Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здесь мне кажется, что типа... что первичнее яйцо или курица.
Но вот видим много примеров, например, Маруся Б. Умница, мат независима и пр.
Но эмоционально попала.
Другое дело, что при мат независимости в разы, в десятки раз легче выйти из дерь.., даже если попал.
И здесь тоже вопрос, это трамвирущее детство не даёт быть мат независимой и просто по житейски думать головой?
Я не отрицаю травмы детства, но это вообще незначительная деталь, они есть у каждого человека. У каждого. Всех ломали в детстве так или иначе.
Ну только зачем все оправдывать этим? Лень работать - травма детства, блин.
Я несчастный, хочу кому-нибудь на шею присесть. Когда этот кто-то оказывается не такой как в рекламе йогуртов (не обязательно алкаш даже), начинается плач на весь мир.
Ну не хотим мы признавать, что другой человек - это не собственность. Он хочет пьёт, хочет спит с другим, хочет СВОИ деньги не даёт сколько хочется, хочет - НЕ ХОЧЕТ, то что мне нравится.
Это в той или иной степени есть почти у всех, и у меня, и у остальных. Вопрос только в готовности постоянно отслеживать это и менять.
И эмоциональная независимость это работа на всю жизнь, на мой взгляд. Эволюция и переход из инфантила во взрослого человека))))
И вот лично мне, это кажется увлекательно. А даже маленькие результаты вдохновляют сильнее затрат в этом деле)

Короче, важно и то и другое одновременно, кмк))
шикарно, Чайк.) Все очень в точку.
 
И здесь тоже вопрос, это трамвирущее детство не даёт быть мат независимой и просто по житейски думать головой?
)


Инфантильность.
Быть Жертвой - очень удобно. Удобнее - чм самому принимать решения. И отвечать за себя.
Про себя - мне помогло сначала именно порешать большиснтво социальных вопросов. С развделением имущества, места проживания - типа того. То есть физически обособится. Как я стала мат независима. Жилищно-независима.

То мне сразу полегчало сильнейшим образом)))
 
Инфантильность.
Быть Жертвой - очень удобно. Удобнее - чм самому принимать решения. И отвечать за себя.
Про себя - мне помогло сначала именно порешать большиснтво социальных вопросов. С развделением имущества, места проживания - типа того. То есть физически обособится. Как я стала мат независима. Жилищно-независима.

То мне сразу полегчало сильнейшим образом)))
Сколько лет твоей жизни на это ушло?
30? Разве есть они у Магнолии ?
Разве может она ждать пока муж дом построит ?
А так он ведь тоже хотел , уже и участок вроде есть . А нет , так дадут многодетной семье.
Но детям то за что это ожидание годами раздела жилищного ?

А так кто ж спорит. Хорошо от мужа не зависеть ни в чем. Жилье свое и деньги.
Только тут конкретная ситуация трое детей маленьких , декрет и двушка в долях.
 
Инфантильность.
Быть Жертвой - очень удобно. Удобнее - чм самому принимать решения. И отвечать за себя.
Про себя - мне помогло сначала именно порешать большиснтво социальных вопросов. С развделением имущества, места проживания - типа того. То есть физически обособится. Как я стала мат независима. Жилищно-независима.
То мне сразу полегчало сильнейшим образом)))
Очень трудно с 3 малыми детьми стать материально независимой...
Вот поэтому я остановилась на одном ребенке, ну не потянула бы я одна больше, помощи ждать не от куда, чтобы второго и третьего рожать надо быть очень уверенной в муже, а если хоть какие-то сомнения, то рожать очень рисковано.
Честно говоря, я очень удивляюсь как не боятся рожать от алков 2, 3 и даже 4 -го реба.
 
Сколько лет твоей жизни на это ушло?
30? Разве есть они у Магнолии ?
Разве может она ждать пока муж дом построит ?
А так он ведь тоже хотел , уже и участок вроде есть . А нет , так дадут многодетной семье.
Но детям то за что это ожидание годами раздела жилищного ?

А так кто ж спорит. Хорошо от мужа не зависеть ни в чем. Жилье свое и деньги.
Только тут конкретная ситуация трое детей маленьких , декрет и двушка в долях.


Дом мы построили за 3 года.

5 лет жизни у меня ушло, что принять решение и его осуществить.

До этого - я просто не понимала глубины проблемы и решений не принимала.

Про Магнолию - не ведаю. У каждого свой путь.
 
По теме ,на мой взгляд,если принято решение расходиться и нет другого выхода, то развод это лишь формальность. Начинать надо с отселения алка. А он, судя по его поведению, уходить не собирается и вряд ли по своей воле уйдет. И автору темы еще предстоит много нового узнать о своём муже. Впереди долгий путь предстоит. А автор сейчас в таком эмоциональном раздрае, что на спокойные и взвешенные решения нет физических сил.
 
Очень трудно с 3 малыми детьми стать материально независимой...
Вот поэтому я остановилась на одном ребенке, ну не потянула бы я одна больше, помощи ждать не от куда, чтобы второго и третьего рожать надо быть очень уверенной в муже, а если хоть какие-то сомнения, то рожать очень рисковано.
Честно говоря, я очень удивляюсь как не боятся рожать от алков 2, 3 и даже 4 -го реба.


Я тоже удивляюсь. У меня тоже одна единственная дочь по этой причине.

Поэтому - я думаю, Магнолия и раньше многое замечала, но просто пряталась в ладошки. Что тоже вариант нормы для нашего раздела.


Ну чтож теперь. Все равно надо как то выкарабкиваться.

Хорошо, что 3 ребенка, а не 7. Как бы везде надо видеть позитив!
 
Понятно, что Магнолию колбасит. Что толку от развода, если не решено, кто и где будет жить, на какую сумму денег можно рассчитывать и т.д.

Вся эта неопределенность рвет психику. А развод и без этого сильнейший стресс.
 
Понятно, что Магнолию колбасит. Что толку от развода, если не решено, кто и где будет жить, на какую сумму денег можно рассчитывать и т.д.

Вся эта неопределенность рвет психику. А развод и без этого сильнейший стресс.



Я тоже заметила, какой то особый интерес именно к формализиованному "разводу"..

Он ничего не решит. Если нет развода в голове - развод на бумаге - ни о чем.

и сколько у нас тут в этом разделе подстверждений этому уже было...
 
Х.з., может было бы лучше уехать пока к маме. Всем успокоиться, пожить без треша, пока суды, раздел.
 
официальный развод/разъезд даст возможность взять больше ответственности на себя за свою жизнь.
в голове что нибудь да щелкнет
 
официальный развод/разъезд даст возможность взять больше ответственности на себя за свою жизнь. в голове что нибудь да щелкнет
Ага, и легче будет выставить алка, если что... иначе опять всё сначала...
И еще важно держать свое слово(особо о разводе) и алк будет серьезнее относится к словам ТС...
 
Чайка и Кошка вносят немного взгляда со стороны, причем практического и житейского без истерики бежать ставить штамп, который в сущности ничего не изменит кроме некоторых юридических аспектов.
Я присоединюсь к ним, надо решить в голове, как отделяться, если решила отделяться (я пока по настроению не уверена). Пока бродят общие какие-то мысли алку 20 тыс на квартиру, детей соседке. А почему кстати он должен жить в хоромах за 20 тыс в Подмосковье то?

Магнолии первая задача сейчас успокоиться, вот об этом надо подумать, как это сделать. План, где план (план действий *JOKINGLY*)?

Чайка, чтобы начать работать, надо осознать, что проблема существует. Вот это способны понять единицы. Оно все сидит в бессознательном, и можно за всю жизнь не понять, что оно там. Знаешь сколько подруг ноет и страдает, никто книжки в руки не взял.
 
Чайка, чтобы начать работать, надо осознать, что проблема существует. Вот это способны понять единицы. Оно все сидит в бессознательном, и можно за всю жизнь не понять, что оно там. Знаешь сколько подруг ноет и страдает, никто книжки в руки не взял.
Согласна.
Но бессознательное у всех людей на свете. Но одни ноют, другие что-то пытаются сделать. Ныть то легче.
Эволюция вообще не обязательное условие для жизни человека. Можно и овощем жить, законом не запрещено.
И что бы ты нытикам не сказал, они всегда завистливыми глазками начнут хлопать и пеночкой ядовитой брызгать и орать... конечно, тебе повезло просто, у тебя не было родит алкашей, мороза за окном и дождя, тебе учиться легко, а мне тяжело, тебе работать нравится, а мне нет и т.д. :isterika:
А если вот сесть и разобрать, то у того кто не ноет, и условия изначально были хуже. Но он не тратил или мало тратил время на нытьё, и выкачку денег, эмоций и др людей. Или сначала тратил, потом дошло, что халявы не будет, закатил губу и побрел сам решать свои и мат и эмоциональные проблемы.

Марусь, ну ты попала в ситуацию, и сама виновата, что попала. И что? Все попадают туда или сюда.
Но ты поныла (я бы даже это нытьем не назвала, офигевше поизучала ситуацию) чуть, и все. Пошла грести дальше.
А ведь могла бы года 2-3 руки заламывать здесь. Типа вам не понять... нэ лубили.

Все же начинают, ты нэ понимаИшь, у меня усе особенно.
В любой проблеме - реакция такая.
 
Но одни ноют, другие что-то пытаются сделать. Ныть то легче.
Я много думала об этом, в том числе в спорах с БМ на тему, почему провинция пьет. Ну т.е. жизнь виновата, Путин, жена зараза жрать просит. Но при этом пятую точку никто от стула оторвать не хочет, проще самогонный аппарат запустить. Вот это ноет откуда происходит? Интересней разобраться с этим инфантилизмом, а он же сам и не дает. Ну как-то так... не знаю, как объяснить )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу