IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

523 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя алкоистория
Слатик
сообщение 4.2.2015, 22:13
Сообщение #1

Эксперт

Не пьет 1 год 23 дня

Начала выпивать в 10-11 классе с подружками перед дискотекой. Было весело. Потом институт. Обмывали сессии, те же дискотеки. После института жила с парнем. Выпивала не часто, но на бокале никогда не останавливалась. С парнем расстались. 1,5 года переживала. Выпивала раза 2-3 в неделю. С подружками, а иногда и одна. Встретила своего будущего мужа. Пока встречались устраивали ром.ужины через день. 
Что имеем на данный момент: 2сына, муж и тяга к алко. Живем обеспечено. Жить бы да радоваться, растить детей, но приходят вечера и так хочется расслабиться, забыться. 
Знаю что все это самообман. Каждое утро говорю себе стоп, а вечером опять. Пью вино, шампанское, редко коньяк или что-то подобное. Но это не меньшает мне напиваться. 
Стыдно писать. Честное слово. Раньше выпивала в выходные, рабочая неделя была трезвой. Последнее время выпиваю через день. Сама придумываю себе поводы и праздники. Баня, подружка, с мужем посидеть и т.д.
муж тоже любитель выпить, но он может ограничиться 1-2 бокалами вина за вечер. Он не напивается как я. А я выпью, а на след.день болит голова, тошнота, сердце стучит. Что самое стыдное я стала покупать себе заначку на случай непрохват. Позор. Но не опохмеляюсь. В наст.время нахожусь в декр.отпуске. Много ужасного можно написать про мои пьянки. Но даже муж не знает все обо мне. Пыталась ему говорить что у меня проблема с алко , но ВСЕ не могу ему рассказать. И он не понимает НАСКОЛЬКО велика проблема. Например что из его запасов ЕУ , сколько я выпиваю , или садимся за воскресный ужин , а я во время готовки уже пригубила втихаря. Такая проблема.

--------------------
Вернитесь мысленно в детство: ­каким вы были ребенком, о чем мечтали? Достаньте старые фотографии. Неужели вы позволите этой малышке погубить свою жизнь? Она просто запуталась.(с)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Слатик
сообщение 4.2.2015, 22:22
Сообщение #2

Эксперт

Не пьет 1 год 23 дня

Очень долго не могла зарег.ся здесь, не получалось. Надеюсь все получится. Сегодня 3 д непития . Днем ходила в баню, сто раз думала про алко , сто раз говорила себе что не буду, приводила доводы, а возможность шикарная, муж уехал в командировку на два дня. В итоге не выпила, но двум подругам звонила, звала в гости, они не смогли. Дома спиртное есть всякое , но пересилила себя и не стала. Горжусь собой , но завтра все будет точно также.

--------------------
Вернитесь мысленно в детство: ­каким вы были ребенком, о чем мечтали? Достаньте старые фотографии. Неужели вы позволите этой малышке погубить свою жизнь? Она просто запуталась.(с)

+Цитировать сообщение
Z Irina
сообщение 4.2.2015, 22:24
Сообщение #3

Крэш

Из: 80-х
Не пьет 4 месяца

Слатик, привет!
добро пожаловать в нашу трезвую компанию! располагайся, почитай темки с пометкой "Важно".

Ты написала что сейчас в декретном. когда ребенка кормила, не пила?
Если остановиться не можешь на 1-2 бокалах (и ты это знаешь), так может пусть муж пьет вино а ты чайку или соку?
подумай о детях, что хорошего они увидят в матери, которая пьет. Дети это же копирка.

пыс: повторяй себе мантру, когда выпить захочется "Сегодня я не пью и трезвая".

Сообщение отредактировал Z Irina - 4.2.2015, 22:26

--------------------
ஐ ॐഊ♩ ♪ ♫ ♬๑۩۞۩๑๖ۣۜG ഊ യ
Подводя черту и поставив точку снова,
ты надеешься на то, что жизнь закружится по новой!
Порой кажется, что в спину дует ветер попутный,
может быть представляешь свой путь еще как-то смутно.
Новые мгновенья чуда ждешь откуда-то там сверху,
И в мечтах забывшись, вспоминаешь все со смехом!

+Цитировать сообщение
ЛИСТ
сообщение 4.2.2015, 22:30
Сообщение #4

Гуру

Не пьет 3 дня

Цитата(Слатик @ 4.2.2015, 23:22) *
Очень долго не могла зарег.ся здесь, не получалось. Надеюсь все получится. Сегодня 3 д непития . Днем ходила в баню, сто раз думала про алко , сто раз говорила себе что не буду, приводила доводы, а возможность шикарная, муж уехал в командировку на два дня. В итоге не выпила, но двум подругам звонила, звала в гости, они не смогли. Дома спиртное есть всякое , но пересилила себя и не стала. Горжусь собой , но завтра все будет точно также.

Да тут по трезвому сложно зарегиться. Пытался весь вечер с разных телефонов и планшета. Получилось только с компа раза с двадцатого: )

--------------------
мечта соза

+Цитировать сообщение
Lumos
сообщение 4.2.2015, 22:31
Сообщение #5

Выбор сделан.

Из: Ромашково)
Не пьет 2 года 3 месяца 26 дней

Привет! Раньше ты чувствовала,что что-то не так идет? Напивалась до потери памяти? Валялась где-нибудь пьяная?Если муж не чувствует пока твою беду,значит не скандальная. Сколько тебе надо выпить,чтоб хватило? Вообще скажу очень тяжело бросать,когда такая жизнь,когда все ок и нет проблем. Но если ты пришла сюда,значит осознаешь,что конец веревочки не так далеко. Удачи! Ставь счетчик и вперед.

--------------------
Время на нашей стороне. ✔

Моя главная задача на сегодня-остаться трезвой! ✔

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 4.2.2015, 22:32
Сообщение #6

Все хорошо

Из: Сибирь
Не пьет 3 года

Привет, тут много таких, как ты.
Все разные и все одинаковые.
Располагайся, читай "Важно", пиши свои мысли и ощущения и не пей только сегодня.

--------------------
Мой мир - мои правила.

+Цитировать сообщение
Vesna77
сообщение 4.2.2015, 22:33
Сообщение #7

птица Феникс)))

Из: Киев
Не пьет 1 год 6 дней

Слатик, привет! Нас тут таких многооо! Добро пожаловать в "клуб") располагайся, читай, пиши, ТРЕЗВЕЙ!

--------------------
"Сначала человек пьёт вино, потом вино пьёт вино, а затем вино пьёт человека"

+Цитировать сообщение
Vesna77
сообщение 4.2.2015, 22:35
Сообщение #8

птица Феникс)))

Из: Киев
Не пьет 1 год 6 дней

Цитата(НатаЯ @ 4.2.2015, 21:32) *
Привет, тут много таких, как ты.
Все разные и все одинаковые.
Располагайся, читай "Важно", пиши свои мысли и ощущения и не пей только сегодня.

Натусь, ну вот опять мы в унисон ab.gif

--------------------
"Сначала человек пьёт вино, потом вино пьёт вино, а затем вино пьёт человека"

+Цитировать сообщение
Слатик
сообщение 4.2.2015, 22:39
Сообщение #9

Эксперт

Не пьет 1 год 23 дня

Цитата(Z Irina @ 4.2.2015, 22:24) *
Слатик, привет!
добро пожаловать в нашу трезвую компанию! располагайся, почитай темки с пометкой "Важно".

Ты написала что сейчас в декретном. когда ребенка кормила, не пила?
Если остановиться не можешь на 1-2 бокалах (и ты это знаешь), так может пусть муж пьет вино а ты чайку или соку?
подумай о детях, что хорошего они увидят в матери, которая пьет. Дети это же копирка.

пыс: повторяй себе мантру, когда выпить захочется "Сегодня я не пью и трезвая".

Из-за этого грудное вскармливание и свернула побыстрому. Дрянь

--------------------

+Цитировать сообщение
Слатик
сообщение 4.2.2015, 22:41
Сообщение #10

Эксперт

Не пьет 1 год 23 дня

Цитата(lst @ 4.2.2015, 22:30) *
Да тут по трезвому сложно зарегиться. Пытался весь вечер с разных телефонов и планшета. Получилось только с компа раза с двадцатого: )

Я тоже несколько дней пыталась, все ящики эл. Мои не нравились. Пришлось даже новые создать

--------------------

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 4.2.2015, 22:41
Сообщение #11

Все хорошо

Не пьет 3 года

Цитата(Vesna77 @ 5.2.2015, 0:35) *
Натусь, ну вот опять мы в унисон ab.gif

ab.gif Раньше удивлялась, потом напугалась, теперь привыкла даже.

--------------------
Мой мир - мои правила.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Натка
сообщение 4.2.2015, 22:47
Сообщение #12

Все хорошо

Не пьет 3 года

Цитата(Слатик @ 5.2.2015, 0:39) *
Из-за этого грудное вскармливание и свернула побыстрому. Дрянь

О, себя ругать, это по-нашему. Пройдет, если пить не будешь.

--------------------
Мой мир - мои правила.

+Цитировать сообщение

523 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.1.2017, 15:38

Rambler's Top100    Яндекс цитирования