Не курим #12 Свободные

Для тех, кто хочет бросить курить.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.

1.Сколько лет куришь, курил(а)?

- Много лет, со школы.

2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?

- Уже пару лет как свербела мысль бросить, и желание постепенно вызревало всё это время. Последней каплей стало осознание, что меня достало уже быть наркоманом, когда вся жизнь крутится и строится вокруг позывов закурить. Как баран на привязи.

3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)

- С Табексом бросала, пропила его, правда, только неделю. После этого мне пока не пришлось отвлекаться - не хотелось пока ни разу курить настолько сильно, чтобы аж пришлось принимать меры и бороться с позывом.

4. Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.

- Не у всех отказ проходит гладко для "физики" и психики. Хотелось бы обсудить вопросы здоровья и самочувствия в первые месяцы и в первый год отказа от курения; вопросы, связанные с перестройкой организма. У меня, например, состояние ЖКТ сильно ухудшилось после бросания, и ещё иммунитет просел - два раза уже переболела простудой, чего раньше никогда не было. Мож на кого-то тут тоже напало что-то подобное.

5. Предложи свой вариант названия команды

- Некурящие красавчики
- Свежачки
- Некурительная лёгкость бытия
 
У меня, например, состояние ЖКТ сильно ухудшилось после бросания, и ещё иммунитет просел - два раза уже переболела простудой, чего раньше никогда не было. Мож на кого-то тут тоже напало что-то подобное.
Привет))
Ага. ЖКТ перистальтика
плохо работала у меня, недели две. И имунка, тож два раза переболел простудой.
ЖКТ щас норм. По имунке - надо чОта делать. 🙄
Либо ждать, пока восстановится.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
Привет))
Ага. ЖКТ перистальтика
плохо работала у меня, недели две. И имунка, тож два раза переболел простудой.
ЖКТ щас норм. По имунке - надо чОта делать. 🙄
Либо ждать, пока восстановится.

Привет. Может, знающие люди накидают нам лайфхаков, что можно сделать с иммунной системой. А то достало уже чувствовать себя болезным :mellow:

Быстро у тебя ЖКТ встал на место, это хорошо. А у меня все 3 мес наблюдалось что-то ненормальное, а потом вот хоба - аппендицит... Мне кажется, это связано.
 
Быстро у тебя ЖКТ встал на место, это хорошо. А у меня все 3 мес наблюдалось что-то ненормальное, а потом вот хоба - аппендицит... Мне кажется, это связано.
Думаю да, скорее всего связано.
Я упражнения на пресс различные делал + питание скорректировал.
А по имунке. Может эхинацеи попить или ещё чего стимулирующего 🤔
 
Думаю да, скорее всего связано.
Я упражнения на пресс различные делал + питание скорректировал.
А по имунке. Может эхинацеи попить или ещё чего стимулирующего 🤔

Прикол в том, что и я делала упражнения регулярно, улучшающие перистальтику (и физру в целом добавила), убрала из питания всю дрянь, которая оставалась. Даже похудела чутка за 3 мес. Но иммунитет во многом на ж*пу завязан, так что видать именно он и дал сбой. Теперь после аппендицита и физрой не позанимаешься особо. Посоветуюсь с врачом на след неделе по поводу эхинацеи.
 
Прикол в том, что и я делала упражнения регулярно, улучшающие перистальтику (и физру в целом добавила), убрала из питания всю дрянь, которая оставалась. Даже похудела чутка за 3 мес. Но иммунитет во многом на ж**пу завязан, так что видать именно он и дал сбой. Теперь после аппендицита и физрой не позанимаешься особо. Посоветуюсь с врачом на след неделе по поводу эхинацеи.
Напиши пожалуйста потом, что доктор сказал. Нам всем надо))
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Увидела объявление, не смогла пройти мимо. Записываться не буду, хочу ещё раз поблагодарить организаторов и особенно конечно Женю нашего @evgen1988
:obnim2:
Всем новеньким и (стареньким :-D) настоятельно рекомендую принять участие и избавиться от этой зависимости, потому что это реально!!!
С моим стажем курения в кажется 36 лет (!) я смогла и вы сможете!!!
Желаю вам свободы и независимости, не отдавайте свои денюжки и здоровье корпорациям, бросайте каку.
Всем привет! Успехов и обнимашки.
:kiss2:
 
Увидела объявление, не смогла пройти мимо. Записываться не буду, хочу ещё раз поблагодарить организаторов и особенно конечно Женю нашего @evgen1988
:obnim2:
Всем новеньким и (стареньким :-D) настоятельно рекомендую принять участие и избавиться от этой зависимости, потому что это реально!!!
С моим стажем курения в кажется 36 лет (!) я смогла и вы сможете!!!
Желаю вам свободы и независимости, не отдавайте свои денюжки и здоровье корпорациям, бросайте каку.
Всем привет! Успехов и обнимашки.
:kiss2:
Привет, Кать, спасибо! :obnim2:
 
Добрейшего всем утра!Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя.
Меня зовут Оксана,курю лет с 15 с перерывами на рождение детей . Бросала без проблем- не курю и все.Последний раз не курила лет 10.Потом был жесточайший срыв на алкоголь,закурила айкос.С алкоголем вреде разобралась - очередь за никотином.
Никогда не курила при детях.Домашние тоже не в курсе.Пришла к выводу,что простые сигареты бросить гораздо легче.При их замене на электронные больше возможностей быть незамеченной,курить можно в машине.Основным толчком на покурить является для меня стресс, одиночество ( в смысле вот я одна,можно покурить незамеченной).Физической тяги нет- уезжала на 2 дня с семьёй - мысли покурить не было.Надо что то делать с головой- поэтому я тут!
 
Добрейшего всем утра!Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя.
Меня зовут Оксана,курю лет с 15 с перерывами на рождение детей . Бросала без проблем- не курю и все.Последний раз не курила лет 10.Потом был жесточайший срыв на алкоголь,закурила айкос.С алкоголем вреде разобралась - очередь за никотином.
Никогда не курила при детях.Домашние тоже не в курсе.Пришла к выводу,что простые сигареты бросить гораздо легче.При их замене на электронные больше возможностей быть незамеченной,курить можно в машине.Основным толчком на покурить является для меня стресс, одиночество ( в смысле вот я одна,можно покурить незамеченной).Физической тяги нет- уезжала на 2 дня с семьёй - мысли покурить не было.Надо что то делать с головой- поэтому я тут!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
Назад
Сверху Снизу