Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках меры
Алкоголизм и его лечение - анонимный форум алкоголиков > Форум алкоголиков > Контролируемое употребление алкоголя (КУ)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Андрей*
Здравствуйте люди.

Приближается первое число месяца и для себя я придумал модель поведения, в плане алкоголя.
Первое, что хочу сказать - это то, что я не буду сюда писать в тему с похмелья никогда , что бы не было пьянки онлайн и не было бредовых идей. То есть получается два в одном, во первых и правила форума не нарушаю, а во вторых и что важно я не буду придумывать бредовые схемы, что я делал ранее( проанализировав всю ситуацию я понял, что именно бредовые идеи с похмелья стали виновником всего). Писать буду только когда у меня будет не менее 2х суток трезвости. Бредовые идеи портили все ранее. Я хочу себя стимулировать, а тут людей много которые научились правильно пить и ихние советы мне помогут я надеюсь.

Итак, что я решил.
1 Делаю баланс, максимальный баланс на месяц. 400 рублей на пьянку. Т.е не важно на что, на пиво на водку или вино, главное я должен потратить на эту бодягу не более 400 р в месяц . В этом самый главный элемент моего КУ.
2. Не пить до 15.00 ( Как говорил Похлебкин), Но желательно не пить до 17.00 ( личный опыт) Бывают ситуации когда и раньше приходится( но это редко)
3. Не ставить себе цель выжрать определенное количество раз ( если не пьешь вообще то это хорошо)
4. Не пить в будние дни( если они не праздничные и пятница не считается ) Разделить месяц на четыре цикла и стараться пить как можно позже, т.е приближенно к воскресенью. И не расстраиваться если, что то нарушиться. Судить прежде всего по неделям а не по месяцу, если не получилось авось, что - то в этой неделе - то отыграюсь на следующей.

Ну вот и все. Хочу с серьезностью отнестись к делу. Все буду высчитывать. Надеюсь найду меру.
Андрей*
Мое КУ начинается с 1 июня, но я уже 400 рубликов отложил, надеюсь уложиться. Ну завтра "на прощание" конечно же пить не собираюсь. Ну если меня кто то угощает допустим - то это не считается( в плане это в список употребления заносится, но это не нарушение КУ.). Мне главное самому не потраться на спиртное более 400 р в месяц,в этом все КУ. Четырехсотое КУ.
21Alex07
Это получается полторы банки пива в неделю. Это нормально.
А вот если купить на всю сумму за раз, то можно перебрать.
Twist
Чем эта менее бредовая чем предыдущие?

Прогнозирую второй сезон)
Andyhaschoice
Прогнозирую прокачку умения бухать на халяву)
21Alex07
Цитата(Andyhaschoice @ 30.5.2016, 23:04) *
Прогнозирую прокачку умения бухать на халяву)

Вот, кстати, да. Чистота эксперимента явно будет нарушена днями рождениями и прочими проставами.
Svoj
триста тридцать пятый(цы)
au.gif
Бильбо
Цитата(21Alex07 @ 30.5.2016, 23:30) *
Это получается полторы банки пива в неделю.

А это еще надо уточнить.

Андрей, ценник на алкаху у вас как соотносится с РФ (например с сосодней росийской областью) ?

Ну и присоединяюсь к вопросу - как будешь учитывать угощение?
Наугощаться можно в течение месяца на цистерну. Я жил в Украине, знаю что такое зайти к куму в гости ag.gif
Yorrick
Мне тоже денег жалко на бухло, поэтому всегда рабовался когда получалось спереть что-нибудь ah.gif А вообще я завязываю, нормально пить не получилось, завязываю, не получилось завязать - пытаюсь нормально пить(если срыв не жесткий конечно), у меня такая схема КУ ag.gif
Андрей*
Цитата(Twist @ 30.5.2016, 23:49) *
Чем эта менее бредовая чем предыдущие?

Прогнозирую второй сезон)

Тем что я больше не буду "лечить ".
Цитата(Бильбо @ 31.5.2016, 0:39) *
А это еще надо уточнить.

Андрей, ценник на алкаху у вас как соотносится с РФ (например с сосодней росийской областью) ?

Ну и присоединяюсь к вопросу - как будешь учитывать угощение?
Наугощаться можно в течение месяца на цистерну. Я жил в Украине, знаю что такое зайти к куму в гости ag.gif

Пиво 0.5 - 30-50р, 2.5 литра пива - 100-130р, водка 0.5 - от 80 рублей, спирт 100мл - 20р.

Та редко угощаюсь, в основном за свой счет выпиваю. Например последний раз на др был 28 марта а до этого даже не помню когда. Посмотрю короче.
Андрей*
Цитата(Yorrick @ 31.5.2016, 0:14) *
Мне тоже денег жалко на бухло, поэтому всегда рабовался когда получалось спереть что-нибудь ah.gif А вообще я завязываю, нормально пить не получилось, завязываю, не получилось завязать - пытаюсь нормально пить(если срыв не жесткий конечно), у меня такая схема КУ ag.gif

Ну молодец, не расстраиваешься из за пьянки и не делаешь из этого "трагедию "
Ну вот я тоже хочу чтобы жалко было денег , а то все наоборот пока.
Андрей*
Цитата(Yorrick @ 31.5.2016, 0:14) *

Вот правильно так и надо. Цель - пить перед собой ставить нельзя так как постоянно ждать будешь того дня когда накатить можно.
Андрей*
Ну вообщем-то и все. Отчеты буду делать в первых числах месяца, это получается в начале июля. Всем удачи, не болейте!
Metthew_Perry
Почему все стремятся не пить по будням? Гораздо проще выпить в будни, а с утра на работу/учебу. В выходные сложнее не продолжать на следующий день до 15:00.
П.С.: На 400р я бы купил 4 охоты крепких 1,5 литровых, а это почти 12 литров пива 4,5%. Можно три неплохих пьянки устроить.
Дима А.
Помнится в свои 20 лет, когда заканчивал технарь и переходил в ВУЗ, тоже всё выискивал для себя золотую середину как пить в меру, как пить и не пьянеть, как пить и останавливаться, выстраивал какие-то безумные схемы, давал всякие обещания.

Прошло 15 лет. И вот я тут на этом сайте. ЕУшник. Читаю его уже как минимум с 2011 года. И всё никак не получается...не получалось раньше даже пересечь рубеж трезвости в 6 месяцев.
А тогда,15 лет назад, я говорил себе, что всё смогу. Радовался, даже гордился тому, что на очередной попойке все вдрызг, а я каким-то образом в памяти. Чувствовал себя в такие моменты каким-то взрослым что-ли. Смех на палочке верхом.

Проблема в том, что в 20 лет алкоголь не доставляет настолько серьёзных хлопот как теперь. И все мои начинания сводились на нет весьма быстро и вскоре начинались снова по другой схеме. И я всегда кричал на каждом углу как и ты в своих темах: "Ну всё поехали! В путь!" ag.gif
Разница лишь в том, что не было у меня возможности об этом говорить в интернетах - не позволял тогда ценник мне этого делать. Но я говорил себе, друзьям. маме даже иногда.. Помниться даже устроил, сейчас внимательнее, устроил прощание с пивом! А прощался я с ним ничем иным как самим пивом bj.gif . Бухали на лавочке и я каждому знакомому первым делом рассказывал, что я сегодня прощаюсь с пивом. Ржака такая...

Не люблю лезть в чужой огород, конечно, но надеюсь ты справишься со своим КУ и будешь употреблять редко и не задумываясь каждый раз, как бы с кем бы съэкономить свои 400 рублей и не бухнуть где-то на халяву, или о том, когда же наступит 1 число месяца... НУ или классически не забьёшь на все свои правила. Однако сейчас я бы со своим опытом вернувшись назад в прошлое поступил бы иначе и не разменивал 15 лет на алкоголь. Но так все говорят - фраза уже затыркана до оскомины.

P.s. Так повелось у нас, что люди считают, что пьют для расслабления для веселья в компании, для вроде отдыха и снятия напряжения...Ну так считают. И я так считал всегда.
А тогда для чего КУ? Чот не понимаю. Сидеть считать каждую грамульку или копейку, как в теме у автора, при этом бухать можно как угодно, если не на свои ag.gif ag.gif
Я в 20 лет, а особенно потом в 23 вообще на свои деньги почти не пил ah.gif . Их не было особенно. Я бухал на чужие и часто af.gif . Для меня КУ как у Андрея и не КУ вовсе было бы...а полноценное ЕУ.

Ну а так, Удачи!
Андрей*
Да, прощание с пивом это точно как у меня. Тоже так говорил, и сигаретой тоже бывает сижу и говорю ближнему "смотри, ты становишься свидетелем моей последней сигареты ".)
Дима А.
Вот и я курить бросал мульён раз. Курил с 9 класса.
Благополучно бросил только в 2011 году, в свои 30. Ну в любом случае это проще было сделать, чем перестать пить...нужно было только захотеть перестать курить bn.gif
Андрей*
Та у меня тоже самое, еще в 2007 году помню на видео даже записывал как бросаю курить, эх жаль, что найти не могу, все потерялось в старых телефонах,. Ну тяга у меня конечно в те времена к курению была очень сильная , сейчас такого нет, сейчас к алкоголю больше тянет.
Андрей*
2 июня, 2 дня живу по КУ. Алкоголь в этом месяце еще не употреблялся. 31 мая выпил 50 грамм водки(точнее спирта разбавленного до водочного эквивалента)и не продолжил, мелочь но приятно.
Все нормально но пить хочется конечно, отвлекаюсь не отвлекаюсь, вообщем держусь.
Завтра пятница, уже предверие выходных, а значит загадывать нельзя, но постараюсь, что бы все было хорошо. Если случится употребление то как и писал буду отписываться не ранее чем через 2 суток после последнего приема, это для того, что бы идей бредовых не было (ну 50 грамм сильно в счет брать не стоит )
Ну, что еще , был сегодня в супермаркете смотрел спиртное . Вермут 20% цена 70 рублей 0.5 бутылка, в принципе нормально ,мне то нужно на это уже внимание обращать, да и пил я как то этот вермут, ну не ахти конечно, но можно, да и по деньгам ничего так. Вино конечно дороже, самое дешевое 120 рублей 16%, ну правда и бутылка 0.7 , ну еще и портвейны разные.
Ну ладно, будем отдыхать.
Introvert
Цитата(Андрей* @ 2.6.2016, 21:49) *
...
Завтра пятница, уже предверие выходных, а значит загадывать нельзя, ...

да все уже загадано и распланировано твоим подсознанием ab.gif
играешь сам с собой. ну играйся...
Андрей*
Цитата(Introvert @ 3.6.2016, 4:24) *
да все уже загадано и распланировано твоим подсознанием ab.gif
играешь сам с собой. ну играйся...

Да что вы говорите, а вы кто? Психолог, психиатр или может экстрасенс? Ничего не распланировано
Энти
Это же ад - так дни и граммы считать. Все время мысли о алко. Нунафик.
Introvert
Цитата(Андрей* @ 3.6.2016, 9:14) *
Да что вы говорите, а вы кто? Психолог, психиатр или может экстрасенс? Ничего не распланировано

Не. Я просто мудрый.
Sampo
Камрад ТС! При всем уважении!
Если ты был запойником, в КУшники возврата нет.
Pibls
Да пускай ТС докажет нам всем, а в первую очередь себе. Разве он не волевой человек? Он же не алкаш, как другие. Зачем ему эти крайности - бросить совсем. Он не больной, другие больные, а он просто правильно мыслит, знает как надо правильно пить. И тяги у него нет, он просто употребляет алкоголь так, чтобы не сорваться в запой. Просто так употребляет, не потому что алкаш, а просто так, а может даже в лечебных целях - чтобы мозги не свихнулись, например, стресс же кругом. Он может. Он просто изменит мышление, избавится от ненужных комплексов и страхов, расставит приоритеты, поймет механизмы, придумает формулу как правильно пить, чтобы не сползти в запой и победит.
Tropic
Цитата(Sampo @ 3.6.2016, 11:08) *
Камрад ТС! При всем уважении!
Если ты был запойником, в КУшники возврата нет.

Ерунда!
Я запойный уже 8-й месяц КУ, полёт нормальный!
Tropic
А насчёт топикстартера, то шансов на успешное КУ у него нет. У Андрея нету опыта трезвой жизни, никакого КУ если ты не можешь жить трезво и самое главное жить трезво в комфорте, не считая дни когда уже можно. За время трезвости нужно избавиться от предрассудков связанных с алкоголем, найти цель в жизни, интересы которые заменят алкоголь и т. д. Андрюха хочет образно говоря не учась в школе сразу поступить в институт, но так не бывает.
Добрый Ээх
Самое жёсткое во всём этом, это постоянные мысли о выпивке. Планирование, высчитывание, реализация и т.д. А смысл? Рано или поздно в говно...
КапитанУиллард
Цитата(Tropic @ 4.6.2016, 20:56) *
А насчёт топикстартера, то шансов на успешное КУ у него нет. У Андрея нету опыта трезвой жизни, никакого КУ если ты не можешь жить трезво и самое главное жить трезво в комфорте, не считая дни когда уже можно. За время трезвости нужно избавиться от предрассудков связанных с алкоголем, найти цель в жизни, интересы которые заменят алкоголь и т. д. Андрюха хочет образно говоря не учась в школе сразу поступить в институт, но так не бывает.

Истину глаголишь! ag.gif
Twist
И даже если не запойник, не факт, что КУ прямо праздник какой-то.
Да и с дозой как-то у всех непонятно - нет единства в литражах) И даже требуемое состояние после вКУшения довольно расплывчато, не побоюсь этого слова...
Я свое У расписывал пару лет назад, сомнения по природе пытливого ума возникали и тогда, но, что самое интересное и гораздо раньше, когда пил более разгульно. Ну и вопрос, почему стал пить в более щадящем режиме. Толеранотность? Надоело? Возраст? Все вместе?....

По мне, так решающим является состояние на следующий день - если огурец и функционировать можешь в обычном режиме, то КУ (пусть так назовется), если напряги любого рода, особенно, продолжение - то нет.

Ну и частота - раз/два в месяц, не больше...
Андрей*
Привет! Все великолепно, бредовых идей нет( хотя утром были) ну и решил написать, чё уж там. ! У меня всё великолепно, настроение замечательное! Я радуюсь жизни, смотрю в окно как идет дождь! Но выходные были не очень удачные, я пропил все деньги 400 рублей которые на месяц но я даже этому рад, теперь буду жить свободно. Вот статистика за выходные :
3.06.2016 - 200 грамм водки+ 2 литра пива. 70 рублей затраты на пиво, одной 0.5 угостили на разлив, водка бесплатно
4.06.2016 - 4 литра пива + 100 грамм водки . на пиво 210 рублей ушло, ещё 0.5 угостили ну и водка бесплатно
5.06.2016 - 200 грамм вина + 0.75 пива + банка кинг бридж + 100 грамм водки, + 1.5 пива, + 1 литр пива. Пропиты остатки денег и уже на халяву пил, водку на халяву , 0.75 тоже разбили полторушку на двоих, вино тоже. Употребление к сожалению началось раньше 15.00. Ездил к другу, обстоятельства.

Ну выходные не очень удачные, ну ничего страшного! Все хорошо ! И нужно продолжать жить дальше и радоваться жизни, нужно чаще улыбаться, чаще шутить. Я даже достал пыльные свои ракетки и думал пойти на корт в стенку постучать, но погода подкачала. Буду сейчас есть отбивнушечки куриные и пить сок, есть мороженое . Все замечательно!! Я рад тому, что я не буду больше пропивать кучу денег и не портить себе здоровье, я рад. У меня нет денег вообще , я и тут придумал вариант. Короче все супер ! Всем удачи! Спирт я бесплатный пить не буду, так, что месяц будет хороший. И вообще пик КУ будет когда будешь плыть по жизни хорошо, проблем с алкоголем не будет и ты даже задумываться не будешь об этом, когда будет все идти по накатанной, как поезд по рельсам.
Андрей*
Курить в мае ещё бросил, точнее даже в апреле, а в мае было пару эпизодов после которых окончательно решил бросить. Всем рекомендую! Очень хорошо не курить!
Андрей*
ab.gif
LeonSK
Я чёт немного не понимаю в КУ, ТС так контролировал, что весь план за выходные закончил, а теперь контроль себя на не пить целый месяц? В этом КУ?
Андрей*
Да. Теперь не пить до конца месяца.
beernonik
Вспомнилось.
В 90-х учились с другом в Москве в институте, неделю жили в общежитии, а на выходные домой уезжали.
Приехали после выходных на учебу с некоторой проживной недельной суммой.
В Вс вечером при выходе из метро нас обьегорили в наперстки -200р.
В Пн вечером устроили в комнате гулянку с гостями, водками, ликёрами - потрачены почти все деньги.
Во Вт скромный обед в столовой.
Ср - Пт - вареная картошка, суп из пакетиков. (вынужденная трезвость, без алкоголя).

Андрей, привет. Тяжело будет продержаться до конца месяца с потраченным лимитом.
LeonSK
Андрей, я какбэ против желания обуздать алкоголь ничего не имею, но как-то вот это:
Цитата(Андрей* @ 6.6.2016, 16:53) *
3.06.2016 - ... одной 0.5 угостили на разлив, водка бесплатно
4.06.2016 - ... ещё 0.5 угостили ну и водка бесплатно
5.06.2016 - ... на халяву пил, водку на халяву , 0.75 тоже разбили полторушку на двоих, вино тоже.

немного не вяжется с контролем употребления.
Ты контролируешь деньги (у тебя есть лимит в месяц), а не алкоголь.
Получается, что сверх своего контроля была халява. Можно предположить, что могли бы и больше налить или вообще мог бухнуть на халяву полностью, а свой лимит денег оставить на следующие выходные. В чем тут КУ?
Можно таким макаром придумать методику по времени, например всего час в день. И цедить целый час бокал вискаря или выглушить за час три ХДВ, тут тоже КУ?

ПыСы: ни в коем случае не камень в твой огород, просто рассуждения add.gif
Twist
Да через пару дней автор передумает. У него вариантов вагон всяко-разных) В первом сезоне все проходили...
Андрей*
Цитата(beernonik @ 6.6.2016, 23:59) *
Вспомнилось.
В 90-х учились с другом в Москве в институте, неделю жили в общежитии, а на выходные домой уезжали.
Приехали после выходных на учебу с некоторой проживной недельной суммой.
В Вс вечером при выходе из метро нас обьегорили в наперстки -200р.
В Пн вечером устроили в комнате гулянку с гостями, водками, ликёрами - потрачены почти все деньги.
Во Вт скромный обед в столовой.
Ср - Пт - вареная картошка, суп из пакетиков. (вынужденная трезвость, без алкоголя).

Андрей, привет. Тяжело будет продержаться до конца месяца с потраченным лимитом.

Хорошая история)

Да, тяжело, ну ничего страшного, у тебя же трезвый период 38 дней был, и ниче, живой ))
Цитата(LeonSK @ 7.6.2016, 0:04) *
Андрей, я какбэ против желания обуздать алкоголь ничего не имею, но как-то вот это:

немного не вяжется с контролем употребления.
Ты контролируешь деньги (у тебя есть лимит в месяц), а не алкоголь.
Получается, что сверх своего контроля была халява. Можно предположить, что могли бы и больше налить или вообще мог бухнуть на халяву полностью, а свой лимит денег оставить на следующие выходные. В чем тут КУ?
Можно таким макаром придумать методику по времени, например всего час в день. И цедить целый час бокал вискаря или выглушить за час три ХДВ, тут тоже КУ?

ПыСы: ни в коем случае не камень в твой огород, просто рассуждения add.gif

Да на дозу мне плевать дозу контролирует время суток. Зачем мне замарачиваться? Все равно больше бутылки физиологически не могу выпить если правильно по времени начинать пить. Главное по дням, что бы все хорошо было, а когда уже пьешь так надо наслаждаться, а не думать о чем то другом .
Цитата(Twist @ 7.6.2016, 1:14) *
Да через пару дней автор передумает. У него вариантов вагон всяко-разных) В первом сезоне все проходили...

Да что ты говоришь. Образцовый КУ шник опять пять копеек вставил. Два года планирования не даром пошли.
Twist
А где я себя образцовым называл и какое-то планирование вынашивал?

Мне достает опыта для складывания 2+2, а в твоем случае задача еще проще) Ты периодически норовишь обидеться на не согласных с твоими "гениальными" и "разнообразными" планами вымутить-таки некое КУ.

В первом сезоне, казалось бы, ты перебрал все варианты, часто - взаимоисключающие. Но вот очередной перл про ограничение по сумме денег переплюнул их все. Офигенное такое КУ, угостили - не считается, нашел ящик водки - пей до усеру, 400 рэ не потрачены ведь.
Андрей*
Цитата(Twist @ 7.6.2016, 12:36) *
А где я себя образцовым называл и какое-то планирование вынашивал?

Мне достает опыта для складывания 2+2, а в твоем случае задача еще проще) Ты периодически норовишь обидеться на не согласных с твоими "гениальными" и "разнообразными" планами вымутить-таки некое КУ.

В первом сезоне, казалось бы, ты перебрал все варианты, часто - взаимоисключающие. Но вот очередной перл про ограничение по сумме денег переплюнул их все. Офигенное такое КУ, угостили - не считается, нашел ящик водки - пей до усеру, 400 рэ не потрачены ведь.

Пока угощаться не готов, и ждать этого угощения сидеть ежедневно. Месяц до конца должен быть трезвым, или пан или пропал.
Дима А.
Цитата(Андрей* @ 7.6.2016, 16:47) *
Пока угощаться не готов, и ждать этого угощения сидеть ежедневно. Месяц до конца должен быть трезвым, или пан или пропал.

А если угостят, что делать будешь?

А если так сложиться, что будут угощать день через день? Откажешься?

Только не надо говорить, что такое не может быть. Будем считать, что может...ибо три дня же бухал всего то на 400 рублей, оправдывая обстоятельством.
Андрей*
Цитата(Дима А. @ 7.6.2016, 12:55) *
А если угостят, что делать будешь?

А если так сложиться, что будут угощать день через день? Откажешься?

Только не надо говорить, что такое не может быть. Будем считать, что может...ибо три дня же бухал всего то на 400 рублей, оправдывая обстоятельством.

Откажусь.

Откажусь.

Может быть. Но я откажусь пожалуй.
КапитанУиллард
Цитата(Андрей* @ 7.6.2016, 12:00) *
Откажусь.

Откажусь.

Может быть. Но я откажусь пожалуй.

https://www.youtube.com/watch?v=fgryP0zQTdo ag.gif
Twist
Цитата(КапитанУиллард @ 7.6.2016, 14:05) *

Точно ag.gif
Андрей*
Днем ломать начало , места себе не находил. В 16.30 пошел на корт, думал в стенку постучу сам, отвлекусь, пройдусь( 7 километров туда и обратно если) так вот пришел на корт, а там как раз 3 чела, именно которые рубят не хило так. Ну и мы пару как начали долбить! 5 сэтов. Да, хоть и пара но я замахался так как давно не бегал, меня гоняли то к сеточки, то свечу бросят. Короче замахался. Да и пить не хочется, не , ну после корта шел и дико пива хотелось, но как оказалось мне просто хотелось пить, я взял бутылочку фанты 0.5 , выхлебал её и никакого пива не хочется. Очень круто. Завтра планирую тоже пойти, на вечер вроде дел нет, матчей тоже на которые ставить буду. Вообщем все круто! Я в июне пить не буду! И точка.
Правда при беге у меня внутренности болели, а точнее я их чувствовал. Правая почка и печень. Пьянка след свой показывает. Эх, нельзя пить. Это плохо...(((
inko
Цитата(Андрей* @ 7.6.2016, 22:39) *
Эх, нельзя пить. Это плохо...(((

Кто бы сомневался... bs.gif
Андрей*
Вот только , что предложили угоститься водкой под хорошую закуску , но я отказался без всяких сомнений. Не хочу я быть абстинентом который ненавидит пьющих . Пусть люди пьют, это их выбор. А я не пью, в этом месяце так точно, а потом видно будет, никаких планов не строю. Ну вообще то мне пить на халяву можно, просто решил для первого месяца устроить такую проверку, что бы влиться в КУ так сказать. Да и водка мне не нравится.
Нелли_
Цитата(Андрей* @ 8.6.2016, 16:50) *
Да и водка мне не нравится.

невкусная?)))
Андрей*
Цитата(Нелли_ @ 8.6.2016, 16:54) *
невкусная?)))

И вкус, и процесс питья, и опьянение и похмелье и все остальное. Все не нравится. Вот винца попить - совсем другое дело )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.