1 день осознания

Привет, Кусь!
Эта работа чуть ли не основополагающая в трезвости. Разберешься со своими траблами - и пить не будет тянуть. Во всяком случае, будет опора, стержень трезвости. Так что напрягись и поработай...
Удачки!:obnim1:
 
Пропала. И заходить боялась не знаю почему.
Работаю с психологом. Интересно конечно это все
Многие вещи, которые для меня ненормальны оказывается нормалтны
Чувство вины в истоках, игнорирование своих потребностей, себя, своего организма
Работать над собой не хочется- сопротивление!(
Привет Кусь :vilka:
 
Хочу в онлайн группы АА записаться
Есть вечернее время у нас
Страшно
А вдруг узнает кто?
Пришла кивыводу, что зависимость психологическая, самоуничтожение, так проще чувствовать себя никчёмной и доказываю что меня такую нельзя любить- не любите!!!!
Ещё только сейчас понимаю сколько говна со мной произошло в детстве, что не вывезла
Работаю с психологом
Пришла на путь поиска себя и растворилась в пространстве!
Я не знаю кто я
Люди, как это страшно, не передать
Это паника и ужас не понимать кто ты и нет возможности как будто принять свою жизнь, а ведь она меня хорошая! Ну все же хорошо!!!!!!
травма тянет назад- в негативе проще жить, моя стихия! Там я себя нахожу снова такой же никчёмной, никому не нужной и я так привыкла
Аааа
Счётчик снимаю
Надумаю таки в АА
Постараюсь найти возможность
Кто ходит в АА? Как ваши родные к этому относятся?
 
Хочу в онлайн группы АА записаться
Есть вечернее время у нас
Страшно
А вдруг узнает кто?
Пришла кивыводу, что зависимость психологическая, самоуничтожение, так проще чувствовать себя никчёмной и доказываю что меня такую нельзя любить- не любите!!!!
Ещё только сейчас понимаю сколько говна со мной произошло в детстве, что не вывезла
Работаю с психологом
Пришла на путь поиска себя и растворилась в пространстве!
Я не знаю кто я
Люди, как это страшно, не передать
Это паника и ужас не понимать кто ты и нет возможности как будто принять свою жизнь, а ведь она меня хорошая! Ну все же хорошо!!!!!!
травма тянет назад- в негативе проще жить, моя стихия! Там я себя нахожу снова такой же никчёмной, никому не нужной и я так привыкла
Аааа
Счётчик снимаю
Надумаю таки в АА
Постараюсь найти возможность
Кто ходит в АА? Как ваши родные к этому относятся?
Ну уж наверно лучше чем бухать?аа то?
 
травма тянет назад- в негативе проще жить,
Зачем ты вообще это сейчас ковыряешь?!

Ладно, если бы эти ковыряния приносили пользу. Но они лишь расшатывают тебя.

Протрезвей хотя бы год, укрепи психику, а уж потом начинай
 
Зачем ты вообще это сейчас ковыряешь?!

Ладно, если бы эти ковыряния приносили пользу. Но они лишь расшатывают тебя.

Протрезвей хотя бы год, укрепи психику, а уж потом начинай
Фиона, очень сложно оставить эти ковыряния
Я не знаю толком что я люблю, что я чувствую
Вначале терапии с психологом обсуждали это
Я не чувствую кожей много чего, не чувствую
И никогда никого не интересовали мои чувства или предпочтения
А теперь спросите меня- чего я хочу и что я сделаю что бы этого добиться - я не смогу ничего ответить
Виноватых в этом нет
Чистый лист, на котором пробуешь рисовать что-то новое, но получаешь знакомые рисунки
Насчёт психики ты права
Трезвость нужна минимум год
Я снова попробую
Я снова попробую!
И как у тебя дела?)
 
Насчёт психики ты права
Трезвость нужна минимум год
Привет , Кусь, дело не в психике. А в способности мозга. Когда чел употребляет, мозг не способен создавать новые нейронные связи.
В одно ухо влетело в другое вылетело.
Вроде все понял , как та собака, а сказать не можешь.
Только в трезвом состоянии( в состоянии при котором нет мыслей про алкоголь) возможно учиться новому поведению.
 
Счётчик снимаю
Напилась что ли?
не знаю толком что я люблю, что я чувствую
Это нормально. Узнаёшь. Ты только только просыхаешь
спросите меня- чего я хочу и что я сделаю что бы этого добиться - я не смогу ничего ответить
Пффф. После года или двух. По чуть-чуть начнёт только выходить
Ну у меня так
Вы интересные. Бухать годами, а восстановиться за неделю?
 
Напилась что ли?

Это нормально. Узнаёшь. Ты только только просыхаешь

Пффф. После года или двух. По чуть-чуть начнёт только выходить
Ну у меня так
Вы интересные. Бухать годами, а восстановиться за неделю?
Не за неделю!
Желательно на следующий день
Ну или через день хотя бы)))
А вообще и в психике дело. Работаю, пытаюсь
Жутко неудобно включаться в реальность. Сложно пока
 
Не за неделю!
Желательно на следующий день
Ну или через день хотя бы)))
А вообще и в психике дело. Работаю, пытаюсь
Жутко неудобно включаться в реальность. Сложно пока
Первые полгода я как овощ просто был
Вторые начал чуууть шевелиться
 
А теперь спросите меня- чего я хочу и что я сделаю что бы этого добиться - я не смогу ничего ответить
Я тоже не знала ответов на эти вопросы, да что там и сейчас сомневаюсь порой в ответах.
Мои проблемы тоже родом из детства, где я была либо мебелью, либо щитом...
И сейчас, когда всерьез я наконец решила заняться проблемами ВДА, я остановилась.
А остановилась я знаешь почему?
Потому что мне стало плохо, а не легче, захотелось прежней анестезии.

И я не знаю, когда я вернусь опять к решению этих вопросов и вернусь ли вообще.

Я не пью больше трех лет, я стабильна в целом, но ковыряние старых ран меня выводит из равновесия.
А что ты хотела получить на таком маленьком сроке трезвости?!

Я зарегалась на сайте психологов, рассказала всю свою историю и несколько врачей психиатров написали мне, что нельзя до года заниматься другими проблемами кроме алкоголизма, когда я написала сколько я не пью, также рекомендовали останавливаться на неопределенный срок и давать себе передышку, потому что трезвость важнее!

Проблемы ВДА - это годы терапии и не с психологом, а с психиатром и лучше (для вда-алкоголиков), чтобы у него была специализация наркология.
Либо это должен быть специалист с мед образованием - клиническая психология, а не выпускник педагогического универа.
 
Фиона, ну ты как всегда :obnim1:
Спасибо за опыт.
должен быть специалист с мед образованием - клиническая психология, а не выпускник педагогического универа.
Поддерживаю.
А то эти психологини с курсами открывают раны, а закрыть как их потом понятия не имеют(( а ты живи как хочешь.

Кусь, тебе поддержка🌷
 
Я тоже не знала ответов на эти вопросы, да что там и сейчас сомневаюсь порой в ответах.
Мои проблемы тоже родом из детства, где я была либо мебелью, либо щитом...
И сейчас, когда всерьез я наконец решила заняться проблемами ВДА, я остановилась.
А остановилась я знаешь почему?
Потому что мне стало плохо, а не легче, захотелось прежней анестезии.

И я не знаю, когда я вернусь опять к решению этих вопросов и вернусь ли вообще.

Я не пью больше трех лет, я стабильна в целом, но ковыряние старых ран меня выводит из равновесия.
А что ты хотела получить на таком маленьком сроке трезвости?!

Я зарегалась на сайте психологов, рассказала всю свою историю и несколько врачей психиатров написали мне, что нельзя до года заниматься другими проблемами кроме алкоголизма, когда я написала сколько я не пью, также рекомендовали останавливаться на неопределенный срок и давать себе передышку, потому что трезвость важнее!

Проблемы ВДА - это годы терапии и не с психологом, а с психиатром и лучше (для вда-алкоголиков), чтобы у него была специализация наркология.
Либо это должен быть специалист с мед образованием - клиническая психология, а не выпускник педагогического универа.
Я думала об этом тоже
Что терапия могла двинуть слегка на употребление снова. В теории да, ещё и якорь сработал. Долбанный контроль. Вышло все из-под контроля и на тебе- выпить вариант
А на терапию пошла потому что с ума начала сходить от этой цикличности- зацикленности на травме, то в себя приду, то снова с головой ныряла. Я не вывозила просто это уже эмоционально и психически. Все время об этом думала!
бросать не хочу терапию. Много интересных вещей наблюдаю в повседневной жизни в поседении в реакциях- все с детства идёт
Не хочу больше об этом думать
Плюс тотальная уверенность в собственной ненужности. Я уверена была, что не нужна ни себе ни мужу, ни родителям- никому. В том числе и сама себе
Меня только кошка одна любила в детстве)
Не было никого- кому рассказать можно было
Прилетало за все, куда попадут
Ссалась в штаны, когда мать лупила лет до 13, пока сама на неё не кинулась
Это такие легкие цветочки. Много чего было... а росла в благопрлучной
я сейчас как-то легче это все воспринимаю, спокойнее. Думала все так живут. Оказывается нет.
А по- другому я и не умею
терапевт вроде хороший, не школьный психолог)
 
Последнее редактирование:
Главная задача для меня сейчас- научиться находиться здесь и сейчас!
Не там где-то
Эт оч сложно
Контроль отпускать по- тихоньку
 
Последнее редактирование:
бросать не хочу терапию.
и
все с детства идёт
Не хочу больше об этом думать
Диссонанс какой-то, не находишь? ))

Главная задача для меня сейчас- научиться хорошиться здесь и сейчас!
Не там где-то
Эт оч сложно
Контроль отпускать по- тихоньку
Попробуй АА.
Шаги со спонсором.
Не отказывайся сразу, подумай немного, почитай их программу.
 
и

Диссонанс какой-то, не находишь? ))


Попробуй АА.
Шаги со спонсором.
Не отказывайся сразу, подумай немного, почитай их программу.
Я думаю об этом
И ещё есть мысли о кодировке на год, для костыля
 
Копаться в прошлом, особенно когда ВДА, это жесть, не всем удается проработать эти травмы. У меня ни фига не получается. Как только копну по глубже истерика начинается.
А по поводу, вдруг кто меня (тебя) узнает в АА, подумай а кто собственно тебя узнает? Человек с такой же проблемой и так же опасающийся, что его узнают.
Последняя мысль пришла в голову только сегодня. Все думала до этого, а вдруг меня кто узнает на этом сайте. Пару раз, случайно, чуть ребенка имя не написала и прям пугалась, а вдруг напишу и меня узнают... И тут ну прям голос свыше "дорогая у тебя мания величия, ты серьезно считаешь что тебя знает весь мир)))))"
 
Назад
Сверху Снизу