Не курим #12 Свободные

Для тех, кто хочет бросить курить.
Всем доброе утро!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
1. Я курила в студенчестве, лет 5. Потом как-то бросила и не курила лет 10. Начала снова курить деть 7 назад.
2. Мысль бросить курить приходила переодически, но реально начала задумываться 2 месяца назад.
3. Я не курю на работе, то есть спокойно выдерживаю 7-8 часов , но перед и после работы уже ничего не останавливает.
Меня стал пугать Купероз на лице, у меня от природы светлая кожа и от никотина стала появляться мелкая капиллярная сеточка.
4. Я очень переживаю, что могу поправиться.
5. Не пепельница)
 
Со вчерашнего дня все думаю и вот решилась. Хочу в марафон, правила принимаю.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Всех приветствую, планирую с завтрашнего дня отказаться от курения. Хочу в марафон
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
1. Идет 11 год
2. Последние 3 года из за ухудшения здоровья
3. Вообще меня мало что может остановить почему нужно не курить, я будто мазахист которому плохо от курения но все равно продолжаю, хочу отметить это состояние удушья с которым столкнулся около 3х лет назад. Ну ладно , еще при детях
4. Если у кого то диагностировано тревожное расстройство как вы боритесь со своими зависимости ? Начиная на 3 день после отказа от курения начинаю будто задыхаться, если у кого то есть вдруг подобное как вы с этим живете и боритесь с зависимостями или справились )
5. Nonsmokingolive)).
 
Вообще меня мало что может остановить почему нужно не курить, я будто мазахист которому плохо от курения но все равно продолжаю
Это не мазохизм, это потребность в курении. Ты сам этого внутренне сильно хочешь, хотя с позиции ума это выглядит нелепо.
Самая главная задача в марафоне, как я считаю, - понять что никотин, или сам процесс курения, представляет на самом деле для каждого участника. И попробовать это изменить. Если на то есть желание конечно)
Записал! :WRITE:
 
Если у кого то диагностировано тревожное расстройство как вы боритесь со своими зависимости ? Начиная на 3 день после отказа от курения начинаю будто задыхаться, если у кого то есть вдруг подобное как вы с этим живете и боритесь с зависимостями или справились )
Кстати, наверху темы закреплены информационные материалы, там и про тревожность есть.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Курю лет с 30, точно не помню, курила понемногу, и вообщем то проблемой не считала. После того, как бросила пить, курить стала больше, но через 5 лет легко бросила и 4-5 лет не курила вообще. И зачем то закурила снова. И теперь это проблема!
Мысль о том, что надо бросать пришла после того, как я отказалась от поездки на море с дочкой и внучкой, потому что не смогу там курить. При них не курила никогда.
Обсудить хотелось бы вопрос, как бросить, если нет видимых проблем и курю не много(6-7 шт).
Название как вариант Легкое дыхание.
 
Обсудить хотелось бы вопрос, как бросить, если нет видимых проблем и курю не много(6-7 шт).
Ну, думаю проблемы есть, раз ты отказалась от поездки на море с дочкой и внучкой ради сигарет. И они точно появятся в будущем если будешь продолжать.
Название как вариант Легкое дыхание.
Записал! :WRITE:
 
Ну, думаю проблемы есть, раз ты отказалась от поездки на море с дочкой и внучкой ради сигарет. И они точно появятся в будущем если будешь продолжать.
Имела ввиду проблем со здоровьем, и каких то социальных последствий, как с алкоголем допустим. А так то, конечно, зависимость управляет.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя
#12 Марафон "Бросаем курить трезво"


Посмотреть вложение 1575313

Организатор марафона:
@evgen1988
Помощник
@aspiring


Суть марафона понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам, если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности, сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется)



Посмотреть вложение 1575319



Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
17.09.24
- начало записи в марафон
23.09.24
- старт марафона
23.10.24
- финал

Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.

Ежедневно будут анонсироваться темы дня предложенные участниками для обсуждения.

Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

:mauridia:


Для записи в марафон напиши в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитан команды:


С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю (число, месяц),
упоминая ник капитана:
#12 Марафон "Бросаем курить трезво"


Посмотреть вложение 1575313

Организатор марафона:
@evgen1988
Помощник
@aspiring


Суть марафона понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам, если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности, сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется)



Посмотреть вложение 1575319



Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
17.09.24
- начало записи в марафон
23.09.24
- старт марафона
23.10.24
- финал

Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.

Ежедневно будут анонсироваться темы дня предложенные участниками для обсуждения.

Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

:mauridia:


Для записи в марафон напиши в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Капитан команды:


С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю (число, месяц),
упоминая ник капитана:
Привет!Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Привет!) Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
Назад
Сверху Снизу