IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему вы решили бросить пить?
Poltini
сообщение 4.6.2016, 23:00
Сообщение #637

Участник
*

Никогда не хотел пить, откуда-то знал что это такое. Первый глоток пива тогда ещё ,,жигулёвского,, советского выпил чтобы не выделяться. Ничего ещё тогда не понял, но вкус не понравился. Потом естественно были всевозможные мероприятия, где так или иначе предлагали выпить. Руководствуясь фразой ,,всё дело в мере,, разрешал себе
рюмку - другую. Потом огляделся, пьют практически все. Значит это нормально. Ну вот и выпивал время от времени стараясь держать себя в руках. Потом понял, что слишком далеко это всё зашло. И наконец-таки сделал по своему. Ну просто мне не по душе все эти похмелья, пьяные базары. Захотелось встряхнуться что ли. Перестал ,,подъигрывать,, другим и угождать и сделал по своему. Не малую роль съиграл друг , который тоже пил и бросил от жадности - слишком много денег уходит. Тогда ещё посмеялись над куркулём , но когда поняли, что чел реально не пьёт больше, это повлияло.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
МаринаМи
сообщение 22.6.2016, 17:55
Сообщение #638

Новенький

Не пьет 1 год 5 месяцев 5 дней

Я уже где то перечисляла по пунктам причины по которым я решала бросать, даже наверное не один раз.
В этот , крайний раз, я не завязывала после тяжёлого запоя или ужасной абстиняги.
Я и пила то так еу пивко.
Просто проснулась и поняла что когда то это надо сделать.
Начать не пить.
Ну вот и не пью.
Пока получается.

--------------------
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Льюис Кэррол)

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 13.8.2016, 20:20
Сообщение #639

Участник
*

Не пьет 1 год 6 месяцев 8 дней

Я посмотрела на себя со стороны и испугалась. Стою в магазине на ночь глядя в домашних тапочках с бутылкой вина и пакетом молока. Молоко взяла, чтобы продавщица не подумала, что я здесь из-за вина. Да уж, такая логика

--------------------
Каждый новый день - это еще один шанс изменить свою жизнь.

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 13.8.2016, 20:30
Сообщение #640

Участник
*

Из: Москва
Не пьет 1 год 6 месяцев 28 дней

Цитата(NewDay @ 13.8.2016, 18:20) *
Да уж, такая логика

Да, логика у нас - будь здоров! Я каждый день ходил по разным магазинам водку покупать, что бы продавщицы не подумали что я бухаю каждый день.

+Цитировать сообщение
Зюня
сообщение 26.8.2016, 13:14
Сообщение #641

Новенький

Не пьет 6 месяцев 2 дня

Очень тяжелые выходы из запоев да и сами запои надоели. В запое неадекватный совсем да и провалы в памяти, потом не можешь вспомнить где был и с кем и тво натворил, а это уже звоночек.

+Цитировать сообщение
Oksana_81
сообщение 26.8.2016, 13:43
Сообщение #642

Участник
*

Не пьет 1 год 26 дней

Я бросила пить, потому что я решила бросить пить.

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 26.8.2016, 16:39
Сообщение #643

Участник
*

Цитата(Oksana_81 @ 26.8.2016, 11:43) *
Я бросила пить, потому что я решила бросить пить.

Прямо как Портос - Я дерусь, потому что дерусь!

+Цитировать сообщение
Амалия
сообщение 12.10.2016, 9:57
Сообщение #644

Новенький

Из: Урал
Не пьет 4 месяца 19 дней

Привет. Выпивала лет с 16 - пару раз в месяц, потом чаще. Со временем стала пить каждую неделю - всегда в компании, в клубе, баре или в гостях. И никогда не могла остановиться - пила до рвоты, до последнего рубля в кармане. Без запоев, но с тяжелым похмельем на утро и клятвами, что больше никогда. После 30 лет поменялся круг общения, точнее вообще не осталось друзей - так как без бутылки они со мной не дружат. ))) Общаюсь теперь с мужем, родственниками, да подружками-мамочками. Отказаться от бухла решила, так как стало скучно пить с мужем - он выпивает немного и сразу спать, никакого веселья. Кроме того, жалко денег - дешевое вино-пиво организм перестал принимать (тяжелое похмелье от любого количества, даже минимального), а покупать дорогой алкоголь душит жаба. Но самое главное - жалко свой организм и очень хочется абсолютно протрезветь. Навсегда. Надеюсь, что получится.

+Цитировать сообщение
Лavitro
сообщение 12.10.2016, 10:31
Сообщение #645

addict

Из: мск
Не пьет 3 года 8 месяцев 17 дней

дурацкая тема какая-то))

по кочану)

Сообщение отредактировал Лavitro - 12.10.2016, 10:32

--------------------
Live and let live
Идти спокойно, среди шума и суеты..

+Цитировать сообщение
Andrey_tam84
сообщение 23.10.2016, 12:08
Сообщение #646

Новенький

Из: Томск
Не пьет 4 месяца 25 дней

Привет) До того состояния как тут многие описывают не опустился. Хотя заливал и пропивал будь здоров, за ночь в клубе, по пьяни, легко полтинник пропить мог. Начиналось все с банального пива, ставил машину на стоянку и с такими же как я ЕУшничал, доза постепенно увеличивалась, когда бросил курить по 4 литра за вечер спокойно мог пропить. Потом перешел на коньяк. В общем как обычно((.
В итоге получил, то что в неделю выпивал 3-4 по ноль пять коняку.
Причины бросить было четыре
1. Рождение сына, (сам имел папу алкоголика, так вот, когда он не пил, золотой человек и в делах и в жизни, как только на стакан наступал, то все.) Имею богатый спортивный опыт, много соревнований выиграл в свое время. В общем чтоб для сына примером быть, а не отправлять его в секцию и жизни не учить, когда еле на ногах стоишь и два слова связать не можешь.
2. Имею свой бизнес, и по факту очень мало бывает свободного времени чтоб отдохнуть или с семьей побыть. а с таким графиком работы и бухаловом, ничего не получается. Пропил и следующие дни в жопу.
3. Начал замечать, что влечение к жешщинам стало угасать.
4. Заметил, что если планировал выпить, то планировал на два дня, что буду пить в первый, что во второй опохмеляться, запой такой плановый)). А там где два там и три)).
В общем пока не сильно скатился решил завязать, про КУ думал, но это не мое, я максималист по жизни, если что то делаю, то делаю хорошо или вообще лучше не делать. Так же и с алко, бухать так до последнего, пока дома есть все что можно выпить.

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 23.10.2016, 19:14
Сообщение #647

Участник
*

Цитата(Andrey_tam84 @ 23.10.2016, 9:08) *
До того состояния как тут многие описывают не опустился.

Добро пожаловать в наш клуб. Теперь так и будешь пить, бросать, пить, бросать.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Posa Rey
сообщение 22.1.2017, 16:41
Сообщение #648

Новенький

Из: страна чудес
Не пьет 4 месяца 24 дня

Бросила пить,потому что:

Надоело с собой торговаться сколько можно выпить и на какой рюмке надо сказать
себе стоп.Это очень утомительно,когда кайф отравлен...самоконтролем
Надоело врать себе каждый вечер,что завтра не пью. Поэтому просто не пью