Не курим #12 Свободные

Для тех, кто хочет бросить курить.
Головокружение и головная боль будто перешли в фоновый режим и где то там в далеке я еще их ощущаю. В плане тяги легче с каждым днем. Правда вечерами труднее всего . есть не хочу , а заедаю всем подряд лишь бы отпустило. Потому что вчера вообще никуда не могла деться от навязчивых мыслей еще муж мне сказал иди покури:facepalm: как он выжил , не знаю. Как я не закурила тоже . мотивации уже не хватает - перехожу на злость.
молодец, не кури! не надо злиться, так бывает, когда бросаешь курить откуда не возьмись всякие поводы закурить появляются, триггеры, волнения и прочее. Не загружайся в них, приятных вещей вокруг гораздо больше, переключайся на них. А муж красавчик!))
 
Вспомнила, как подружка советовала хлебные палочки «курить»))

Там ведь ещё задействована эта задержка дыхания, сам процесс вдоха через сопротивление, замедленно, и быстрого выдоха через рот.

Но если будет триггерить, лучше попустить этот совет.
 
Последнее редактирование:
Головокружение и головная боль будто перешли в фоновый режим и где то там в далеке я еще их ощущаю. В плане тяги легче с каждым днем. Правда вечерами труднее всего . есть не хочу , а заедаю всем подряд лишь бы отпустило. Потому что вчера вообще никуда не могла деться от навязчивых мыслей еще муж мне сказал иди покури:facepalm: как он выжил , не знаю. Как я не закурила тоже . мотивации уже не хватает - перехожу на злость.
Скоро будешь ловить себя на мысли что долгое время не думаешь про сигареты, это очень приятные моменты. Ну а злость тоже неплохо, злость и упрямство. И еще гордость - позволишь ли ты какой-то там сигарете отравлять свою жизнь и подчиняться ее приказам? Скоро с ней будет покончено, ну а ты это наблюдаешь онлайн)
Все получится! :obnim2:
 
Профильное задание #1.
1.Первую сигарету попробовала в 8 классе на школьном празднике. Половина класса пошли на перекур и многие с ними. Кстати, практически никто из одноклассников в общем то не курил. Но все друг перед другом хотели выглядеть круче, казаться взрослыми. И в том числе я. Стадное чувство.
Удовольствия не получила. Была вонь, тошнота и головокружение. Но всё равно улыбалась и делала вид, что курю.И мысли, что наверно я ещё не доросла до взрослых радостей.
На тот момент я ещё не стала курильщицей, это была разовая акция, так сказать. 😅
Думаю о том, насколько воспитали нас в своё время быть как все, не выделяться из толпы. Не быть хуже, чем остальные. Это и сыграло свою роль.
2. На самом деле спустя время ты начинаешь понимать, что пользы от этой привычки никакой, что это зависимость, чувствовать себя полной дурой, но ты уже на крючке.
Раньше казалось, что курение это показатель взрослости, крутости. Если ты куришь, то ты своя в доску. В общем глубоко социальные моменты.
Но это всё полный развод. Тут только одни сплошные минусы- здоровье, запах, неуверенность, постоянные метания , да перечислять можно до бесконечности.
Не представляю себя бабкой которая курит. :-D
3. В будущем хочется видеть себя свободной от рабской привычки, чтобы из-за этого не обижать близких мне людей, стать более здоровой и счастливой.
@evgen1988
Отметил Алсу, спасибо за работу! :WRITE:
 
Правда вечерами труднее всего . есть не хочу , а заедаю всем подряд лишь бы отпустило. Потому что вчера вообще никуда не могла деться от навязчивых мыслей еще муж мне сказал иди покури:facepalm: как он выжил , не знаю.
Я не совсем знаю возможности, получится ли оставить малыша, бабушке, например. Сходите вечером в кино с мужем 🍿♥️

Сейчас идет фильм Бертона, и по отзывам он хорош 🤗
 
Доброе утро! ☀️
Честно, я решила не писать тут. Потому-что считаю это не правильным и думаю, что тем, кто действительно не курит сейчас, кому тяжело, но он держится, просто неприятно будет читать меня 😔
Я, конечно, очень расстроена, что не получилось вот так с разбега. Но это тоже опыт, и теперь я знаю как это у меня всё проходит и как мне нужно подготовиться.
Мой план сейчас вылечиться до конца, морально, литературно и фармацевтически подготовиться, и снова попытаться. Еще я поняла что мне нужен если не отпуск, то хотя бы несколько выходных на первые дни.
Я надеюсь что не курительные марафоны проходят чуть чаще, чем не пительные ☺️
Очень благодарна организатору, капитану и всем участникам за опыт и за то, что я искренне задумалась и именно во время марафона осознала, что действительно этого хочу - бросить. Потому-что за 25 лет я вообще никогда не хотела этого. И также благодарна за то, что я всё же сократила количество! 🥰🙏
Всем участникам удачи, сил и свободной от никотина жизни!
Оль, привет, не расстраивайся! Главное ты встала на путь бросания. К тому же сократила количество потребляемого никотина, а это уже шаг вперед. Остальное дело времени. Так что ждем тебя, спасибо тебе за участие и за твой опыт!
Если надумаешь бросить пока идет марафон - возвращяйся, будешь факультетом участвовать :dance2:
:obnim2:
 
Я не совсем знаю возможности, получится ли оставить малыша, бабушке, например. Сходите вечером в кино с мужем 🍿♥️

Сейчас идет фильм Бертона, и по отзывам он хорош 🤗
Я тут посмотрел "Субстанция".. был бы у меня маленький счетчик закурил бы.. :-D
 
Правда вечерами труднее всего . есть не хочу , а заедаю всем подряд лишь бы отпустило. Потому что вчера вообще никуда не могла деться от навязчивых мыслей еще муж мне сказал иди покури

Иди погуляй лучше быстрым шагом минут хотя бы 20-30, подыши полной грудью :smile: Физическое движение разгоняет накопившееся напряжение.

Есть, кстати, ещё лайфхак на первое время - просто "покурить" воздух, вдыхая его сквозь два пальца, сложенных как будто держишь сигарету. Такой привычный дыхательный ритуал может тоже унять тягу и напряжение.
 
26.09 не курю. Пью вкусный кофи, в котором различаю оттенки вкуса, ранее мне недоступные из-за забитых куревом рецепторов :mysterious:

@Тапиокия
 
У кого грузит календарь 1-14 день , подскажите по моему дню не курения - какие там улучшения или ухудшения состояния 😄
 
Иди погуляй лучше быстрым шагом минут хотя бы 20-30, подыши полной грудью :smile: Физическое движение разгоняет накопившееся напряжение
Я так раньше гулял, наушники в уши и быстрый шаг, подстраиваешься под тему и идешь, сосредоточившись на ходьбе, голова становится спокойней, этакая медитации в движении.
 
Назад
Сверху Снизу