Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто не виноват и Что не делать?
Лечение алкоголизма вместе с алкоголиками - форум взаимопомощи. > Форум алкоголиков > Я ТРЕЗВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200
PutnikD
Каждый день с утра у меня в голове начинает звучать противный голос ac.gif
"Надо, надо что то делать, надо что то делать... думай, думай..."
И если не заняться чем либо, не уйти с головой в деятельность, то появляется чувство, что я куда то опаздываю, а потом и чувство вины, за "бесцельно прожитые годы" bu.gif
Легче, когда есть работа (армия, тюрьма), там не надо думать, пока не приходит вечер пятницы ph34r.gif
Т.е. мне всегда надо быть занятым, вернее моему умы, можно ведь и фильм интересный смотреть и ничего, спокойно в голове.

Вот, пытаюсь найти простые ответы на эту проблему, убрать этот даже не голос, а поводок, остановиться и избавиться от чувства вины.
Блин, душевный покой ищу ab.gif
А ведь когда я беспокойный и измученный, то никакой трезвостью и не пахнет.

Белая Мишка
С новой темой! ax.gif

Надо бы тебе буддизмом каким проникнуцца, что ли. Никогда не влекло в этом направлении?))
sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 15:18) *
Каждый день с утра у меня в голове начинает звучать противный голос ac.gif
"Надо, надо что то делать, надо что то делать... думай, думай..."

По мне так это самый кайф - думать. Который мухой обламывается когда приходит ответ и вместо "думай" звучит "делай". Начинается скукотища.
PutnikD
Цитата(Белая Мишка @ 2.12.2015, 15:20) *
С новой темой! ax.gif

Надо бы тебе буддизмом каким проникнуцца, что ли. Никогда не влекло в этом направлении?))

Ну я и так постоянно заливаю здесь коктейль из смеси дзенбуддизма и КК ab.gif
А проникнуться чем то, для меня это сродни опьянению, а мне не хочется терять трезвость.
Всю жизнь проникался, вот, понемногу приходит осознание, что допроникался... ac.gif
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 16:29) *
По мне так это самый кайф - думать. Который мухой обламывается когда приходит ответ и вместо "думай" звучит "делай". Начинается скукотища.

Это да, мечтательный я, вернее мой ум.
Тама "Я царь — я раб — я червь — я бог!"
А по жизни я как то не очень, как то скучно жить ac.gif
И еще голос этот противный, который мне нашептывает, что я ленивый, что я сам виноват, что надо оторвать задницу от дивана и.
А после этого "и" все, полный облом, одно томление духа...
Ищущий себя
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 15:18) *
И если не заняться чем либо, не уйти с головой в деятельность, то появляется чувство, что я куда то опаздываю, а потом и чувство вины, за "бесцельно прожитые годы" bu.gif

Та же фигня ...Ну ч пока занимаюсь всякой фигней ..спортом , готовкой , обустройством жилища ит.д . Но все время приходит мысль , а что потом .. Кстати насчет бесцельно прожитых лет.. А кто судить то будет ...какие они эти годы ...и что такое вообще цель... ah.gif
Ищущий себя
Кстати тема классная ... Чувство вины , разного плана..оч мешает жить
PutnikD
Цитата(Ищущий себя @ 2.12.2015, 17:06) *
А кто судить то будет ...какие они эти годы ...и что такое вообще цель... ah.gif

"А как ты думаешь, кто этот внутренний прокурор?
Шурик задумался.
- Не знаю… Наверно, я сам и есть. Какая-то моя часть. Кто ж еще.
- А внутренний адвокат, который тебя от него отмазывает?
- Наверно, тоже я сам. Хотя странно как-то выходит, что я сам на себя дело завожу и сам себя отмазываю.
- Ничего странного. Так всегда и бывает. " ab.gif

Так вот, надоело мне себя судить и самого себя от себя же отмазывать ac.gif
Есть ведь еще и третий, который трезвый и ему пофиг на прокурора и адвоката.
Только как этим трезвым стать, вот блин:
"В том-то все и дело, что ничего делать не надо. Как только ты что-нибудь делать начинаешь, сразу дело заводится, верно? Так?
- По понятиям вроде так.
- Ну вот. А как дело завели, так сразу - прокуроры, адвокаты и все такое."
Опять в начало темы приехал - Что не делать...
Ведь если я ничего не делаю, то чувство вины появляется, поводок натягивается... ph34r.gif
Ищущий себя
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 16:28) *
"А как ты думаешь, кто этот внутренний прокурор?
Шурик задумался.
- Не знаю… Наверно, я сам и есть. Какая-то моя часть. Кто ж еще.
- А внутренний адвокат, который тебя от него отмазывает?
- Наверно, тоже я сам. Хотя странно как-то выходит, что я сам на себя дело завожу и сам себя отмазываю.
- Ничего странного. Так всегда и бывает. " ab.gif

Так вот, надоело мне себя судить и самого себя от себя же отмазывать ac.gif
Есть ведь еще и третий, который трезвый и ему пофиг на прокурора и адвоката.
Только как этим трезвым стать, вот блин:
"В том-то все и дело, что ничего делать не надо. Как только ты что-нибудь делать начинаешь, сразу дело заводится, верно? Так?
- По понятиям вроде так.
- Ну вот. А как дело завели, так сразу - прокуроры, адвокаты и все такое."
Опять в начало темы приехал - Что не делать...
Ведь если я ничего не делаю, то чувство вины появляется, поводок натягивается... ph34r.gif

Дим я в сауне об этом подумаю , время будет .. До вечера! ab.gif
sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 15:42) *
что надо оторвать задницу от дивана и.
А после этого "и" все, полный облом, одно томление духа...

ааа... понял. Типа сил нет чота делать, но не сил как таковых, а если и сил, то типа душевных, так?

Если да, попробуй разложить в голове процесс не на глобализм, а на простые конкретные действия. Например, убрать квартиру, это не убрать квартиру, а встать с дивана, что означает напрячь вот это, затем то, после вот это... Мне помогает. Получается, во-первых, очень смешно от самого себя, типа до чего дошел, во-вторых, входит в привычку и уже достаточно угрозы что "щас начну раскладывать" и процесс запускается (у правой ноги цель - правый тапок, у левой - левый, ... и понеслась дальше) ag.gif

А если есть это самое чувство вины, то перед кем, собой? Если так, то стоит начать делать и вина легко исправляется, уступая место гордости и удовлетворению собой. Даже от простых движений, типа закрывания всех дверей во всех шкафах и полках! bs.gif

Попробуй!
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 17:42) *
ааа... понял. Типа сил нет чота делать, но не сил как таковых, а если и сил, то типа душевных, так?

Да есть чутка, в том то и дело, и гон начинается из-за этого, как раньше бывало - полбутылки намахнул и ноги включились, бежать за подвигами.
Такая "манька", так у нас называли.

Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 17:42) *
А если есть это самое чувство вины, то перед кем, собой? Если так, то стоит начать делать и вина легко исправляется, уступая место гордости и удовлетворению собой. Даже от простых движений, типа закрывания всех дверей во всех шкафах и полках! bs.gif

Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 16:18) *
И если не заняться чем либо, не уйти с головой в деятельность, то появляется чувство, что я куда то опаздываю, а потом и чувство вины...

То есть Я всегда должно быть занято, такое самоистязание заложено природой ac.gif
И если я эту программу не выполняю, то приходит расплата в виде чувства вины.
И программу никак не обойти?

sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 16:58) *

Кто тебе программу пишет? Если ты сам, то попробуй включить в программу дополнительный процесс - бездействие. Расценивай и планируй его как действие. Ну лежишь ты на диване, втыкаешь в потолок. Что плохого, если это часть программы? Плохо, если любой процесс начинает доминировать над прочими. При этом, процесс может быть любым. Ключевое слово - доминация.

Щас до меры договоримся! ag.gif
полянка

Путник с темой наконец то! ax.gif
Ненавижу всяческие нарушения регламента, терь вот могу и зайти)

Цитата(Ищущий себя @ 2.12.2015, 17:25) *
Кстати тема классная ... Чувство вины , разного плана..оч мешает жить

Блин сама измучилась с поисками снадобья целительного.

Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 17:58) *
То есть Я всегда должно быть занято, такое самоистязание заложено природой ac.gif

Дима, я щас вот подсознанием увлеклась с сотоварищами.
Знаете как прописывание помогает перепрограмировать сознание? Ваще атас просто

И еще для восстановления нервной системы варите овсяную кашу ток не из плющеных хлопьев, а из овса.
Нинаю какой там есть у вас, но он дожен быть как можно ближе к натуральному.
Он обладает просто чудодейственным свойством влиять на нервную систему. Никакого фенибута нинада.
Сожрал натощак тарелку с утра и целый день свободен спокоен як удав. Обалдеть находка у меня
И никакого чувства вины даж если забил на чото и чего то не сделал
Англосаксы - голова!!

Приветики всем! ax.gif
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 17:10) *
Кто тебе программу пишет?

Как я понимаю есть две программы ac.gif
Одна программа - это мой обусловленный путь (судьба, дао, карма, фатум...), то что будет по любому, то что случится.
А вторая программа - это морок, который устраивает мне ум, в виде команд: делай, опаздываешь, думай, вставай, беги, ты ленивый, ты виноват ....

Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 17:10) *
Если ты сам, то попробуй включить в программу дополнительный процесс - бездействие.

Принцип недеяния и неделание - это моя мечта (идиота), но от постоянной борьбы в уме, который всячески пытается противиться, появляется усталость и разочарование.
Причем это не первая моя попытка скинуть поводок, первая закончилась плачевно, я с треском проиграл.
sob.like
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 17:24) *
Сожрал натощак тарелку с утра и целый день свободен спокоен як удав. Обалдеть находка у меня
И никакого чувства вины даж если забил на чото и чего то не сделал
Англосаксы - голова!!

Эти головы объясняют овсяные чудеса стабилизацией сахара на очень долгое время. Все так и есть. Сахар не скачет - ты стабилен. Я лично подтверждаю овсяные чудеса.

Вопрос как его, овес, варить? Это же завернешься 3 часа стоять и помешивать. Я иных рецептов не видел. Или в термос на ночь, а потом час у плиты. Даже тут нет халявы, блин!
PutnikD
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 17:24) *
Путник с темой наконец то! ax.gif

Дима, я щас вот подсознанием увлеклась с сотоварищами.
Знаете как прописывание помогает перепрограмировать сознание?

Спасибо ab.gif
Опять мы за разные команды болеем ac.gif
А я все про сознание, да про сознание...
Хотя, имхо подсознание - это часть сознания, в которую мы очень редко попадаем, если только не помощь белочки.

Не знаю о каком переписывании идет речь, я пытался по КК делать перепросмотр, а там надо людей переписывать, тех с которыми было взаимодействие по жизни. Так тогда мой ум такие тормоза включил, что мне ручку поднять было тяжелее, чем гирю двухпудовую, а уж писать...

А с овсом тут другая трудность, кто бы мне его сварил, то я бы с удовольствием успокоил себя, но не судьба видимо ac.gif

sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 17:33) *
Как я понимаю есть две программы ac.gif
Одна программа - это мой обусловленный путь (судьба, дао, карма, фатум...), то что будет по любому, то что случится.
А вторая программа - это морок, который устраивает мне ум, в виде команд: делай, опаздываешь, думай, вставай, беги, ты ленивый, ты виноват ....

Я так не считаю.
Но если думать)) в твоем формате, про первую прогу можно смело забывать - от тебя ведь ничего не зависит, значит ты перед ней бессилен. Раз так, то проще не думать и забыть совсем)) Ну есть она и есть, а раз дальше ничего, то и пусть себе существует.

Вторая прога гонит тебя взять максимум из возможного. В любом процессе. Бездействуешь - не хочется действовать. Действуешь - загоняешься. Обе темы объединяет одно - время. Контролируй (выделяй = разделяй=властвуй) его и достигнешь баланса.
И никакой это не морок. Ум это и есть ты. Иначе - овощ, это же очевидно!

Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 17:33) *
Принцип недеяния и неделание - это моя мечта (идиота), но от постоянной борьбы в уме, который всячески пытается противиться, появляется усталость и разочарование.
Причем это не первая моя попытка скинуть поводок, первая закончилась плачевно, я с треском проиграл.

Время - на него все плюют. Время описывает циклы (а не наоборот). Действие-бездействие - это цикл. Подумай, покрути эту мысль!
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 17:47) *
Я так не считаю.
Но если думать)) в твоем формате, про первую прогу можно смело забывать - от тебя ведь ничего не зависит, значит ты перед ней бессилен. Раз так, то проще не думать и забыть совсем)) Ну есть она и есть, а раз дальше ничего, то и пусть себе существует.
Вторая прога гонит тебя взять максимум из возможного.

Время - на него все плюют. Время описывает циклы (а не наоборот). Действие-бездействие - это цикл. Подумай, покрути эту мысль!

Первая прога - это Я, это трезвость и покой, чтобы не происходило и не случалось, это Я никуда не втягивается и не вовлекается.
Вторая прога - это тоже Я (эго, ЧСВ, гордынька, чувство жалости к себе), и да, гонит оно меня с утра до вечера и во сне бывает.
Вот как бы эту прогу отключить аккуратно ab.gif

Время - это самое ценное или единственно ценное, что у нас есть.
Это хорошо понимаешь в хирургии перед операцией на голове ab.gif
А когда я думаю о времени, то ум плавится ac.gif
Там ведь категории не для ума "второй проги", в бесконечности где секунда - это миллиарды лет, ум приходит в обморочное состояние, ну или это только у меня так bn.gif
indie
Дима, с темой.
Мне сложно понять, в чем суть вопроса?
Я на этом этапе жизни настолько занят, что просто ни сил ни времени канитель пустопорожнюю в голове гонять по кругу.
Чувство вины- деструктивно, тем более совершенно беспричинно возникающее.
Сформулируй покороче, для пропивших весь моск)))
Может и сам разберешься заодно add.gif
полянка
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 18:34) *
Эти головы объясняют овсяные чудеса стабилизацией сахара на очень долгое время. Все так и есть. Сахар не скачет - ты стабилен. Я лично подтверждаю овсяные чудеса.

Вопрос как его, овес, варить? Это же завернешься 3 часа стоять и помешивать. Я иных рецептов не видел. Или в термос на ночь, а потом час у плиты. Даже тут нет халявы, блин!

Я вам расскажу секретик!!
Вы его на ночь замачивайте, а мона на сутки даже, а потом я вот чо делаю.
Я промываю его, складываю в блендер м заливаю очень горячей водой из чуть подостывшего чайника.
Проворачиваю, даю маленько настояццо и вуаля!
Вы можете поварить канешн если хоццо
Кстате пшеница отдыхает по эффекту по сравнению с овсом. Я ее проращиваю.
Она как витамины просто супер, но вот для психики овес лучше.

Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 18:42) *
Спасибо ab.gif
Опять мы за разные команды болеем ac.gif
А я все про сознание, да про сознание...
Хотя, имхо подсознание - это часть сознания, в которую мы очень редко попадаем, если только не помощь белочки.

Не знаю о каком переписывании идет речь, я пытался по КК делать перепросмотр, а там надо людей переписывать, тех с которыми было взаимодействие по жизни. Так тогда мой ум такие тормоза включил, что мне ручку поднять было тяжелее, чем гирю двухпудовую, а уж писать...

А с овсом тут другая трудность, кто бы мне его сварил, то я бы с удовольствием успокоил себя, но не судьба видимо ac.gif

Прописывание Дима! Прописывание...
Госспади ну шож такое - вы ток начали, а я уже устала)
Установки себе в состоянии альфа , т.е. прям на момент засыпания, пишете в блокнот. Перепрограмируете свое подсознание.
Вы ж хотите чот там в себе нарастить и наоборот избавиццо. Вот и пишете это.
В утвердительной форме кабудто оно уже свершилось.
Это как команда подсознанию выходит.
Но после этого действа надо спать, больше ничо делать низя уже.
Мы с вами всегда будем болеть за разные команды, так вот жизнь устроила.
Вы будете созерцать и тошнить, а я буду завоевывать города и строить зАмки)
Ыхыхыхыхых

sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 18:06) *
Вот как бы эту прогу отключить аккуратно ab.gif

Я выше писал - превратиться в овоща. Нет второй проги - нет ума (готорый гонит морок) - нет проблем. Останется первая прога - "судьба, дао, карма, фатум".
Но это если действовать радикально.

А реально, проще заставить работать ее циклично - вдох/выдох, действие/бездействие. Миллиарды лет умом не понять ибо в этом нет смысла. А вот разбить свою жизнь минут на 17 (как полуцикл) - вполне по силам и самое оно. И комбинировать.

PutnikD
Цитата(indie @ 2.12.2015, 18:23) *
Дима, с темой.
Я на этом этапе жизни настолько занят, что просто ни сил ни времени канитель пустопорожнюю в голове гонять по кругу.
Может и сам разберешься заодно add.gif

Привет, спасибо ab.gif
Я очень хорошо тебя понимаю.
Сам был занят большую часть жизни, а когда было свободное время, то глушил ненужные вопросы водкой или находил другое занятие, потом просто водка.
Сейчас я относительно свободен, но какая то сила заставляет меня постоянно чем то заниматься, иначе появляется чувство вины, просто заболеваю я.
Думаю, что не я один столкнулся с этой силой (поводком) и ведь есть, надеюсь, люди, которые соскочили с крючка.
Которые остаются трезвыми и спокойными, без вовлечение в другие виды опянения ума.

sob.like
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 18:26) *
Я вам расскажу секретик!!
Вы его на ночь замачивайте, а мона на сутки даже, а потом я вот чо делаю.
Я промываю его, складываю в блендер м заливаю очень горячей водой из чуть подостывшего чайника.
Проворачиваю, даю маленько настояццо и вуаля!

То есть, типа дробишь/молешь его как кофе в зернах?
bw.gif
Хм... Блин... Вот жеж... Чота в этом есть! Попробую, спасибо.

PutnikD
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 18:26) *
Перепрограмируете свое подсознание.

Это как команда подсознанию выходит.

Вы будете созерцать и тошнить, а я буду завоевывать города и строить зАмки)
Ыхыхыхыхых

Теперь понятно.
Я сталкивался с таким, будете смеяться, у КК.
Силу, которая управляет всеми нами, там называют Намерением и можно дать команду себе по взращиванию такого "несгибаемого намерения", которое станет Намерением Духа.
Причем я, да и все (как я думаю), применяли эту технику в жизни, не думая, что это "программирование".
Другое дело, что это можно сделать только при наличии силы, как бы по простому - воли.
Кстати, я так хотел свободы, вот я ее и получил ac.gif

Блин, я сегодня хотел тему поднять, про блевунов, т.е. таких как я, а потом передумал и решил сначала старую закрыть и заняться новой.
Но Вы прям прочитали тот ненаписанный пост (тошнить) ai.gif

PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 18:36) *
Я выше писал - превратиться в овоща. Нет второй проги - нет ума (готорый гонит морок) - нет проблем. Останется первая прога - "судьба, дао, карма, фатум".
Но это если действовать радикально.

А реально, проще заставить работать ее циклично - вдох/выдох, действие/бездействие. Миллиарды лет умом не понять ибо в этом нет смысла. А вот разбить свою жизнь минут на 17 (как полуцикл) - вполне по силам и самое оно. И комбинировать.

Есть такая опасность, согласен, это путь в неизвестное.
Но в известном уме тоже невозможно находиться, я ведь в последние годы не просто бухал - я выключал вторую прогу.
И почти превратился в овощ, причем и физически тоже.
То, что называется "и пить не можешь, и не пить не можешь".
Так что отключать все одно придется.

Если я правильно понимаю эту технику (жить циклично), то в последнее время я неосознанно так и живу.
Из-за позвоночника, позанимался делами - полежал, посидел за компом - полежал... ab.gif
полянка
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 19:42) *
То есть, типа дробишь/молешь его как кофе в зернах?
bw.gif
Хм... Блин... Вот жеж... Чота в этом есть! Попробую, спасибо.

Эээээ..
Вы там поаккуратней пожалсто)
Кофе всеж в кофемолке мелят)
А я вам толкую про размоченный овес и про блендер
Мне аж прям неспокойно стало както

Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 19:49) *
Теперь понятно.
Я сталкивался с таким, будете смеяться, у КК.
Силу, которая управляет всеми нами, там называют Намерением и можно дать команду себе по взращиванию такого "несгибаемого намерения", которое станет Намерением Духа.
Причем я, да и все (как я думаю), применяли эту технику в жизни, не думая, что это "программирование".
Другое дело, что это можно сделать только при наличии силы, как бы по простому - воли.
Кстати, я так хотел свободы, вот я ее и получил ac.gif

Блин, я сегодня хотел тему поднять, про блевунов, т.е. таких как я, а потом передумал и решил сначала старую закрыть и заняться новой.
Но Вы прям прочитали тот ненаписанный пост (тошнить) ai.gif

Про намерение я знаю довольно много, Дима.
Ищщо раз обращаю ваше внимание, что самый легкий способ дать себе пральную установку и чтобы она сработатла, это дать ее в момент засыпания.
У вашего КК(госпадитыбожежемой!) ничо про это вот нету, насколько я помню.
Давайте дерзните седня, в момент засыпания напишите - мой ум отлючен, в моем сознании тишь, гладь, Божья благодать
Ум мой молчит и я счастлив
Вот могу забиццо с вами, шо мы вас завтра на форуме не увидим.
Вам тут делать неча будет, вы будете сидеть такой умиротворенный по умолчанию и говорить вам будет не о чем)
PutnikD
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 19:00) *
У вашего КК(госпадлитыбожежемой!) ничо про это вот нету, насколько я помню.

Давайте дерзните седня, в момент засыпания напишите - мой ум отлючен, в моем сознании тишь, гладь, Божья благодать
Ум мой молчит и я счастлив
Вот могу забиццо с вами, шо мы вас завтра на форуме не увидим.
Вам тут делать неча будет, вы будете сидеть такой умиротворенный по умолчанию и говорить вам будет не о чем)

Ясно, обязательно попробую, "если женщина просит..." (напеваю) ac.gif
Хотя я и так очень умиротворенный и от форума в том числе, прям одухотворенный.
Почему то вспомнилось:
"Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет." ab.gif

А у КК целый том есть, называется Искусство сновидения, мне не понравилось.
Но намерение перед сном по КК я пытался у себя создать, не получилось.
sob.like
Вот это да! Тут каждый второй - Мюнхаузен! Сначала сам себя погрузил в Непогружаемое, затем плавно вытащил:

Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 18:58) *
Если я правильно понимаю эту технику (жить циклично), то в последнее время я неосознанно так и живу.
Из-за позвоночника, позанимался делами - полежал, посидел за компом - полежал... ab.gif

Ну да. Природа мать включилась с закосом под Неосознанное.

Я же о том, что это можно улучшить, воспользовавшись по назначению второй прогой - умом, заменив понятие "морок" на эффективность! Тут подрезал, там прибавил, здесь сказал: "ложь. нет". И вот она - идиллия и та самая жизнь о которой мечтал! ay.gif

Ну вот же знак. Имя - полянка

Она брызнула чем-то, а там - Идея, враз перевернувшая готовой технологией мой мир кулинарии.

Посуди сам. Раньше я пробовал пару раз с этим овсом справиться - получалось, но это было так дорого по времени, что меня жаба душила есть эту кашу после, я делил, она прокисала, я заливал ее шок. пастой - вот где морок!

И вдруг:
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 19:00) *
Кофе всеж в кофемолке мелят)
А я вам толкую про размоченный овес и про блендер
Мне аж прям неспокойно стало както

Вот именно - в кофемолке! Берешь ее старую, туда сухой овес и понеслась, но не в пыль, а в ... Крошечку! aa.gif
И все - дело сделано! Дальше уже детали как с этим справиться.

Эх, полянка! Желаю тебе настоящего, такого... гнедого лошадино-овсяного Здоровья !!! Спасибо за совет, честно! ax.gif
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 19:26) *
Я же о том, что это можно улучшить, воспользовавшись по назначению второй прогой - умом, заменив понятие "морок" на эффективность! Тут подрезал, там прибавил, здесь сказал: "ложь. нет". И вот она - идиллия и та самая жизнь о которой мечтал! ay.gif

Ну вот же знак. Имя - полянка
Она брызнула чем-то, а там - Идея, враз перевернувшая готовой технологией мой мир кулинарии.

Эта идиллия - просто сон, поэтому и морок или Мара, вроде однокоренные слова:-)
Он может быть кошмарным, как у меня часто бывало, а может быть приятным, "эффективным", здесь согласен.
Окунувшись в трезвость, этот сон становится зыбким чтоле, хочется протрезветь до пробуждения ac.gif

А может как раз программирование, т.е. у тебя было Намерение улучшить свое физическое состояние с помощью овсянки и судьба предоставила тебе шанс, в виде Полянки ab.gif
Я как то писал, что в жизни случается лишь то, что я хочу, но не головой (умом, эго), а душой.
полянка
Sob.like, ну вы можете делать как вам угодно, но вот что я сказать хочу, оказывается размоченное и промытое зерно обладает более полезными свойствами чем просто сухое сваренное зерно.
Оно не закисляет организм и почти приравнивается к пророщеному. Вы хотябы попробуйте и так и так и потом сравните уже. Овес после замачивания совершенно мягкий становится и думаю за 5 минут уже будет готов у вас. это если даже без блендера.
AnutaS
Цитата(indie @ 2.12.2015, 18:23) *
Дима, с темой.

Вот я постеснялась написать так же прямо!! ag.gif
плюсуюсь к Сереже.

Я походу , Дим, ограниченное очень создание ac.gif
Пока мне жить в кайф- а мне щас в кайф- я кладу с прибором на всякие размышления ac.gif
Только тяжелые болезни и потрясения приводят меня к мыслям о всяческих смыслах...

Так что как обычно- пофлудить у тебя рада. Толку от меня ноль ag.gif

С новой темой, Дим!
ax.gif
sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 19:46) *
А может как раз программирование, т.е. у тебя было Намерение улучшить свое физическое состояние с помощью овсянки и судьба предоставила тебе шанс, в виде Полянки ab.gif

Намерение разбилось года два назад о трудоемкость процесса. Пришлось признать бессилие. Остаточное явление - я продолжал бессистемно, будто в агонии, реагировать на овес.

И вот оно - подфартило. Ну чем не Чудо? Хё нэйм'з - полянка!
sob.like
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 19:48) *
Sob.like, ну вы можете делать как вам угодно, но вот что я сказать хочу, оказывается размоченное и промытое зерно обладает более полезными свойствами чем просто сухое сваренное зерно.
Оно не закисляет организм и почти приравнивается к пророщеному. Вы хотябы попробуйте и так и так и потом сравните уже. Овес после замачивания совершенно мягкий становится и думаю за 5 минут уже будет готов у вас. это если даже без блендера.

Да! Я и так, и так попробую. После подмола можно и замочить - я же не отменил это.

(Меня смущает, что блендер мыть надо после, а в кофемолку тупо дунуть) ah.gif
PutnikD
Цитата(AnutaS @ 2.12.2015, 19:51) *
Вот я постеснялась написать так же прямо!! ag.gif

Так что как обычно- пофлудить у тебя рада. Толку от меня ноль ag.gif
С новой темой, Дим!
ax.gif

Привет, спасибо ab.gif
Если проще, то мне просто надоело, что меня дергают (ет) за ниточки что то, не дает находиться в покое.
Возможно мой разогнанный, беспокойный ум.
Вот пытаюсь найти ответ, как перестать "делать" и чувствовать вину, за то что неделаю.

Но это "вечный" вопрос, так что ничего не мешает тебе просто написать как у тебя дела ab.gif
Я сегодня поднялся в 12 часов, поэтому чувствовал себя весь день "виноватым", а пока писал, то успокоился ac.gif
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 19:56) *

Вот вот, не делать (не делать все, полностью) и чувствовать вину за это ab.gif
Вот этот механизм, даже в мелочах проявляется.

sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 20:03) *
Если проще, то мне просто надоело, что меня дергают (ет) за ниточки что то, не дает находиться в покое.

Не, это не ум. Это дисбаланс между действием и бездействием, в какую сторону решать тебе - вот тут ум пригодится.

Идеальный цикл почти симметричен (гармоничен). А у тебя временный перекос. Подровняй его (временем) и стабилизируешься, причем вне зависимости от желания)))

Удачи!
sob.like
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 20:07) *
Вот вот, не делать (не делать все, полностью) и чувствовать вину за это ab.gif
Вот этот механизм, даже в мелочах проявляется.

Блин. Тогда поменяй его отношением к событию.

Я просто матерый и алгоритмы ловлю на лету. Мыть - самое слабое звено в цепи + альтернатива есть. Если можно обойти - обойду. Но цель - каша, будет сварена в разы быстрее (эффективнее), чем раньше.
полянка
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 19:56) *
Да! Я и так, и так попробую. После подмола можно и замочить - я же не отменил это.

Я поняла вашу проблему) мыть блендер оч легко если его сразу наполнить водой в раковине и дать чуть постоять. Если вы сможете придержаццо технологии то получите живую кашу не подверженную длительной термической обработке, эти ништяки должны перевесить негатив от минутной помывки блендера, мне кажется. В кофемолке у вас маленькое кол-во выйдет помолотого овса. Я замачиваю на ночь полтора стакана. Утром промываю, добавляю в блендер и заливаю почти кипятком,кручу его там. Даю постоять. Потом перекладываю в стеклянную прсуду и убираю в холодильник, когда остынет.
мне хватает на 4 дня примерно. Перед употреблением я добавляю кипяточка немного и помешиваю. Получаеццо тепленькая кашка даж с ореховым привкусом немного.

Привет, спасибо ab.gif
Вот пытаюсь найти ответ, как перестать "делать" и чувствовать вину, за то что неделаю.

Но это "вечный" вопрос, так что ничего не мешает тебе просто написать как у тебя дела ab.gif
Я сегодня поднялся в 12 часов, поэтому чувствовал себя весь день "виноватым", а пока писал, то успокоился ac.gif

Дим, вам русским языком с еврейским акцентом сказале ешьте овес и намерение напишите)
Усе будет!
AnutaS
Привет, спасибо ab.gif

Дела ниче.
Работы было столько, что к вечеру заплакать хотелось. Начался йолке Новый год add.gif
Некогда было не то, что о смыслах вспомнить- поесть даже.
PutnikD
Цитата(sob.like @ 2.12.2015, 20:13) *
Я просто матерый и алгоритмы ловлю на лету. Мыть - самое слабое звено в цепи + альтернатива есть. Если можно обойти - обойду. Но цель - каша, будет сварена в разы быстрее (эффективнее), чем раньше.

Во, класс, ум прекрасно решает такие задачи, поэтому очень многие любят кроссворды, загадки, математику, логику...
Но вот когда я считаю, что ум - это и есть Я, появляются проблемы.
Т.е. вместо голода появляется желание есть определенные продукты, за определенную цену, в определенное время, в определенной компании, в определенной последовательности, определенным образом приготовленные, определенным образом сервированные и если, что то будет не соответствовать "определениям" - чувствовать страдание ab.gif
PutnikD
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 20:16) *
Дим, вам русским языком с еврейским акцентом сказале ешьте овес и намерение напишите)
Усе будет!

Если мне попадется на Пути овес, то я обязательно его приготовлю, буду считать этот рецепт знаком по рецепту sob.like ab.gif
Вот с намерением тяжелее, желаний нет, честно, буду думать перед сном, придумаю - напишу.
полянка
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 21:30) *
Если мне попадется на Пути овес, то я обязательно его приготовлю, буду считать этот рецепт знаком по рецепту sob.like ab.gif
Вот с намерением тяжелее, желаний нет, честно, буду думать перед сном, придумаю - напишу.

Ну шоб овес попалсо же! Шож тут не понятного и главное креативно ag.gif
PutnikD
Цитата(AnutaS @ 2.12.2015, 20:17) *
Дела ниче.
Работы было столько, что к вечеру заплакать хотелось. Начался йолке Новый год add.gif
Некогда было не то, что о смыслах вспомнить- поесть даже.

Декабрь он такой.
Но тут осталось три недели (без этой), а там уже корпоративы пойдут ab.gif
И не надо о смыслах вспоминать, меня в эти смыслы судьба носом тыкает, а так я бы сейчас ....
AnutaS
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 20:35) *
а так я бы сейчас ....

А что бы ты сейчас ?..
PutnikD
Цитата(полянка @ 2.12.2015, 20:32) *
Ну шоб овес попалсо же! Шож тут не понятного и главное креативно ag.gif

Туплю, точно, надо овса пожевать, может поумнею.
А из макарошек нельзя кашу сварить, чтобы как овес?? ac.gif
PutnikD
Цитата(AnutaS @ 2.12.2015, 20:36) *
А что бы ты сейчас ?..

Не знаю, много вариантов ac.gif
Например с сыном за хоккей болел или просто общался, не едет, зараза, домой (или в гости).
Может ....
Это я так щас на жалость к себе подсяду ab.gif
AnutaS
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 20:40) *
Не знаю, много вариантов ac.gif
Например с сыном за хоккей болел или просто общался, не едет, зараза, домой (или в гости).
Может ....
Это я так щас на жалость к себе подсяду ab.gif

Да зачем на жалость ?..
Ты делай, что хочется... Иногда кажется, как будто боишься чего-то.
PutnikD
Цитата(AnutaS @ 2.12.2015, 20:42) *
Ты делай, что хочется... Иногда кажется, как будто боишься чего-то.

Я завтра напишу насчет этого, большой пост, давно уже собирался, думаю будет понятнее.
Сейчас устал чутка, энергию, которая у меня в голове крутилась, я выплеснул на перевод чувств в слова.
Теперь в голове вакуум ab.gif

Разве не все мы боимся?
А как же конформизм? ab.gif
AnutaS
Цитата(PutnikD @ 2.12.2015, 20:52) *
Я завтра напишу насчет этого, большой пост, давно уже собирался, думаю будет понятнее.
Сейчас устал чутка, энергию, которая у меня в голове крутилась, я выплеснул на перевод чувств в слова.
Теперь в голове вакуум ab.gif

Разве не все мы боимся?
А как же конформизм? ab.gif

Я боюсь постоянно.
Боюсь - но делаю , чаще всего.
Есть глобальные страхи, которые на могу перешагнуть - это да. А мелочам не даю мне мешать по жизни.
PutnikD
Цитата(AnutaS @ 2.12.2015, 20:56) *
Я боюсь постоянно.
Боюсь - но делаю , чаще всего.
Есть глобальные страхи, которые на могу перешагнуть - это да. А мелочам не даю мне мешать по жизни.

ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.