IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пью пиво
Кошка*
сообщение 21.9.2012, 23:04
Сообщение #13

Эксперт

Не пьет 1 год 8 месяцев 1 день

Цитата(Молодая алкоголичка @ 21.9.2012, 23:59) *
У меня пока всё нормально с внешностью, мне 23 года. Зато колет в боку. Я раньше увлекалась спортом, бегала. Очень любила бегать. А сейчас совсем не могу, задыхаюсь. Хотя не курю.

Мне тоже 23)А с внешностью ПОКА все нормально,это не на вечно.Так что пока не поздно- вылезай.Я кстати тоже на пиве сидела.

+Цитировать сообщение
Dmitr
сообщение 21.9.2012, 23:07
Сообщение #14

Доктор Зло

Из: Крым
Не пьет 2 года 3 месяца 11 дней

Девченки, пейте чай! Вместо пива! Реально это лучше. А пиво на постояне - это первый шаг к водке-коньяку на постояне. Просто когда после пяти-шести литров пива оно уже не лезет, а выпить еще хочется, то потом стописят коньячка залетают как родные. Ну а дальше - больше. У меня как-то так все начиналось. Пиво-сухое вино-водка с соком-водка без сока- коньяк - песец!!! Теперь вот обратно от песца пошел песец-чай-другие безалкогольные напитки. Надеюсь как то на них и на чае остановить свой путь по исследованию жидкостей. ag.gif

Кстати пиво - это еще и ритуал. Типо запотевший бокальчик, таранечка или креветочки. Так что чай начинайте пить не просто из пакетиков в одноразовом стакане, а завареный по правилам, не спеша с какой нибудь вкусностью. Иногда просто сменить привычки даже тяжелее чем преодолеть собственно тягу.

--------------------
Свобода - это то, что у тебя внутри ....

+Цитировать сообщение
Томми
сообщение 21.9.2012, 23:08
Сообщение #15

Муру

Из: Benelux
Не пьет 1 год 8 месяцев 14 дней

Алко - таже самая наркота , только " официально разрешённая.

Не моё конечно дело , только я бы ник сменил. Не стоит на себя такое клеймо вешать.
Всё уладится , обязательно , если конечно захотеть.

--------------------
Общего у людей только то , что все они разные.

+Цитировать сообщение
Liza2012
сообщение 21.9.2012, 23:09
Сообщение #16

Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу.

Не пьет 1 год 29 дней

Цитата(Elizaveta2012 @ 21.9.2012, 23:55) *
Лиз, привет) да этот вопрос мучает всех на этом форуме, чего поделать-то. Но разве когда человек чего-то сильно хочет, например, не пить, почему он бежит в магазин за пивом? Значит не так прям и хочет быть трезвым, вот и ответ. Надо просто решиться на этот шаг. Ведь нужно просто не покупать, даже ничего делать не надо, просто не покупать пиво, бороть себя. Придумать как интересно проводить вечера, ведь столько всего интересного в этом мире!

Лиза милая ......
Алкоголизм это не детские шалости его нельзя отвлечь очередной игрушкой это болезнь которая шагает сама по себе и в какой то момент начинает управлять человеком не зависимо от его желаний..............
Ты ещё слава Богу не знаешь что это такое....И дай Бог тебе не когда не узнать это.....Пока ты молода послушай совет не пей,у тебя в силу твоего возраста алкоголизм ещё не запушен,но всё может очень быстро измениться ты и сама не поймёшь как...................
Я уже нахожусь в той стадии когда становиться наплевать на всё лишь бы выпить.....Скажи мне об этом год назад я бы в это не поверила........
Можно не покупать спиртное вопрос когда я алкоголик как это сделать...........
Желание оно сильнее меняя......................
Я знаю что нужно работать над собой но как работать если все мысли только о том как выпить.............
Это страшно девочки если кто то ещё не перешёл в ту стадию в которой нахожусь я бросайте пока от вас что то зависит....Придёт тот день когда вы окажитесь в моей шкуре и пить не хотите но и не пить не можете....

--------------------
Не пью только.

+Цитировать сообщение
Germiona
сообщение 21.9.2012, 23:09
Сообщение #17

......

Не пьет 1 год 11 месяцев 10 дней

Цитата(Молодая алкоголичка @ 21.9.2012, 23:45) *
А как прекратить?
Пока не получалось. Но я хочу.

Стец тебе в помощь ab.gif
www.nepit.ru
Начни с этого. Читай внимательно и вдумчиво, не отвлекайся на болтовню на форуме. Прочтешь - приходи сюда снова, если в процессе чтения будут вопросы - задавай, тебе ответят.

--------------------
Не курю с 25.06.14

+Цитировать сообщение
Elizaveta2012
сообщение 21.9.2012, 23:15
Сообщение #18

Гуру

Из: Москва

Лиза, да думаешь я тебя не понимаю? Зачем бы туда сюда писала? Просто меня водил сменило в один момент, я поняла: я знаю что мне делать и как мне все делать, поняла, что очень мало времени, но я смогу, наконец поверила в себя, понимаю, что это как бред звучит, но во время последней пьянки, после нее был такой жестокий депрессняк, что я подумывала уже о суициде, каждый раз в отходняки, я считала что вся жизнь испорчена.
Лиза! Тебе же все еще можно исправить, ты ж не самогону под забором хлещешь! У тебя еще очень хорошо работает мозг, это чувствуется по речи, зачем ты так про себя? Тебе еще внуков надо нянчить и воспитывать)

Сообщение отредактировал Elizaveta2012 - 21.9.2012, 23:17

+Цитировать сообщение
Ива2011
сообщение 21.9.2012, 23:16
Сообщение #19

Гуру

Не пьет 3 года 3 месяца

Девчонки, провторюсь 101-й раз. Пришла сюда и маялась, пила пиво, читала, никак не могла ребус разрешить: как его не пить? Т.к. каждый вечер свою немаленькую дозу надо было принять, несмотря на то, что уже было...лучше не буду вас пугать. Помню вопрос робкий задала: может, на понижении выйти? Кто-то мне не очень добродушно ответил, ничего особенного, но такой осадок у меня был... что сижу я тут и дурака валяю попивая... Еще пару дней я все раскачивалась: в среду, нет, в четверг... и продолжала. А один товарищ спросил: ну, с какого понедельника завязываешь? И тут что-то меня кольнуло: это будет пятница! Мужу объявила, что в магазин он зайдет один после работы, мне ничео не брать, на выходные тоже. Я себе планчик простенький написала: постирать, пыль протереть, вазонам листики помыть, что-то там еще. Мне и это с трудом давалось...а я, стиснув зубы, делала такие простые движения. К обеду посмотрела свои пунктики, вычеркнула. Написала на вечер. И так я писала себе около 3-х недель. Наблюдала за собой, за каждым изменением в трезости, любым нюансом. Магазины обходила долго, бывало просто физически тяжело. Но муж меня понял. Еще я себе внушила, что глицин хорошее средство. Ну и тут сидела. Возможно, я очень примитивно описала схему, но она мне помогла. А дальше, сами поймете, что делать. Главное для меня было -- точка отсчета трезвых дней, счетчик -- форева. Я лелеяла в душе каждую циферку... я просто не верила своим глазам, с утра очередная цифра: 3, 4, 5 -- для меня было лучше всякой музыки.
Надо просто с чего-то начинать, а там само все налипнет)).
Удачи

+Цитировать сообщение
Томми
сообщение 21.9.2012, 23:20
Сообщение #20

Муру

Из: Benelux
Не пьет 1 год 8 месяцев 14 дней

Да , счётчик радует.
Иногда посмотришь - тикает , как хорошо , плюс ещё один денёк.

--------------------
Общего у людей только то , что все они разные.

+Цитировать сообщение
Лунная ночь
сообщение 21.9.2012, 23:21
Сообщение #21

Участник
*

Не пьет 1 год 10 месяцев 8 дней

Перечитала свои сообщения - я как-то тупо пишу, несвязно... Не подумайте, я вовсе не такая ограниченная, как может показаться. Просто никогда не общалась на сайтах алкоголиков, чувствую себя немного не в своей тарелке... А здесь есть кто-нибудь, кто уже давно не пьёт?

+Цитировать сообщение
Кошка*
сообщение 21.9.2012, 23:21
Сообщение #22

Эксперт

Не пьет 1 год 8 месяцев 1 день

Цитата(Ива2011 @ 22.9.2012, 0:16) *
Еще я себе внушила, что глицин хорошее средство.

ag.gif
А что я его зря чтоль кушаю?)

+Цитировать сообщение
Mosquital
сообщение 21.9.2012, 23:22
Сообщение #23

Эксперт

Цитата(Молодая алкоголичка @ 21.9.2012, 22:34) *
Здравствуйте!
Пару дней читала ваш форум и вот решилась написать. Я алкоголичка, я это поняла. Каждый день после работы пью пиво. Много, а в выходные ещё больше. Только пиво, другие спиртные напитки вообще не пью. Сейчас второй день не пью, и мне плохо. Я скатываюсь в алкогольную яму. Что мне делать?

Очень эффективно сообщество Анонимных Алкоголиков. Это хорошо заменяет пьяные компании, ведь за 1 день круг общения не поменяешь. С трезвыми алкоголиками точно такое же взаимопонимание с полуслова, как и с пьяными, только без алкоголя.

--------------------
Дата отказа от пьянства: 05.11.2007

+Цитировать сообщение
Elizaveta2012
сообщение 21.9.2012, 23:22
Сообщение #24

Гуру

Из: Москва

А вообще н понимаю, зачем пить начинать, если муж есть рядышком?(

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему