IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Уж сколько их упало в эту бездну...
Margo
сообщение 14.1.2016, 23:49
Сообщение #13

барабашка

Из: уехала

КАРАКУША

Цитата(КАРАКУША @ 26.4.2014, 12:50) *
Всем привет!

Муж ЕУшник, пьет водку круглосуточно последние 4 года. К ЕУ пришел лет за 15. Короче, все обычным путем. Сначала на выхах, потом добавились будни. Потом исчезли зал и бассейн и появилась бутылка пива/водки у кровати для ночной дозаправки. Я это заметила не сразу из-за рождения ребенка. То есть замечала, что бухой все время, но не поняла, что все зашло так далеко.
В этот период (когда откормила ребенка) я тоже очень увлеклась алкоголем, но вовремя спрыгнула. Когда поняла, что качусь в пропасть с космической скоростью. Слава богу мозги были в состоянии оценить происходящее.

Мужу периодически намекалось на то, что пора тормозить. Тормозить не получалось. Собственно понятно почему, ибо болезнь зашла очень далеко. Началась агрессия, провалы в памяти, выпадение из жизни.
Нашла этот форум, много прочитала. Ужаснулась в очередной раз. Подумала, что он не бросит никогда, потому что работать над собой не будет. Да и вообще не будет разбираться, что такое алкоголизм.
В анамнезе у мужа: пару раз полежал на капельницах (почистился для дальнейших возлияний ), после того как сломал руку по пьяни решил попрактиковать КУ , и наконец лег в наркологию на 10 дней, там сделал укол (забыла название, типа пьешь и не получаешь удовольствия).

Была надежда, что в этот раз что-то сдвинулось. Два месяца не пил, но и ничего не делал. Я намекала, что может сходить на группы АА, за поддержкой. Кивал головой, но никуда не шел. Все разговоры о состоянии сводились к меня не тянет. Угу, конечно.
Сначала потянуло выпить б/а пива, чтобы вкус не забыть.
Я уже поняла, что через несколько дней улетит в запой. Попыталась предупредить, но слушать не стал.
Улетел. Причем круто. Из дома сразу свалил. Появился через неделю с бредом, что будет бороться и при ребенке не хочет валяться воняющей тушей. И все. Я ему говорила, что ничего страшного в срыве нет, если есть желание прекратить.
Желания видимо не было. Три недели переписывались СМС "как ты, привет-пока", я на исходе 3 недели предложила в больничку, боялась, что сам не справится. Приехал со стойким запахом, сказал сидит на успокаивающих. Наврал про какие-то проблемы, которые надо решить. Состояние неадекватное, домой не хочет. И вообще такое впечатление, что решает, не свалить ли от нас навсегда. Тут мои эмоции взяли верх и я хорошо так сорвалась.

По ходу выяснилось, что скорей всего обретается у свекрови. Она правда партизанит и говорит, что не знает где. У нас с ней отношения плохие, она естественно винит меня в его алкоголизме. Да и похоже рада, что наконец может спасти сына своими методами. Ну и до кучи проводит беседы, что у хорошей жены муж пить не будет. Это я вдруг осознала, когда разговаривала с ней по телефону. Спрашивает его, кто же тебя так обидел, что ты пьешь? Наш развод ее бы очень порадовал.

В общем решаю для себя, что делать дальше. В начале запоя была надежда, что поболтается-попьет и все-таки придет решение снова пробовать не пить. Но сейчас вмешалась свекровь и шанса похоже у него нет.
Сама не хочу ни звонить ни писать, пусть сам все решает. Вот только сам ли?
Говорила свекрови не трогать его, не критиковать, не задавать вопросы, не наседать. Но она мне не помошница, у нее свои цели.

Пытаюсь отпустить эту ситуацию и настраиваться на новую жизнь без мужа. Но мотает туда-сюда постоянно. Не могу понять, сдохла ли лошадь.
Два месяца трезвости окрылили меня и дали надежду, хотя и понимала, что будет срыв.
Мда, решения я принимаю очень долго.

Цитата(КАРАКУША @ 24.8.2015, 21:01) *
Полтора года назад после скандала мы с мужем разбежались по разным углам. 6 дней назад он умер от сердечного приступа.(((
Хотя да, до последнего во мне теплилась надежда на то, что захочет бросить и хотя бы будет появляться в жизни дочки.
Увы. Он сразу же нашел какую-то тетку и жил у нее и пил с ней. И умер там же. Может тетка уже и раньше была, не знаю.

Но не это главное. Интересно то, что все это время он ждал, что я позову его обратно. Это уже родственники меня успели обвинить в том, что не позвала. Для меня сюр абсолютный. Человек пристроился к другому телу и сидел ждал чего-то от меня.

К тому времени я уже была подкована и прокачана, а если бы нет - крышу бы снесло на раз.

--------------------
Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону.

У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

Если Вы считаете, что я Вас недолюбливаю, напишите мне об этом. Будет свободное время - долюблю...

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Margo
сообщение 15.1.2016, 0:28
Сообщение #14

барабашка

Бусилинда

Цитата(Буся @ 15.5.2007, 15:32) *
Я - созависимая. Пил отец, замечательный человек, родители развелись, приходил часто гулять и играть со мной, мама пускала только трезвого. Иногда приходил пьяный - выгоняла.
Я конечно же, после многих романов и замужества,нашла таки свою любовь, совершенно непьющего, спортивного, интеллегентного мужчину. Любовь. он развелся, я забеременла. И... он оказался алкашом в завязке. Начал пить, я сначала не пооимала, что он азпойный, ну мало ли выпил. Дальше - больше. Запои. Страшные. Сам он, не смейтесь, после других специализацих медицинских - работает в нракологии. Так что о лечении речь не идет. Он, как врач, считает себя здоровым. Хороший человек, отец, любовник. Я испробовала всё. И то, что здесь на форуме пишут. Даже вены пыталась резать в его присуствии, чтобы остановить пьянку (дошла до ручки). Остановил ребенок.
Может кто-то скажет не в тему, но я нашла единственный выход - раздельное проживание. Может это и не продлиться долго, найдет себе собутыльницу и сопьется совсем, но это будет его выбор. По кр. мере я избавилась от еждневного страха прихода домой (пьяный? не пьяный?), ужаса от ноных приходов, агресси, криков, того, что он разбудит дитё, ну сами знаете. Теперь он приезжает, помогает, гуляет с дитем, что-то делает посильное для меня. Условие - только трезвый. И знаете, МОЯ жизнь налаживается (ТТТ). Может я поспешила написать, но хочется поделиться с теми, кто не может расстаться с человеком, любит, а побдеить алкоголизм не может. Пришла к этому через несколько лет периодического звериного ужаса. Удачи всем.

Цитата(Бусилинда @ 3.12.2015, 10:31) *
Нет больше уаши. Умер.

Я знаю, тут все нежно к нему относились. Он был хороший человек и отец. Очень жалко дочь. Ей не смогла пока сказать. Готовлюсь.

Алки, не пейте эту дрянь. Не надо.

А мне очень плохо. И как-то всё навалилось. Поэтому я и думала ну попьет - перестанет. А вон чо.
То всё ездили караулили. А тут всем не до этого. Ну и вот. Видимо сердце не выдержало. Пока неизвестно.

А я вот знала. Сижу и думаю ща бж позвонит. Бац. Звонит. А я уж допе сообщила. Сколько женщин его любило.... и вот так всё закончилось. Главное ему больше не больно. В отличие от оставшихся.

--------------------
Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону.

Если Вы считаете, что я Вас недолюбливаю, напишите мне об этом. Будет свободное время - долюблю...

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 15.1.2016, 0:33
Сообщение #15

барабашка

Хо-хо

Цитата(Хоббит @ 2.6.2013, 16:20) *
Здравствуйте, уважаемые!
Много тем... Я разместила пост в вопросах к специалисту, но и дублирую тут, надеясь на помощь...

Для формулирования вопроса размещу по возможности краткое вступление.
Мне 49, образование высшее, кмн, двое сыновей, хорошая работа.
У меня 4 брак.
В родительской семье и среди мужьев пьющих не было.
Сама не пью.
Но почему то радикально ненавижу запах алкоголя, презираю пьющих людей.
Последний брак заключен 6 лет назад. Я и он были в сложной жизненной ситуации.Видимо, стали неким "костылем" друг другу. Замечала посасывание пивка.Не обращала внимание, потому как не понимала что может стоять за этим. Думалось "предыдущие 3 брака несчастные, хоть и пиво не пилось... черт его знает, может настоящие мужики так и ведут себя? Тем более- ко мне относился хорошо.
Уехали работать на юг. Муж был назначен директором санатория. И там он обнаружил ежедневное употребление "халявного" виски. Сначала наблюдала, потом беседовала- слышала нелогичные доводы.Потом возмущалась. Потом истерила. Потом уехала.
Решила завершить отношения.
Протрезвел.
Видела что уменьшил частоту и очеловечил кондицию( якобы совем резко не удастся, мол надо для налаживания и поддержания отношений- чушь мне кажется.
Потом с ним расторгли внезапно контракт. Я считаю из-за алко. Он видит иные причины. Уехали домой. Был без работы и денег долго. Почти не пил- только праздники- 2 года. НИКТО из старых друзей ему с трудоустройством не помог, хотя имели возможность.
Нашел работу сам. Малоквалифицированную, связанную с физической активностью, хотя это для него, проработавшего последние 15 лет на руководящих постах не просто. Как-никак но зарабатывает, оплачивает кредиты ( я быстро отказалась делать это за него).Дулся, но условия принял.
Но в последнее время вижу пивные банки в холодильнике. Появляются какие-то случайные друзья ( коллеги по работе!) с котоыми надо делать дела, отмечать их дни рождения и т.п.Просто- посидеть вечером это не обходится. Сутки - двое. Уехада в Финляндию на три дня- оказалось все три дня пил с человеком, которого не уважает ( а что ты хотела- я ему денег должен!)
Я постоянно сильно напрягалась от любого алко. Я просто стала наэлектризованная. Начиталась вашего форума. Праздники оказывались "засраными", по его мнению из-за моей реакции. Потому что это не у него, а у меня проблемы. Кстати, за годы нашей совместной жизни я прибавила 40 кг веса. Хотя врач. Очухалась полтора года назад, констатировав у себя пищевую зависимость. Снижаю вес, ползуюсь услугами психологов.Сбросила 25 кг.
Таким образом.
1. Я понимаю о себе, что выросла похоже во внешне благополучной, но дисфункциональной семье. (Мать не люблю, не понимаю, но веду себя прилично, благо они живут далеко. Отца уважаю, он меня уважает, тепла не чувствую. Помогаю по мере возможности.)
Я отношусь к разряду зависимых.
2. Мой теперешний муж, вероятно, дан мне в осознание моей личной зависимости.
3. Я проявляю признаки созависимости, так как добра и милосердна по своей структуре личности и работа у меня такая...
Теперь вопросы.
1. Является ли муж алкоголиком?
Попой чую- да.Но что-то мешает это принять полностью. Может его несогласие. Может понимание, что жить с алко не буду и надо выныривать из этих отношений. Жалко. Часть души потрачена.
2. Какие риски для меня? Кроме меня самой. Как выстраивать отношения? Ведь по сути отношения становятся как отношения абсолютно чужих людей...И вроде как я получаюсь виновница, он-то меня "любит и для меня старается".
3. Какие риски для 17-летнего сына?
4. Является ли предоставление мужу информации об алко- ссылок, текстов, фото вмешательством в его жизнь и проявлениями созависимости или же это помощь любящего человека? Как это делать правильно? Если у него нет критики?
Я тут почитала, получилось в моей голове, что дело "жопа" и надо просто спрыгивать с этого поезда... Или это мои страхи? Мои проблемы?

Цитата(Хо-хо @ 8.12.2015, 18:25) *
сегодня ночью умер мла...
нет сил
нет слов
нет мыслей

--------------------

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 15.1.2016, 0:36
Сообщение #16

барабашка

Йорк

Цитата(Йорк @ 30.12.2012, 12:38) *
Доброго времени суток всем! Понимаю, что мой вопрос - стотысячмильонный на этом форуме, но без вас мне, похоже, не разобраться. Постараюсь кратко, в фактах, без эмоций.
Муж, 45 лет, пьет давно, с 25. Много, так как раньше вел свободный образ жизни. Кодировался дважды, оба раза срывался. Когда мы с ним познакомились 6 лет назад, я об этом не знала. Когда через неделю заметила, что он всегда навеселе, попыталась порвать отношения в зародыше - первый брак распался из-за пьянок мужа. На что было дано обещание не пить. Безо всяких кодировок и срывов он продержался год. А потом понеслось: за следующие 5 лет 8 тяжелейших недельных запоев до точки, когда уже не остается денег и сил ни пить, ни жить. Сам остановиться не может, либо призывает на помощь маму с травками, либо последний раз выводили капельницей. Между запоями пьет каждый день по 300-400 гр коньяка, либо 2 литра пива. Объясняет это тяжелой работой и серыми буднями. Все праздники, дни рождения, отпуска и мои командировки чреваты продолжением банкета. В этом году в отпуске утро начиналось с 2-3 бутылок пива, на обед - литр крепленого вина, вечером - литр коньяка. Даже перед отъездом (мы были на машине) накануне не остановился, в результате на первом же посту оставил 5 тыс. руб., чтобы не оставить права. Все мои мольбы-уговоры-пилеж-слезы - по боку, от этого становится агрессивным, в ответ только одно: а почему нет? Любимая фраза: я не грустный, я трезвый. Все обещания после очередного возлияния: все, больше не пью, заканчиваются через 3-4 дня, затем дома появляется очередная бутылка коньяка. Картина мира: я живу, как хочу, а тебе не нравится - лучше молчи, ничего не говори. Стал ныкать спиртное: в тайниках и закоулках квартиры то и дело нахожу пустые бутылки, охотно гуляет с собакой, потому что по пути можно купить "мерзавчик". Объясняет это тем, что не хочет меня расстраивать и домашних скандалов. А также тем, что алкоголь притупляет постоянную боль старых ран и болячек. После всех запоев прощала без ультиматумов в надежде, что сам поймет и начнет что-то делать.
С вашего форума я вынесла, что уже созависима: спасать-помогать-покрывать, а у него клиническая картина налицо: незадолго до ухода в запой теряет сон, практически ничего не ест, становится раздражительным и уходит в себя. Во всем виноваты все, кроме него: жена, мать, дети. Работа неинтересна и напрягает, коллеги - быдло, жизнь - тошнота. Ничего и никого не боится потерять, уходит в никуда.Все мои попытки убедить не пить воспринимает как насилие над личностью, попытки навязать свой неправильный образ жизни, пилеж. Друзей нет. У него только те, с которыми он пьет (специально для этого, в обычные дни с ними не общается). Моих всех раскритиковал и общаться с ними отказался. Увлечений практически нет: компьютер и фильмы. Раньше читал, сейчас нет. Все попытки сблизится с кем-то, завести новые хобби: рыбалку, спорт - забрасывает с первой попытки. Думала удержу машиной - водит пьяным, уже ремонтировали.
Считает, что выношу ему мозг, не ведая реальной жизни, сколько пьют другие (до него алкоголиков вблизи не видела, у меня по родительской линии все трезвые, я их и по праздникам-то пьяными не помню). У него проблем нет - разве это доза для каждого дня? Это у меня бзик на эту тему и я его провоцирую пить. Не так давно поставила ультиматум - это последний раз. Последний раз случился неделю назад. Сменила замок и теперь, пока одна, на перепутье: разум говорит - надеяться не на что, созависимость шепчет - а вдруг?, душа мечется между ними. Знаю, что если оставить все как есть, через некоторое время будет по-прежнему и даже хуже, потому что за 5 прожитых лет положительной динамики не вижу, с каждым разом ему все более фиолетово. Раньше чувствовал себя виноватым, прощения просил, держаться старался, сейчас уже нет, твердит одно - давай мириться! Потому что дома - комфортно и безнаказанно. Собирается кодироваться, но знает, что прервать можно будет в любое время.
Какие перспективы, как думаете?

Цитата(Йорк @ 12.1.2016, 11:15) *
Сегодня ночью мой любимый бывший муж повесился.

--------------------

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 21.1.2016, 19:31
Сообщение #17

барабашка

Ika82

Цитата(Ika82 @ 18.11.2014, 11:18) *
Добрый день.
Даже не знаю, с чего начать. Нужен совет и вообще понимание происходящего! Есть родной человек, который давно для себя решил, что алкоголь для него самое главное. Сегодня звонил и рассказывал, что ночью к нему приходили (не в первый раз) какие то люди, с кем он всю ночь общается и пьет. Говорил о проблемах матери, которых нет..... Вот не могу понять, это начало галлюцинаций алкогольных или полет фантазии....соседи не видят, что кто то к нему ночами ходит.... Просто он далеко и лично поговорить нет возможности. И если это "белочка", то чего ждать дальше?
.....а еще подскажите, у него бывает состояние, когда, как он выражается, все внутри выворачивается, грудную клетку как ломает, руки и ноги сводит.....и в этот момент он долго отлеживается...не может ни дышать, ни сидеть.....

Цитата(Ika82 @ 18.11.2014, 11:50) *
да вывод сделал, и вроде даже смирились уже все. Хотя все пытаемся дать ему сто пятый последний шанс. Просто раньше пил и не объявлялся. Наоборот, приходилось с участковым его разыскивать. А тут стал звонить десять раз в день, непонятно о чем говорит. В день то на войну поедет, то на работу выйдет, то женится, то люди эти ночами! в общем, смена поведения! и не могу понять от чего и чего дальше...

Цитата(Ika82 @ 18.11.2014, 12:27) *
это родной брат.... и понимать, что он может там лежит помирает как то все равно тяжко, даже понимая,что сам выбрал и по другому не будет...

Цитата(Ika82 @ 21.1.2016, 14:35) *
Вот и все! Больше нет моего родненького! Уснул и не проснулся. Вроде бы все ожидаемо,но оказалось намного больнее и страшнее! Любите своих близких! Цените жизнь свою и ваших родных!

--------------------

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 9.5.2016, 21:28
Сообщение #18

барабашка

Душечка

Цитата(Душечка @ 20.1.2012, 18:59) *
Здравствуйте все. Читаю форум давно. Пишу впервые. Мне 38лет. Разведена. Люблю пьющего человека. Очень люблю. Вокруг много непьющих мужчин. Но нужен мне только он, я это знаю точно. Он пьет крепко и давно. Хоть мы и живем за 300 км друг от друга, я уже успела узнать, периодически бывая у него,что такое запои. И вот я собираюсь за него замуж. Сразу скажу, иллюзий на то, что он бросит пить у меня нет. Принимаю и люблю такого, как есть. Конечно, мне бы очень хотелось, чтоб он не пил, не гробил себя. Какие - то пути выхода, наверное, я буду искать. Но, только, если он этого будет хотеть сам. Пилить и ругать не собираюсь. И все бы ничего, но есть одна проблема. Эта проблема - мой 8- летний сын. У него с моим мужчиной очень хорошие отношения. Понимаю, что ребенку придется объяснять, что происходит с папой, как он уже успел его назвать. Но,что конкретно нужно говорить, как максимально уберечь ребенка? Может у кого- то были подобные ситуации? Что посоветуете? Советы бросить любимого человека не принимаю. Не брошу - не хочу! Да и ребенок его очень любит и скучает.

Цитата(Душечка @ 9.5.2016, 19:48) *
Привет. Все, нет больше моего любимого. Умер. Боль и пустота.

Цитата(Душечка @ 9.5.2016, 20:08) *
Мы с ним долго были в разлуке. Восстановили отношения полгода назад. Жили нечастыми встречами. Он очень сильно пил. Сын с ним не общался. Друг вызвал на дом нарколога. Тот поставил капельницу, сказал, что он теперь будет спать и уехал. Друг думал, что он крепко спит . Когда подошел к нему в последний раз, тот не подавал признаков жизни. Вызвали скорую - смерть! Причину пока не знаем

--------------------

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение Вчера, 23:06
Сообщение #19

барабашка

Софитель

Цитата(Софитель @ 18.4.2016, 22:07) *
Здравствуйте,добрые люди! У меня огромная беда: пропадает сын…
Ему 41год.
Последние 2года ушел в пике,не работает,пьет сильно .Живет отдельно в квартире,была жена,ушла… год назад.
Кто это выдержит?
Расскажу о последних событиях. В конце 2015 залез в подвал дома и украл у соседа велосипед и колеса от машины. Они подали в суд.По горячим следам колеса смогли вернуть, а вот велосипед нет.
Этого мы не знали,он очень душевно просился к нам,говоря,что мы самые близкие и родные,вообщем прожил он у нас больше месяца , ушел погулять и исчез,вернулся в свою квартиру.
За 2 года квартира превратилась в притон,посещают ее все,кому не лень, алки и наркоманы.Двери поломаны ,стекла разбиты,вонь….печальное зрелище
Квартиру оплачиваем мы.
Сын по телефону мне все время звонит,спрашивает как у нас дела? Беспокоится…
Прозвучала просьба о РЦ.Что он уже не может так жить,готов на все!
На предложение лечь вначале в клинику,оставляет без комментов. Поехали в РЦ,там отправили его в другой город -600км.
Через день позвонил руководитель и сказал,что ваш сын хочет уехать,уговоры на него не действуют и передал ему телефон,где я услышала,ждем ли мы его? Я конечно растерялась,спросила : а чего ты туда ехал?
На что он сильно обиделся и покинул РЦ,без денег
В подвешенном,тупом и сумасшедшем состоянии (где сейчас мой малыш?) я прожила 3дня,рисуя себе невероятно страшные и жестокие картины возвращения домой своего блудного сына.Были даже мысли,что никогда его не увижу больше… Мне было очень страшно!
Муж поехал на квартиру вначале,а потом уже подавать на розыск.
Мой 'внимательный,чуткий 'сын был дома,худой,небритый ,опухшее лицо. На вопрос отца,почему он не сообщил,что дома,он ответил: вы же сказали,что я вам не нужен. А НУЖЕН, в его понятии, это снова деньги,продукты и одежда.
А еще я пугаюсь своей душевной пустоты, я ничего не чувствую
На форуме я бываю,захожу гостем,читаю многие темы.
Спасибо большое Седе за ее тему
Ну что же делать??????

Цитата(Софитель @ 10.2.2017, 18:35) *
Умер мой сын.
Еле написала эти строчки

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26.2.2017, 22:09

Rambler's Top100    Яндекс цитирования