IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мать алкоголичка, Моя история жизни
Ванек1488
сообщение 4.1.2017, 13:25
Сообщение #1

Новенький

Приветствую,друзья. Наконец то можно с кем то поделиться о проблеме.
Мне 19,моей матери 46 лет.Сейчас живу один. Немного дают денег на еду и кварплату оплачивают.17 лет назад мать рассталась с отцом(за то что он пил).Но я с ним поддерживаю отношения.Он далеко живет с родителями. Ей приходилось много работать,чтобы добиться материального успеха и обеспечить мое детство. Меня бабушка воспитывала. Пол года назад ее не стало.
Мать до 27лет вообще не пила. По мере моего взросления,я наблюдал как она водит домой всяких мужиков,выпивает.

Но вот в последнее время просто спивается.более 2 лет не работает,пьет.Сильно пьет.Внешность пострадала значительно,теперь это подобие бомжихи,от которой несет спиртом. Прячет бухло,еще курит по пачке-полторы.За последнее лето прокутила около 300тыс.р.
Продала все золото. Сейчач нет ни копейки.А ведь раньше и машины были и деньги и красота,уважение среди друзей и на работе. Живет с дедом(не родным).Он ей просто дает деньги,а та покупает себе выпить. Я с ним уже ругался.Глупый старик,подкаблучник(хотя сам не пьет почти 30 лет,но курит по 2 пачки)
Проблема вот в чем:дед не пьет. Работает,получает 10тыс в месяц и пенсия.+квартира сдается. Итогон около 30000 в месяц. Но этого мало на троих.
Уже не знаю что делать.Приходилось пару раз руки поднимать на нее,когда узнал что она решила прокутить 5тыс с аренды квартиры за ночь.
Я ведь и соц.степендию не получаю,т.к мать без работы. Уже 2 года твердит что бросит пить и закодируется,но до дела не доходило.

Сообщение отредактировал Ванек1488 - 4.1.2017, 13:32

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Бусилинда
сообщение 4.1.2017, 13:48
Сообщение #2

Гуру

Из: Moscow

Работать не пробовал?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает мои границы (С)

Обидеть Бусю может каждый. Не каждый сможет убежать.

Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

+Цитировать сообщение
Энти
сообщение 4.1.2017, 13:59
Сообщение #3

всем пока

Из: СССР
Не пьет 1 год 25 дней

Цитата
Мне 19,моей матери 46 лет.Сейчас живу один. Немного дают денег на еду и кварплату оплачивают.

марш работать, не сиди у мамки на шее.

--------------------
мы будем звать тебя "Ильич", ладно? ©

+Цитировать сообщение
Franca
сообщение 4.1.2017, 14:00
Сообщение #4

Активный участник
**

Из: РБ

Привет, Ваня. А она хоть раз делала что-то, чтобы прекратить пить? Eсли ты тут впервые и не читал темы и Важное, то новости для тебя будут не очень. Алки против воли своеи пить не бросают. Мы можем только поддержать в их желании бросить, но ничего не можем сделать, чтоб они бросили.

Сообщение отредактировал Franca - 4.1.2017, 14:01

--------------------
Поймите, боль и неудовлетворение, которые вы чувствуете, вам дал дьявол. Но даже из ваших осколков бог может сделать что-то прекрасное. Главное — примите себя, поймите, кто вы есть и чего вы хотите.
Я как тот ночник, свет горит, а не кому не нужен.
По рождению передаются не только гены, но и Чебурашки (А. Акопян)

+Цитировать сообщение
Вишнёвая леди
сообщение 4.1.2017, 14:15
Сообщение #5

Гуру

Ваня, это доходы твоей матери, и она имеет право их тратить по своему усмотрению.Ты уже взрослый и можешь работать, жить отдельно, завести себе как и твоя мать, партнера что будет тебя обеспечивать, квартиру для сдачи и т.д.
Займись своей жизнью, собой, повышением своего уровня доходов, найди девушку, гуляй с друзьями и т.д.

--------------------
..вот это типичная жизнь жены алкоголика. сколько пил, когда в запой, кодировки-раскодировки и прочие увлекательные подробности.. (Седа)
..Пока я занималась борьбой и битвами за него , я своё спускала в никуда . Битвы за будущее счастье - они только забирают силы и время . а счастливое будущее всё не наступало и не приходило ))) .
А мне захотелось жить . самой жить здесь и сейчас . Свою жизнь тратить на чужую борьбу и что то там в будущем - смысл ? Завтра то - его нет на самом деле . Каждое утро начинается Сегодня .. (Ё-мое)
..Алк не должен ради тебя и семьи бросать пить, а ты не должна и не обязана тащить все это всю жизнь.Благодарности ни от кого не будет за твою нелегкую долю. Даже сама себе "Спасибо" не скажешь. Нет, алк-то, может и скажет: Эх, жена моя! Но рюмку в сторону не уберет. (С Надеждой)
обобщаю и ПН и алков в одну кучу ибо они действуют одинаково и сводят жертву с ума не буханием, а нестабильностью отношений - то берег, то море, то солнце то вьюга, то ласточки то воронье. То он пьяная сволочь, то пушистег. Так кто хошь в уме повредится.(alica)
..сама зависимость это выбор чтобы "напить" зависимость, надо много раз сделать выбор..(Катерина Матвеевна)

+Цитировать сообщение
Вазира
сообщение 4.1.2017, 14:20
Сообщение #6

Ветеран

Прикол. Мать бухает на свои деньги плюс оплачивает житье и жилье для сына. Чем ты не доволен-то? Иди и работай, полно работ для студентов.

+Цитировать сообщение
Ванек1488
сообщение 4.1.2017, 14:28
Сообщение #7

Новенький

Цитата(Вазира @ 4.1.2017, 22:20) *
Прикол. Мать бухает на свои деньги плюс оплачивает житье и жилье для сына. Чем ты не доволен-то? Иди и работай, полно работ для студентов.
Не поняли вы.Это ее квартира и она за нее платит. Когда у меня есть время,то я работаю. Скоро учеба начнется и практика. Ситуация еще не столько плачевная,чтобы отказываться от учебы и идти работать. Я больше за человека волнуюсь. Поддержки не хватает. Одни упреки,что я виноват в ее пьянстве

+Цитировать сообщение
Бусилинда
сообщение 4.1.2017, 14:30
Сообщение #8

Гуру

Из: Moscow

Кто чо понял?

Квартира матери и она за нее платит. Накуя?

Я так понимаю что квартир там немеряно. Вот сыночка и расслаблен.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает мои границы (С)

Обидеть Бусю может каждый. Не каждый сможет убежать.

Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

+Цитировать сообщение
Ванек1488
сообщение 4.1.2017, 14:34
Сообщение #9

Новенький

Цитата(Бусилинда @ 4.1.2017, 22:30) *
Кто чо понял?

Квартира матери и она за нее платит. Накуя?

Я так понимаю что квартир там немеряно. Вот сыночка и расслаблен.

2 квартиры. Одна сдается. В другой я живу. Но я не понимаю почему она предпочитает жить с каким то дедом,чем сыну помогать?

+Цитировать сообщение
Вазира
сообщение 4.1.2017, 14:35
Сообщение #10

Ветеран

Ванек, нет разницы чья квартира. Суть в том, что это её деньги. Хочет помогает тебе, хочет нет. Что бы не зависеть от матери и её настроения надо устроиться на работу. Тут все были студентами в свое время, многие работали. Это действительно вариант.

Что-то с мамй сделать ты не сможешь, алкоголик бросает пить только тогда, когда сам это решит. Что бы ты не делал не поможет. Поэтому отвлекись от мамы и устраивай свою жизнь.

+Цитировать сообщение
Вазира
сообщение 4.1.2017, 14:36
Сообщение #11

Ветеран

Цитата(Ванек1488 @ 4.1.2017, 15:34) *
Но я не понимаю почему она предпочитает жить с каким то дедом,чем сыну помогать?

Наивный. Потому что дед не мешает ей пить. А ты думал почему?

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Вишнёвая леди
сообщение 4.1.2017, 14:39
Сообщение #12

Гуру

Цитата(Ванек1488 @ 4.1.2017, 14:34) *
2 квартиры. Одна сдается. В другой я живу. Но я не понимаю почему она предпочитает жить с каким то дедом,чем сыну помогать?

Она тебе и так до фига помогает.
Мне вот никто не дает денег на еду и квартиру.

--------------------
..вот это типичная жизнь жены алкоголика. сколько пил, когда в запой, кодировки-раскодировки и прочие увлекательные подробности.. (Седа)
..Пока я занималась борьбой и битвами за него , я своё спускала в никуда . Битвы за будущее счастье - они только забирают силы и время . а счастливое будущее всё не наступало и не приходило ))) .
А мне захотелось жить . самой жить здесь и сейчас . Свою жизнь тратить на чужую борьбу и что то там в будущем - смысл ? Завтра то - его нет на самом деле . Каждое утро начинается Сегодня .. (Ё-мое)
..Алк не должен ради тебя и семьи бросать пить, а ты не должна и не обязана тащить все это всю жизнь.Благодарности ни от кого не будет за твою нелегкую долю. Даже сама себе "Спасибо" не скажешь. Нет, алк-то, может и скажет: Эх, жена моя! Но рюмку в сторону не уберет. (С Надеждой)
обобщаю и ПН и алков в одну кучу ибо они действуют одинаково и сводят жертву с ума не буханием, а нестабильностью отношений - то берег, то море, то солнце то вьюга, то ласточки то воронье. То он пьяная сволочь, то пушистег. Так кто хошь в уме повредится.(alica)
..сама зависимость это выбор чтобы "напить" зависимость, надо много раз сделать выбор..(Катерина Матвеевна)

+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.3.2017, 15:22

Rambler's Top100    Яндекс цитирования