IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

183 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Созы и алко., Взгляд с другой стороны.
Просто чел
сообщение 3.8.2008, 14:35
Сообщение #25

Ангел, блин!

Из: Москва
Не пьет 16 лет 3 месяца 9 дней

Цитата(Lisa @ 3.8.2008, 15:25) *
А зачем провокация-то, я вот чего не уразумею sad.gif

Цитата(Просто чел @ 2.8.2008, 12:44) *
Навеяно этой темой.
Так что, созики, думайте сами, решайте сами, а мы, алко, будем отвечать на ваше зудение со своей колокольни.

Ответ, собственно, в первом посте.
Трезвые алко приглашают созиков поговорить так же, как со своими. Может, какие-то новые мысли появятся?

--------------------
Есть кое-что повыше справедливости. Милосердие.

- Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали.

- Как ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов,- спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Lisa
сообщение 3.8.2008, 15:04
Сообщение #26

жук-плавунец

Из: Moscow
Не пьет 8 лет 10 месяцев 26 дней

Когда есть желание конструктивного диалога, то нет попытки задеть вторую сторону.
Слова "созики", "зудеть" и т.д. совсем не настраивают на совместные действия.
Ну во всяком случае у меня так.

--------------------
"Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался." (с) Г. Симпсон.

+Цитировать сообщение
Просто чел
сообщение 3.8.2008, 15:10
Сообщение #27

Ангел, блин!

Из: Москва
Не пьет 16 лет 3 месяца 9 дней

Цитата(Lisa @ 3.8.2008, 16:04) *
Когда есть желание конструктивного диалога, то нет попытки задеть вторую сторону.
Слова "созики", "зудеть" и т.д. совсем не настраивают на совместные действия.
Ну во всяком случае у меня так.

Хорошо, скажу по-другому. Хотелось бы дать понять созависимым, что о них и их словах думают алкоголики.
А термин "созики" я взяла именно с этого форума. До того и не знала такого.
Собственно, никого обидеть не хотела. Для меня самой обе эти проблемы (алкоголизм и созависимость) в прошлом. Справилась с обеими и, надеюсь, что кому-то смогу помочь.
Звиняйте, Lisa, если Вас чем-то задела.

--------------------
Есть кое-что повыше справедливости. Милосердие.

- Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали.

- Как ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов,- спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 3.8.2008, 15:39
Сообщение #28

жук-плавунец

Да меня-то как раз ничем, все ок :)
Просто наблюдение свое написала. Зачем-то ag.gif

--------------------
"Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался." (с) Г. Симпсон.

+Цитировать сообщение
Багира2
сообщение 3.8.2008, 16:20
Сообщение #29

Гуру

Не пьет 12 лет 5 месяцев 27 дней

Цитата(Lisa @ 3.8.2008, 14:47) *
Не понимаю, к чему это противопоставление родственников алкоголиков и алкоголиков?
Почему вдруг алкоголики честнее? Еще скажите - выше, чище и добрее ag.gif

Кто тут еще созависимый, надо посмотреть ag.gif

Хотелось услышать обе стороны. Ведь когда узнаешь, что на душе в данный конкретный момент времени, то потом и легче найти общий язык со своими действующими. Мы же все-таки по одному сценарию мыслили, когда пили, а родственники по одному сценарию мыслят, глядя на нас в скотском состоянии.
Я один такой пост с откровенными мыслями алкоголика. которого воспитывают и "спасают" писала. Так девочки были благодарны - многие и не подозревали, какие чудовища живут на дне наших душ.
А слова мы применяем те, которыми изъяснялись тогда...в той жизни. Чтобы реалистично было, не причесано, чтобы иллюзии благополучия не создавалось, когда его нет на самом деле.

--------------------
Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Не страшен ад, приснившийся во сне;
Мне страшен хор невежд неблагородных, -
Беседа с ними хуже смерти мне.

(Омар Хайям)

+Цитировать сообщение
ЭйчЪ
сообщение 3.8.2008, 19:56
Сообщение #30

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот

Из: Нью-Васюки.

Цитата(Багира2 @ 3.8.2008, 9:55) *
Не совсем. Это потребность выжить физически.
Простите, вы мне отвечали тут? Или я что-то не так поняла? bk.gif
Напялить темные очки, чтобы скрыть отеки под глазами, одеться прилично или принять душ перед выходом на улицу - это потребность выжить физически?

+Цитировать сообщение
Багира2
сообщение 3.8.2008, 20:09
Сообщение #31

Гуру

Не пьет 12 лет 5 месяцев 27 дней

Цитата(ЭйчЪ @ 3.8.2008, 20:56) *
Простите, вы мне отвечали тут? Или я что-то не так поняла? bk.gif
Напялить темные очки, чтобы скрыть отеки под глазами, одеться прилично или принять душ перед выходом на улицу - это потребность выжить физически?

Да. Потому что все эти действия производятся для того, чтобы купить похмелиться. противном случае будет ой как лихо! А если терпимо, то настоящий алкоголик процедурами ухода за собой и рихтовкой внешности себя не утруждает.

--------------------
Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Не страшен ад, приснившийся во сне;
Мне страшен хор невежд неблагородных, -
Беседа с ними хуже смерти мне.

(Омар Хайям)

+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 3.8.2008, 20:18
Сообщение #32

жук-плавунец

QUOTE (Багира2 @ 3.8.2008, 17:09) *
Да. Потому что все эти действия производятся для того, чтобы купить похмелиться. противном случае будет ой как лихо! А если терпимо, то настоящий алкоголик процедурами ухода за собой и рихтовкой внешности себя не утруждает.

Не вижу логики.
Если рихтовка и прочее - терпимо, то где ж тут потребность выжить?
Как раз если бы не было черных очков и душа, то тогда потребность выжить.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЭйчЪ
сообщение 3.8.2008, 20:19
Сообщение #33

Цитата(Просто чел @ 3.8.2008, 8:48) *
Ага. До определенной стадии. А я по ночам ходила. И брала столько, чтобы до следующей ночи хватило. Только это, наверное, не декорация. А инстинкт самосохранения, ИМХО.
Ночью я не любила выходить ab.gif Во-первых, стемно; мало ли кто поздней ночью по темным дворам шляется. Во-вторых, темные очки не напялишь на физиономию и приходится опухшую морду демонстрировать))) Или напялишь - но этим только больше внимания привлечешь))
В общем, ночью только совсем уж в редких и экстремальных случаях... А обычно старалась вечером уж закупить достаточно, чтобы если ночью совсем спаццо не будет, было чем опохмелиццо)))

ЗЫ. Про "инстинкт самосохранения" - не поняла bk.gif Имеете в виду, чтобы менты не придрались к пьяной днем, что ли? Так ведь и ночью тоже могут вроде...

Цитата(Багира2 @ 3.8.2008, 9:55) *
А родственники - они да! Увидит кто-то из соседей пьяненького в дымину домочадца, вот родные и начинают лепетать, потупив глазки "Он у меня такой хороший, замечательный. Вот у сослуживца день рождения был, отмечали. А он голодный, устал, вот и перебрла малость. А так все у нас замечательно, ну такой семьянин - хоть на выставку!"
Я эти декорации имею в виду. Противно! Они ими своих алков только в могилу быстрее загоняют.
А вы никогда не говорили знакомым, которые вам накануне или пару дней назад видели/слышали по телефону в дым пьяной, что-нибудь типа: Простите, я так ужасно напилась тут!.. Ужас прям. И на работе устала, проект заканчивая, и чо-то развезло меня прям кошмарно! ag.gif
Типа, сама ужасаясь, что вдруг такой пьяной оказалась))) Как будто бы не имела в виду тогда нажраться именно в хлам))
Конечно, это слишком часто повторять нельзя))) Но хотя бы до какого-то раза - не говорили такого? Даже не столько соседям (до соседей как-то пофиг, я с моими соседями вообще не общалась, всё равно что случайные прохожие на улице)), сколько знакомым или приятелям?

+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 3.8.2008, 20:26
Сообщение #34

барабашка

Из: уехала

ОК, убедили, сегодня ночью придушу его подушкой, нах. Проще будет отсидеть ag.gif

Сообщение отредактировал Margo - 3.8.2008, 20:29

--------------------
Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону.

У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

Если Вы считаете, что я Вас недолюбливаю, напишите мне об этом. Будет свободное время - долюблю...

+Цитировать сообщение
ЭйчЪ
сообщение 3.8.2008, 20:28
Сообщение #35

Цитата(Багира2 @ 3.8.2008, 21:09) *
Тогда не "да". Чтобы опохмелиться - можно просто так на улицу выйти. Без декораций в виде темных очков, приличной одежды, духов и пр.
Когда появлялась "потребность выжить физически" я уже на улицу за опохмелом не шла, я уже решала, что надо прекращать нах! На время))

А еще я вспомнила, я любила, покупая выпивку на опохмел, еще что-нибудь из считающейся более-менее "деликатесной" еды купить)) Тоже декорация)) Типа, я не алкашка какая-нить, я вполне приличный человек))
Еда, кстати, как правило так и оставалась несъеденной)))

Чего уж там; не только "созависимые" декорации приличности и успешности любят создавать, пытаясь прикрыть мерзкие попойки. Алкаши - тоже))

Сообщение отредактировал ЭйчЪ - 3.8.2008, 20:34

+Цитировать сообщение
Google AdSense
ЭйчЪ
сообщение 3.8.2008, 20:31
Сообщение #36

Цитата(Lisa @ 3.8.2008, 14:47) *
Кто тут еще созависимый, надо посмотреть ag.gif
Вообще да))) Желание алкашей объяснить "созависимым", как тем следует себя вести - наводит на определенные подозрения...
ag.gif

Сообщение отредактировал ЭйчЪ - 3.8.2008, 20:50

+Цитировать сообщение

183 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.2.2017, 3:58

Rambler's Top100    Яндекс цитирования