Баклосан (баклофен)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fibonacci

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
596
Доброго времени суток.
Хотел бы спросить мнение знающих людей в этом вопросе (пользователей)

Мне однажды нарколог(из очень недешевых мягко скажем) прописал курс данного препарата наряду со многими другими. Тогда я отказался от применения любых препаратов и продолжил употребление алкоголя.

Возможно , есть тут форумчане знакомые с терапевтическим эффектом данного препарата.

Далее приведу цитаты из некоторых источников по данной теме :

Цитата: "Во франции с марта 2014 года, медицинские авторитетные органы (ANSM : Agence nationale de sécurité des médicaments et des produits de santé) разрешили выписывать баклофен для лечения наркотических зависимостей. клинические тесты проведённые на больных алкоголизмом (с 2008 года по 2014) показали очень хорошие положительные результаты. Несмотря на уровень потребления алкоголя и срок потребления (хронические пациенты или случайные пользователи, но пьющие чрезмерные дозы), результаты лечения баклофеном были потрясающие. Почти 80% пациентов избавились от алкогольной зависимости"

"то свойство баклофена было замечено во Франции Доктором медицинских наук Оливьером Амаисеном (Olivier Ameisen), кардиологом, ставшим алкоголиком и вылечившимся этим лекарством. Общественное мнение не было готово к такому необыкновенно легкому излечению алкоголизма, так как традиционные и далеко не дешевые способы лечения через терапию в центрах реабилитации не приводят к таким замечательным результатам. Доктор Olivier Ameisen, столкнулся со скептицизмом медиков к использованию неврологического лекарства для лечения алкогольной зависимости. По этому он написал книгу "Последний стакан" (Dernier verre, Dr. Oliver Ameisen, Denoel, 2008), в которой подробно рассказал свои случай и тем самым мобилизовал публичное мнение. После этой книги во франции было организовано несколько клинических тестов, проведенных под наблюдением государственных органов. Вышеуказанные результаты этих тестов заставили медицинские органы франции разрешить применение баклофена в рамках лечения алкогольной зависимости"
 
Поиски волшебной таблетки? Выпил таблеточку и тяги нет? И пить не хочется?
А по существу вопроса: мне прописывали этот препарат, когда после приступа астмы у меня наблюдались непроизвольные "дергания" рук и ног.
Наверное, помог, потому что с течением времени дергаться меньше стала.
И да, как "жертва" нескольких побочных явлений от специфических лекарств, хочу предупредить, что безопасных лекарств- то - НЕТ!
Вот это Вам надо:

"Побочные действия:

Тошнота, рвота, сонливость, головокружение, повышенная утомляемость, сухость во рту, спутанность сознания, нарушение походки, задержка мочи, запор или диарея, снижение АД, апатия, эйфория, депрессия, парестезии, миалгия, мышечная слабость, атаксия, тремор, нистагм, парез аккомодации, галлюцинации, дизурия, энурез, судороги, снижение судорожного порога. При длительном применении — нарушение функции почек.

Передозировка:

Симптомы: мышечная гипотония, угнетение дыхательного центра, спутанность сознания, кома (после возвращения сознания мышечная гипотония может сохраняться в течение 72 ч).

Лечение: обильное питье, назначение диуретиков, при угнетении дыхания — проведение искусственной вентиляции легких. Специфического антидота не существует.
 
St, почти у любого препарата есть побочные эффекты. В первую очередь, ввиду различий организмов и , соответственно, биохимии у разных индивидуумов, например - некоторым и молоко нельзя пить , у кого то от съеденного апельсина идет ярко-выраженная аллергическая реакция.

У практически любого препарата есть побочные эффекты , в подавляющем большинстве случаев "побочки" проявляются крайне редко. Про передозировку вообще молчу - можно умереть выпив много минеральной воды например (вымывание солей из организма).

Меня интересует опыт употребление Баклосана в терапевтических дозах для профилактики алкоголизма. Я бы сам попробовал сейчас месяцок-два попить, только дозы не помню, назначенные мне наркологом .
 
Так может побочки и оказывают терапевтическое воздействие?
Мне тоже назначали какой-то препарат, название которого начисто стерлось из памяти, очень дорогой. При появлении тяги я его принимал, появлялось тошнотное состояние и выпить больше не хотелось. Принимал не курсом, а в моменты появления тяги. Я даже не закончил упаковку, необходимость в нем отпала. Так что все может быть.
 
Хочет автор время терять на поиски волшебной таблетки, вместо того, чтобы просто прекратить пить, - его дело.
Пропротен-100 тоже ну так рекламировали и расписывали всякие ученые мужи!
Ну, некоторым, говорят, помогал. Самовнушение великая вещь!
Я бы еще оппонентов почитала.
А насчет побочек ... Я тоже думала, что мой организм довольно крепкий.
 
Мне врач сказал, нет от тяги таблеток вообще. Он и его медсестры имеют вид потрепанно-алкогольный...наверное, в теме. А вообще спрошу психиатра еще. Наркологов нет у нас.
 
Хочет автор время терять на поиски волшебной таблетки, вместо того, чтобы просто прекратить пить, - его дело.
Пропротен-100 тоже ну так рекламировали и расписывали всякие ученые мужи!
Ну, некоторым, говорят, помогал. Самовнушение великая вещь!
Я бы еще оппонентов почитала.
При чем тут "терять время" , "волшебная таблетка" И "вместо прекратить пить" мне совершенно непонятно. Я уже прекратил употреблять этанол и от этого мне ничуть не лучше - мне нужно облегчить свое состояние.

Если зависимость к этанолу сформировалась на химическом уровне , то при отмене человек испытывает различные психосоматические и физические расстройства - синдром отмены веществ, которые встроились в биохимию организма за многолетнее употребление. Ситуация схожа со многими наркотическими вещ-вами , вызывающими привыкание.

Не секрет, что существует множество препаратов , способствующих смягчению абстиненции - снятие тревожных состояний, нормализации сна, смягчению депрессии. Или наркологи, психологи все идиоты и не нужны людям, как и препараты? Нужны лишь лозунги - "алкоголик - не пей. депрессия - терпи. бессонница - не спи, простыл - жди"? тогда зачем вообще выпускать различные лекарственные препараты? От множества болезней (того же гриппа) можно вылечиться и без лекарств. Но некоторые препараты намного эффективнее "народных методов" и вполне имеют право на существование.

В моем случае я лишь хочу заменить алкоголь( который всегда пусть временно, но помогал ) лекарственными препаратами для облегчения неприятной симптоматики, возникшей после ПРЕКРАЩЕНИЯ употребления - раздражительность, бессонница, панические атаки, нервозность , повышенная утомляемость, депрессия и тд. а не ищу "чудо таблетку"

Так что прошу комментировать по теме и собственному опыту.
Повторюсь баклосан мне назначил весьма уважаемы нарколог в совокупности с другими препаратами. Про пропротен я не слышал, чтобы авторитетные наркологи его воспринимали всерьез - одна лишь реклама. Про баклосан я не видел и не слышал никакой рекламы, мало кто вообще этот препарат использует в целях профилактики алкоголизма.

Мне врач сказал, нет от тяги таблеток вообще. Он и его медсестры имеют вид потрепанно-алкогольный...наверное, в теме. А вообще спрошу психиатра еще. Наркологов нет у нас.

Тут нужно уточнить от каких именно таблеток нет тяги? ))) в таблетке может быть что угодно. Врятли возникнет тяга к таблеткам из пустырника. но вот тяга к различным седативным препаратам и некоторым антидепрессантам очень бывает сильная. вплоть до того что алкоголизм покажется детской забавой.
 
Не так.
Он в курсе моего алкоголизма. Я спросила, может ли выписать лекарство, чтобы принять - и пить не хотелось. Вроде этого вашего. Сказал, нет. Это был терапевт, они все у нас выписывают, в германии.
 
Не так.
Он в курсе моего алкоголизма. Я спросила, может ли выписать лекарство, чтобы принять - и пить не хотелось. Вроде этого вашего. Сказал, нет. Это был терапевт, они все у нас выписывают, в германии.
Ок. Я неправильно сначала понял))) мне показалось что "тяги от таблеток не бывает", а не "нет таблеток от тяги" /sorry. Сказывается хроническая усталость) один из симптомов отмены 😄

Как бы там ни было. Один терапевт и даже сотня могут быть не в курсе всех тонкостей. почему я спросил именно про баклофен? Вдруг кто юзал. Мне интересно каким образом сей препарат может облегчить участьнедавно завязавшего алкоголика.

Моя тяга например - это стремление облегчить всю негативную симптоматику, расслабится и уснуть. Других причин выпить не вижу. Кайфа от выпивки уже давно не испытываю. это просто мое лекарство - не более.
 
Доброго времени суток.
Хотел бы спросить мнение знающих людей в этом вопросе (пользователей)

Мне однажды нарколог(из очень недешевых мягко скажем) прописал курс данного препарата наряду со многими другими. Тогда я отказался от применения любых препаратов и продолжил употребление алкоголя.

Забудь про баклофен как кошмарный сон.
Иначе через месяц будешь искать пути как с него слезть.
Или перелезешь по совету таких же несчастных, на лирику, которая стоит до 100$ за пачку.

Во первых, для снятия алкогольной тяги, его принимают в больших дозах.
Во вторых, это самый что не есть наркотик чистой воды.

В третьих, последствия от него могут быть самые плачевные – кома и смерть при передозировке.

За пару недель его приема организм будет изменен вдоль и поперек, от тахикардии которая и через год может не пройти, и до ломки и состояния овоща.

Алкогольная абстяга покажеться тебе раем, по сравнению с баклофеном.
Забудь, сплюнь, и перекрестись трижды.

Иначе вспомнишь этот топик предупреждения, и проклянешь тот день когда начал его принимать.
 
алкомэн я вполне серьезно - мне его прописал нарколог. жаль это было достаточно давно и я не помню дозировки. не думаю , что он мне бы прописал препарат, чтобы спрыгнуть с одной зависимости на другую. Тогда вообще чушь получается ))) был алкашом , стал наркоманом)
 
алкомэн я вполне серьезно - мне его прописал нарколог. жаль это было достаточно давно и я не помню дозировки. не думаю , что он мне бы прописал препарат, чтобы спрыгнуть с одной зависимости на другую. Тогда вообще чушь получается ))) был алкашом , стал наркоманом)

Твой нарколог дебил, с купленным дипломом и его нужно лишить лицензии.
На баклофене наркоманы слезают с тяжелых наркотиков.

Другие такие экспериментаторы как ты, на него присаживаются за пару дней.

Это тебе не просто безопасные таблеточки типа фенибута.
Тут та же формула но с одним измененным элементом.

Это мочнейший препарат, который в 100% случаев вызовет кому при передозировке в несколько десятков грамм.

Алкоголик не бухая, принимая баклофен не зная препарата и его замедленного действия ощутить эйфорию и опьянение, и его ничего уже не остановит.

И тем он догробит себя окончательно и станет в нарколога вечным гостем приносящем деньги.
 
ОК. алкомэн, спасибо за мнение.
тем не менее, в интернетах я не нашел ничего про зависимость от баклофена и препарат является легальным и продается в аптеках по рецепту. раз он не запрещен, значит имеет медицинское применение.

из официальной инструкции: "Показания препарата Баклосан®

Повышение мышечного тонуса при рассеянном склерозе, опухолях и заболеваниях спинного мозга инфекционного, дегенеративного и травматического генеза (например сирингомиелия, болезни двигательных нейронов, травмы); инсульте, детском церебральном параличе, менингите, ЧМТ, алкоголизме


те препарат все таки годен для этой цели. с другой стороны, раз я не смог найти отзывы людей реально употреблявших препарат в целях профилактики алкоголизма позволяет делать вывод, что широкому кругу лиц недоступна информация об эффективности баклосана
 
ОК. алкомэн, спасибо за мнение.
тем не менее, в интернетах я не нашел ничего про зависимость от баклофена и препарат является легальным и продается в аптеках по рецепту. раз он не запрещен, значит имеет медицинское применение.

В интернете куча про это написано на определенных ресурсах.
И таких как первый попавшийся сайт сотни…

https://ua.legalizer.info/threads/Баклофен.7555/

https://www.youtube.com/watch?v=Pve6dk1Ku_Q
 
Фенибут - та же наркота быстрая в дозе от 10 табов и тягу вызывает очень сильную, не нужно играть с такими табами как баклофен и лирика.
 
не мог нарколог такое прописать, это же жесть жестяная, в плане отходняка и зависимости по-сильнее некоторых опиатов будет, наркологи даже сами не знают как от него лечить, не пейте ГАМКИ не надо 😁
Алкоголизм по сравнению с этим вообще в сравнение не идет - готов пережить 3 недели ломок и съезда крыши, когда дофамин вдруг резко высвобождается и поступает в кровь? Готов к постоянным мыслям о суициде, состоянию, похожему на белку, отказу конечностей, и тп, на протежении 3х недель минимум? Это еще если учитывать, что башня после него будет восстанавливать с полгодика и то, что с него может кумарить гораздо дольше 3х недель? ну тогда - бакла поможет исполнить это желание.
Фенибут пей.
ГАМКИ в виде баклофена - самое мерзкое по псих. отходнякам что есть вообще в этом мире, почки заодно осыпятся.
Извините за гневный пост - Все из личного опыта.
Серьезно, опиаты рядом не валялись по последствиям.
 
Посты Пивасика и Slowpoke по баклофену не подходят к данной теме. Как и видео Alcoman'а Тк речь шла о терепевтических дозах а не с целью убиться/кайфануть.

Если этот препарат продается в аптеках, значит он нужен. Почти все препараты опасны в тч до летального исхода, если принимать дозы значительно выше указанных.
 
Посты Пивасика и Slowpoke по баклофену не подходят к данной теме. Как и видео Alcoman'а Тк речь шла о терепевтических дозах а не с целью убиться/кайфануть.

Если этот препарат продается в аптеках, значит он нужен. Почти все препараты опасны в тч до летального исхода, если принимать дозы значительно выше указанных.

В терапевтических дозах его принимают при болях в спине.
Эксперименты с алкоголем были с 5 миллиграмм с резкой возрастаемой дозой до 10 миллиграмм три раза в сутки.

30 миллиграм за неделю превратяться в 60 так как растет толерантность.
60 миллиграмм уже гребучая доза.
Почки от тех таблеток просто валяться.

Побочек в тех таблетках столько, что ни один плюс не стоит это пробовать.

Странная у тебя логика раз в аптеке продаются, значит правильные. 😁

Никакие волшебные таблетки тебе мозги не изменят.
Ребенок что ли…

Хотя тебя предупреждали, купи пробуй если с головой не дружишь, но потом не плачь на свою голову…

http://www.narcolog-24.ru/2011/05/baklofen.html
 
Alcoman, ты бы свой чудосчетчик поправил что ли?! Чему с такими минусами на груди новичков учить? 😋
😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу