Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не надо бросать никого. Да это и невозможно.

Нужно развестись с этим алкашом, подать на алименты.
Жилье я так понимаю имеется.

Кстати. Алкаши любят только бухло. А совсем не вас и детей.
 
А вы напишите-напишите, чего именно вам жалко.
Деньги. Офигенский секс. Гениальный отец. Что из этого?
 
Ты главного не понимаешь
Ал-Анон - это чтобы исправить и изменить себя. Не его, себя.

Я это поняла, что в Ал-Аноне исправляют себя. Думала, что может мне еще как то изменить себя нужно, чтобы помочь ему справиться с алкоголизмом. Но, наверное, уже хватит помогать. Пора решаться на развод. Как только это сделать?????????????????
 
Не надо бросать никого. Да это и невозможно.

Нужно развестись с этим алкашом, подать на алименты.
Жилье я так понимаю имеется.

Кстати. Алкаши любят только бухло. А совсем не вас и детей.

Жилье в материнской квартире в регионе. Он из Москвы уже не захочет в "деревню" ехать.
 
Жилье в материнской квартире в регионе. Он из Москвы уже не захочет в "деревню" ехать.

Это у вас жилье? Или у кого?

Вообще наплевать чего алкаш этот хочет. Главное чего хотите вы.

А вы напишите-напишите, чего именно вам жалко.
Деньги. Офигенский секс. Гениальный отец. Что из этого?

Да это типичный голокуйник с зк. Как обычно.
 
А вы напишите-напишите, чего именно вам жалко.
Деньги. Офигенский секс. Гениальный отец. Что из этого?

Деньги? Нет, я в сидя в декрете зарабатываю чуть меньше его, а так у меня всегда зарплата была больше его на порядок.

Офигенный секс? Да, возможно, что раньше меня это цепляло. Сейчас уже реже он офигенный то. Но еще бывает.

Гениальный отец? Телевизор посмотреть с детьми - масса гениальности нужна))) Играет иногда с ними, занимается. Но иногда. Так ВСЕГДА ЗАНЯТ ДЕЛАМИ!!! То за покупками, то делами по дому. Ему всегда некогда.


Надо покопаться, может еще плюсы какие вспомню... Да погрязли они уже все, даже если и были.
 
[quote name='Бусилинда' date='10.3.2018, 23:47' post='1257904811']
Это у вас жилье? Или у кого?

Жилье сейчас, где мы живем, совместная собственность. Вот, только-только ипотеку погасили. Через месяц будем оформлять в долевую собственность на нас и на детей: материнский капитал на погашение ипотеки вносили. Всем по 1/5 распишем. Ему потом мне придется эту его 1/5 выплатить.
 
Жилье сейчас, где мы живем, совместная собственность. Вот, только-только ипотеку погасили. Через месяц будем оформлять в долевую собственность на нас и на детей: материнский капитал на погашение ипотеки вносили. Всем по 1/5 распишем. Ему потом мне придется эту его 1/5 выплатить.
[/QUOTE]

Ясно.

Тогда да разводитесь побыстрее. Можете договориться не выплачивать. А он алименты не будет платить какое то время. По сумме прикиньте.
 
Жилье сейчас, где мы живем, совместная собственность. Вот, только-только ипотеку погасили. Через месяц будем оформлять в долевую собственность на нас и на детей: материнский капитал на погашение ипотеки вносили. Всем по 1/5 распишем. Ему потом мне придется эту его 1/5 выплатить.


Ясно.

Тогда да разводитесь побыстрее. Можете договориться не выплачивать. А он алименты не будет платить какое то время. По сумме прикиньте.


Да, конец виднелся давно, как написала Тотошка. Еще до свадьбы. И только сейчас я это осознала. Надо морально настроиться. Оформим сейчас все документы на квартиру и надо заканчивать этот ужас.
 
вцепится как клещ в московскую квартиру, хрен выгонишь. он же там прописан.
 
Да, конец виднелся давно, как написала Тотошка. Еще до свадьбы. И только сейчас я это осознала. Надо морально настроиться. Оформим сейчас все документы на квартиру и надо заканчивать этот ужас.
Да у меня похожее было. Еще до свадьбы что-то не то подсказывала интуиция, что не надо лезть. Потом дети не получались. Повезло.
 
Да у меня похожее было. Еще до свадьбы что-то не то подсказывала интуиция, что не надо лезть. Потом дети не получались. Повезло.

Вот и у нас не получались. Вымолила у Боженьки. К Матронушке ездила. Ангелочков вышивала. "Почти идеальный" вышивка называется. Там три ангелочка вышиты. Вот, трое сопят сейчас))) Пока мамка решается, наконец-то, от ненавистного папки избавиться.
 
Вот и у нас не получались. Вымолила у Боженьки. К Матронушке ездила. Ангелочков вышивала. "Почти идеальный" вышивка называется. Там три ангелочка вышиты. Вот, трое сопят сейчас))) Пока мамка решается, наконец-то, от ненавистного папки избавиться.
Вот о детях и подумай.
Про старшего пишешь уже...а алкоголик с годами будет ухудшаться(
 
Вот о детях и подумай.
Про старшего пишешь уже...а алкоголик с годами будет ухудшаться(

Мама моя с этими же словами и уезжала этот раз от нас. Даже на день раньше уехала, чем планировала. Билет я ей сдавала, новый покупала. Не могла она на всё это смотреть.
 
а какие дозы? только по выходным пьёт или и в будни бывает? провалы в памяти есть? матрас ссанный уже был?
 
Вот и мама поддерживает
 
а какие дозы? только по выходным пьёт или и в будни бывает? провалы в памяти есть? матрас ссанный уже был?

Уже не считаю, надоело по тумбочкам искать и подсчитывать... Что видела сегодня - четыре чекушки водки, четыре банки пива и сейчас еще сходила посмотрела, 1,5 пива пустая уже... Т.е. литр водки и 3,5 литра пива. Это что видела. Может, еще было.... Раньше по выходным и праздникам, так, что я ненавидела их. В этом году он только 4 дня в будни не пил, где-то после новогодних праздников. А так каждый день, после работы типа чуть-чуть, а на выходных уже до лежки. Провалы в памяти уже бывают. Матрас ссаный был один раз в том году. Я сфотографировала. Ему отправила. Умолял удалить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу