Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот. Расскажи нам.
Я пытаюсь. И не только на основании своего опыта)
Мне кажется, первым шагом надо перестать во всем винить детство и прочее.
Ну поняли, что модель фиговую усвоили. Но тогда то ребёнком были и выживали, как могли.
А сегодня взрослый чел и ресурсы другие, действовать могу по другому.
И спокойно, без ненависти ко всему миру потихоньку делаются шаги.
Простые шаги. Осознал, действуй.
Прямо по пунктам: мат независимость, эмоциональная независимость и по шажочекам идти к этому.
У созов эмоциональная независимость особый пункт (хотя всем надо), и здесь тоже, понимаешь где зависима и по одному элементу учишься сама себя эмоционально обслуживать.
И не заметишь как - вуаля, ты независим.
Хотя этот процесс на всю жизнь. Т.к иногда хочется обратно или зашатался под гнетом обстоятельств. Но надо опять понять и продолжать дальше.
Ну как-то так))))
 
Самое главное - добиться материальной и жилищной независимости. Это дает уверенность в себе. А потом уже разбираться с прочими эмоциональными заморочками. Но, как по мне, у независимого человека, эмоции отходят на второй план, спят. Иногда взбрыкивают.
Но все одно, независимому материально человеку легче.
Зависеть от кого-то материально - это бешенный комплекс неполноценности, на фоне которого всплывают детские заморочки.
 
Мне кажется, первым шагом надо перестать во всем винить детство и прочее.
Ну поняли, что модель фиговую усвоили.
Так тут не про "винить".

Вот жила как жила, в алкосемье.
Мама в голову вбивала, что за папой надо ухаживать.
Люди говорили, что "пропадет без семьи то он".
В туннеле.
И границы мамины размытые в душу отпечатались, что и так можно, и этак, и из под забора достать папашу, ну ничетакого.
И привыкла жить в эмокачках.

Тут вини не вини, а чёт делать со всем этим надо.
 
Коша иди Никольку в срыве посозь.
Ей нужнее.
Ой, в срыве ж на любой вкус, хоть супера, хоть Свара, хоть Фиалку, действительно, Николь. Хоть всех вместе:) или новенького какого. Покажи им созий класс:))))
 
Чтобы не разочаровываться в отношениях, для начала не нужно очаровываться – то есть на что-то надеяться и ожидать, что партнёр сделает нас счастливыми. Это самая большая ошибка – ждать, что другой человек, появившись в нашей жизни, сделает нас счастливыми. Получается, что вы перекладываете ответственность за своё счастье на другого человека. Это делает вас очень уязвимыми, так как если по каким-то причинам партнёр не слишком хорошо справляется с этой торжественно возложенной на него функцией, то вы будете чувствовать себя очень несчастными. Стабильное ощущение счастья достигается только тогда, когда вы сами ответственны за это своё состояние, и оно не зависит от кого-либо.
Разводиться или сохранять семью?
 
Самое главное - добиться материальной и жилищной независимости.
Ха.
Сколько тут созих своих алков содержат?
Умницы-красавицы, квартира ее и машина и денежки она в дом несёт.

Не, у созов боязнь одиночества и никому не нужности во главе угла настолько, что они даже платить за это готовы, алка содержать фактически.
 
Ой, в срыве ж на любой вкус, хоть супера, хоть Свара, хоть Фиалку, действительно, Николь. Хоть всех вместе:) или новенького какого. Покажи им созий класс:))))
ну я не настолько соза. они же безнадежны.
 
Ха.
Сколько тут созих своих алков содержат?
Умницы-красавицы, квартира ее и машина и денежки она в дом несёт.

Не, у созов боязнь одиночества и никому не нужности во главе угла настолько, что они даже платить за это готовы, алка содержать фактически.
да кошмар на самом деле. Я только тут с таким столкнулась.
 
Поделки эти))кто их придумал? Я сразу сказала что делать не буду ничего.прямо терпеть немогу все эти пластелины,листики,бусинки ))
А подружка у меня сама притараканила какого то ежа в сад и грит,давайте конкурс! Ей,мол,у нас в этом году не будет ,а та нет я же старалась с этим ежом. Пришлось конкурс проводить в группе . убила бы её))))

Магнолия поступила с сыном нехорошо. Она сама это понимает. Смысл раздувать дальше. Понятно что нервы не в порядке.
Понятно что человек устал. И вот знаете, просто так любой реб разливать мочу из вредности не будет в 4 года. Поэтому почему бы с ним не сходить к неврологу?)
Или вы считаете что уход /разъезд от алкоголика чудесным образом решает все сложные моменты с детьми?согласна что хуже подвешенной ситуации нет,поэтому давай уже или туда или сюда .

Магнолия может все таки набраться смелости и позвать маму ? Она поможет с детьми и гнуть линию по разводу. Уже один раз довести до конца и все.
 
Или вы считаете что уход /разъезд от алкоголика чудесным образом решает все сложные моменты с детьми?
Чудесным вряд ли.
Придется год минимум психику в порядок приводить маме и детям.

Только при алкаше в доме, это вообще никак не сделать.

Не, ну пишут про некое "отстранение с любовью") вот наверное так можно, кто умеет)

Мне при словах "отстранение с любовью" при условии совместного проживания, сразу представляется этакая соза-робот с блаженной улыбкой на лице.
 
Поэтому почему бы с ним не сходить к неврологу?)
потому что платить 3500 из небольших доходов и умолчать, что у родителей бедлам в отношениях и шведская семья
с воткой во главе, это -забелить фасады и не решить проблему.
Галочка для отчета "Я хорошая мама"
 
По поводу того что Чайка не алкоголик. Тут так часто это муссируют ,что мимо пройти не могу))
Не понимаю чем её 5 бутылок вина в неделю принципиально отличаются от 10 бутылок вина Кошки?)
Я не врач чтобы ставить диагнозы, но чисто логически для меня разницы нет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу