Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комфортное Употребление, как каждый его понимает
Реклама 1
aviamodelist
сообщение 22.11.2016, 18:47
Сообщение #1

Шагавший по "Новому Пути"

Из: Москва

Здравствуйте, товарищи. После большого количества наркушек, огромного числа “похметологов”, на сегодняшний момент пока единственной наркоманическо-алкоголической реабилитации, некоторого времени учета в наркодиспансере, постоянных обвинений разных созависимых в свой адрес о моем злоупотреблении алкотой я, все-таки, признал себя алкоголиком… Тем не менее, алкота использовалась мной исключительно как “инструмент работы с состоянием” (не была смыслом жизни), контроль над употреблением, как правило, сохранялся, несильно от алкоголина пострадали и потроха. В настоящее время пришел к убеждению, что т.н. “алкоголизм” находится только у меня в голове и только в умах моих созависимых и разных там, которые наблюдали меня в употреблении, также и некоторых других. Таким образом, задача о КУ (Комфортном Употреблении, как каждый его понимает), сводится в ПОЛНОМ разрыве всех ассоциативных связей с теми, кто ЛЮБЫМ ОБРАЗОМ связан с употреблением алкоголина и искоренением “алкоголизма” из собственного сознания. Для последнего по аналогии с собранием групп сообщества АА (Анонимные Алкоголики), в котором каждый в начале выступления представляется: “Меня зовут И., я АЛКОГОЛИК”, затем высказывается по теме собрания, по ежедневнику, по состоянию и пр. можно посещать собрания групп сообщества АТ (Анонимные Трезвенники) и представляться “Меня зовут И., я ТРЕЗВЕННИК”, затем по ААшному (АТшному) шаблону. Конечно, такое сообщество для начала нужно создать. Далее все по аналогии с АА: шаги, традиции, ежедневник, спонсорство, служение и пр.. Это все для тех, кто хоть как-то, может самостоятельно контролировать употребление, “Велииииикая Тяяяга” к алкоголину препятствием не является, также необходимым условием для работы по программе АТ является более или менее удовлетворительное состояние здоровья. Ну а с учетом написанного мной выше, достаточным условием для членства в АТ – это желание КУ (Комфортное Употребление, как каждый его понимает).

PS. Конечно, для начала КУ (Комфортное Употребление, как каждый его понимает), необходимо некоторое время (год-два и более) “просушиться”, параллельно работая по программе АТ (собрания групп сообщества, работа со спонсором, написание шагов АТ, служения и пр.). Далее, необходимо помнить, что выздоровление от зависимости (в данном случае это “трезвость”) – это пожизненный процесс. Посещать собрания групп АТ после “просушки” можно в состоянии КУ (Комфортное Употребление, как каждый его понимает), такое даже должно приветствоваться, в общем все по аналогии с АА.

PPS. 1-е открытое собрание группы сообщества АТ “Феникс” можно провести прямо в моей теме, но сначала надо определиться с ведущим…

+Цитировать сообщение
21Alex07
сообщение 22.11.2016, 19:03
Сообщение #2

Ветеран

Из: Санкт-Петербург

Ни буя не понял.jpg

+Цитировать сообщение
Амфибрахий
сообщение 22.11.2016, 19:05
Сообщение #3

Толстый ангел

Не пьет 7 дней

С собой можно приносить?

+Цитировать сообщение
Оксаннна
сообщение 22.11.2016, 19:11
Сообщение #4

Активный участник
**

А можно в двух словах?

+Цитировать сообщение
aviamodelist
сообщение 22.11.2016, 19:11
Сообщение #5

Цитата(Амфибрахий @ 22.11.2016, 19:05) *
С собой можно приносить?

Тебе пока нельзя, сначала необходимо некоторое время "просохнуть", сейчас можешь приступать к работе по программе АТ...

+Цитировать сообщение
aviamodelist
сообщение 22.11.2016, 19:22
Сообщение #6

Цитата(Оксаннна @ 22.11.2016, 19:11) *
А можно в двух словах?

Сообщество АА - для комфортной трезвости, сообщество АТ (Анонимные Трезвенники) - для комфортного употребления, как каждый его понимает.

+Цитировать сообщение
Оксаннна
сообщение 22.11.2016, 19:25
Сообщение #7

Активный участник
**

Цитата(aviamodelist @ 22.11.2016, 19:22) *
Сообщество АА - для комфортной трезвости, сообщество АТ (Анонимные Трезвенники) - для комфортного употребления, как каждый его понимает.

да уж, действительно, понять можно по разному....

+Цитировать сообщение
aviamodelist
сообщение 22.11.2016, 19:32
Сообщение #8

Цитата(Оксаннна @ 22.11.2016, 19:25) *
Цитата(aviamodelist @ 22.11.2016, 19:22) *

да уж, действительно, понять можно по разному....

КУ (Комфортное Употребление) каждый понимает по-своему. Для кого-то нажраться ох7енно раз в месяц самое оно, для другого ЕУ надо, для третьего запой подавай, понимаешь, ну и т.д..

+Цитировать сообщение
Сизиф
сообщение 22.11.2016, 19:38
Сообщение #9

Прохожий

Не пьет 4 года 11 дней

Привет, aviamodelist! Давненько ты тут не КУшничал.)

Может пойдёшь на встречу пожеланиям трудящихся и поправишь свою подпись. Она у меня половину экрана занимает и как то сразу настраивает на несерьёзное отношение к тексту, расположенному выше её. А я тебе за это предупреждения сниму. Идёт?)

+Цитировать сообщение
Оксаннна
сообщение 22.11.2016, 19:38
Сообщение #10

Активный участник
**

В моем поняти комфортное - это когда не чаще, чем раз в несколько дней и без похмелья

+Цитировать сообщение
Амфибрахий
сообщение 22.11.2016, 19:42
Сообщение #11

Толстый ангел

Не пьет 7 дней

А моем понимании, комфортное, это когда хоккей, а спонсор в магазин побежала..

+Цитировать сообщение
aviamodelist
сообщение 22.11.2016, 19:42
Сообщение #12

Цитата(Сизиф @ 22.11.2016, 19:38) *
Привет, aviamodelist! Давненько ты тут не КУшничал.)

Может пойдёшь на встречу пожеланиям трудящихся и поправишь свою подпись. Она у меня половину экрана занимает и как то сразу настраивает на несерьёзное отношение к тексту, расположенному выше её. А я тебе за это предупреждения сниму. Идёт?)

Сизиф, подпись поправил. Давай, понимаешь, предупреждения снимай.

+Цитировать сообщение
Реклама 2

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2017, 5:50