IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)
Что Вам лично помогло бросить пить?
Самостоятельные усилия [ 472 ] ** [32,60%]
АА [ 127 ] ** [8,77%]
SOS [ 7 ] ** [0,48%]
Метод Шичко [ 29 ] ** [2,00%]
профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты [ 167 ] ** [11,53%]
Семья, любовь [ 120 ] ** [8,29%]
религия [ 21 ] ** [1,45%]
работа, хобби, увлечения [ 44 ] ** [3,04%]
Бог и многое из вышеперечисленного [ 213 ] ** [14,71%]
Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная программа, которая меня вполне удовлетворяет. [ 248 ] ** [17,13%]
Всего голосов: 1688
Гости не могут голосовать 
Kononenko
сообщение 7.12.2016, 12:55
Сообщение #505

Новенький

Цитата(Dozor @ 6.12.2016, 0:53) *
Я от алкоголизма не мог избавится на протяжении 1 года и плюс до этого ещё 2 года пил, т.е в общей сложности я квасил 3 года. Самостоятельные мои попытки не увенчались успехом, поэтому я начал искать помощи на стороне, хорошо мой братан меня поддержал и помог мне с оплатить лечение в решении где я прошел 12 шаговую программу анонимных алкоголиков, на ребике лежал 6 месяцев, ну за то уже как 5 месяцев не бухаю и вообще не употребляю алкоголь, надеюсь и не начну. Когда сам пытался бросить ходил ещё на собрания анонимных алкоголиков, но честно говоря толку от них было мало, пока в компании был ещё держался, домой приходил и снова за рюмашку брался, как вспомню так вздрогну.

Тяжело было на ребике лежать, ещё целых 6 месяцев, вы лежали в решении постоянно или вас отпускали домой, много за лечение отдали, я так понимаю это платный реабилитационный центр...

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Dozor
сообщение 24.12.2016, 23:44
Сообщение #506

Новенький

Цитата(Kononenko @ 7.12.2016, 12:55) *
Тяжело было на ребике лежать, ещё целых 6 месяцев, вы лежали в решении постоянно или вас отпускали домой, много за лечение отдали, я так понимаю это платный реабилитационный центр...

Честно сказать первые где-то 1,5 месяца было очень тяжко, спасался в решении я только за счет психологической помощи и советом нарколога.. если бы я бы не в центре лежал а просто домой уходил, то практически уверен что я бы снова начал пить... ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Kononenko
сообщение 6.1.2017, 18:00
Сообщение #507

Новенький

Цитата(Dozor @ 25.12.2016, 0:44) *
Честно сказать первые где-то 1,5 месяца было очень тяжко, спасался в решении я только за счет психологической помощи и советом нарколога.. если бы я бы не в центре лежал а просто домой уходил, то практически уверен что я бы снова начал пить... ph34r.gif

Ну главное что бросили, у меня отец пьет уже 4 года, я зарегистрировался с целью найти какую-то информацию что бы хоть как-то ему помочь, кодировать его не хочу, а к наркологу его на пушечный выстрел не затянешь..Думаю может с ним сходить на встречу АА, слышал там рассказывают о 12 шаговых программах типа решения, может почерпну чего-то нового.. Надо отцу помочь иначе он сам не справится.

+Цитировать сообщение
Маруся83
сообщение 7.1.2017, 8:46
Сообщение #508

Новенький

Я стала злиться на себя,что в моменты употребления веду себя отвратительно,теряю деньги,телефон и т.д.Надоело быть кругом виноватой,перед работодателем,перед семьей,осуждающие взгляды,Господи,спасибо тебе,что наконец -то я свободна от этого ада molitva.gif

+Цитировать сообщение
Камрад
сообщение 19.1.2017, 11:33
Сообщение #509

Не курит 2 года 9 месяцев

Не пьет 3 года 3 месяца 28 дней

Цитата(AzzY @ 13.10.2016, 22:49) *
Солидарен с Комрадом.

Подозрительно часто ag.gif

Ничего удивительного, в том, что у вумных хороших людей и взгляды совпадают ag.gif

--------------------
Мы все видим вокруг лишь состояние своей собственной души.

+Цитировать сообщение
Брр
сообщение 28.1.2017, 22:27
Сообщение #510

Casper

Из: ПриМосковье
Не пьет 3 года 9 месяцев 4 дня

Цитата(Маруся83 @ 7.1.2017, 8:46) *
Я стала злиться на себя,что в моменты употребления веду себя отвратительно,теряю деньги,телефон и т.д.Надоело быть кругом виноватой,перед работодателем,перед семьей,осуждающие взгляды,

Мне б такую мотивацию - лет двадцать как трезвая была бы )

--------------------
Если я тебе не нравлюсь- застрелись, я не исправлюсь !

+Цитировать сообщение
Брр
сообщение 28.1.2017, 22:49
Сообщение #511

Casper

Из: ПриМосковье
Не пьет 3 года 9 месяцев 4 дня

Цитата(Dozor @ 5.12.2016, 23:53) *
Я от алкоголизма не мог избавится на протяжении 1 года и плюс до этого ещё 2 года пил, т.е в общей сложности я квасил 3 года.

Чувствую себя на обочине жизни .

И кстати , да - нужна кнопка Помог Н.Д
Фиг знает,где б я снйчас болталась
Может и в могиле

--------------------
Если я тебе не нравлюсь- застрелись, я не исправлюсь !

+Цитировать сообщение
Dozor
сообщение 5.2.2017, 18:14
Сообщение #512

Новенький

Цитата(Брр @ 28.1.2017, 22:49) *
Чувствую себя на обочине жизни .

И кстати , да - нужна кнопка Помог Н.Д
Фиг знает,где б я снйчас болталась
Может и в могиле

А как Вы избавились от зависимости? Тяжело было бросать..Я на праздники не сорвался, пока держусь в трезвости, хотя провокации на НГ со стороны моих бывших собутыльников были. Хорошо что психолог в решении когда я лежал на реабилитации, объяснил мне как нужно себя вести в данных ситуациях, что бы не сорваться и не начать употреблять снова, уловки сработали и друг реально отстал со своим алкоголем, но общаться мы все же продолжаем, правда теперь не на алко-темы.

+Цитировать сообщение
Kononenko
сообщение 6.3.2017, 10:32
Сообщение #513

Новенький

Цитата(Dozor @ 5.2.2017, 18:14) *
А как Вы избавились от зависимости? Тяжело было бросать..Я на праздники не сорвался, пока держусь в трезвости, хотя провокации на НГ со стороны моих бывших собутыльников были. Хорошо что психолог в решении когда я лежал на реабилитации, объяснил мне как нужно себя вести в данных ситуациях, что бы не сорваться и не начать употреблять снова, уловки сработали и друг реально отстал со своим алкоголем, но общаться мы все же продолжаем, правда теперь не на алко-темы.

Что вы можете сказать о реабилитации в решении вы там программу 12 шагов проходили или нет? Просто отец снова вышел на работу и начал пить с коллегами... Думаем его на реабилитацию отправлять, потому что сопьется.. Я так понимаю бесплатные реабилитации лучше не смотреть, там можно ложку дегтя съесть...

+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 41 42 43
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2017, 23:00

Rambler's Top100    Яндекс цитирования