Не курим #12 Свободные

Для тех, кто хочет бросить курить.
У меня реклама отключена. Чего он растерял то? Под ним лежит 7 маленьких чего-то?)) Шариконос за 150 тыр, надо же. Не тем я чем то занимаюсь в жизни

Скульптуру художник ваял под галлюциногенными грибами, видимо, а цену назначал под солями. Логика здесь неприменима 🙈
 
Больше всего напрягают вечера. Вроде день прошел, хочется привычно расслабиться с кофеем. И реально больше времени.
Сегодня предстоит уборка. Это тоже типо триггера. Привычное: после уборки кофе и "награда".
Но надо двигаться, нарабатывать новые нейросвязи.
Всем поддержка, шаг за шагом, день за днем :obnim2:
 
Всем хорошего денёчка. :kiss2:
26. 09. Не курю.
@Тапиокия
Вчера чуть не развела себя на покурить, сама себя завела, разнервничалась, прооралась из-за оценок детей в школе. Детям досталось, короче немного. Но получилось быстро взять себя в руки. Сделала выводы, с дочками помирилась.
Идём дальше. 😊
 

Доброе утро, команда!

26.09.24 не курю
Не пью
И даже не ем печенье :-D :-D

@Тапиокия

Всем хорошего денёчка. :kiss2:
26. 09. Не курю.
@Тапиокия
Вчера чуть не развела себя на покурить, сама себя завела, разнервничалась, прооралась из-за оценок детей в школе. Детям досталось, короче немного. Но получилось быстро взять себя в руки. Сделала выводы, с дочками помирилась.
Идём дальше. 😊
Доброго утра!
Умнички, отметила :obnim2:
 
Доброе утро, всем:obnim2:

Итак, что же происходит с организмом на 4-ый день!

4.png

Головокружения к этому времени обычно проходят, нормализуется кровоснабжение мозга. Но по-прежнему беспокоят шум в ушах и скачки артериального давления. Могут отекать лицо и пальцы.

Продолжается кашель; часто у человека появляется ощущение, что в горле стоит вязкий слизистый ком – последнее означает, что в бронхах происходит перестройка системы продуцирования бронхиального секрета.

В эмоциональном плане снижается агрессивность, уходит подавленность. Многие пациенты на этом этапе говорят о том, что ожидали более серьезных проявлений никотиновой ломки.

Сон пока еще тревожный, поверхностный. Сохраняется повышенный аппетит, тяга к определенным продуктам.
 
Кстати, сегодня понедельник, а значит начинается первое профильное, срок выполнения - неделя. При выполнении просьба указывать ник @evgen1988, чтоб ваша работа не потерялась и была отмечена.
Ссылка на профильное задание будет закреплена наверху темы.

Первое профильно задание

1. Моя первая сигарета

Постарайтесь вспомнить тот момент когда вы впервые осознанно закурили и ответьте на следующие вопросы:
Что двигало вами? Желание узнать что-то новое или нечто другое? Повлиял ли пример других? Как выглядит этот поступок в ваших глазах спустя столько времени? Удовлетворило ли курение ваш интерес?

2. Плюсы и минусы курения

Попробовав сигареты (или вэйп к примеру если втянулись недавно) вы не бросили эту так назывемую привычку, а значит на то есть причина. Для некоторых ритуал курения позволят лучше адаптироваться в социальной группе, скрыть неловкость и тд. В любом случае курение должно было бы приносить пользу, хотя бы чтоб "выглядеть круто". Но у курения есть и минусы, иначе вряд ли кто-то задумался бы бросать.
Расскажите какие по вашему плюсы и минусы есть у курения. Есть ли стремления, заставляющие вас курить, понять или сформулировать которые вы не можете?

3. Что вы ожидаете бросив курить

Постарайтесь представить и рассказать свое будущее без зависимости. Что вы от него ожидаете?
Профильное задание #1.
1.Первую сигарету попробовала в 8 классе на школьном празднике. Половина класса пошли на перекур и многие с ними. Кстати, практически никто из одноклассников в общем то не курил. Но все друг перед другом хотели выглядеть круче, казаться взрослыми. И в том числе я. Стадное чувство.
Удовольствия не получила. Была вонь, тошнота и головокружение. Но всё равно улыбалась и делала вид, что курю.И мысли, что наверно я ещё не доросла до взрослых радостей.
На тот момент я ещё не стала курильщицей, это была разовая акция, так сказать. 😅
Думаю о том, насколько воспитали нас в своё время быть как все, не выделяться из толпы. Не быть хуже, чем остальные. Это и сыграло свою роль.
2. На самом деле спустя время ты начинаешь понимать, что пользы от этой привычки никакой, что это зависимость, чувствовать себя полной дурой, но ты уже на крючке.
Раньше казалось, что курение это показатель взрослости, крутости. Если ты куришь, то ты своя в доску. В общем глубоко социальные моменты.
Но это всё полный развод. Тут только одни сплошные минусы- здоровье, запах, неуверенность, постоянные метания , да перечислять можно до бесконечности.
Не представляю себя бабкой которая курит. :-D
3. В будущем хочется видеть себя свободной от рабской привычки, чтобы из-за этого не обижать близких мне людей, стать более здоровой и счастливой.
@evgen1988
 
Доброе утро, всем:obnim2:

Итак, что же происходит с организмом на 4-ый день!

Посмотреть вложение 1585924

Головокружения к этому времени обычно проходят, нормализуется кровоснабжение мозга. Но по-прежнему беспокоят шум в ушах и скачки артериального давления. Могут отекать лицо и пальцы.

Продолжается кашель; часто у человека появляется ощущение, что в горле стоит вязкий слизистый ком – последнее означает, что в бронхах происходит перестройка системы продуцирования бронхиального секрета.

В эмоциональном плане снижается агрессивность, уходит подавленность. Многие пациенты на этом этапе говорят о том, что ожидали более серьезных проявлений никотиновой ломки.

Сон пока еще тревожный, поверхностный. Сохраняется повышенный аппетит, тяга к определенным продуктам.
Кстати головокружение уже второй день, и довольно неслабое. Списывала это на осеннее обострение хондроза. Ну что ж, будем наблюдать.
Галочка , поздравляю тебя с датой! Лучше поздно, чем никогда! Ты крутышка! 🔥🔥🔥
 
Кстати головокружение уже второй день, и довольно неслабое. Списывала это на осеннее обострение хондроза. Ну что ж, будем наблюдать.
Галочка , поздравляю тебя с датой! Лучше поздно, чем никогда! Ты крутышка! 🔥🔥🔥
Спасибо, большое :obnim2:
 
Кстати головокружение уже второй день, и довольно неслабое. Списывала это на осеннее обострение хондроза. Ну что ж, будем наблюдать.
Может и осеннее и отказ, совпало всё вместе
 
Ольчик, привет! Как ты? Скажи, что ты помнишь про наши условия, и стараешься таки продержаться день и попробовать снова освободиться от токсичной привычки ☺️
Доброе утро! ☀️
Честно, я решила не писать тут. Потому-что считаю это не правильным и думаю, что тем, кто действительно не курит сейчас, кому тяжело, но он держится, просто неприятно будет читать меня 😔
Я, конечно, очень расстроена, что не получилось вот так с разбега. Но это тоже опыт, и теперь я знаю как это у меня всё проходит и как мне нужно подготовиться.
Мой план сейчас вылечиться до конца, морально, литературно и фармацевтически подготовиться, и снова попытаться. Еще я поняла что мне нужен если не отпуск, то хотя бы несколько выходных на первые дни.
Я надеюсь что не курительные марафоны проходят чуть чаще, чем не пительные ☺️
Очень благодарна организатору, капитану и всем участникам за опыт и за то, что я искренне задумалась и именно во время марафона осознала, что действительно этого хочу - бросить. Потому-что за 25 лет я вообще никогда не хотела этого. И также благодарна за то, что я всё же сократила количество! 🥰🙏
Всем участникам удачи, сил и свободной от никотина жизни!
 
Доброе утро, всем:obnim2:

Итак, что же происходит с организмом на 4-ый день!

Посмотреть вложение 1585924

Головокружения к этому времени обычно проходят, нормализуется кровоснабжение мозга. Но по-прежнему беспокоят шум в ушах и скачки артериального давления. Могут отекать лицо и пальцы.

Продолжается кашель; часто у человека появляется ощущение, что в горле стоит вязкий слизистый ком – последнее означает, что в бронхах происходит перестройка системы продуцирования бронхиального секрета.

В эмоциональном плане снижается агрессивность, уходит подавленность. Многие пациенты на этом этапе говорят о том, что ожидали более серьезных проявлений никотиновой ломки.

Сон пока еще тревожный, поверхностный. Сохраняется повышенный аппетит, тяга к определенным продуктам.
Мне кажется лучше не читать его, идёт лишнее накручивание себя и выискивание симптомов) я через 3 недели прочитаю и посмотрю что было у меня)
 
Доброе утро)
Сегодня мне такая же дичь как и вчера снилась, это мозг мне мстит за дневное издевательство над ним)
 
Мне кажется лучше не читать его, идёт лишнее накручивание себя и выискивание симптомов) я через 3 недели прочитаю и посмотрю что было у меня)
Наверное ты прав, перенесу календарь в информационные материалы, если кому захочется, почитают)
 
Назад
Сверху Снизу