Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как перебороть тягу к спиртному?, Поделитесь, как вы перебарываете тягу к спиртному
berendei
сообщение 19.8.2010, 17:36
Сообщение #1

Новенький

Из: Краснодара
Не пьет 7 лет 16 дней

Я бухал 20 лет. И все это время, какая то неведомая сила заставляла меня пить. Я никак не мог подавить сильную тягу к спиртному. Максимум я не пил 9 месяцев, и то когда кодировался первый раз на год. Не буду говорить, что я уже трезвенник, просто хочу рассказать как я перебарываю свою тягу к алкоголю.
Я заметил, что мои запои начинаются когда нечего делать и я остаюсь в одиночестве. Поэтому такие ситуации я решил заранее предупреждать, планируя на это время какие нибудь важные дела, которые нельзя не сделать. А в остальное время постоянно читаю любую информацию об алкоголизме, что бы держать мысли в узде.
Правда у меня есть еще один стимул не пить. Я боюсь потерять вторую семью из за своих запоев. ac.gif
Давайте в этой теме будем делиться кто как борется с тягой к выпивке.

+Цитировать сообщение
Реклама 1
Маленькая дурочк...
сообщение 20.8.2010, 0:34
Сообщение #2

Новенький

Из: москва
Не пьет 5 лет 11 месяцев 26 дней

Цитата(berendei @ 19.8.2010, 18:36) *
Я бухал 20 лет. И все это время, какая то неведомая сила заставляла меня пить. Я никак не мог подавить сильную тягу к спиртному. Максимум я не пил 9 месяцев, и то когда кодировался первый раз на год. Не буду говорить, что я уже трезвенник, просто хочу рассказать как я перебарываю свою тягу к алкоголю.
Я заметил, что мои запои начинаются когда нечего делать и я остаюсь в одиночестве. Поэтому такие ситуации я решил заранее предупреждать, планируя на это время какие нибудь важные дела, которые нельзя не сделать. А в остальное время постоянно читаю любую информацию об алкоголизме, что бы держать мысли в узде.
Правда у меня есть еще один стимул не пить. Я боюсь потерять вторую семью из за своих запоев. ac.gif
Давайте в этой теме будем делиться кто как борется с тягой к выпивке.

у меня к Вам вопрос. Вы составляете свой распорядок дня так,чтобы все время было занято,как говориться не минуты покоя ?...

+Цитировать сообщение
настасья филиппо...
сообщение 20.8.2010, 0:41
Сообщение #3

Участник
*

Не пьет 7 лет 2 месяца 3 дня

у меня нет действительно ощутимой тяги к выпивке, когда я одна. моя проблема - скопление людей. среди людей я чувствую себя неловко. эта неловкость меня покидает, когда начинает действовать алкоголь. как я буду бороться с тягой в компании, пока не имею понятия. возможно узнаю завтра и отпишусь.

+Цитировать сообщение
Старый Алкоголик
сообщение 20.8.2010, 0:43
Сообщение #4

Сумасшедший максималист

Из: Москва

Цитата(настасья филипповна @ 20.8.2010, 1:41) *
среди людей я чувствую себя неловко

Странно... Я где -то у тебя читал, что ты экстраверт...

+Цитировать сообщение
настасья филиппо...
сообщение 20.8.2010, 1:00
Сообщение #5

Участник
*

Цитата(Старый Алкоголик @ 20.8.2010, 1:43) *
Странно... Я где -то у тебя читал, что ты экстраверт...

ну с давно знакомыми еще какой ag.gif у самых близких даже шило в заднице.
но дело в том, что я часто бываю в местах большого скопления малознакомых людей и совершенно незнакомых, которые в свою очередь являются друзьями моих друзей. блин. я щас сама запутаюсь нах.
вощм так. люди, которых я знаю часто зовут меня куда-то с собой. и бывает, что я приходу на встречу из 20 человек, где я знаю только одного человека. это группы по интересам и все такое. так вот либо я просижу на такой встрече, как забитая мышь с дергающимся веком, либо выпью, со всеми познакомлюсь по собственной причем инициативе и как начну экстравертить!!!))) таким макаром я и не заметила как пристрастилась.
короче чувствую я, что борьба с выпивкой продлится не очень долго и мучительно. куда серьезнее бой придется держать со своими комплексами. я как подумаю об этом. мне плохо становится.

+Цитировать сообщение
Старый Алкоголик
сообщение 20.8.2010, 1:11
Сообщение #6

Сумасшедший максималист

Цитата(настасья филипповна @ 20.8.2010, 2:00) *
куда серьезнее бой придется держать со своими комплексами

Я со своей колокольни на все смотрю. ab.gif
Мне казалось, что такие проблемы присуще в основном интровертам и меланхоликам(мой диагноз). Удивлен, что это не так.
У тебя какой тип темперамента, если не секрет? Извини, если вопрос покажется тебе бестактным. Просто я психологией увлекаюсь. ab.gif

+Цитировать сообщение
настасья филиппо...
сообщение 20.8.2010, 1:39
Сообщение #7

Участник
*

в общем по тесту, который я нашла в сети я сангвиник, холерик и меланхолик О_о ярко выраженный во всех трех направлениях. bn.gif это как-то странно что-то мне кажется. поди тест левый он тут www.profosvita.org.ua/ru/determine/...ng/1/index.html
зато абсолютно не флегматик. хотя бы знаю кем я точно не являюсь))) кстати это похоже на правду. разные люди дают мне разную оценку. про таких говорят "человек настроения") но ведь не обязательно компанейский по большей части и общительный человек лишен комплексов, правда?
я даже знаю, какие именно детские травмы повлекли за собой такие последствия. я уже давно все вспомнила и проанализировала. только толку все равно никакого. еще и неудобную наркотическую зависимость заработала.
да разве кто-то есть без проблем? без проблем пить бросают быстро, без сожаления и навсегда. имхо конечно.

+Цитировать сообщение
Старый Алкоголик
сообщение 20.8.2010, 2:17
Сообщение #8

Сумасшедший максималист

Ой, Настасья Филипповна, как Вы изменились! Я Вас даже сразу не узнал! :)))
Темперамент часто бывает смешанным. Здесь уже все дело в процентном соотношении, какой-то тип темперамента все же как правило преобладает. Как правило, но не всегда.
И ты права, комплексы есть практически у всех людей. И я тоже не вижу смысла долго копаться в них, это только усугубляет проблему. Однажды осознал все и хватит. ab.gif

Сообщение отредактировал Старый Алкоголик - 20.8.2010, 2:25

+Цитировать сообщение
Старый Алкоголик
сообщение 20.8.2010, 2:40
Сообщение #9

Сумасшедший максималист

Теперь по теме.
Как я борюсь с тягой.
Если очень хочется выпить, а нельзя - дела какие -то и т.д., говорю себе, что выпью, но потом. Это 100% работает.

Сообщение отредактировал Старый Алкоголик - 20.8.2010, 2:48

+Цитировать сообщение
berendei
сообщение 20.8.2010, 5:56
Сообщение #10

Новенький

Из: Краснодара
Не пьет 7 лет 16 дней

Цитата(Маленькая дурочка @ 20.8.2010, 1:34) *
у меня к Вам вопрос. Вы составляете свой распорядок дня так,чтобы все время было занято,как говориться не минуты покоя ?...

У меня всего один выходной в понедельник, когда дети в школе и в садике, а жена на работе. В этот день, обычно, у меня и бывали срывы. Вот этот день я и загружаю делами.
Кстати метод Старого Алкоголика действительно работает! Проверял!

+Цитировать сообщение
Реклама 2

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему