IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

803 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая попытка, или Я боюсь себя, поехали!
mari777
сообщение 16.10.2013, 0:24
Сообщение #13

Активный участник
**

Из: Украина
Не пьет 2 года 1 месяц 12 дней

Читаю тебя и себя прям узнаю. Вроде с меня списано. Все пройдет, и тремор, и кожа придет в порядок и лицо заметно уменьшится и похорошеет, а взгляд так вообще поменяется, глаза прятать же надо будет, и самооценка поднимется. А работать еще лучше сможешь 100%, и стрессы легче переживать будешь, только при одном условии: ПОЛНОМ отказе от алкоголя. Бокальчик культурно не получится. Хотя нет, почему же, получится один, два, десять раз, а потом хопа опять водка и немерено пиво, и тремор и т. д. У меня похожая история, я вот сорвалась после 9 месяцев, но до этого тоже сроки непития были больше полугода. Жизнь без алкоголя она совсем другая, полноценная. А не так как у нас с тобой, то с ребенком не погулял, то сидишь ждешь родительского собрания с ужасом. А когда не пьешь ты сама управляешь своей жизнью, ты уверена, что ты все сможешь вовремя и в нормальном состоянии и приличном виде. Но мы ежедневницы, нам сложнее, особенно на первых порах, как по мне запойным легче, они вышли из запоя и пару месяцев у них все ровно, а у меня каждый день поначалу качели были и дикая тяга, особенно когда первый раз завязала, на второй день уже полегче, вечером уже и мысли о пиве появляются, а на третий полна сил, куча всего переделала, и тут накрывало, и так кааааждый день, неделя для меня длилась как пол года, а после двух-трех месяцев пол года как три пролетели. И трезвая и счастливая была. И с дочкой отношения намного доверительнее и теплее стали, хоть и были неплохие. А что говорит муж по этому поводу или он пьет вместе с тобой?

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Буянка
сообщение 16.10.2013, 2:51
Сообщение #14

Участник
*

Из: Казахстан
Не пьет 1 год 9 месяцев 8 дней

Цитата(saniha @ 16.10.2013, 0:41) *
Я не знаю (у меня сейчас мысли не собираются в одну кучку), хочу ли попрощаться с алкоголем навсегда. Я не хочу запоев, не хочу метаться в поисках пива, я хочу просыпаться здоровым человеком. Даже если вечером и выпила бокал благородного напитка за ужином. как-то так

Ты всё ещё веришь в "бокал благородного напитка за ужином"? bl.gif Лучше замени эти слова на "чашечку благородного чая Дахунпао с измельченным корнем женьшеня " ab.gif Не бывает в наших профессиональных кругах неожиданного (да и не неожиданного тоже) преображения в человека, умеющего культурно употреблять алкоголь, каким бы благородным он ни был. Ну получится несколько раз, но, как выше уже писали, это КУ ненадолго.

Так что надо собирать мысли в кучку и решать - попытки КУ, эфемерные мечты о "бокале благородного напитка", самооценка ниже плинтуса, стыд перед детьми, депрессивные похмелья, плохая кожа и волосы или твёрдое решение попрощаться с алкоголем, примкнуть к рядам твоей сестры и дать твоим детям и мужу повод для гордости. В конце концов спроси себя - любишь ли ты свою семью, детей и на что готова пойти ради их счастья и здоровой психики? Если на многое - то начни с того что изменишь себя. Хотябы ради любви к ним.

Сообщение отредактировал Буянка - 16.10.2013, 2:53

--------------------
Когда человек жалуется мне на свою тяжёлую жизнь, так и хочется сказать: чего ты позоришься и рассказываешь мне, какой ты дурак, что смог создать себе столько проблем...

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 7:13
Сообщение #15

Гуру

Не пьет 1 год 9 месяцев 11 дней

Цитата(mari777 @ 16.10.2013, 0:24) *
Читаю тебя и себя прям узнаю. Вроде с меня списано.

А что говорит муж по этому поводу или он пьет вместе с тобой?

Спасибо за поддержку! Да у всех истории чем-то похожи, жаль(

Муж тоже пьет. Раеьше он пил вне дома, дома я (трезвая) к этому относилась очень нервно: скандалили, на развод собиралась подать. Потом он стал пить дама, я присоединилась и пошло-поехало. Он также алкоголик, но "не такой" ) Он может обойтись без опохмела, НЕ ПИТЬ хоть день, хоть месяц, хоть год. Унего работа, руль, тренировки, а на выходных мы с ним тупо бухаем. И уже я тяну его на дно(

Ме ревльно выгодно, чтобы он бухал. Это же так удобно! Мне не нужно прятаться, ходить на закупку и прочее. Суббота и воскресенье для меня самые запойные дни, муж в понедельник на работу, а я ещё 2-3-4 дня допиваю(( Потом мучусь, потом легчает, потом становлюсь нормальной и...... опять пиво! Последний год так и прожила.

И еще: муж легко поддается на провокацию, я его всегда могууговорить и он сам приносит мне алкоголь. Да и я такие моменты - сама добродетель, тьху. Вчера утром говорила с ним, просила не давать денег, не покупать, самому не пить. Он не поверил, но на вечер-ночь таки закрыл меня под арест.

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 7:25
Сообщение #16

Гуру

Цитата(Буянка @ 16.10.2013, 2:51) *
Ты всё ещё веришь в "бокал благородного напитка за ужином"? bl.gif Лучше замени эти слова на "чашечку благородного чая Дахунпао с измельченным корнем женьшеня " ab.gif Не бывает в наших профессиональных кругах неожиданного (да и не неожиданного тоже) преображения в человека, умеющего культурно употреблять алкоголь, каким бы благородным он ни был. Ну получится несколько раз, но, как выше уже писали, это КУ ненадолго.

Согласна, просто КУ было у меня почти всегда. А если я выпивала целых 2 бокала вина!, то на утро меня жутко тошнило, мутило и трещала голова. Поэтому свою норму я любила и не нарушала. И жизнь у меня была красивой и трезвой. Так уже не будет: или полная трезвость, или бухать по чуть-чуть, но каждый день. Второй вариант пытаюсь зачеркнуть жирными линиями.

Цитата(Буянка @ 16.10.2013, 2:51) *
Если на многое - то начни с того что изменишь себя. Хотябы ради любви к ним.

Такие размышления я сразу же отгоняю. Или нахожу сотню аргументов, чтобы утихомирить совесть. Прикрываюсь еще остатками не пропитоого благополучия: все здоровы, дети - просто умнички и очаровашки, есть дом, вещи пока не продаем, долгами не обзавелись, на публике пьяной ещё не светилась и прочее. Да у всех есть подобные отмазки.

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 7:32
Сообщение #17

Гуру

Доброе утро!

Переночевала, не умерла. Это отлично, но ненадежно. Физическое состояние на слабую тройку, моральное - злостьи немножко агрессии.

Из хорошего: трезвые глаза сразу заметили гору неглаженого белья, которая уже неделю стояла. Посмотрела в зеркало - захотелось привести себя в порядок)

Из плохого: снились дурные сны, сегодня прогнозирую очередную ломку(((( Вот думаю, может отдать мужу все телефоны, отключить интернет и намазать свой фейс зеленкой (чтобы точно не вышла из дома) Сама с собой не договорюсь ведь.

+Цитировать сообщение
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 7:36
Сообщение #18

верю и люблю

Из: Прекрасное далеко
Не пьет 6 лет 4 месяца 23 дня

Если есть огромное желание жить трезвой - будь ею. aa.gif
Не ради любовей, не ради детей - ради себя.

Я "весело" проводила время с мужем-алкоголиком, быстро деградировала, но сама даже не догадывалась, что скатываюсь - болезнь преподносила мне жизнь завуалированную.

Верь в себя, доверься людям здесь - трезвым алкоголикам. Только вместе можно остаться трезвыми. ab.gif

Почитай тему Немудрой - алкоголика и созависимого в одном флаконе, - и многое раз'яснится.

--------------------
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

+Цитировать сообщение
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 7:40
Сообщение #19

верю и люблю

Лицо зеленкой. ag.gif Жан-Поль Готье позавидовал бы такой идее.

Решение проще - сиди неотрывно здесь. Общайся, читай темы алкоголиков с большими сроками трезвости. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 7:51
Сообщение #20

Гуру

Цитата(Лоллия @ 16.10.2013, 7:40) *
Лицо зеленкой. ag.gif Жан-Поль Готье позавидовал бы такой идее.

Решение проще - сиди неотрывно здесь. Общайся, читай темы алкоголиков с большими сроками трезвости. ab.gif

Спасибо, Лоллия!
Буду сидеть здесь и читать. Компания у вас теплая, есть истории с хэппи эндами. В реальной жизни мне или не с кем о таком поговорить, или я подпитываюсь а-ля поддержкой:

"да перестань, какой ты алкоголик?? Сходи на вокзал - посмотри на настоящих??? Ты что писаешь под себя? Нет? Ну вот, давай выпьем по баночке, тебе нужно успокоить нервы, глупышка" aa.gif
И моя реакция: "Да, ты права, давай выпьем" И всё сначала.

+Цитировать сообщение
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 7:59
Сообщение #21

верю и люблю

Стоит ли слушать людей, которые понятия не имеют, что такое алкоголизм?
Вбитые в голову понятия, что алкоголики - те, кто под забором. Так проще думать. ab.gif

А стадии-то разные. И привокзальные не подозревали, что станут таковыми. У большинства из них пройдена точка невозврата - они ни за какие коврижки не хотят менять свою жизнь.

Когда я прошла тест - алкоголик ли я, - волосы шевелились. Почти на все вопросы было - да.
Пройди тест для сомневающихся - все вопросы отпадут.

--------------------

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 8:02
Сообщение #22

Гуру

Раскажу о ночных кошмарах) Это ведь темки-дневники, верно? Надеюсь, что скоро я буду перечитывать эту тему, как фантастику.

Я в оборванной одежде оказалась в религиозной общине-реабилитационном центре (прошу прощения за возможную некорректность) Вокруг меня калеки, алкаши потерянные, дети-инвалиды и тоько пастор похож на нормального человека. Нас толпой повели в общественную баню через весь город, пешком. И на кажом повороте я сталкивалась со своими знакомыми: там и моя первая любовь фигурировала, и директор, и председатель правления нашего главного поставщика, и покойный друг, и руководитель моей научной работы, и даже Святослав Вакарчук))))) Это жесть! Самая настоящая! Я десять раз просыпалась (попить регидрон и отогнать сон), но опять возвращалась на ту улицу.

Сообщение отредактировал saniha - 16.10.2013, 8:08

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 16.10.2013, 8:08
Сообщение #23

Гуру

Цитата(Лоллия @ 16.10.2013, 7:59) *
Стоит ли слушать людей, которые понятия не имеют, что такое алкоголизм?
Вбитые в голову понятия, что алкоголики - те, кто под забором. Так проще думать. ab.gif

А стадии-то разные. И привокзальные не подозревали, что станут таковыми. У большинства из них пройдена точка невозврата - они ни за какие коврижки не хотят менять свою жизнь.

Когда я прошла тест - алкоголик ли я, - волосы шевелились. Почти на все вопросы было - да.
Пройди тест (наверху) - все вопросы отпадут.

После прохождения теста и зарегистрировалась) А еще, два дня назад познакомилась в сети с очень успешным и толковым человеком, он вообще не пьет и наслаждается очень увлекательной жизнью. Он вовремя признал, что алкаш, что-то объяснял, аргументировал (но я в угаре теряю нить разговора и не все помню), но в сознании у меня это записалось. Спасибо ему. Потом начала искать поддержку в сети, интуитивно ощущаю, что обратилась по нужному адресу.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Лоллия
сообщение 16.10.2013, 8:11
Сообщение #24

верю и люблю

Читай Олега Стеценко "Как не пить".
Методика Ирокеза.
Темы пользователей, рекомендованные к прочтению.

А кошмарики вполне могут воплотиться в жизнь - при условии дальнейшего пития.
Тебе это надо? excl.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

803 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.3.2017, 23:06

Rambler's Top100    Яндекс цитирования