+1

Ну ДР, и что? Пей чай, общайся, пой, танцуй, что там еще люди делают. Я не заморачиваюсь, отдыхаю.
Скучно? А типо выпил и стало весело? Да лааадно!
Скучно это когда мозг не работает и планов нет по жизни. Мне скучать некогда.
Стресс, усталость? Так алко это депрессант. Все равно что на рану соль сыпать.
Мозг прочисти, тогда и тяги не будет. Физиологию можно побороть.
А черт его знает складывается мнение, что мозг просто не умеет отдыхать/отключаться по другому... Когда не пьешь постоянно в голове всякие мысли и на работе и дома все проблемы крутятся обдумываются, решаются, придумываются новые и т.д. А в какой то момент начинают промелькивать мысли хорошо былобы взять пивка, отдохнуть... И если поначалу ты из легко отметаешь то через время они становятся все убедительней... Притом ни водки ни самогона не охото, дома и то и то есть... Именно пива...
Как там пишут в умных книгах, дна я не достиг (по моему мнению)... Но я не хочу на дно...
 
Интересно почитать свою тему четырехлетней давноости, ту первую попытку осознать проблему и начать бороться с ней.
Не хотел ничего писать, пока счетчик не перевалит хотябы месяц (а потом и забыл написать). Чуть соберусь с мыслями и напишу большой пост про изменения прошелшие за это время. Хз для кого, наверное для себя, а может и кому интересно будет.
Чет тяга в празники ломает меня, уже который день на пороге КБ себя ловлю.
 
Доброе утро, коллеги-алкоголики!:)
Кажется Тяга ушла. Вчера был на мероприятии с алко. Не пил, тяги небыло и было весело. Буквально позавчера еще ловил себя в мылсях в КБ :) Думаю что Тяга просыпкется от определенных тригеров-событий, притом не обязательно мгновенно, чаще с запозданием во времени.
Больше половины выходных пройдено, осталось чуть-чуть, а там работа. Некогда будет о дурном думать:)
 
Думаю может витаминкиткакие пропить чтол


Сходи на прием к хорошему платному наркологу

Есть препараты типа глицина, биотредина итд которые помогают в острой фазе бросания

Есть препараты, которые уже потом помогут когда постабстинентный синдром начнется

Я месяц вообще нейролептики пил. И не жалею. Из двух зол выбирают меньшее.

Береги себя. Держись
 
Сходи на прием к хорошему платному наркологу

Есть препараты типа глицина, биотредина итд которые помогают в острой фазе бросания

Есть препараты, которые уже потом помогут когда постабстинентный синдром начнется

Я месяц вообще нейролептики пил. И не жалею. Из двух зол выбирают меньшее.

Береги себя. Держись
Спасибо:)
 
Всем привет! Хорошего дня.
Чаще всего мысли о алко приходят когда я психую. Психанул и мыслишка - да пошло оно, над накатить:)
 
Психанул и мыслишка


Таблеточками я долго спасаться не мог.
Поэтому начал работать по 12 шаговой программе.

11й шаг, а я с него начал это молитва и медитация. Планирование утром и покаяние в своих нравственных прегрешениях вечером.

У меня вообще крыша течет немного. Психую часто. За счёт того что написал выше держусь
 
Таблеточками я долго спасаться не мог.
Поэтому начал работать по 12 шаговой программе.

11й шаг, а я с него начал это молитва и медитация. Планирование утром и покаяние в своих нравственных прегрешениях вечером.

У меня вообще крыша течет немного. Психую часто. За счёт того что написал выше держусь
Молитвы у меня тоже есть, 3 на каждый день, в том числе молитва АА. Но когда я психую - я забываю, что нужно остановиться успокоиться, помолиться. А вот медитации хочу научиться, не совсем понимаю что это и с чем ее едят:)
Тоже о АА думал и думаю но, в связи со спецификой работы, меня очень беспокоит приватность указанных мероприятий, как показывает практика мир тесен. Да и территориально далековато, пока :)
 
А вот медитации хочу научиться, не совсем понимаю что это и с чем ее едят:)

Надо 11й шаг пройти в АА, чтобы мотивация стала полезной.
Если в кратце то ложишься на твердую поверхность, закрываешь глаза, ровно дышишь и расслабляешься под йоговскую музыку.

Важно утром перед медитацией продумать планы на день.

А вечером перед ней вспомнить все свои косяки за день и взять за них ответственность на 100%

Тогда во время медитации произойдет успокоение и проживание чувств.
А не просто релакс



меня очень беспокоит приватность указанных мероприятий, как показывает практика мир тесен

Не разу не слышал, чтобы кто-то трепал языком о том что видел и слышал на собрании АА.
Анонимность духовная основа АА.

И по правде говоря моя годами опухшая морда и синяки под глазами и так всем давали понять что я алкаш.

После этого бояться того что кто-то расскажет что видел меня на АА смешно.

Ходи хотя бы раз в месяц.
Важно повторюсь не ходить на АА, а найти там наставника, чтобы работать с ним по 12 шагам
 
Доброе утро, товарищи алкоголики! Хорошей рабочей недели:)
Чудом удержался на праздниках... Если дальше так ломать будет... в общем не уверен я в своей стойкости...
Потом тяга уйдет? да ведь?:)
 
Потом тяга уйдет? да ведь?:)
Тяга после того как выпил, до этого / мысли.

«каким бы ни было точное определение этого слова, мы называем это чистым безумием. Как иначе можно назвать такое полное отсутствие способности связать поступок с его последствиями, такое неумение рассуждать здраво?» Читайте литературу. Неконтролируемый употреб сам по себе не бывает. Это и есть тяга. А до употреба - это МЫСЛИ. Тяга через ДЕЙСТВИЕ алкоголя. Нет алкоголя-нет тяги.

«Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.

Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом – как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. И поныне эту аллергию не удается ликвидировать с помощью какого-либо известного нам способа лечения. Единственное средство, которое можно рекомендовать, – это полное воздержание.»



«действие алкоголя на этих хронических алкоголиков есть проявление аллергии; что этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей и никогда не наблюдается у кого-либо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь. Выработав однажды у себя привычку, они уже не могут от нее избавиться; потеряв однажды уверенность в своих силах, утратив опору в материальном мире, они громоздят свои проблемы одна на другую, и им становится удивительно трудно их решать.»
 
Тяга после того как выпил, до этого / мысли.

«каким бы ни было точное определение этого слова, мы называем это чистым безумием. Как иначе можно назвать такое полное отсутствие способности связать поступок с его последствиями, такое неумение рассуждать здраво?» Читайте литературу. Неконтролируемый употреб сам по себе не бывает. Это и есть тяга. А до употреба - это МЫСЛИ. Тяга через ДЕЙСТВИЕ алкоголя. Нет алкоголя-нет тяги.

«Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.

Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом – как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. И поныне эту аллергию не удается ликвидировать с помощью какого-либо известного нам способа лечения. Единственное средство, которое можно рекомендовать, – это полное воздержание.»



«действие алкоголя на этих хронических алкоголиков есть проявление аллергии; что этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей и никогда не наблюдается у кого-либо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь. Выработав однажды у себя привычку, они уже не могут от нее избавиться; потеряв однажды уверенность в своих силах, утратив опору в материальном мире, они громоздят свои проблемы одна на другую, и им становится удивительно трудно их решать.»
Большая книга АА:)
Видишь, я ЕУшник.
Например, два дня назад меня почти так же тянуло к алкоголю, как если бы я пил буквально вчера, может даже сильнее.
Когда не можешь остановиться и набухиваешься - понятно, там сознание отключается, шторка опускается, занавес. Ну у меня эт редко. Видать на моей стадии болезни:)
Наталкиваешь меня на мысль что я не алк:)
Как еще назвать навящивую мысль, сильное желание выпить. Просто мысль?:)
 
Назад
Сверху Снизу