IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

799 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая попытка, или Я боюсь себя, поехали!
Мадам Грицацуева...
сообщение 16.10.2013, 8:17
Сообщение #25

Гуру

Из: Первопрестольная

Цитата(saniha @ 15.10.2013, 22:31) *
Итак.
Бегло почитала темы на форуме, поняла что все происходит по накатанному сценарию(

Мне 33, у меня отличная работа и дохрена пустых бутылок из под пива, спрятанных в квартире, которые я периодически выношу в альфатер. Да, я их прячу, маскирую... не хочу, чтобы люди видели.

Я стала уродом внешне, волосы и кожа испортились, глаза мутные, руки дрожат.

Вопрос к бывалым, тремор рук - пройдет или это уже навсегда. Я с таким дрожание м не смогу вернуться на прежнюю работу (а это стресс и опять алкоголь)

Привет!..я тоже пивной алкоголик уже 13 лет.
Пустые бутылки выносить меня угнетало из-за того,что они звенят предательски ag.gif поэтому я пиво предпочитала в банках покупать.Их можно бесшумно в мусоропровод спустить.Никто и не догадается из соседей,что фестивалишь.НО...
Соседи могут лишь позлорадствовать или посплетничать на твой счет,а вот реальный урон здоровью от пивного алкоголизма ОЧЕНЬ серьезный.Почки страдают в первую очередь - у меня,например,хронический пиелонефрит заработанный годами употребления пива.

Кожа,ясность глаз.состояние волос - все это придет в норму - как только перестанешь мучать организм пивным пойлом.Ведь в пиве огромное количество сивушных масел - даже больше,чем в водке (так говорят исследования).

У меня был тремор пальцев после пивных запоев.Но теперь я достаточно долго не пью и нервная система полностью нормализовалась.Так же и у тебя нормализуется и руки перестанут дрожать в трезвости.

--------------------
Не курю с декабря 2011.Уфф!..стало одной зависимостью меньше.
Опыт это когда на смену вопросам: " что? где? когда? как? почему? " приходит единственный вопрос: " нахрена? ".

Бывают такие решения, которым тараканы в голове аплодируют стоя.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
saniha
сообщение 16.10.2013, 8:35
Сообщение #26

Гуру

Из: Украина
Не пьет 1 год 8 месяцев 1 день

Цитата(Солнечная радость @ 16.10.2013, 8:17) *
Привет!..я тоже пивной алкоголик уже 13 лет.
Пустые бутылки выносить меня угнетало из-за того,что они звенят предательски ag.gif поэтому я пиво предпочитала в банках покупать.Их можно бесшумно в мусоропровод спустить.Никто и не догадается из соседей,что фестивалишь.НО...
Соседи могут лишь позлорадствовать или посплетничать на твой счет,а вот реальный урон здоровью от пивного алкоголизма ОЧЕНЬ серьезный.Почки страдают в первую очередь - у меня,например,хронический пиелонефрит заработанный годами употребления пива.

Кожа,ясность глаз.состояние волос - все это придет в норму - как только перестанешь мучать организм пивным пойлом.Ведь в пиве огромное количество сивушных масел - даже больше,чем в водке (так говорят исследования).

У меня был тремор пальцев после пивных запоев.Но теперь я достаточно долго не пью и нервная система полностью нормализовалась.Так же и у тебя нормализуется и руки перестанут дрожать в трезвости.

Привет, я пила пиво в последнее время в пэтах. Вибирала акционное пойло, дешевую гадость. Потом топчешь двумя ногами пустые бутылки, складываешь их в огромный мешок, мельком оцениваешь стоимость (я же аудитор, ёпт), становится страшновато. Быстренько идешь за пивом - и все ок.

Пока почки, печень и т.д не дают о себе знать. Прорывается пустая рвота иногда, и отвратительный запах изо рта, который я уже и не замечаю, ну и с недавних пор трясёт, теряется внимание, плохо воспринимаю информацию, разучилась правильно излагать свои мысли. Пострадали зубы, за год не смогла найти время сходить к стоматологу, ведь для этого нужно было не пить и полностью привести себя в порядок.

+Цитировать сообщение
Smirnova
сообщение 16.10.2013, 8:58
Сообщение #27

Эксперт

Из: Балтийский берег
Не пьет 3 года 5 месяцев 14 дней

Привет!
Выбирайся. Ты не одна такая. Никакой твой алкоголизм не особенный, а просто алкоголизм.
Я вчера читала книгу "Анонимные алкоголики". Так там есть истории реальных людей. Очень пользительные истории из жизни. Помогает и понять, куда сама попала, помогает понять, что никакой уникальности в алкоголизме кого-то другого - нет.
Удачи тебе!
Ты только приобретешь, бросив пить! ax.gif ab.gif

--------------------
"Побочные пути вызывают сомнение, и чем быстрее мы по ним идем, тем медленнее достигаем цели". (с) Сосан

"Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем". (c) Сирах 33:21

+Цитировать сообщение
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 9:04
Сообщение #28

верю и люблю

Из: Прекрасное далеко
Не пьет 6 лет 3 месяца 13 дней

Цитата(Smirnova @ 16.10.2013, 9:58) *
Я вчера читала книгу "Анонимные алкоголики". Так там есть истории реальных людей. Очень пользительные истории из жизни.

А я не одолеваю литературу АА. Заунывной она мне кажется. Сорри. bk.gif

Мне гораздо ближе истории с нашего форума, рассказанные трезвыми алкоголиками. add.gif

--------------------
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 9:20
Сообщение #29

Гуру

да я сейчас не могу читать (кстати, спасибо за ссылки), технически читать могу - вникнуть в суть не могу.
Рано читать, а вот истории их форума - самое оно.

Вспомнила, что последний раз ела в субботу, не могу есть. Сделала овсянку - после одной ложки стошнило. Выпила кофе - захотелось срочно опохмелиться((( Ну ниче, хочется - перехочеться. А жрать нужно начинать, пытаюсь определиться с чего начать.

+Цитировать сообщение
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 9:22
Сообщение #30

верю и люблю

Цитата(saniha @ 16.10.2013, 10:20) *
Рано читать, а вот истории их форума - самое оно.

Начни с историй, но подключай Стеца с Ирокезом как можно раньше. bs.gif
Надежные товарищи - помогут выплыть. add.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 9:23
Сообщение #31

Гуру

Цитата(Лоллия @ 16.10.2013, 9:22) *
Начни с историй, но подключай Стеца с Ирокезом как можно раньше. bs.gif
Надежные товарищи - помогут выплыть. add.gif

твой счетчик мотивирует, нужно прислушиваться ab.gif

+Цитировать сообщение
Smirnova
сообщение 16.10.2013, 9:23
Сообщение #32

Эксперт

Цитата(Лоллия @ 16.10.2013, 9:04) *
А я не одолеваю литературу АА. Заунывной она мне кажется. Сорри. bk.gif

Мне гораздо ближе истории с нашего форума, рассказанные трезвыми алкоголиками. add.gif

Лоллик, согласна с тобой. У меня сначала была книга без реальных историй. Как тяжело мне было читать ее. Я заставляла себя. Потом на группе дали полный вариант с историями реальных людей во второй части. Вот дело пошло сразу же!!! Стало и понятно, и интересно.

--------------------
"Побочные пути вызывают сомнение, и чем быстрее мы по ним идем, тем медленнее достигаем цели". (с) Сосан

+Цитировать сообщение
Ежи
сообщение 16.10.2013, 9:26
Сообщение #33

Эксперт

Из: Виленская губерния
Не пьет 4 года 10 месяцев 8 дней

Привет, поставь цель не пить, можешь даже с каким нибудь минимальным сроком.
И терпи, первое время возможно будет трудно, не будет чем себя занять, будет хотеться приложится к бутылке.
Ужасы похмелья быстро забываются и выпить уже скоро захочется снова.

--------------------
Все это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя, но можно водку....

+Цитировать сообщение
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 9:29
Сообщение #34

верю и люблю

Цитата(Smirnova @ 16.10.2013, 10:23) *
У меня сначала была книга без реальных историй. Как тяжело мне было читать ее. Я заставляла себя. Потом на группе дали полный вариант с историями реальных людей во второй части.

Я лишь единожды держала в руках Большую книгу. НЕ свою. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 9:35
Сообщение #35

Гуру

Цитата(Ежи @ 16.10.2013, 9:26) *
Привет, поставь цель не пить, можешь даже с каким нибудь минимальным сроком.
И терпи, первое время возможно будет трудно, не будет чем себя занять, будет хотеться приложится к бутылке.
Ужасы похмелья быстро забываются и выпить уже скоро захочется снова.

Знаю, на третий день с легкостью начинаешь опять пить. Но такого УЖФАСНОГО похмелья у меня ещё не было. Нужно его бояться, нужно хорошенько помучаться. Если продержусь до понедельника (моя цель в даный момент), все должно получиться. Но не верю себе, ой не верю..... Сегодня продержусь, может и завтра, но выходные (мать их!). Главное, чтобы муж меня не чпровоцировал(

Мне нужно выползать из дома, выходить на свет. Или на работу, или уехать к бабушке (перечеркнуто), садиться за руль, сломать ногу и на месяц загреметь в больницу (перечеркнуто), ....

Сообщение отредактировал saniha - 16.10.2013, 9:40

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Smirnova
сообщение 16.10.2013, 9:39
Сообщение #36

Эксперт

Цитата(saniha @ 16.10.2013, 9:35) *
Знаю, на третий день с легкостью начинаешь опять пить. Но такого УЖФАСНОГО похмелья у меня ещё не было. Нужно его бояться, нужно хорошенько помучаться. Если продержусь до понедельника (моя цель в даный момент), все должно получиться. Но не верю себе, ой не верю..... Сегодня продержусь, может и завтра, но выходные (мать их!). Главное, чтобы муж меня не чпровоцировал(

Не будет никаких "если до понедельника". Ты не можешь знать, получиться или нет. Ты можешь только делать что-то, чтобы получилось. А делать - это не пить хотя бы 24 часа. И так каждые сутки. Или дроби их на малые отрезки.
Муж - это муж. Помимо него в мире полно провокаций. Но вливаем алкоголь мы в себя сами ah.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

799 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.1.2017, 19:45

Rambler's Top100    Яндекс цитирования