И распространение СОС получит, я думаю, большее, чем АА.
Звезда АА уже закатилась, это прошлое, прошедший этап.
Молодежь в АА не идет, это видно даже из этого форума, а в Штатах АА держится только благодаря мощной поддержке правительство и реабилитационного бизнеса. Причем, постепенно эта поддержка становится меньше, а альтернатив становится все больше.
 
я чувствую, что АА, гарант моей трезвости. возможно поэтому с недоверием встречаю что то новое, видя в нем конкуренцию.
(хотя конечно, я могу спиться и при 10 группах в городе, и остаться трезвым вообще при отсутствии оных)
даже если я не часто хожу на группы- от их наличия становится теплее
возможно, я таким образом пытаюсь сохранить свой душевный покой- чувством того что я защищаю АА от всяких (пусть и выдумманых только моей башкой) посягательств
 
махур написал(а):
я чувствую, что АА, гарант моей трезвости. возможно поэтому с недоверием встречаю что то новое, видя в нем конкуренцию.
Типичное мышление аа-евского фундаменталиста :D
"АА, только АА, и ничего кроме АА "
я таким образом пытаюсь сохранить свой душевный покой- чувством того что я защищаю АА от всяких (пусть и выдумманых только моей башкой) посягательств
Вы пытаетесь сохранить свой душевный покой, наезжая (совершенно необоснованно) на другие методики?
Нет, тысячу раз права Nasti, хорошо что есть этот форум, где мышление аа-евцев предстает во всей красе :evil:
Во всем интеллектуальном блеске! Пишите есчо, махур :lol:
 
Кудя написал(а):
StoneTemplePilot написал(а):
Ты же должен знать что 12 шагов - это некая последовательность действий, которую нужно выполнить поэтапно и целиком. В SOS такого и близко нет, есть отдельные принципы и инструменты, но они всего лишь предложения к рассмотрению, которые можно применять на практике в любой удобной логической последовательности......
Вай, снова гвоздь в башку.... Так кто же я на самом деле? АА, СОС-алкаш?
Никакой последовательности не соблюдаю, не считая 1 шаг А... Трезвею без принуждения, о ЦЕЛИКОМ даже подумать страшно....
Я бы не встревал, но вот снова повторяется фигня, ничего с действительностью общего не имеющая.
Кудя, я постараюсь ответить..но не на вопрос кто ты АА или СОС-алкаш, конечно.. :D а на вопрос об отношении офиц. АА -методики к выполнению шагов.
Вот:

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе
Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, — значит, вы готовы предпринять определенные шаги. :arrow:
Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. :arrow: Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.......
:arrow: Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.
2.Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3.Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
.... ну и так далее..
теперь прочитаем 12 шаг и станет ясно.. что речь все таки идет о выполнении всех шагов. На возможность работать по шагам частично или непоследовательно нигде не указывается, более того , указывается лишь на необходимость полного и последовательного выполнения всех шагов. Вот это рекомендуется. да и в АА ходя 1,5 года я слышала постоянно о том, что надо, надо ,надо работать по шагам, 1,2,3... и так по порядку. Странно, Кудя, что ты с таким мнением не столкнулся :lol:

ЗЫ: блин, надо прекращать полемику, а то становлюсь буквоедом :lol:
Скоро всю БК уже выучу наизусть!
 
Алекс
я сам себя спросил- почему я увидел только эту сторону в СОС, а не другую. и попытался честно ответить! причем не скрывая своих заблуждений с
недоверием встречаю что то новое, видя в нем угрозу АА
от всяких (пусть и выдумманых только моей башкой) посягательств
для вас я смотрю норма, бить человека, даже когда он честно пытается разобраться, и открыто говорит о о том, что переборщил.
так , что у кого проблеммы с мышлением и интелектом, это еще вопрос.
 
Господа SOSовцы! Все нормально. С АА в режиме "понеслось" разобрались по полной. С КУ - спасибо Махуру - недавно тоже разобрались. Логично было предположить, что очередь SOS - следующая... :D
Подготовиться - группе Шичко...
 
махур написал(а):
Алекс
я сам себя спросил- почему я увидел только эту сторону в СОС, а не другую. и попытался честно ответить! причем не скрывая своих заблуждений с
недоверием встречаю что то новое, видя в нем угрозу АА
от всяких (пусть и выдумманых только моей башкой) посягательств
для вас я смотрю норма, бить человека, даже когда он честно пытается разобраться, и открыто говорит о о том, что переборщил.
так , что у кого проблеммы с мышлением и интелектом, это еще вопрос.
ну вот и хорошо.. ну вот и разобрались :D
 
Agata написал(а):
С АА в режиме "понеслось" разобрались по полной. С КУ - спасибо Махуру - недавно тоже разобрались. Логично было предположить, что очередь SOS - следующая... :D
Подготовиться - группе Шичко...
:lol::lol:
 
Agata написал(а):
С КУ - спасибо Махуру - недавно тоже разобрались. :
да я сам КУ! просто у меня вчера-0 сегодня- 0 хочется думать и завтра тоже будет- 0 . так что все под контролем.
:D
 
Agata написал(а):
Господа SOSовцы! Все нормально. С АА в режиме "понеслось" разобрались по полной. С КУ - спасибо Махуру - недавно тоже разобрались. Логично было предположить, что очередь SOS - следующая... :D
Подготовиться - группе Шичко...
А Агата жжот , загляденье ! :D :D :D
 
StoneTemplePilot написал(а):
Не, SA, ты не понимаешь! Это надо бы сделать вообще то ! Сесть на хвост к раскрученному бренду! Глядишь и массовость бы появилась :lol:
Может быть, стОит упасть - в хорошем смысле. А ещё лучше - если не взаимодействовать, то дружить.
Мне АА симпатичны не только от того, что благодаря им я протрезвел и среди них много друзей , но и потому, что у АА есть Программа, которая дала мне надежду и упорядочила мою безумную жизнь, когда находился в состоянии полной дезориентации, не зная чем и как заполнить дыру в душе. Требовалось руководство к действиям и я его получил. Однако в АА полным полно алкоголиков для которых Шаги - всего лишь предложения на бумаге, а не руководство (хорошо, если ещё служат некими жизненными ориентирами).
 
Я готова на любой вариант, на любую дюжину, только бы оставаться нормальной. Я не хочу опухшую рожу, подбитый глаз, помойки, выпрошенные какие-то аптечные пузырьки. Не хочу слабоумие, цирроз печени, отващение окружающих. Я боюсь. И почти ничего не могу с собой сделать при полном понимании последствий.

Я хочу жить, как раньше... С мамой, дочкой, представителем одной совместной фирмы в другой, когда их называешь, даже прохожие умиляются...
Что делать мне? :evil:
 
Назад
Сверху Снизу