IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инфантильные родители и гиперответственные дети, чужие роли., Как установить границы.
КАРАКУША
сообщение 4.6.2015, 15:48
Сообщение #25

Активный участник
**

Не пьет 2 года 7 месяцев 13 дней

Цитата(Амариш @ 4.6.2015, 16:42) *
Вот например моя свекровь. Вроде бы - нормальная женщина - тщательно моет посуду и умеет готовить вовремя незамысловатые пищевые блюда)))

bj.gif

Что-то у меня сегодня день большого ХИ-ХИ. Впору проверить чай, не подсыпали ли туда чего веселящего. ag.gif

--------------------
Маммммадорогая! Че, суббота уже??? Вчера же понедельник был!

Сложно, знаете ли, взять и написать, а вдруг не получится? А вдруг я что-то упускаю? А вдруг…? Ааа… ладно, не горит же, в самом деле. Лучше пойду чаю выпью. (цы)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Амариш
сообщение 4.6.2015, 15:54
Сообщение #26

Рецидивист)))

Из: Москва

Цитата(КАРАКУША @ 4.6.2015, 15:48) *
bj.gif

Что-то у меня сегодня день большого ХИ-ХИ. Впору проверить чай, не подсыпали ли туда чего веселящего. ag.gif

ap.gif

Вот тебе смишно))) - а моя свекровь совершенно уверена - что так и должна выглядеть нормальная "хорошая" женщина. В отличие от меня - которая посуду может и на завтра оставить и не каждый день варит борщ))) А все остальное - это вообще - за гранью ее горизонтов.

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
КАРАКУША
сообщение 4.6.2015, 16:00
Сообщение #27

Активный участник
**

Цитата(Амариш @ 4.6.2015, 16:54) *
ap.gif

Вот тебе смишно))) - а моя свекровь совершенно уверена - что так и должна выглядеть нормальная "хорошая" женщина. В отличие от меня - которая посуду может и на завтра оставить и не каждый день варит борщ))) А все остальное - это вообще - за гранью ее горизонтов.

Ну в общем да, хорошая женщина без всяких этих заморочек. Ту налево, тут направо. Чуть сложнее и...буферизация, потом обнуление параметров. ag.gif

--------------------

Сложно, знаете ли, взять и написать, а вдруг не получится? А вдруг я что-то упускаю? А вдруг…? Ааа… ладно, не горит же, в самом деле. Лучше пойду чаю выпью. (цы)

+Цитировать сообщение
Амариш
сообщение 4.6.2015, 16:04
Сообщение #28

Рецидивист)))

Цитата(КАРАКУША @ 4.6.2015, 16:00) *
Ну в общем да, хорошая женщина без всяких этих заморочек. Ту налево, тут направо. Чуть сложнее и...буферизация, потом обнуление параметров. ag.gif

Ну эта тема неисчерпаема - во всяком случае в силу проекций))) обвинения меня в алкоголизме сына шли именно по этому пути - ты вот не варищь ему щи - а сварила сосиску - вот он и пиот.

Что знаем о себе - о том и поем про другого))) На большее фантазии уже не хватает)))

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
ALexxx38
сообщение 4.6.2015, 16:14
Сообщение #29

Новенький

Цитата(Alsan @ 4.6.2015, 8:57) *
Собственно решила открыть новую тему потому как назрел вопрос.

Где кончается зона ответственности за родителей, взрослого ребенка, мужа, друзей и начинается только их область принятия решений. Может есть какие то критерии? В общих чертах понятно, инересуют мнения и возможно, какие то способы оценки "взрослости" тех, с кем приходится общаться.

Как определить, что перед тобой инфантильный человек, стремящийся переложить всю ответственность на других? И что с этим человеком потом делать? Как указать ему, что некоторые вопросы его жизни тебя не касаются? И потом понапрасну не переживать, не чувствовать вину, за то что что он\она должны жить своим умом.

А где сама решишь. Цена вопроса - твоя жизнь. А вот насчет не переживать, это отдельная тема.

+Цитировать сообщение
КАРАКУША
сообщение 4.6.2015, 16:37
Сообщение #30

Активный участник
**

Цитата(Амариш @ 4.6.2015, 17:04) *
Ну эта тема неисчерпаема - во всяком случае в силу проекций))) обвинения меня в алкоголизме сына шли именно по этому пути - ты вот не варищь ему щи - а сварила сосиску - вот он и пиот.

Что знаем о себе - о том и поем про другого))) На большее фантазии уже не хватает)))

Эт да, щаз нам семки..и будем как бабки на лавках кости перемывать. ag.gif

Приезжает как-то свекровь внучку проведать, тут ужин наступает. "А что у тебя для сыночки моего приготовлено?" - и нос в холодильник. Я грю сыночка ваш притащится далеко за полночь уже накормленный и напоеный в иных местах. af.gif Дык да, плохо кормишь, поэтому и ноги не несут домой. Еще грязно в квартире, тоже туда. А грязно, не потому что грязно, а потому что собаки. От них всякие болезни и грязь. И вообще мне жалко твоего ребенка.

В общем, с чего бы разговор не начался, итог всегда один. am.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Фокс
сообщение 4.6.2015, 16:59
Сообщение #31

ведьма

Из: Питер

Точно.
Все запои от собак. И от котов. Вот не держали бы псарню и не пили бы мужики.
У меня свекровь покойная тоже меня пилила за грязь и не сваренный обед из 3 блюд

+Цитировать сообщение
Бусилинда
сообщение 4.6.2015, 17:10
Сообщение #32

Гуру

Из: Moscow

А моя еду привозила замороженую. Что если вдруг начнет пить чтоб мог себе приготовить (хаха) если я откажусь кормить. Бж отказывалась и не аускала его к холодильнику.

Мне кажется матери алков вообще сильно ненормальные. Только вот не знаю изначально ли или уже после начала алкоголизма у детей.

Я то всегда готовила. Приезжала вечером после работы и к плите. А утром завтрак. Всегда. Сколько сил на это всё угроблено. Кто сейчас это оценит. Кому это было всё нужно. Хэзэ.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает мои границы (С)

Обидеть Бусю может каждый. Не каждый сможет убежать.

Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

+Цитировать сообщение
Амариш
сообщение 4.6.2015, 17:11
Сообщение #33

Рецидивист)))

Цитата(Фокс @ 4.6.2015, 16:59) *
Точно.
Все запои от собак. И от котов.

Это да. Еще от плохого транспорта, негодной жены, несносного начальника, а главное - от президента Путина.

Вообще - как жить то можно в таких условиях, чо уж там про запои...

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
Alsan
сообщение 4.6.2015, 17:13
Сообщение #34

Ветеран

Шяс как Скорый придет..Всю малину разгонит ph34r.gif
Задекларирует кучу банальностей и посоветует научится готовить быстро и радостно, как Юля Высоцкая (подозреваю. что махровая соза нелеченая) ab.gif

--------------------
Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции.(с.)
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно. К.Кастанеда

+Цитировать сообщение
Амариш
сообщение 4.6.2015, 17:15
Сообщение #35

Рецидивист)))

Цитата(Бусилинда @ 4.6.2015, 17:10) *
Мне кажется матери алков вообще сильно ненормальные. Только вот не знаю изначально ли или уже после начала алкоголизма у детей.

Изначально.

МЛА-свекровь так ко всем относится. Как выразилась моя ребенка - с трудом поддерживаю тему для общения с бабушкой - проявила благое дело - решила ее поздравить с 9 мая. Тема плавно перетекла к вопросу - кормлю ли я своего В? (хотя В уж точно к свекрови не имеет никакого отношения родственного))) - в основе идеи лежала мысль, что мужчины с трудом соображают по жизни, поэтому за них надо все время думать. И думает по всей видимости за всех одна моя свекровь.

Да... Вот - не бережет себя! Все думает и думает! Не до праздников!

Сообщение отредактировал Амариш - 4.6.2015, 17:16

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Alsan
сообщение 4.6.2015, 17:39
Сообщение #36

Ветеран

Тут подумала, что в названии темы и есть ответ. Гиперответственный Ребенок.

Кого может воспитать инфантильная мама? Такого же ребенка. И по жизни будешь идти, играя роль Взрослого, но в душе оставаясь Ребенком. Примера для подражания нет. Отсюда все мороки.
Кто до последнего верит и надеется на Чудо? Ребенок.

Кто выбирает себе в спутники жизни веселого и интересного, но требовательного до тирании чела? Ребенок.

Кто будет поддерживать деструктивные отношения, несмотря ни на что, безоговорочно любя и принимая? Ребенок.

Кто будет раздражаться на своих детей? Ребенок.

Кто будет ворчать и не делать то, что надо для собственного выживания?

Кто будет обижаться на всех и вся, надеясь что когда нибудь, наконец то все закончится хорошо?

Кто будет перфекционистом и прекрасным исполнительным работником?

Кто не будет знать, чего он на самом деле хочет? А если и знает, то будет бояться сделать?

Кому нужна серьезная мотивация, для того чтобы сделать самому себе хорошо?

Кто будет верить в чужие сказки?

Можно задать себе еще много вопросов, но ответ будет один. По крайней мере для меня. Имеем в наличии Гиперответственного Ребенка. Никуда я далеко от инфантилизма не ушла. ah.gif

Лечение одно. Начинать верить и доверять себе. И не бояться встать в оппозицию, отстаивая свои взгляды. Даже перед всем миром. Правильно Alexxx сказал(а)?
Цена вопроса - моя жизнь.

Дальше пока не проработано. Пока пешком домой шла, рассуждала. Полезная вещь пешие прогулки.)

--------------------
Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции.(с.)
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно. К.Кастанеда

+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.3.2017, 23:06

Rambler's Top100    Яндекс цитирования