IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

807 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая попытка, или Я боюсь себя, поехали!
saniha
сообщение 15.10.2013, 21:31
Сообщение #1

Гуру

Из: Украина
Не пьет 1 год 10 месяцев 2 дня

Итак.
Бегло почитала темы на форуме, поняла что все происходит по накатанному сценарию(

Мне 33, у меня отличная работа, единсвенный муж, с которым мы прожили 14 лет, двое любимых детей и дохрена пустых бутылок из под пива, спрятанных в квартире, которые я периодически выношу в альфатер. Да, я их прячу, маскирую... не хочу, чтобы люди видели. И покупаю пиво постоянно в разных местах, и з дома не выхожу пьяной. Я сейчас догуливаю декрет, не гуляю ежедневно с ребенком (ведь мама не всегда свежо выглядит), не хожу на родительские собрания в школу, стараюсь спрятаться дома и бухать(((

Я стала уродом внешне, волосы и кожа испортились, глаза мутные, руки дрожат. И дрожат так предательски, особенно если мне нужно что-то подписать. Я уже познакомилась с провалами памяти, мне нужно опохмелиться до обеда, нет пива - катастрофа! нет хлеба - мелочи жизни.

до 27 я не пила, пил муж (но у него другая история, у него нет запоев). Потом начала поддерживать его компанию, крепче пива и слабоалкоголки не пью, если дома только водка, то развожу ее соком и вперед. Просто 50 грамм водки не выпью в чистом виде (или пока не выпью) хм. Начиналось все радужно: блеск в глазах, эйфория, веселье, как и у всех. Потом начала пить одна, тайком, мне так легче работалось. Когда доза дошла до 3 литра пива в день - задумалась. Судьба преподнесла супер шанс - я забеременела (незапланированно) и два года жила, как обычный человек. А теперь 1,5 года - я алкаш. Бодун все хуже и хуже, пить нужно все больше и больше, денег пропивается тьма, старший сын уже проводил со мной беседу (но я его не услышала, сука я ) ((((((

Пила 6 дней подряд, с утра и до ночи, на 6-ой (вчера) впервые колбасило и подбрасывало, тревожность, страх внезапной смерти, осознанное желание вернуться в безалкогольное прошлое..... Сегодня держусь (под домашним арестом), физически очень плохо, не ем и не сплю. Но понимаю, что завтра не сдержусь(( Доживу - увижу.

Вопрос к бывалым, тремор рук - пройдет или это уже навсегда. Я с таким дрожание м не смогу вернуться на прежнюю работу (а это стресс и опять алкоголь)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Эстель
сообщение 15.10.2013, 21:36
Сообщение #2

Гуру

Не пьет 2 месяца 1 день

Привет.
Тремор рук-это единственное,что Вас беспокоит?

+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 15.10.2013, 21:37
Сообщение #3

лопата

Из: стройки
Не пьет 1 год 1 месяц 16 дней

Пройдет
Почти все к году проходит

--------------------
фиг с вами...пусть Вениамин, но зато сельская товарка с золотыми зубами и сальной шеей

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 15.10.2013, 21:39
Сообщение #4

Гуру

Меня беспокоит мой моральный облик, постепенная деградация, здоровье, стыдно перед детьми..... Тремор - это то, что выдает меня сейчас) Я хочу остановиться до того, как во мне все будут видеть алкоголичку.

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 15.10.2013, 21:41
Сообщение #5

Гуру

Я не знаю (у меня сейчас мысли не собираются в одну кучку), хочу ли попрощаться с алкоголем навсегда. Я не хочу запоев, не хочу метаться в поисках пива, я хочу просыпаться здоровым человеком. Даже если вечером и выпила бокал благородного напитка за ужином. как-то так

+Цитировать сообщение
Эстель
сообщение 15.10.2013, 21:43
Сообщение #6

Гуру

Не пьет 2 месяца 1 день

Цитата(saniha @ 15.10.2013, 22:39) *
Меня беспокоит мой моральный облик, постепенная деградация, здоровье, стыдно перед детьми..... Тремор - это то, что выдает меня сейчас) Я хочу остановиться до того, как во мне все будут видеть алкоголичку.

Ну вот,это уже яснее.
Признаешь себя алкоголиком?

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 15.10.2013, 21:45
Сообщение #7

Гуру

Цитата(Эстель @ 15.10.2013, 21:43) *
Ну вот,это уже яснее.
Признаешь себя алкоголиком?

Уже признала, говняное чувство. Хочеться напиться и заглушить разум.

+Цитировать сообщение
Эстель
сообщение 15.10.2013, 21:48
Сообщение #8

Гуру

Не пьет 2 месяца 1 день

Цитата(saniha @ 15.10.2013, 22:45) *
Уже признала, говняное чувство. Хочеться напиться и заглушить разум.

Первый шаг сделан. ab.gif
Что будешь предпринимать ,чтобы трезветь?
Или ты хочешь КУ(контроль употребления)?

+Цитировать сообщение
siroja 19
сообщение 15.10.2013, 21:49
Сообщение #9

Новенький

Из: украина
Не пьет 3 года 3 месяца 9 дней

Выпить бокал благородного напитка за ужином уже не получится.И очень огромную работу придётся проделать над собой.

+Цитировать сообщение
saniha
сообщение 15.10.2013, 21:54
Сообщение #10

Гуру

Цитата(siroja 19 @ 15.10.2013, 21:49) *
Выпить бокал благородного напитка за ужином уже не получится.И очень огромную работу придётся проделать над собой.

Да я уже поняла(( или вообще не пить, или катиться вниз. Сейчас пытаюсь хотя бы привести мысли в порядок, только потом можно что-то читать, размышлять и строить пла действий. Сейчас хочется уснуть (но не получается), и чтобы меня перестало колбасить. Начинаю проявлять агрессивность, самооценка - ниже плинтуса...

Кстати, у меня сейчас отец в запое, мать с цирозом печени. Сестра - убежденный противник алкоголя, почему именно меня потянуло???

З.Ы. Реветь хочется, но не могу. В тихом бешенстве

+Цитировать сообщение
John1987
сообщение 15.10.2013, 22:12
Сообщение #11

Новенький

saniha как не печально, но паходу единственный выход - прекратить пить...
Главное не боятся... Я много раз переживал это странное состояние, это все лишь наша фантазия.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Беллона
сообщение 15.10.2013, 22:30
Сообщение #12

Эксперт

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 4 года 6 месяцев 14 дней

Цитата(saniha @ 15.10.2013, 22:54) *
Сестра - убежденный противник алкоголя, почему именно меня потянуло???

Возможно сестра поняла, что имея обоих родителей алкоголиков, шанс спиться практически 100%. И решила не рисковать Мудрое решение.
Ты еще молода и если захочешь, проживешь дальнейшую свою жизнь трезво. Приходи в себя, и начинай потихоньку разбираться, что к чему. Для начала "не пей только сегодня". Каждый день.

+Цитировать сообщение

807 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2017, 18:48

Rambler's Top100    Яндекс цитирования