IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

246 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ужасы похмелья, ужасы похмелья
Artur Baumgartne...
сообщение 21.7.2009, 19:31
Сообщение #1

Новенький

Не пьет 7 лет 7 месяцев 26 дней

На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячсий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Lexx
сообщение 21.7.2009, 19:36
Сообщение #2

Участник
*

Не пьет 7 лет 7 месяцев 23 дня

Однако пьют.....есть такое хорошее свойство мозга забывать все плохое, так как жить в кошмарных воспоминаниях невозможно. Но потом сами же и создают это, только уже в реальности и по настоящему.

--------------------
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/82911736.png[/img][/url]

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 21.7.2009, 19:40
Сообщение #3

Участник
*

Не пьет 7 лет 7 месяцев 23 дня

Кстати на первых порах хорошо вбивать себе в голову вред и все последствия алко и все в этом роде! Да даже не на первых порах, это надо всегда знать! Никаких компромисов.

--------------------
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/82911736.png[/img][/url]

+Цитировать сообщение
Owl
сообщение 21.7.2009, 20:08
Сообщение #4

САВА Δ

Из: Москва
Не пьет 9 лет 10 месяцев 3 дня

Просьба не цитировать посты сразу же под ними. Особенно гигантские.
Ознакомьтесь с Правилами цитирования

--------------------
"Да, право же, взрослые - очень, очень странный народ", - думал Маленький принц, продолжая путь.

+Цитировать сообщение
Счастливый
сообщение 21.7.2009, 21:54
Сообщение #5

Ветеран

Не пьет 8 лет 1 месяц 28 дней

ТопикСтартеру - похмелье и отходняк описал сильно, спасибо. Накотили воспоминания, у меня было без чертей, но с постоянным страхами и шорохами.

--------------------
Один за всех и все за одного.

+Цитировать сообщение
Skull
сообщение 22.7.2009, 10:04
Сообщение #6

Участник
*

Не пьет 2 года 8 месяцев 13 дней

Эти ощущения, конечно, не забываемы. Можно посоветовать любителям психонавтики), а процесс отходняка, в принципе вполне предсказуем, очень похож у разных людей. Я то думал ощущение времени, которое кожей чувствуешь только у меня бывает.=)

--------------------
Невыносимая легкость пития...

+Цитировать сообщение
Мурашик
сообщение 22.7.2009, 11:29
Сообщение #7

Участник
*

Молодец автор - хорошая тема, я обязательно распечатаю своему мужу первый пост, он уже два месяца не пьет, и я вижу, начал забывать, заговорил о встрече выпускников, на которую его приглашают, обещая не выпивать там... Вообще мне всегда было интересно, что он испытывает с похмелья, то что ему ОЧЕНЬ хреново, и что он очень раскаивается - видно невооруженным глазом, но он никогда об этом не рассказывает. А хорошо бы написал подробно по свежим следам, а потом почитал, чтобы освежить в памяти свои собственные ощущения и намерения. Впрочем, я не раз ему это предлагала. Но здесь надо еще определенными художественными способностями обладать, чтобы цепляло и трезвого!

+Цитировать сообщение
Andy_Scott
сообщение 29.7.2009, 21:11
Сообщение #8

Новенький

Не пьет 8 лет 7 месяцев

Нужная тема!

Я вот тоже счас вспомнил. Бр-рррррр!
Просыпаешься и не можешь понять сколько счас времени, смотришь в окно - вроде бы ночь. Пить не можешь, но понимаешь, что если не выпьешь то сойдешь с ума. А потом меня лично дико пугало оставаться одному. Обычно шел куда-то

+Цитировать сообщение
АленаSakh
сообщение 30.7.2009, 4:37
Сообщение #9

:))
**

Из: солнечный Сахалин
Не пьет 6 лет 10 месяцев 12 дней

Честно, даже вспоминать не хочется это
Если в первый месяц специально память подогревала воспоминаниями "чудных" ощущений...то сейчас...забыть как страшный сон и все:-)
Просто знать какие последствия будут, а будоражить их...не-а, не буду

Сообщение отредактировал АлёнкаSakh - 30.7.2009, 4:39

+Цитировать сообщение
da Gama
сообщение 30.7.2009, 8:22
Сообщение #10

Активный участник
**

Из: М.О.

об этом писал Ирокез, и в методе Ирокезов есть о памяти ощущений

+Цитировать сообщение
Коллега
сообщение 30.7.2009, 13:57
Сообщение #11

АлкогОлег

Из: раньшего времени
Не пьет 10 лет 11 месяцев 15 дней

--------------------
obsequium amicos, veritas odium parit

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Хронограф
сообщение 31.7.2009, 10:25
Сообщение #12

Участник
*

Из: Питер
Не пьет 7 лет 11 месяцев 13 дней

Красиво написал.

Я один рез в самолете с дикого похмела летел. Начался делирий. Чуть с ума не сошел ai.gif Ощущения помню.

+Цитировать сообщение

246 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.2.2017, 3:51

Rambler's Top100    Яндекс цитирования