Warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST' instead in /home/notdrink/notdrink.ru/sources/ipsclass.php on line 827

Warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST' instead in /home/notdrink/notdrink.ru/sources/ipsclass.php on line 830

Warning: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/4.0/no DST' instead in /home/notdrink/notdrink.ru/lofiversion/index.php on line 598
Алкоголизм и алкоголики. Форум взаимопомощи при алкоголизме. > Раскодироваться хочу!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскодироваться хочу!
Алкоголизм и алкоголики. Форум взаимопомощи при алкоголизме. > Форум алкоголиков > Кодирование плюсы и минусы
Страницы: 1, 2
Pashsha
Интересно, чтобы закодироваться надо не менее 3 дней выдерживать, а чтобы раскодироваться - надо пить 3 дня? biggrin.gif Раскодироваться хочу!
France
Чего орать то? Иди к врачу, у которого кодировался, и "ракодируйся."
Делов то. Только - зачем?
Фдуч
А он думает, что организм у него отдохнул и пить теперь можно как в детстве- легко и приятно!
France
А-а-а-а.. Бедненький, как он ошибается. Ну да сам все увидит..
FatCat
Можно подкину пищи для размыщлений?

На мой взгляд, болезнь не в питье спиртного, а в тяге: в чувстве себя ущербным без алкоголя.

Лично я по причине непереносимости не могу есть ряд продуктов, и в том числе курицу - но я не чувствую себя ущербным; не могу, и не ем, и не напрягаюсь.

И когда я чувствую свою ущербность из-за невозможности выпить спиртного - я рассматриваю это поводом лечить свое восприятие себя ущербным.
Иными словами, лечить не питье, а лечить влечение к выпивке.

У кого-то влечение проходит само после установки запрета - таким людям полезно "кодироваться" и "подшиваться".
Если у тебя после запрета влечение к спиртному не уменьшается - ИМХО, следует поискать другие методы лечения, которые помогут убрать это влечение.

Может быть стоит об этом пообщаться?

В принципе, для этого и создавался нотдринк, для этого же и "анонимные".
barsuk
Идёшь к чудо доктору кто тебя кодировал ,он делает укол и всё через 8-мь часов уже счастливый ,а может ещё и не очень спишь под забором. Вокруг ходят люди и наверно где-то в самой потоённой стороне душе завидуют Паше..тескать вот бы и нам попростому да в яму.
Но нет.. будут и плявки и мат и, слёзы матери Иже c ней родственников,проблем полон рот да и забыл работы на которой ты сейчас трудишься то же нет а почему
ОЧЕНЬ ХОЧУ РАСКОДИРОВАТЬСЯ а Стоило???
из не написанного но пройденного ЛИчно!!
Pashsha
Я кодировался во второй раз. 1-й раз закончился в феврале 2006 года, это привело ко второй кодировке. Знаю к чему раскодировка может привести... Да не болен я и всё тут!!!
Марусик
(Pashsha)
Да не болен я и всё тут!!!

Зачем неоднократно кодировались, если не больны вовсе? Мазохист?
France
(Pashsha)
Я кодировался во второй раз. ............ Да не болен я и всё тут!!!
-За что сидишь?
-Да ни за что..
-Да мы тут все ни за что...
Pashsha
В первый раз за компанию. А во второй... просто устал.
France
(Pashsha)
А во второй... просто устал.
Устал что? Я, если устаю, то отдыхаю, а не кодируюсь. Если же устал пить - это повод задуматься. А болен ты или нет может решить только врач.
Spiker
(Pashsha)
В первый раз за компанию. А во второй... просто устал.
Ну а что ты советуешся тогда, иди вперед, флаг тебе в руки!!! Я тоже недели 2 назад аж 3 раза записывался на раскодировку, но в последние моменты все таки не пошел, башкой подумал а не жопой. И форум мне этот помог считаю, за что огромное всем спасибо!!! А сейчас и мыслей таких нет в голове!
Pashsha
Умники блин! Все такие праальные.
FatCat
(Spiker)
в последние моменты все таки не пошел, башкой подумал
ЭйчЪ
А в чем проблема? biggrin.gif Если не больной, то нафиг время, силы и деньги на раскодирование тратить? Кодировка сама закончится когда-то.

Раскодироваться имеет смысл только алкашу - ему ж выпить просто необходимо бывает; без этого свет не мил. А вам-то что? laugh.gif
Всегда
это привело ко второй кодировке.

Пашечка, а ведь может привести и к третьей!
Я вот раньше ни дня без коктельчика не могла прожить, не поверишь!
Однажды упилась коктельчиками, и даже упала где-то, каблук сломала и брючки испортила. Хорошо, никто не изнасиловал!

А вот представь, ты раскодируешься, напьешься на радостях и что с тобой может произойти? Страшно представить!

Ты попей витаминчиков, устрой покатушки с друзьями за город или просто найти себе дело интересное. Знаешь, как это от мыслей об выпить отвлекает?
LittleHarry
(FatCat)
Можно подкину пищи для размыщлений?

На мой взгляд, болезнь не в питье спиртного, а в тяге: в чувстве себя ущербным без алкоголя.

Лично я по причине непереносимости не могу есть ряд продуктов, и в том числе курицу - но я не чувствую себя ущербным; не могу, и не ем, и не напрягаюсь.

И когда я чувствую свою ущербность из-за невозможности выпить спиртного - я рассматриваю это поводом лечить свое восприятие себя ущербным.
Иными словами, лечить не питье, а лечить влечение к выпивке.

У кого-то влечение проходит само после установки запрета - таким людям полезно "кодироваться" и "подшиваться".
Если у тебя после запрета влечение к спиртному не уменьшается - ИМХО, следует поискать другие методы лечения, которые помогут убрать это влечение.

Может быть стоит об этом пообщаться?

В принципе, для этого и создавался нотдринк, для этого же и "анонимные".

Открывай ветку, пообщаемся. Заодно рааскажешь, где друзей надыбал, с которыми без водки нормально поговорить можно.
Нет, серьезно, мне всегда было интересно. как можно не пить 12 лет подряд. Я не стебаюсь, мне реально интересно, я больше 5ти лет
не воздерживался.
Марусик
Личная страничка FatCat:
http://www.notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=30
Spiker
ОФФТОП: Классная ссылка, какой интересный человек Фэт Кат, и еще доктор и нарколог, только я не пойму как нарколог мог алкоголиком стать?????? А так Респект у Уважуха КОТ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
FatCat
(Spiker)
только я не пойму как нарколог мог алкоголиком стать??????
Предал профессию? Хирургам не болеть аппендицитом, а терапевтам не простужаться? laugh.gif
ЭйчЪ
(Spiker)
я не пойму как нарколог мог алкоголиком стать??????
Я не исключаю, что там хронологическая последовательность была обратной wink.gif И что более точным был бы вопрос: как мог алкоголик стать наркологом? laugh.gif

Впрочем, я не настаиваю Если ФэтКэт считает мою гипотезу ошибочной, он всегда может меня поправить
FatCat
(ЭйчЪ)
Если ФэтКэт считает мою гипотезу ошибочной, он всегда может меня поправить
Два процесса не обязательно находятся в причинных отношениях.
В моем же случае обе болезни развивались одновременно.
Spiker
Ну срок все равно у тебя хороший, док! laugh.gif
Pashsha
Чёто я там ничего не понял... Какая то ахинея. А раскодироваться хочу на лето, пока жена будет в деревне, перед приездом снова на год. Отдых то нужен али нет?
Сизиф
Мозги то ты уже , похоже, раскодировал.... Ты чего хочешь? Что бы тебя убедили в правильности этого решения? Или очередные стенания про то что "ни в коем случае"? Облегчи задачу участникам....
FatCat
(Pashsha)
Отдых то нужен али нет?
[Вспоминает лето 94-го, изгаженую полуторамесячным запоем квартиру, чешет правой пяткой левое ухо]: Ни фига себе "отдых"! Лучше @@@@ лизать, чем так отдыхать!
France
Я тоже как то не очень понимаю связь между отдыхом и алкоголем...

Бурков, по моему, говорил: "Кто сказал, что пьянство - это отдых? Это тяжелый ежедневный труд..."

Если для вас "нажраться" и "отдохнуть" - синонимы, мне вас искренне жаль... Хотя что я, сам таким был когда то. Слава Богу поумнел..
Spiker
Раскодироваться на лето-это круто, а еще круче на лето, осень, зиму и весну! А так и может получиться, захочешь только на лето а получится до дна пока не достанешь!
Chilovert
Вот чо надо делать!
Надо кодировать от раскодирования.
Человек закодировался, не пьет. Потом он еще раз кодируется - где ему внушают под страхом смерти - что самостоятельно раскодироваться никак нельзя.
Для особо одаренных - кодирование от раскодирования от раскодирования!
Пока все коды снимешь - охренеешь! biggrin.gif
France
Если человек за время кода нашел себя в трезвой жизни, то ни раскодироваться, ни повторно кодироваться, ни вообще пить ему становится просто не нужно.
Если человек тупо хочет пить, ничего его не остановит.
Фдуч
Только что вернулся из больницы- к другу ездил, пожрать возил. Вот он закодировался! Инфаркт. Уже 2 недели не курит и не пьёт. Хотя раньше любил.
Неужели надо допиваться до такой кодировки? А немного мозги включить и поучиться на чужих ошибках?
Chilovert
(France)
Если человек тупо хочет пить, ничего его не остановит.

Это понятно. Только всегда есть и будет человек, не понимающий этого. Для определнных людей, кодировка есть и будет единственным сдерживающим фактором. Ждать прозрения от всех алкоголиков не приходиться.
Но это не значит что это тип алкоголиков надо оставить без надежды. Пусть кодируються, раскодируются, мучаются, терпят... А как иначе? Не способен если, и все?
Ну в шутку канешна, но все же можно предложить - психический блок именно на раскодирование, чтото вроде дополнительного амбарного замка.. Кодировка по определению, но самостоятельно раскодироваться - ни-ни. Внушение? Почему бы и нет?
Gendziburo
Меня в этом "раскодировании" интересует следующий аспект... Допустим, кодированных по "методу Довженко" или другими подобными методами типа "лазера", "25го кадра" каких-то "токов" и прочей лабуды, раскодировать не сложно, биохимия организма не меняется, навешает врач ему лапшу: - "ты раскодирован!", и гуляй, рванина... С подшивкой тоже просто - удалил имплантант, и с концами... Ну как быть с инъекциями пролонгированного действия? Приходит пациент допустим 1марта в 10:45 к врачу, и кодируется на год... Это что же, получается, что ровно через год в то же время введё1нное вещество полностью рассосётся, и не будет оказывать больше никакого действия? Каким же образом врач устанавливает дозировку на столь длительный интервал, учитывая то что обмен веществ у разных людей сильно различается? Но важнее другое, ведь кодирующее вещество остаётся в организме, быстро нейтрализовать его невозможно, т.к. в связи с "пролонгированностью" оно рассасывается медленно, значит так же медленно будет реагировать с нейтрализатором... Отсюда напрашивается вывод, что нейтрализатор сам должен обладать пролонгированным действием, из чего следует, что в организме должны одновременно находится 2 чужеродных вещества - антагониста... Аж страшно становится... А дальше хуже... Захотел человек по новой закодироватся - значит ему надо ввасти новую дозу кодитующего вещества, при наличии предыдущей дозы...
Так и до пенала недолго....
Калина
Вот Вы порадовали про пенал sad.gif А у меня так и было :химзащита-нейтрализация-химзащита.
Gendziburo
(Калина)
Вот Вы порадовали про пенал sad.gif А у меня так и было :химзащита-нейтрализация-химзащита.

Я только высказал своё предположение, так что это только гипотеза... А моё отношение к кодированию однозначно - глубоко отрицательное... Во первых потому, что кодирование делается на определённый срок (за исключением так называемого "пожизненного", которое при химзащите невозможно, неизвестно, сколько человек проживёт), снимает личную ответственность с закодированного и предполагает возможность после раскодиревания (что чаще всего и происходит) бухать по новой... И ещё химическая защита блокирует действие определённых ферментов, которые участвуют, кроме утилизации алкоголя, так же и в других обменных процессах, что заставляет включаться компенсаторные механизмы, первоначально для этих процессов не предназначенные, и что приводит к их истощению....
Spiker
(Gendziburo)
(Калина)

Я только высказал своё предположение, так что это только гипотеза... А моё отношение к кодированию однозначно - глубоко отрицательное... И ещё химическая защита блокирует действие определённых ферментов, которые участвуют, кроме утилизации алкоголя, так же и в других обменных процессах, что заставляет включаться компенсаторные механизмы, первоначально для этих процессов не предназначенные, и что приводит к их истощению....
А Вы простите врач-нарколог?
Gendziburo
(Spiker)
[А Вы простите врач-нарколог?

Нет, не нарколог... И даже не врач... Но в биохимии более - менее разбираюсь...
Spiker
(Gendziburo)
(Spiker)
[А Вы простите врач-нарколог?

Нет, не нарколог... И даже не врач... Но в биохимии более - менее разбираюсь...
Это плохо что не врач и не нарколог!!! А решает все врач! Поэтому уж извините, но такие заявления делать мне кажется не стоит. Если делают внутривенное введение препарата значит так надо, делают антикод-тоже правильно. Я это все про клиники пишу у которых есть соответствующие лицензии! А если к тебе домой приехал дядька и в вену тебе что-то ввел, вот это уже ни есть харашо! :cry:
ЭйчЪ
(Spiker)
Если делают внутривенное введение препарата значит так надо, делают антикод-тоже правильно.
Spiker, вы напоминаете мне мужичка из анекдота, который, поёрзав на стуле с торчащим гвоздем, вздохнул и протянул: "Наверно, так и трэба..."

К тому же, вопрос "кодироваться или не кодироваться" решает не врач, а пациент. И пациенту полезно бы знать НЕ только то, что скажет ему врач, зарабатывающий кодированием деньги. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность задать врачу разумные вопросы.
Kvas
А я вот не биохимик ниразу,однако то,что мы едим, тот воздух,которым дышим и вода,которую пьем - на-амного хуже влияют на организм,нежели несколько граммов химзащиты...
ЭйчЪ
Если вы не биохимик, то откуда бы вам знать, что хуже, и насколько хуже?

Но даже если вы живете в Москве, питаетесь канцерогенами в сети общественных туалетов "Макдональдс" и пьете воду из-под крана - это ж не значит, что вам безвредна добавка химзащиты к и так уже нехилой дозе отравы! На ослабленный организм только химзащиту еще наложить!..
Pashsha
(Калина)

эта как ево!.. А подробней, Калина? И нащет убийства ферментов при химзащите.. Чет у меня нервы стали сдавать после этой защиты. Срываюсь на всех, расстраиваюсь по пустякам, мнительный какой-то стал. Надо антидот ввести, чтоб посмотреть от химзащиты это или нет.
Chilovert
(Pashsha)
Чет у меня нервы стали сдавать после этой защиты. Срываюсь на всех, расстраиваюсь по пустякам, мнительный какой-то стал. Надо антидот ввести, чтоб посмотреть от химзащиты это или нет.

Надеюсь не обижу, но проявления подготовки к срыву как в учебнике. Пашша, почитай:
http://www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7130

Думаю найдешь там все свои сомнения.

ЗЫ. Расстройство и мнительность от химзащиты, все равно как веселое настроение от смеха. Не перепутал причину и следствие?
Spiker
(ЭйчЪ)
(Spiker)
Если делают внутривенное введение препарата значит так надо, делают антикод-тоже правильно.
Spiker, вы напоминаете мне мужичка из анекдота,

И пациенту полезно бы знать НЕ только то, что скажет ему врач, зарабатывающий кодированием деньги. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность задать врачу разумные вопросы.
1.Что сильно похож на Вовочку из анекдотов? За собой не замечал... 2. Если Вы против кодирования-флаг Вам в руки! laugh.gif
Gendziburo
(Kvas)
А я вот не биохимик ниразу,однако то,что мы едим, тот воздух,которым дышим и вода,которую пьем - на-амного хуже влияют на организм,нежели несколько граммов химзащиты...

ЭйчЪ уже ответила на твой вопрос, от себя только добавлю, что экзогенные яды в тех количествах, которые мы получаем из окружающей среды менее опасны, чем химзащита... Приспособительные возможности организма огромны, и он просто отвечает повышением толерантности к этим ядам... При химзащите же вызывается искусственная ферментопатия, причём именно тех ферментов, производство которых и так нарушено под влиянием длительной алкоголизации, и ферментный дисбаланс остаётся так же после снятия химзащиты. Возможно поэтому у кодированных срывы протекают особенно тяжело и злокачественно, а подавляющее большинство (согласно статистике процентное количество алкоголиков, продолжаюжих трезвый образ жизни длительное время после прекращения срока кодирования ничтожно, намного меньше, чем у завязавших другими методами), начинают бухать... И бухать не по деццки....
Gendziburo
(Spiker)
Что сильно похож на Вовочку из анекдотов? За собой не замечал... l:

Тут особой наблюдательности не требуется.... Достаточно взглянуть на фразу:
(Spiker)
Если делают внутривенное введение препарата значит так надо, делают антикод-тоже правильно. Я это все про клиники пишу у которых есть соответствующие лицензии!

И наличие лицензии ни в коем случае не является гарантией того, что так надо... Просто это говорит о том, что на данном этапе развития наркологии подобная методика допущена министерством здравоохранения (а завтра она может быть отменена, как опасная), и нмчего более...
Spiker
(Gendziburo)
(Kvas)

Возможно поэтому у кодированных срывы протекают особенно тяжело и злокачественно, а подавляющее большинство (согласно статистике процентное количество алкоголиков, продолжаюжих трезвый образ жизни длительное время после прекращения срока кодирования ничтожно, намного меньше, чем у завязавших другими методами), начинают бухать... И бухать не по деццки....
Ссылку в студию!!! Уважаемый если ты против кодирования, это твоя проблема, но ты развел такую агитацию с умными фразами, что человек даже если захочет сделать себе внутривенное введение препарата, то начитавшись твоих постов-резко раздумает. Ты к чему призываешь я врубиться не могу! Что типа самому надо бросать! Ну я не знаю. У тебя максимальный срок трезвости какой?
Gendziburo
(Spiker)
[Ссылку в студию!!! Уважаемый если ты против кодирования, это твоя проблема, но ты развел такую агитацию с умными фразами, что человек даже если захочет сделать себе внутривенное введение препарата, то начитавшись твоих постов-резко раздумает. Ты к чему призываешь я врубиться не могу! Что типа самому надо бросать! Ну я не знаю. У тебя максимальный срок трезвости какой?

Сперва насчёт максимального срока трезвости - он был у меня более 6ти лет, после чего методом проб и ошибок я нашёл свою методику КУ, которой и следую примерно с 2001го года (точную дату не помню)... А насчёт ссылок, то в интернете я их не искал, а получил информацию из ведущих наркологических клиник мира, (эта информация доступна каждому, достаточно только послать запрос, в ней содержатся только численные данные, остальное анонимно).... Призывать же, я ни к чему не призываю, мы не на партсобрании.... Просто делюсь своими взглядами на проблему кодирования...
Spiker
Ну 6 лет это хорошо. У меня 2,5 года. Просто я постоянно на кодировке по другому не могу! :cry:
Алекс
Я не биохимик и не врач, но никакого ухудшения здоровья во время "Торпеды" (один из методов хим-защиты) не почувствовал.
Если же человек бухает по взрослому, так, что до пенала - один шаг, вред от химзащиты (гипотетический, поскольку все эти рассуждения о ферментопатиях уважаемый Гейндзиборо не подтвердил медицинской статистикой и документацией) несопоставим с вредом от алкоголя, если продолжать пить.
Многим эта методика помогла остановится (фактически - спасла жизнь), пересмотреть свои взгляды и получить бесценный опыт жизни без алко. И многие после хим-защиты не пьют уже сами. Или с определенными периодами употребления.
Я кстати тоже так делал последнее время - сначала "Торпеду" на полгода- и не пил два с половиной года, затем капсулу дисульфирама на три месяца - и не пил полтора года. То есть просто некая поддержка на первое время, не более.
Да и среди моих знакомых такой подход не редкость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.