Крыша едет от алко

Lana Gavrilovic

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
3
Здравствуйте! У меня такая история. Просто нужен совет или напутствие. Пью регулярно с 18 лет. Сейчас мне 24. Сначала пила пиво почти каждый день. Лет в 20 перешла на водку с соком и вино, т.к. с водки меня так сильно не убивало и похмелья почти не было. Так почти каждый вечер я одна выпивала 0,5 водки или 0, 75 вина. Потом всё-таки вернулась к пиву. Каждый день бутылки три минимум, иногда мешала пиво с вином-коньяком-водкой. Не работала, жила за счёт родителей и родителей жениха (он тоже не работал, студентами типа были), жили вдвоём, в достатке, поэтому сивуху никогда почти не употребляла, только дорогой алкоголь. Но со временем появились и полторашки пива, и даже медицинский спирт пила и ягуар. Случайные заработки у нас были, но вся зп уходила на бухло. После 20 лет началось адское похмелье. Сутки я встать с кровати точно не могла, только чтобы поблевать водой и желчью. И до сих пор так. Кажется, что вот вот умру, головные боли кластерные часто мучают ещё. Несколько раз были алкогольные психозы, драки, сбегания из дома. За последний год появилось патологическое опьянение. Я совершенно не контролирую себя, будто это не я , а другой человек. Наутро умираю и ничего не помню. Во время помутнения сознания кидаюсь на людей, ору как резанная, пыталась пару раз покончить с собой, но пресекли это люди. Несу несвязный бред, очень обижаю близких, матерюсь как сапожник. А если позитивно перекрывает, то заколёбываю всех громкими песнопениями, бредовыми идеями и плясками. Если пью одна тоже пою. Утром не понимаю что случилось, почему люди отворачиваются. Потом испытываю стыд и обещаю себе и всем больше не пить. Впадаю в депрессию. Но в пятницу снова пью. Вплоть до воскресенья, не просыхая. Такие состояния, как правило, случаются через раз. Часто пропускаю работу из-за пьянок. Очень много рабочих мест потеряла. Университет забросила. В эту пятницу я тоже пила, запоем до воскресенья. Сейчас вторник и мне до сих пор плохо. В воскресенье было патологическое опьянение, бегала с ножом по квартире, звонила всяким старым знакомым и несла отборный бред. Орала на жениха матом, грозилась выйти в окно. После этих состояний я резко впадаю в глубокий сон, а на следующую ночь у меня бессонница и страхи навязчивые. Часто сонный паралич. После последних выходных три дня тревога, до сих пор трясёт. Ночью мерещился стук и страшно было идти в туалет. Я неделю не хожу на работу и не отвечаю на телефон.

Собственно не знаю зачем сюда пишу. Очевидно что мне пора в дурку или в наркодиспансер. Я хочу лечиться и я хочу нормально жить, как нормальный человек. Я боюсь сорваться. Но вот опять пятница и так и тянет....

Кстати, у меня был перерыв ровно 6 месяцев. я просто решила не пить и не пила. ни капли. но потом сорвалась и вот уже больше года снова мощно пью.
 
ну с ножом эт жостко если не дай бог по пьяне кого пырнеш тогда тюрьма и сломанная жизнь если решила бросить почему не кодирнуться можно даже в другом городе для анонимности и молодец что зашла на этот форум читай темы с пометкой ВАЖНО мне помогает тема ИРОКЕЗА там про якоря крутая задумка.... а если пятница душит меня спасает такая штука- охота бухнуть хоть пивка) первым делом я ЖРУ что нибуть вкусного и до отвала будь это пицца или пильмени со сметанкой лиш бы до заполнения желудка до отвала))) потом вспоминаеш какие косяки ты натворил по пьяне и как было стыдно и желание выпить тупо затухает ПОПРОБУЙ.......
 
Собственно не знаю зачем сюда пишу. Очевидно что мне пора в дурку или в наркодиспансер. Я хочу лечиться и я хочу нормально жить, как нормальный человек. Я боюсь сорваться. Но вот опять пятница и так и тянет....

Кстати, у меня был перерыв ровно 6 месяцев. я просто решила не пить и не пила. ни капли. но потом сорвалась и вот уже больше года снова мощно пью.

Привет! 😄 Отлично, что написала! Во-первых, форум реально помогает выбраться из этой мути, во-вторых, здесь есть ВСЯ информация о нашей болезни. Поэтому первое время читай, много читай, особенно темы с пометкой "важно". Сегодня пятница, вот и читай здесь вместо бухла.
Понимаешь, жизнь должна приносить удовлетворение, а не разочарование и боль. Сделай выбор для себя: пить или сдохнуть. Плывя в алкогольной жиже мы именно подыхаем: кто-то быстрее, кто-то медленнее.
И еще пару вопросов:
-в трезвом состоянии у тебя обычно какое настроение бывает?
-пьешь одна или в компании "друзей"?
-как реагирует жених на твое пьянство?
 
Может еще что то с психикой помимо алкоголя , травмы , сотрясения возможно . Но с такой симптоматикой пить нельзя , прирежешь кого по пьяни или в окно выйдешь . Пить как обычные люди уже не сможешь , так и будешь прогрессировать с сьезжающей крышей , так что не мучайся и завязывай .
 
Мне почему-то кажется, что сейчас не вторник. 😔
Мне тоже так показалось в начале. 😁 У ТС дата регистрации - 7.05, а это - вторник. Может для себя писала а Wordе, а теперь решила тему здесь открыть. Бывает...
 
Не каркай! ❗️ Ей и так хреново.

При чем здесь не каркай??? Если у человека реально крыша едет от алкоголя, надо бы задуматься чем это дело может закончиться.
я вот тихий алк, нахрюкалась и баиньки, и то решила бросать пить.
А тут с такими проблемами - сам Бог велел.

Лана, завязывай с этим делом. До добра не доведет, точно.
Это ты щас с ножом бегаешь, а ведь каждый новый прием алкоголя еще больше разрушает твой мозг. Ты в психушке не лежала еще? Знаешь, там совсем не сахарно.
 
Мне почему-то кажется, что сейчас не вторник. 😔
Ну, скопировала ТС свой вопрос, который писала Стецу во вторник и открыла с него тему. Ничего страшного. Я ж писал уже:
Всё нормально. Это был вопрос в разделе у Стеца: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=67481
 
Привет Лана! Прекрасно, что ты осознала, что пришло время прекратить убивать себя. Все твои симптомы мне знакомы не по наслышке - я сам так же бухал и с теми же побочками.
Главное ты уже замутила - поняла, что беда и надо ее решать!
Осталось сообразить чего же предпринять.

Почитай мою тему. Вдруг мой опыт тебе пригодиться. Если какие то вопросы есть задавай смело и не раздумывая.
Мне ещё очень помогла тема про Лёгкий способ - там очень ценный и интересный опыт людей. Я бы посоветовал прочитать её сначала перед тем как лёгкий способ читать. Надеюсь это тебе поможет стать хозяйкой своей жизни и обрести радость и счастье!
 
Назад
Сверху Снизу