IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему вы решили бросить пить?
riply
сообщение 22.4.2005, 16:04
Сообщение #13

Новенький

Из: Москва

(FatCat)
Не смог проголосовать, не нашел своего варианта.
Не хотел бросать пить...

так ты бросил или нет, если да то почему?

--------------------
а ты говоришь!

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Татьянка
сообщение 22.4.2005, 18:12
Сообщение #14

Участник
*

Сказала себе :"стоп",но не просто,а потому что ... испугалась ,что в жизни появятся все остальные пункты опроса...

+Цитировать сообщение
StoneTemplePilot
сообщение 22.4.2005, 19:07
Сообщение #15

Эксперт

Не пьет 8 лет 6 месяцев 11 дней

Сказала себе "стоп", потому что какие-то пункты уже отчетливо проявились, а каких то испугалась, что появятся. Мой друг-наркоман, оч. хороший парень по сущности своей, бросил героин, пересел на водку и лазал передо мной по району в таааком "опущенном", я бы сказала даже опустощенном виде :x :cry: , что я решила для себя : никогда такой не стану, лучше умру(что в принципе случилось вскоре с ним,зарезали по пьяни).А потом я поняла ,что смерти все таки предпочитаю трезвость. Иногда мне кажется, что в выборе не ошиблась

--------------------
Ктулху не будет хавать наркоманов, потому что боится есть их моСг. Неизвестный торчок
Социализм и алкоголь несовместимы! В.И.Ленин

+Цитировать сообщение
Villi
сообщение 22.4.2005, 19:14
Сообщение #16

Блуждающий

Из: Подмосковье

Хуже нет,когда на тебя начинают свои бойцы косяка давить,люди,с которыми прошёл огонь и воду.Авторитет свой я пропить не успел,но пошатало его изрядно :?.Я понял,что я перестал управлять своей жизнью,а это для меня неприемлемо.

--------------------
Не отступать и не сдаваться!

+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 3.5.2005, 23:53
Сообщение #17

Участник
*

Не пьет 9 лет 10 месяцев 13 дней

Интересно посмотреть на жизнь трезвыми глазами (шутка)
А вообще самый лучший помощник в борьбе с пьянством - стремительно ухудшающееся здоровье!!!

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 4.5.2005, 0:02
Сообщение #18

Гости

(Витя)
А вообще самый лучший помощник в борьбе с пьянством - стремительно ухудшающееся здоровье!!!

Особенно мозги.... У меня все ок, со здоровьем, крепкий закаленый организм, а вот когда, на доли секудны задержки в принятии решений, оно заставляет задуматься, что пора!!! И память уже не та... что раньше... :cry:

+Цитировать сообщение
LаmеFоx
сообщение 13.5.2005, 15:11
Сообщение #19

Участник
*

Из: Moscow
Не пьет 6 лет 9 дней

Разглядел тупик в конце туннеля smile.gif
Грязный и вонючий такой тупик, куда на всех парах качусь.
Вот и решил свернуть к светлому будущему, пока есть возможность smile.gif

+Цитировать сообщение
alkash
сообщение 13.5.2005, 16:08
Сообщение #20

Новенький

Из: СПб
Не пьет 12 лет 6 месяцев 5 дней

У меня основной причиной была потеря работы со всеми вытекающими. Давление тоже давало себя знать. А вообще я долго не готовился к этому, не взвешивал все плюсы и минусы. Просто решил попробовать не пить пиво. День, неделю, месяц. Мы вдвоем с подругой бросали, может поэтому было легче. Но она к сожалению недавно снова подсела на джин-тоники. Вот сейчас с ней идет битва не на жизнь, а на смерть.Тяжело было первый месяц. Жил "по стрелке" по часам. Вообще странно, я думал что чем дольше не пить, тем труднее будет сдерживаться. Но оказалось все не так. По прошествии нескольких месяцев даже не тянет. Но я думаю это не надолго sad.gif Очень трудно сдержаться, когда твоя вторая половина постоянно в пьяном бреду. Но одновременно навиду наглядное пособие, каждое утро видя ее ломки думаешь, как хорошо по утрам без похмельного синдрома. Но вечером просто засада.

+Цитировать сообщение
Кудя
сообщение 14.5.2005, 0:56
Сообщение #21

Активный участник
**

Из: Polska
Не пьет 19 лет 3 месяца 28 дней

Проголосовать очень трудно.
Все в одночасье, проблемы со здоровьем уже имелись, всегда очень страдал с похмелья. Как результат последнего запоя - на грани краха семьи, угроза увольнения с работы, даже очень хороший друг посоветовал повеситься или что-то предпринять в теме трезвения.
Осталось только не пить, или выбрать небытие.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
сегодня трезв благодаря вам и Богу,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 30.6.2005, 18:13
Сообщение #22

Друг детей

Из: г. Обнинск
Не пьет 15 лет 8 месяцев 17 дней

Стало невыносимо больно жить в вечных соплях жалости к себе и обидах на всех и на всё. Стало страшно от своей беспомощности: всё, что у меня есть - теряю, а нового не будет - не смогу. Больно жить. Трезвым жить больно, потому что трезв. Пьяным жить больно, потому что пьян.

--------------------
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических, он спасет от всех болезней, кроме венерических. (с) В. Шефнер

+Цитировать сообщение
суицид
сообщение 30.6.2005, 18:35
Сообщение #23

Участник
*

А я ещё не завязал, просто не пью 10 дней и пытаюсь перейти в контролируемое употребление через неделю.

(StoneTemplePilot)
Сказала себе "стоп", потому что какие-то пункты уже отчетливо проявились, а каких то испугалась, что появятся. Мой друг-наркоман, оч. хороший парень по сущности своей, бросил героин, пересел на водку и лазал передо мной по району в таааком "опущенном", я бы сказала даже опустощенном виде :x :cry: , что я решила для себя : никогда такой не стану, лучше умру(что в принципе случилось вскоре с ним,зарезали по пьяни).А потом я поняла ,что смерти все таки предпочитаю трезвость. Иногда мне кажется, что в выборе не ошиблась

Никогда бы не подумал, что у такой хрупкой натуры (на мой взгляд) была такая железная жизнь с соответствующими поворотами.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Сфинкс
сообщение 30.6.2005, 19:11
Сообщение #24

Участник
*

Не пьет 11 лет 4 месяца 9 дней

Думаю, вопрос поставлен не очень коррекнто. Ответ - сказал "стоп", это значит, не пью. За руки ведь никто не держит. Мой ответ, я понял почему пью и что если буду пить эту проблему не решу. Проблема - одиночество.

+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.3.2017, 15:22

Rambler's Top100    Яндекс цитирования