Алкогольная кулинария

Sekleta

Новичок
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
71
Друзья, большое спасибо! У меня сейчас сложный период и уже сегодня за один день на форуме, я ощутила большую поддержку, за что всех благодарю. У меня возник такой вопрос, есть ли у вас способы при отказы от алкоголя, имеется в виду не выход из запоя, а именно рацион, помогающий нормализовать питание, а соответственно и самочувствие, снимающий тягу. У меня есть несколько проверенных способов. 1. Всё время, когда есть арбузы, у меня в холодильнике всегда очищенный арбуз, именно уже без косточек, холодный. 2. Помогает лосось, причём именно домашнего приготовления, тоже бутерброд успокаивает нервную систему.3. Крупы, особенно гречка и пшено. Наоборот действуют почему-то рыбы селёдка, скумбрия и морепродукты, например, кальмары. Хлебобулочные изделия, не важно, покупные или пирожки домашнего приготовления. Картофель варёный, жареный, рис с соевым соусом, пустой можно, а это всё непреодолимо вызывает желание запить пивом, приходится отказываться. Когда становится совсем грустно перехожу на рассольник с большим количеством оливок или маслин. Надеюсь, что когда-нибудь смогу есть всё, как прежде, но пока приходится себя ограничивать. Никаких научных исследований на эту тему не нашла, это мой личный опыт, понятно, что разные группы крови, вкусы итд. А у вас есть способы, что должно быть в холодильнике, чтобы не возникало желания сгонять за пивком, особенно в выходные дни? И здесь же вопрос, как вы обходите магазины, особенно самообслуживания) прочитала предыдущий пост. У меня пока получилось только категорически завязать с барами, не хожу туда ни под каким предлогом, ни сама, ни на встречи. А в магазинах полно соблазнов. Пока кроме минеральной воды или домашнего сока из того же арбуза, ничего лучше не придумала. Ну и сам, конечно, помогают. Спасибо!
 
А у вас есть способы, что должно быть в холодильнике, чтобы не возникало желания сгонять за пивком, особенно в выходные дни?
Тут наверное не в холодильнике должно быть, а в голове. 🤣
А так, маст хэв у меня пепси-лайт, сок и мороженое.
как вы обходите магазины, особенно самообслуживания)
Да никак. Можно доставку заказать. Можно просто в магазине обойти "поворот не туда" )))
 
Тут наверное не в холодильнике должно быть, а в голове. 🤣
А так, маст хэв у меня пепси-лайт, сок и мороженое.

Да никак. Можно доставку заказать. Можно просто в магазине обойти "поворот не туда" )))
С головой проблема))) почему-то отпечатались где-то в мозгу, что креветки обязательно с пивом, хоть ты тресни, самой смешно, но опасность представляют)
 
вкратце - углеводы и минералы, которые ты вымыла своим пивом. все )
Самое опасное креветки, 20 лет прошло, а у меня в голове всё равно засело,что креветки с пивом. Несколько раз срывалась по такому, казалось бы, незначительному поводу))) причём, покупаю дочке, которая, конечно, пиво не пьёт, а сама дотрагиваться боюсь)
 
С головой проблема))) почему-то отпечатались где-то в мозгу, что креветки обязательно с пивом, хоть ты тресни, самой смешно, но опасность представляют)
Да ерунда, что же теперь скумбрию и креветки не есть всю жизнь :PARDON:
Это только вкусовые привычки, которые менее навязчивы чем алкогольная зависимость и их можно поменять на раз-два.
Магазины с барами тоже самое, триггеры нужно прорабатывать и убирать.
... или пирожки домашнего приготовления.
А пирожки с чем, робингуды? :-D
 
Последнее редактирование:
что должно быть в холодильнике, чтобы не возникало желания сгонять за пивком, особенно в выходные дни?
Я так полагаю, что бы не бежать за пивом, в холодильнике должно быть пиво. :-[
 
Да ерунда, что же теперь скумбрию и креветки не есть всю жизнь :PARDON:
Это только вкусовые привычки, которые менее навязчивы чем алкогольная зависимость и их можно поменять на раз-два.
Магазины с барами тоже самое, триггеры нужно прорабатывать и убирать.

А пирожки с чем, робингуды? :-D
Да хоть с луком и с яйцами, хоть с капустой, хоть чебуреки, а всё равно пиво где-то на горизонте оказывается)))
 
У меня почему-то либо есть, либо пить. Когда пила, всё равно было что есть. Консервы, супы из банок. Не более. Не пью я мало дней пока. И пока ем консервы… Но, надеюсь это изменится скоро. Прийдёт желание готовить когда аппетит появится. Креветки ем. Но ассоциаций с пивом они у меня не вызывают. У меня вообще еда не вызывает ассоциации с алкоголем. Могу оставить рецепт жареных пирогов с дрожжевым тестом. Начинка зелёный лук с яйцом, либо картошка с жареным луком, либо мармелад сладкий. Но эти пироги меня на выпивку не провоцируют. Наоборот, поем их и пить не хочется совсем.
 
У меня почему-то либо есть, либо пить. Когда пила, всё равно было что есть. Консервы, супы из банок. Не более. Не пью я мало дней пока. И пока ем консервы… Но, надеюсь это изменится скоро. Прийдёт желание готовить когда аппетит появится. Креветки ем. Но ассоциаций с пивом они у меня не вызывают. У меня вообще еда не вызывает ассоциации с алкоголем. Могу оставить рецепт жареных пирогов с дрожжевым тестом. Начинка зелёный лук с яйцом, либо картошка с жареным луком, либо мармелад сладкий. Но эти пироги меня на выпивку не провоцируют. Наоборот, поем их и пить не хочется совсем.
Спасибо за рецепт, будет полезно. У меня одно время было так, что я ела один раз вечером перед сном и в принципе тоже практически, что угодно. То, что нашлось, вообще не думая, но это, конечно, не очень-то) консервы, банка с грибами, доходила и до разводного пюре. На завтрак, если очень надо поесть, меня всегда выручают два яйца сваренных всмятку, но это опять же, если уже не пьешь и входишь в режим ежедневного нормального завтрака.
 
Спасибо за рецепт, будет полезно. У меня одно время было так, что я ела один раз вечером перед сном и в принципе тоже практически, что угодно. То, что нашлось, вообще не думая, но это, конечно, не очень-то) консервы, банка с грибами, доходила и до разводного пюре. На завтрак, если очень надо поесть, меня всегда выручают два яйца сваренных всмятку, но это опять же, если уже не пьешь и входишь в режим ежедневного нормального завтрака.
Да какой там завтрак, раз в день, ближе к вечеру консервы и супы из банок))) Пиши мне в личку, если рецепт теста нужен. Я его разрабатывала года два))) Методом проб и ошибок)
 
Пиши мне в личку, если рецепт теста нужен. Я его разрабатывала года два))) Методом проб и ошибок)
Здесь пиши, я тоже люблю повеселиться, особенно пожрать :JOKINGLY:

У всех по разному, у меня еда опьянение нейтрализовала, поэтому мог под половинку яблочка весь вечер вместо ужина бухать.
Только вяленая рыба раньше исключительно под пиво шла, но в ремиссии я её быстро к домашнему кислому квасу "пристроил", а сейчас могу хоть с чаем, хоть с томатным соком :-D
 
Здесь пиши, я тоже люблю повеселиться, особенно пожрать :JOKINGLY:

У всех по разному, у меня еда опьянение нейтрализовала, поэтому мог под половинку яблочка вместо ужина бухать.
Только вяленая рыба раньше исключительно под пиво шла, но в ремиссии я её быстро к домашнему кислому квасу "пристроил", а сейчас могу хоть с чаем, хоть с томатным соком :-D
Да я профессионально рецепты то не пишу. И не показываю на ютубе. Нет такого дара у меня.
 
Здесь пиши, я тоже люблю повеселиться, особенно пожрать :JOKINGLY:

У всех по разному, у меня еда опьянение нейтрализовала, поэтому мог под половинку яблочка весь вечер вместо ужина бухать.
Только вяленая рыба раньше исключительно под пиво шла, но в ремиссии я её быстро к домашнему кислому квасу "пристроил", а сейчас могу хоть с чаем, хоть с томатным соком :-D
Пироги жарить не всякая женщина может. Это опыт многолетний.
 
Назад
Сверху Снизу