Не курим #12 Свободные

Для тех, кто хочет бросить курить.
Погоди, еще только 4 день, надо дать организму время перестроиться, очиститься, тогда уж он и будет радовать качеством жизни..
Спасибо, надеюсь)
У тебя кстати нечастый случай когда отказ от никотина дается легко. Повезло!
Не сказала бы, что легко. Ежедневно дозы не были прям большими, может поэтому. Больше на выхах отрывалась.
По физике может и не штормит, но это ж и плюсы явные "награду" исключает. Ну и эмопсихопривязки на месте. Если.бы нашла в какой то из сумок, скорее всего мозг бы развёл махом. Просто пронесло, спасибо вс.
 
Это мозг так пытается обмануть ну мне так кажется , как будто что ничего не происходит и смысл не курить, я как то раз повелся на такую уловку))
Вопрос: есть такие же, кто ощутимых плюсов пока не словил? Польза для здоровья осознаваема, но в данный момент не ощутима
 
Это мозг так пытается обмануть ну мне так кажется , как будто что ничего не происходит и смысл не курить, я как то раз повелся на такую уловку))
А вариант, спасибо, понаблюдаю
 
Вопрос дня
1727347086119.png

Ситуация простая - вы курите на улице, к вам подходит подросток лет 12-15 и стреляет у вас сигарету. Ваши действия:
1. Посылаю подальше и поглубже
2. Делюсь сигаретами
3. Читаю нотацию
4. Свой вариант
Стреляли ли вы сами сигареты в подростковом возрасте?

 
Штормит конечно, но мотивация вернется завтра. На то она и мотивация, не может быть эффективна на все сто процентов в борьбе с постоянно работающей пластинкой, играющей годами. Это мотив, намерение.

Наша задача быть в фокусе. Пока первое время. Потом и свободный от никотина образ жизни войдет в привычку.

Держитесь, мои хорошие. Все проходила, все знаю.

:obnim2:
 
Вопрос: есть такие же, кто ощутимых плюсов пока не словил? Польза для здоровья осознаваема, но в данный момент не ощутима
Плюсы у меня только моральные пока, что решилась, что не курю четвертый день. Я даже предлагала вопрос для обсуждения, как бросить, если нет видимых, ощутимых минусов, в первую очередь по здоровью. Они есть наверняка, но наверно пока слишком мало времени прошло, чтоб увидеть как было плохо и как стало хорошо.
 
Вопрос дня
Посмотреть вложение 1586260

Ситуация простая - вы курите на улице, к вам подходит подросток лет 12-15 и стреляет у вас сигарету. Ваши действия:
1. Посылаю подальше и поглубже
2. Делюсь сигаретами
3. Читаю нотацию
4. Свой вариант
Стреляли ли вы сами сигареты в подростковом возрасте?

Говорю - это последняя. Никогда не стреляла, а воровала у папы, либо покупала, раньше всем продавали.
 
Не давал сиги, если прям совсем мелкий. А так. Один фиг найдёт. Хоть не с пола)
Сам не стрелял.
 
Вопрос дня
Посмотреть вложение 1586260

Ситуация простая - вы курите на улице, к вам подходит подросток лет 12-15 и стреляет у вас сигарету. Ваши действия:
1. Посылаю подальше и поглубже
2. Делюсь сигаретами
3. Читаю нотацию
4. Свой вариант
Стреляли ли вы сами сигареты в подростковом возрасте?

Ситуация таких не было, но сигарету бы точно не дала, и нотаций бы не читала. Сама никогда не стреляла.
 
Вопрос дня
Посмотреть вложение 1586260

Ситуация простая - вы курите на улице, к вам подходит подросток лет 12-15 и стреляет у вас сигарету. Ваши действия:
1. Посылаю подальше и поглубже
2. Делюсь сигаретами
3. Читаю нотацию
4. Свой вариант
Стреляли ли вы сами сигареты в подростковом возрасте?

Я не стреляла, стеснялась. И в таком нежном возрасте мне хватило одного раза с одноклассницей за гаражом. Мне не понравилось (нахрена потом в универе начала, одному богу известно).

Если бы подошли ко мне, спросила бы как родители относятся к этому. И сказала бы, что мне не жалко, но я взрослый, а ты ребёнок. Поэтому нет.
 
Плюсы у меня только моральные пока, что решилась, что не курю четвертый день. Я даже предлагала вопрос для обсуждения, как бросить, если нет видимых, ощутимых минусов, в первую очередь по здоровью. Они есть наверняка, но наверно пока слишком мало времени прошло, чтоб увидеть как было плохо и как стало хорошо.
Я как-то выписывал плюса без курева, по запросу @MARKUS кажется, по большей части они касаются свободы а не здоровья, многие болт кладут на свое здоровье пока действительно что-то страшное не произойдет, поэтому здоровье - это самая слабая мотивация.
1. Чувство свободы
Тобой управляла некая хрень, а ты должен из-за страха перед ней делать вид, что все гут, а то и защищать эту зависимость - предательство самого себя по сути. Бросая курить возвращается самоуважение, самооценка поднимается.

2. Успешная попытка бросить курево - залог новых успехов
Удачная попытка избавиться от курева открывает дорогу к новым свершениям - ты меняешься, это не страшно а жутко интересно, значит можно и дальше изменяться, делать себя лучше и соответственно стать более счастливым! И сосредоточиться на вещах, которые действительно важны, а не на тех, что крадут ресурс.

3. Здоровье
Пусть и курево не мешало нормально жить. Здоровья сигарета явно не прибавит, но энергию потихоньку крадет. Короче, тонус даже просто намного лучше када не дымишь как паровоз.

4. Банальная экономия
Пусть и не всем она важна, однако все равно приятно - чтоб ее ощутить, можно замутить копилку и пополнять суммой на сигареты, которые тратятся каждодневно к примеру.

5. Минус мелкие неприятности
Не надо носить с собой сижки и зажигалки, нервничать если вдруг забыл что-нибудь, унижаться при стрелянии сигарет или огонька, лишний раз бежать в магазин как нарк и тд. Короче, вечно париться за табак не надо, это тоже часть свободы.

6. Исчезновение симптомов отмены
От тяги курильщик страдает всегда, каждый день. Пусть и понемногу, но перед тем, как закурить, он ощущает тягу и потребность в никотине, а это дискомфорт, изо дня в день. Надо ли говорить, что некурящий не страдает от тяги, а значит и живет лучше курильщика.

7. Качество сна и вообще жизнедеятельности
Это сон, и нормальное пробуждение, и нормальное бодрствование, и нормальный отдых. Не болит головушка, изо рта не ванища, дома тоже пахнет хорошо. Да и от одежды не пахнет.

8. Возможность наладить питание
В период отвыкания от никотина рекомендуется соблюдать более здоровый рацион, а также чистую воду, чтобы помочь организму быстрее очитститься от никотина и других побочных продуктов курения/парения, а значит и выздороветь.

9. Практика осознанности
Попытка бросить курить сама по себе дает возможность начать пристально изучать свое самочувствие, а также наблюдать за своими мыслительными процессами, чтобы контролировать свои стремления - а это уже хорошая работа над собой, которая может войти в привычку и принести много всего хорошего в жизни, если ее постоянно использовать.

10. Откладывать "на потом" больше нечего
Так или иначе, любой курильщик понимает, что курить надо бросать, это противоестественно и вредно, да и по карману неплохо так бьет, но частенько откладывает это решение. В результате он борется с самим собой, с одной стороны желая курить, так как уже есть потребность в никотине, с другой укоряя себя за слабоволие и бесхарактерность.
После того, как курильщик освобождается от никотиновой зависимости, он чувствует облегчение и от того, что наконец-то закрыл этот, несомненно, важный вопрос для себя самого и не надо тратить ресурс на внутренную борьбу.
 
Не дам, совру, еще и грубовато отвечу, что больше нет, но не дам подростку. Но я обычно так не курила, в показ, где меня подростки могли увидеть и подойти стрельнуть. Вечно в каких то полугаражах, чтоб н кто не видел :-D
Сами стреляли, но не в подростковом прям, возрасте, ну как, лет 16-17.
 
Я помню мы с лучшим другом соревнования устраивали - кто больше стрельнет. Брали по пустой пачке и расходились в разные стороны, затем встречались. Сигареты давали часто, процентов этак 70, иногда можно было и парочку зацепить.
 
Помню с подругой лет 17 нам, в парке встретились, лето, каникулы, пачка сиг ВТ, модные... Парни идут, познакомиться хотели, тут сиги, один такой, опа, девы, сигаретки не будем, вместе посидим, пообшаемся? Подруга, открывая пачку новую, отвечает, нет, не будет
У пацана лицо вытянулось аж. А почему? Так смешно и по детски недоуменно спросил.
Потому что мы жадные, все идите мальчики.
 
Вопрос дня
Посмотреть вложение 1586260

Ситуация простая - вы курите на улице, к вам подходит подросток лет 12-15 и стреляет у вас сигарету. Ваши действия:
1. Посылаю подальше и поглубже
2. Делюсь сигаретами
3. Читаю нотацию
4. Свой вариант
Стреляли ли вы сами сигареты в подростковом возрасте?
Если совсем ребенок, то не дам сигарету. А если уже сознательный человек передо мной, то всегда поделюсь,если есть курево.
А подросткам ,не то чтобы натации читаю, так небольшое нравоучение могу загнать. Жаль их, не понимают, да и сам не понимал в том возрасте.
Сигареты стрелял конечно, как без этого
 
Помню с подругой лет 17 нам, в парке встретились, лето, каникулы, пачка сиг ВТ, модные... Парни идут, познакомиться хотели, тут сиги, один такой, опа, девы, сигаретки не будем, вместе посидим, пообшаемся? Подруга, открывая пачку новую, отвечает, нет, не будет
У пацана лицо вытянулось аж. А почему? Так смешно и по детски недоуменно спросил.
Потому что мы жадные, все идите мальчики.
У человека психологическая травма потом :-D
 
Я помню мы с лучшим другом соревнования устраивали - кто больше стрельнет. Брали по пустой пачке и расходились в разные стороны, затем встречались. Сигареты давали часто, процентов этак 70, иногда можно было и парочку зацепить.
О, да, если пачку показывают при стрельбе, а там много, нагллеои и просили, а можно 3 шт :-D
 
Назад
Сверху Снизу