Мой опыт кодирования...

Шэмрок

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
859
Всем доброго времени суток. Решил вот поделиться своим опытом по части кодирования.
1) Итак, все начиналось с "душевных" бесед с наркологом (клиника частная), подкрепленных приемом лидевина... Было это году в 2006-м. Препарат, как оказалось, имеет кумулятивный эффект, поэтому на корпоративном НГ (уже пару недель не принимал, если память не изменяет) попал в неловкую ситуацию: после глотка шампанского - лицо горит, красное, глаза как у кролика, но на этом эффект дисульфирама для меня ограничился. Продолжил пить и все симптомы прошли.

2)В 2009 - первая "настоящая" кодировка. Укол тет-лонга в жо, сроком на год. Пить я, кстати, не хотел - сильно испугался тогда, что алкоголь поставит крест на моей учебе и карьере, поэтому кодировался для того, чтобы родителей успокоить. И все время боялся - а вдруг кто-то из друзей на каком-нибудь празднике захочет подшутить, видя, что я не пью - и незаметно добавить алко в мой стакан... Дурацкий страх, так ведь никто не делает...
В общем - месяцев 5 жил счастливо, заработал репутацию и т.д... А потом появилась ТЯГА... Тогда я еще не знал, что это она, просто стал болезненно реагировать на всякие жизненные неурядицы, стрессы и т.д. И вот настал момент, когда захотелось "расслабиться"... Но кодировка-то на год...
Однако я был уверен, что депо вещества просто НЕ МОЖЕТ столь длительное время сохраняться в организме, пошустрил по инету, вычитал, что тетлонг этот сохраняется (по разным данным) от 20 дней до 3-х месяцев.
Купил, в общем, 4 баночки ранее хорошего пива faxe (как оказалось - его уже у нас по лицензии варят, результат понятен - гадость). Первую пил долго, после каждого глоточка ожидая реакцию, хотя уже был уверен, что ее не будет...
Далее - несколько дней, а может и неделю-2 "КУ", затем сорвался... Хорошо так сорвался...

3) В конце лета 2010 - какой-то другой спец с "новым способом", мол, вещество блокирует распад этанола не на уровне ацетальдегида, а в принципе блокирует алкогольдегидрогеназу...
Укол в вену, после этого жар по всему телу и т.д.... Короче - шарлатан ввел хлористый, что и было доказано через месяц очередным срывом.

4) Зимой - опять тетлонг... В этот раз исключительно для родных, ибо сам я уже знал срок его действия. На этот раз срыв произошел месяца через полтора...

И есть у меня одна мыслишка: дело в том, что во время действия препарата лично у меня тяги никакой не было, появление ее означало, что действие закончилось... ИМХО, конечно, может это у меня так индивидуально, но тем не менее... В описании препарата есть инфа о том, что ,мол, тягу снимает, наркоманам вообще курсом колят...
Вот и думаю: что было бы, если бы при появлении тяги я не пить начал, а побежал еще один укол делать...

Хотя все их (наркологов) слова - для внушаемых людей, я не из таких... И когда спрашивают "Вам на год, два, три?" - смеяться хочется... Ну не может препарат в инъекционной форме так долго в организме сохраняться.

В заключение: это только мой опыт, никого, боже упаси, не призываю что-то "проверять" и эксперементировать...
 
Всем доброго времени суток. Решил вот поделиться своим опытом по части кодирования.
1) Итак, все начиналось с "душевных" бесед с наркологом (клиника частная), подкрепленных приемом лидевина... Было это году в 2006-м. Препарат, как оказалось, имеет кумулятивный эффект, поэтому на корпоративном НГ (уже пару недель не принимал, если память не изменяет) попал в неловкую ситуацию: после глотка шампанского - лицо горит, красное, глаза как у кролика, но на этом эффект дисульфирама для меня ограничился. Продолжил пить и все симптомы прошли.

2)В 2009 - первая "настоящая" кодировка. Укол тет-лонга в жо, сроком на год. Пить я, кстати, не хотел - сильно испугался тогда, что алкоголь поставит крест на моей учебе и карьере, поэтому кодировался для того, чтобы родителей успокоить. И все время боялся - а вдруг кто-то из друзей на каком-нибудь празднике захочет подшутить, видя, что я не пью - и незаметно добавить алко в мой стакан... Дурацкий страх, так ведь никто не делает...
В общем - месяцев 5 жил счастливо, заработал репутацию и т.д... А потом появилась ТЯГА... Тогда я еще не знал, что это она, просто стал болезненно реагировать на всякие жизненные неурядицы, стрессы и т.д. И вот настал момент, когда захотелось "расслабиться"... Но кодировка-то на год...
Однако я был уверен, что депо вещества просто НЕ МОЖЕТ столь длительное время сохраняться в организме, пошустрил по инету, вычитал, что тетлонг этот сохраняется (по разным данным) от 20 дней до 3-х месяцев.
Купил, в общем, 4 баночки ранее хорошего пива faxe (как оказалось - его уже у нас по лицензии варят, результат понятен - гадость). Первую пил долго, после каждого глоточка ожидая реакцию, хотя уже был уверен, что ее не будет...
Далее - несколько дней, а может и неделю-2 "КУ", затем сорвался... Хорошо так сорвался...

3) В конце лета 2010 - какой-то другой спец с "новым способом", мол, вещество блокирует распад этанола не на уровне ацетальдегида, а в принципе блокирует алкогольдегидрогеназу...
Укол в вену, после этого жар по всему телу и т.д.... Короче - шарлатан ввел хлористый, что и было доказано через месяц очередным срывом.

4) Зимой - опять тетлонг... В этот раз исключительно для родных, ибо сам я уже знал срок его действия. На этот раз срыв произошел месяца через полтора...

И есть у меня одна мыслишка: дело в том, что во время действия препарата лично у меня тяги никакой не было, появление ее означало, что действие закончилось... ИМХО, конечно, может это у меня так индивидуально, но тем не менее... В описании препарата есть инфа о том, что ,мол, тягу снимает, наркоманам вообще курсом колят...
Вот и думаю: что было бы, если бы при появлении тяги я не пить начал, а побежал еще один укол делать...

Хотя все их (наркологов) слова - для внушаемых людей, я не из таких... И когда спрашивают "Вам на год, два, три?" - смеяться хочется... Ну не может препарат в инъекционной форме так долго в организме сохраняться.

В заключение: это только мой опыт, никого, боже упаси, не призываю что-то "проверять" и эксперементировать...
Подшейся Налтрексоном. Им не только героических нариков лечат, но и простых алков. Просто снимает тягу, вплоть до отвращения к алко. Можно сознательно жрать по й таблетке в день.
 
Самое печальное в кодировках это то, что кодируемый (читаем что это я) понимает что инъекция это всего лишь временное блокирование тяги. А все эти типа полугипнозы на самом деле чушь полная.

Когда я пробухал по черному лет десять, я понял, что сам справиться не могу и обратился тогда к наркологу. В первый раз мне поставили какую то инъекцию, примерно через часа два (хорошо что был выходной и что после нарколога я успел вернуться домой) меня так начало колбасить! Думал все!!! Умру. Встать не мог. Продолжалось это до обеда следующего дня. Нарколог предупреждал меня что что-то подобное будет, и что если я запью снова то точно концы отдам. Тогда я продержался примерно месяц-два. Держался исключительно на страхе что действительно отдам концы вспоминая как меня тогда после укола калбасило. В итоге постепенно страх рассосался, и я понемногу по чуть-чуть снова стал присасываться к любимой бутылке. Короче через два месяца сидел на сливе по полной программе. Как и прежде. Потом снова пошел кодироваться но уже по методу Довженко. К сожалению для себя в интернете прочитал во всех подробностях что такое кодировка по методу Довженко, и пришел на кодировку в полной уверенности что это все херня полная, и мне она не поможет, но к большому своему удивлению, я обнаружил, что тяга к выпивке пропала, к алкоголю отношусь ровным счетом безразлично. В компаниях мог спокойно сидеть и смотреть на их пьянки сам при этом не потребляя, при этом я осознавал что если начну пить то все вернется в исходную точку. Пить при этом не хотелось, как и не хотелось в очередной раз уйти в запой. Но как и прежде все сломал случай. Ради поддержки компании просто намочил губы.... И все Довженко не Довженко, через две недели синячил как всегда, до безпамятства по 4-7 дней. В очередной раз когда протрезвел снова пошел на кодировку по методу Довженко, т.к. посчитал что после этого метода продержался около 9-10 месяцев. Но после второго раза "Довженко", забухал уже через 4 месяца, и понял для себя что не "канает" мне этот метод. Как раз по городу ходили слухи что есть у нас народный целитель, пить после него бросают все. Ну вот и пошел к нему. Прихожу. Целитель этот, дед обыкновенный, правда дома у него все иконами заставлено и свечками. Сел я значит на стульчик он походил вокруг меня пробормотал чего-то дал воды какой-то попить и все говорит. Здоров ты и пить ты не будешь никогда. Это говорит на тебе порча была, злые завистники её наложили на тебя, что бы успех твой прекратился. Я говорит эту порчу с тебя снял. Ступай с миром, тока денюжку 1500 руб на сервантике оставь. Если честно то я был абсолютно уверен что дед этот, обыкновенный шарлатан коих пруд пруди. Но опять же к своему великому удивлению обнаружил, что тяга прошла и к алкоголю отношусь безразлично. Вот что крест животворящий делает... подумал я тогда. Продержался я около 5-6 месяцев, потом поймал себя на мысли что все время думаю о спиртном и выпить хочется с каждым днем все сильнее. Мучился и боролся с собой я около месяца, а потом на очередном корпаративе нажрался как свинья. И понеслась. Все как всегда. Пробухался около полугода и снова пошел кодироваться... к экстрасенсу. Милая тетька, средних лет, принимает на дому, стоИт не дорого. Что бы попасть к ней нужно очередь выстоять. Дождался своей очереди и захожу к ней. Обыкновенная квартира, посадила меня посреди комнаты, отошла и говорит, мляяяять!!! какая у тебя аура стремная мол цвета нетого. Я ей, ну мол помоги добрая фея потому и пришел к тебе. Мол не пить не могу. Щас говорит все сделаем... Поводила перед моим лицом руками потискала мою голову, пошетала чего-то, и все говорить. Ставай мил человек. Выхожу от неё настроение какое-то веселое, хорошее. Ну думаю проверить надо. Захожу в магазин и.... чувствую от вида бутылок блевать тянет. Нихрена себе!!! Работает!!! Через неделю снова захожу в магазин и опять тошнит от одного только взгляда на бутылку. Вот это тетя. Я тогда в этих экстрасенсов реально поверил!!! Ну все думаю теперь я счастливый человек. За штуку рублей неприязнь к алкоголю у этотй тёти купил! Прошло 9 месяцев, и все опять сломал случай. Пить не хотел, но ради поддержки компании опять намочил губы, сделал вид что выпил. И как и следовало ожидать через месяц валялся в пьяном угаре где попало... Вот такая грусная история, со всеми этими кодировками. Только тогда я понял, что все эти кодировки явления временные. Нужно коренным образом менять образ жизни и отношение к спиртному. Именно тогда я обратился и к программе 12 шагов, что то полезное взял от туда. Именно тогда я обратился на этот форум и форумчане мне тогда здорово помогли. Много полезного я вычитал именно на этом форуме. Кроме того я стал выискивать в интернете множество литературы по данной тематике, читал её выбирал себе полезное. Стал постепенно менять образ жизни, и отношение к спиртному. Но отправной точкой в трезвость стало осознание того что алкоголизм болезнь которая лечится исключительно непрекращаемой трезвостью. Невозможно будучи алкоголиком, научится пить контролируемо. Хотя на этом форуме, такие люди есть. Для меня все решено. Свою алкогольную хворь я могу лечить только трезвостью. Подробные знания об алкоголизме его развитии и последствиях, до настоящего времени удерживают меня от спиртного. Именно знания и желание покончить с этой кованой болезнью. Но ни как не какие-то там кодировки. Хотя многим кодировки помогают на первоначальном этапе снять тягу, и эти люди впоследствии протрезвев находят в себе силы не пить и далее. Но я в себе таких сил тогда не находил. На протяжении последней ремиссии было все и желание напиться, и алкогольные сны, и нервозность, и все то что сопровождает алкоголика на протяжении нескольких лет после начала ремиссии. Пока держусь. Желаю все удачи, в излечении своего недуга!!
 
Подшейся Налтрексоном. Им не только героических нариков лечат, но и простых алков. Просто снимает тягу, вплоть до отвращения к алко. Можно сознательно жрать по й таблетке в день.

Налтрексон, если не ошибаюсь, не тягу снимает, а (говоря простым языком) блокирует рецепторы удовольствия, к которым тропен алкоголь... То есть хоть запейся, а кайфа не будет... В этом случае если человек уже на 2-й стадии алкоголизма, то думается мне, что возможен банальный "передоз" (то же и с наркотиками). Ну то есть человек будет пить пока в кому не впадет... ИМХО, конечно.
 
На протяжении последней ремиссии было все и желание напиться, и алкогольные сны, и нервозность, и все то что сопровождает алкоголика на протяжении нескольких лет после начала ремиссии. Пока держусь. Желаю все удачи, в излечении своего недуга!!

В умных книжках пишут, что алкогольные сны - как раз хороший признак, значит психика "чистится"...
Я вот за последние дни и Карра прочитал, и Стеца, и еще какую-то мрачную вещь (вспомнил - Торски "Оставаться трезвым(и)" - никому не советую, там все сводится к тому, что жизнь дерьмо, срыв неизбежен, "когда почуствуете, что срываетесь - уже поздно, Вы давно там и сделать ничего нельзя", бороться, бороться, бороться... 😎 )...

У меня сейчас депресняк, но пить не хочется... Очень рад, что нашел этот форум... Я и раньше, срываясь, знал, что КУ(тогда еще не знал, что это так называется) для меня не существует. Теперь уверен, что смогу справиться (если вдруг накроет).
 
Привет.
Пока сам не захочешь, никакая кодировка не поможет.
Я 1-й раз дисульфирам по вене делал. На год. Честно отходил -для себя.
Остальные разы -чтобы отвалили. Хватало по разному -самое большое на 3 месяца.
А крайний раз сам в наркологичку сдался. И при выписке вшил в задницу эспераль -ДЛЯ СЕБЯ.
А для других... Мне не стыдно говорить, что я подшит и мне пить нельзя.
Кактотак.
 
Привет.
Пока сам не захочешь, никакая кодировка не поможет.
Я 1-й раз дисульфирам по вене делал. На год. Честно отходил -для себя.
Остальные разы -чтобы отвалили. Хватало по разному -самое большое на 3 месяца.
А крайний раз сам в наркологичку сдался. И при выписке вшил в задницу эспераль -ДЛЯ СЕБЯ.
А для других... Мне не стыдно говорить, что я подшит и мне пить нельзя.
Кактотак.
Привет.
Как бы объяснить: первый дисульфирам я сделал для спокойствия родителей, но тогда мне пить не хотелось абсолютно и вообще был уверен, что никогда не запью... То есть можно сказать - для себя,
по своей воле и дискомфорта не испытал. Пока не кончилось действие препарата и не появилась ностальгия, ожидание лета (типа "как же приятно было гулять где-нибудь с бутылочкой пива"), короче - тяга. Я почему-то это связываю именно с окончанием действия тетлонга... Вот тогда и начался дискомфорт, который я "купировал" 2-мя литрами пива, предварительно изучив все что можно о введенном препарате...
Еще раз подчеркиваю: "не повторяйте это дома", ибо организмы, то бишь реакция и метаболизм у всех разные, так что может у меня просто быстро утилизировался препарат или еще что... Хотя лидевин реакцию давал, но слабую - только чувство жара и может небольшую тахикардию, которые быстро проходили по мере дальнейшего потребления...
 
Потом снова пошел кодироваться но уже по методу Довженко. К сожалению для себя в интернете прочитал во всех подробностях что такое кодировка по методу Довженко, и пришел на кодировку в полной уверенности что это все херня полная, и мне она не поможет, но к большому своему удивлению, я обнаружил, что тяга к выпивке пропала, к алкоголю отношусь ровным счетом безразлично. В компаниях мог спокойно сидеть и смотреть на их пьянки сам при этом не потребляя, при этом я осознавал что если начну пить то все вернется в исходную точку. Пить при этом не хотелось, как и не хотелось в очередной раз уйти в запой. Но как и прежде все сломал случай. Ради поддержки компании просто намочил губы....

Мне нарколог знакомый говорил, что когда сам Довженко кодировал - эффект был потрясающий, а когда начали этой методикой другие пользоваться - получалась туфта...
 
OSW, спасибо, хорошо вы на своём примере показали, что КУ, это не для тех, кто хоть раз побывал в "приличном" запое.
Я тоже пришёл к пониманию, что "мочить губы" - это всё равно, что делать небольшие затяжки человеку, который бросил курить.
Тяга к наркотику сразу же появится...., + свежие силы отдохнувшего организма, а дальше понеслось всё вниз по тем же виткам спирали...
<
. 😜 😌
 
Я тоже пришёл к пониманию, что "мочить губы" - это всё равно, что делать небольшие затяжки человеку, который бросил курить.
Тяга к наркотику сразу же появится...., + свежие силы отдохнувшего организма, а дальше понеслось всё вниз по тем же виткам спирали...
<
. 😜 😌

Прикольная аналогия. Делать маленькие затяжки человеку бросившему курить. Точно в тему. )))))
 
Опять же я знаю людей которые закодировшись раз на один год, приходят к тому же наркологу на второй год, потом на третий. Один знакомый 10 лет не пьет при этом в январе каждого года ходит кодироваться по методу Довженко. Т.е. что бы кто ни говорил, а метод Довженко все же некоторым помогает. Когда два раза кодировался по методу Довженко сам, то оба раза у разных докторов. При этом каждый из докторов по разному проводил "сеанс". Интерпретировал так сказать по своему. Поэтому абсолютно согласен с утверждением

что когда сам Довженко кодировал - эффект был потрясающий, а когда начали этой методикой другие пользоваться - получалась туфта...

Шарлатаны.... кругом одни шарлатаны.)))))). Сколько ж шарлатанов, колдунов, ведунь, псевдоэктрасенсов разного пошиба, на нашем недуге руки греют. Это что то из пьесы когда Гробовой за бабки обещал мертвых детей матерям в Беслане воскресить...
 
что когда сам Довженко кодировал - эффект был потрясающий, а когда начали этой методикой другие пользоваться - получалась туфта...

Шарлатаны.... кругом одни шарлатаны.)))))). Сколько ж шарлатанов, колдунов, ведунь, псевдоэктрасенсов разного пошиба, на нашем недуге руки греют. Это что то из пьесы когда Гробовой за бабки обещал мертвых детей матерям в Беслане воскресить...

Нам на цикле психиатрии и наркологии рассказали вкратце о методе Довженко - как сам он сеансы проводил... И никаких тебе уколов и остановок дыхания, а ведь действовало.
Грабовой вообще непонятно - как жив до сих пор... Такие вещи творить - еще хуже терроризма ИМХО...
 
Налтрексон, если не ошибаюсь, не тягу снимает, а (говоря простым языком) блокирует рецепторы удовольствия, к которым тропен алкоголь... То есть хоть запейся, а кайфа не будет... В этом случае если человек уже на 2-й стадии алкоголизма, то думается мне, что возможен банальный "передоз" (то же и с наркотиками). Ну то есть человек будет пить пока в кому не впадет... ИМХО, конечно.
Не совсем так, я Налтрексон лично опробовал, проблемма с ним другая, он блокирует так называемые "центры удовольствия",вследствии чего нормальные(эндогенные) эндорфины то-же не могут воздействовать на свои рецепторы.Результат- депрессия и П.А.Его можно только не депрессивным.там да же в инструкции самой первой побочкой именно это и значится.ИМХО.
 
У меня после кодирований тож ощущения раслабления проподали.т.к я выдерживала до конца кодировки.Вот тока хотела знать что мне вводили в вену.Что все тело щипать наченало.На год внутревенно?
 
Народ. А вам корочки давали после кодировок? Мне вот в последний раз дали,буковки на обложке с золотым тиснением! Мне когда ее вручили я незнал даже плакать мне или смеятся..Типа таскать строго обязательно с собой, во все поездки,в случае нечаянного употребления,и когда начнет наступать П.... чтоб показать ее врачу и тот смог мне сделать антидот. Прям как в кино,я как будто спецагент, вокруг враги пытающееся меня отравить,и мне надо найти дохтора,который поставит мне антидот, иначе я не спасу эту планету
 
Меня кодировал профессор Шорин, ученик Довженко, тоже довольно известный (у нас в Приморье о нем хотя бы слышал, наверное каждый уважающий себя алкаш 😄 ). И статистика у него впечатляющая, и отзывы. Да что говорить - не один мой знакомый и родственник успешно бросили пить после его сеанса. А я вот в данную успешную статистику не вошел. Надо отдать ему должное - все было отлично, пить не хотелось, даже забыл вкус, потерял интерес. Устроился на новую работу, там естественно то дни рождения, то корпоративы - выпивают все, а мне нельзя. И признаться что закодированный не могу - гордость не позволяет. Говорил - аллергия на алкоголь. И все меня пытали, пытали и допытали. Один особенно старался, фиг говорю с тобой, давай пиво свое. Страшно было сначало - установка зело сильна - смерть обязательно наступит, но после 3 бутылки как рукой сняло.
 
Вот тока хотела знать что мне вводили в вену.Что все тело щипать наченало.На год внутревенно?
Мне тоже влили внутривенно препарат "Т", но жар по всему телу начался, а через 5 мин. все прошло. Чувствую "надули" нас, просто горячий укол сделали..У кого как ощущения были?
 
Назад
Сверху Снизу