+1 участник в правильном месте. Моя стори.

Пивасик

Ветеран
Не пьет 4 месяца 20 дней
Что ты имеешь ввиду под белым безмолвием?) заинтриговал
Все просто, Майк, нет подлых мыслишек, торгов типа чуток кайфану на день рождения или Новый год, я точно знаю, выпью или луну травки и здравствуй дурдом.

Yurikk

Активный участник
Не пьет 14 лет 8 месяцев 4 дня
у меня сейчас мое будущее так же мутно выглядит, скорее сказать его не видно. Но есть надежда и вера в то, что она есть, вторая жизнь

Хорошо, что есть надежда! Успехов тебе! Да, это точно, вторая жизнь есть. И у меня сейчас все последние годы продолжается эта вторая жизнь! Помню, как сам удивился, когда несколько лет назад вдруг осознал, что тех депрессивный состояний, которые так угнетали меня раньше, и которые считал частью своей натуры, у меня давно уже больше нет вообще! И появилась такая преобладающая радость жизни, о которой даже не мечтал! До сих пор не перестаю удивляться этому!

Последнее редактирование:

Mrmike

Новичок
Не пьет 3 месяца 10 дней
Если ты пять лет ходишь к психологу,может стоит сменить психолога или отказаться напрочь?Походу тебе это братиш не особо помогает. Если чо, можешь отблагодарить за отличный совет и избавление от выброса кучи времени и денег в пустоту.
Как по мне,так нихера психолог не сделает,если ты сам не захочешь. А если ты сам захочешь,то хватит и пары сеансов с психологом. Да или вообще он не нужен (эт я тебе говорю,как человек, который был у психолога, и знал, с чего начнется новый сеанс,чем закончится.и что нихрена там не будет нового,сокровенного и интересного). Больше никогда в жизни не буду платить за это деньги.
Я писал что ходил к психологу, потому что думал у меня крыша едет сама по себе, а как уже я понял это ПАС. Согласен на счёт терапии. Если толковый психотерапевт - до 5 сеансов, редко больше. Психологи это обдираловка тупая. Ну пока на себе не прочувствуешь не узнаешь)))

Я тут пару часов интересной работой занялся - крышу пробовал накрывать битумной черепицей, 2 часа как минута пролетела, и самочувствие и настроение улучшилось. Вообщем отвлёкся норм, даже мыслей нет дурных в голове)

Mrmike

Новичок
Не пьет 3 месяца 10 дней
Спасибо, очень крутая статья 👍

Лисуня

Мне свою дорогу нести...
Не пьет 7 месяцев
Спасибо, очень крутая статья 👍
Статья хороша, согласна)
Привет!
Вот когда ПАС накрывает, я так себе и говорю, что мол терпите, дофаминовые рецепторы, скоро законсервируемся и заживëм:girl_dance:

Шэмас

Гуру
Не пьет 23 года 1 месяц
Поделитесь как вы боритесь с навязчивыми мыслями, и как обесцениваете проблему. мне почему-то кажеться что чем больше важности придаешь проблеме тем тяжелее ее решить.... так ли это?
Привет!
Отчасти--да.
Имею как раз опыт в этом вопросе)))
Чтоб ему....
Этому опыту)))

Шэмас

Гуру
Не пьет 23 года 1 месяц

Nepej

Эксперт
Не пьет 1 год 6 месяцев 21 день
Я писал что ходил к психологу, потому что думал у меня крыша едет сама по себе, а как уже я понял это ПАС. Согласен на счёт терапии. Если толковый психотерапевт - до 5 сеансов, редко больше. Психологи это обдираловка тупая. Ну пока на себе не прочувствуешь не узнаешь)))

Я тут пару часов интересной работой занялся - крышу пробовал накрывать битумной черепицей, 2 часа как минута пролетела, и самочувствие и настроение улучшилось. Вообщем отвлёкся норм, даже мыслей нет дурных в голове)
Ты главное не перенапрягайся первые полгода хотя бы. Береги себя как хрусталтную вазу :-D А то частая история, когда алкаш неделю, месяц не попьет, за это время дом построит, дерево посадит и сразу червячок в его мозгу : да ведь и не алкаш я вовсе, вот дом построил, дерево посадил, это мне показалось, что я алкаш, я вот сейчас чуть-чуть с устатку только приму и все. Но алкаш он и в Африке алкаш, не бывает, что прошло время и вдруг чудеса и извлечение, это навсегда. Поэтому в первые месяцы лучше стараться все свободное время уделять поглощению информации о болезни. Нужен прочный фундамент знаний. Если Стеца закончил, то следующий маст хэв это Горски, в библиотеке есть. Там о том, как распознать срыв гораздо заранее, а не когда ты в магазине стоишь

Mrmike

Новичок
Не пьет 3 месяца 10 дней
Так хорошо день начался, вроде выспался, все хорошо Было) решил помочь человеку, и не заметил как устал, и так причём прилично.
мля после этого состояние офигеть как изменилось. Такой шум в ушах я как в аэропорту и хочется ударить кого-то 😂 странное состояние. Я понимаю что не хочу пить, а хочется облегчить это состояние, (ну ясный *ер, мы старыми путями не ходим😁). Причём периодические доминирует ощущение внутренней слабости, мерзкое ощущение.
Короче говоря сосед достал бутылку пива, я пожелал хорошего вечера и свалил подальше отдыхать.
Вот блин, сейчас даже пока пишу аж легчает немного, во сила-силенная, наш форум.
З.Ы. К шуму в ушах привыкаю 😂

Mrmike

Новичок
Не пьет 3 месяца 10 дней
Стеца дочитал, кстати
Честно говоря не понял я полноценно по 12 шагам (не проникся, буду изучать детальнее, если есть хорошие источники - рад буду)
Пока начинаю знакомится с Горским

Mrmike

Новичок
Не пьет 3 месяца 10 дней
Забыл 1 важный момент
Сука, голова, он меня так взволновал что я 2 сообщения уже написал а он заныкался где-то в голове.
Короче ситуация такая:
Кратко о друзьях: Это муж жена, знакомы давно. Дружим плотно, последние полгода живем в разных городах, но видимся раз в месяц минимум приезжаем к ним, или они. Отношения классные чистые, без дерьма. И вот моя подруга, так же любит этанол. Мы с ней часто могли крепко выступать, очень ярко. Она признаёт свою проблему, бороться безуспешно, психологи и тд. Короче признаёт и делает. Мы и вместе переучивали пить, и обсуждали эти моменты, и почти все время нашего знакомства у нас присутствует борьба с алкоголем. мля, долго пишу.
Так вот:
Жена говорит что скоро попадём к нашим друзьям, и первая мысль это естественно что мы будем отдыхать как раньше. Вторая мысль что как раньше не выйдет, сорри. А потом следом будто что-то ценное забрали. Собрал мысли в кучу, сказал жене свои первые мысли (она меня поддержала и сказала что такого ей в голову не приходит, мы сошлись на том что я болен)))))
Как реагировать в таких ситуациях, их много ещё будет…. Раньше то я не задумывался что говорить, побарабану, я понимал что не пью какое-то время а потом будет дальше. Сейчас то решение совсем другое принято, хочу попрощаться с этим дерьмом, и избавиться от этих автоматических зло*бучих мыслей.
Сорян что много, понесло

SA

Друг детей
Не пьет 3 года 11 месяцев 22 дня
Стеца дочитал, кстати
Честно говоря не понял я полноценно по 12 шагам (не проникся, буду изучать детальнее, если есть хорошие источники - рад буду)
Ты главным проникнись: держись трезвых алкоголиков. А там разберешься.

Руби

Гуру
Не пьет 1 год 5 месяцев
Так хорошо день начался, вроде выспался, все хорошо Было) решил помочь человеку, и не заметил как устал, и так причём прилично.
мля после этого состояние офигеть как изменилось. Такой шум в ушах я как в аэропорту и хочется ударить кого-то 😂 странное состояние. Я понимаю что не хочу пить, а хочется облегчить это состояние, (ну ясный *ер, мы старыми путями не ходим😁). Причём периодические доминирует ощущение внутренней слабости, мерзкое ощущение.
Короче говоря сосед достал бутылку пива, я пожелал хорошего вечера и свалил подальше отдыхать.
Вот блин, сейчас даже пока пишу аж легчает немного, во сила-силенная, наш форум.
З.Ы. К шуму в ушах привыкаю 😂
Учись отдыхать)
Стеца дочитал, кстати
Пока начинаю знакомится с Горским
А что именно интересует?
Самый короткий путь - взять спонсора и он начнёт обьяснять/передавать шаги, почувствуешь на своей шкурке как это работает.
Путь подлиннее - ходить на группы, впитывать что там говорят, слушать спикерские, ментально стараться применить к себе услышанное.

Mrmike

Новичок
Не пьет 3 месяца 10 дней
Учись отдыхать)

А что именно интересует?
Самый короткий путь - взять спонсора и он начнёт обьяснять/передавать шаги, почувствуешь на своей шкурке как это работает.
Путь подлиннее - ходить на группы, впитывать что там говорят, слушать спикерские, ментально стараться применить к себе услышанное.
А что значит взять спонсора? Не понял)

Сверху Снизу