1-2 бокала и всё!

Олегыч написал(а):
Это развод! Алкоголик-ААец со стажем не может не знать о тетураме-эсперали
Развод. И не только поэтому. АА-евец и вопрос-то такой - не выпить ли... - не задал бы. :lol: Особенно, если взглянуть на счетчик! - за два дня до года трезвости! Я уж не говорю про намеки на возможное КУ, и - "если это безопасно..." :) После работы по программе АА - и такое невежество! :D Даже как-то обидно за АА.
 
[5.11. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия. ]
 
Agata написал(а):
......АА-евец и вопрос-то такой - не выпить ли... - не задал бы. :lol: Особенно, если взглянуть на счетчик! - за два дня до года трезвости! .......
Почему не задаст? Еще как задаст. А если не задаст, то он может просто в голове появться. И независимо от стажа НЕПИТИЯ. Механизм принципиально очень похож. Вот привелся в порядок, наладил отношения с людьми, в семье итд. Здоровье подремонтировал - а чего пивка не глотнуть с друзьями в жару? И получается. И не раз иногда - но из тех историй, что мне доводилось слышать, все заканчивалось весьма плачевно.
Так что полное согласие с Сэмом - появление такого вопроса свидетельствует только о желании пить. А что разговор о ВЫПИТЬ ШАМПАНСКОГО - только прикрывка. Очень даже в удобная в предновголнем периоде.
Удач всем
 
1 - 2 бокала (это ведь 300 г?) имхо мало. Если не спать, думаю, нормально выпить эквивалентное 2 бутылкам сухого (по 0.75 примерно 11 град) Если размазать на всю ночь, не свалишься :), а, наоборот, будет легкий окосеванц. А вы как думаете, нормально это или много? Мои непьющие родственники считают, что столько могут пить только совершенно сумасшедшие алкоголики, ну, вроде меня :).
 
А не страшит такое развитие событий: человек долго готовился, настраивался, выпил на новый год пару бокалов, остановился(!!!) Уффффф. (Я например всегда мог, если надо, на людях немного выпить и остановиться, догнаться, правда мог потом, но если оставался "под присмотром", то и не догонялся). Короче получилось. Потом повод поменьше, чем НГ, но мысль - в НГ смог, и сейчас смогу и постепенно - сами знаете, чем это скорее всего кончится...
 
Да, знакомо. Удержался в НГ (день рождения, 8 марта и т.п.), а по незначительному поводу ослабил тормоза - и результат...
France написал(а):
оставался "под присмотром", то и не догонялся)
Как это? Под каким присмотром?
 
Morrigan написал(а):
Как это? Под каким присмотром?

:D :D :D :D :D
Не все так страшно!!! Я имел в виду, если жена, например, рядом. Вместе с праздника возвращаемся. А вот если бы шел один - тогда бы точно пивцом в ларьках догнался бы...
 
Вначале под присмотром, потом- вроде и так получается,следующий этап - сегодня настроение не очень, и понеслось...Проходили и это :cry:
 
Всё верно говорите. Вот ведь стереотипы как давлеют над людьми - вынь и положь им на НГ это шампанское!
Куплю, наверное, детское шампанское (куда уж без стереотипов!) - тоже вредно - для фигуры... да и еда эта после 19-00 ни к чему хорошему не приведёт... короче, куда ни кинь - всё вредно...

Доценту - купите детское и представляйте, что оно взрослое! :lol:
 
А я купила упаковочку энергетического напитка :lol: Он тоже пенится, как шампанское, да и бодрить должен слегка, тоже для Новогодней ночи полезно
 
А я еще не решил, что пить на новый год. Обычно по вечерам люблю пить молоко, но в новогоднюю ночь можно и кофе себе вечером позволить.
Главное - не мешать одно с другим! :lol: :lol: :lol:
 
vera6 написал(а):
А я купила упаковочку энергетического напитка :lol: Он тоже пенится, как шампанское, да и бодрить должен слегка, тоже для Новогодней ночи полезно
Осторожнее с ним. Там вроде кофеин, и если давление повышенное, может быть плохо. У меня, например, после двух баночек (один раз "эксперементнул") голова трещала неподеццки.
 
France написал(а):
Не все так страшно!!! Я имел в виду, если жена, например, рядом. Вместе с праздника возвращаемся. А вот если бы шел один - тогда бы точно пивцом в ларьках догнался бы...
В таких случаях, если жены (мужа) нет, возникает непреодолимое желание оторваться по полной. это неправильно. Потому что иногда пить и не хочется, а говоришь, раз такая возможность, нельзя момент упускать.
 
Morrigan написал(а):
.... если жены (мужа) нет, возникает непреодолимое желание оторваться по полной. это неправильно. Потому что иногда пить и не хочется, а говоришь, раз такая возможность, нельзя момент упускать.
Было, было... И подозреваю, что не у одних нас. И приятно говорить - БЫЛО в прошедшем времени... :)
 
Назад
Сверху Снизу