IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

183 страниц V  « < 179 180 181 182 183 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Созы и алко., Взгляд с другой стороны.
Asap
сообщение 29.7.2016, 8:27
Сообщение #2161

Эксперт

Из: Литва

Цитата(Дуняшка @ 29.7.2016, 7:56) *
И если я верно поняла, жена(к примеру) алкоголика ни фига для него не любимая женщина, а спасатель, нянка и прочее, выверты которой он ТЕРПИТ только за ради ее пособничества. А коли она с качель слезла, то предатель, тварь и ты ды. Любви тут и близко нет, как и уважения. Так че ли?

Дуняшка,

Тут принято каждому открывать свою тему, рассказать наболевшее, тогда народ читает и пишут, кто что думает. А темы наверху - особые, выборочные, самые важные. Эта - про то, как нас видят алкоголики. Читай, думай, делай выводы.

А тему открыть можно при помощи кнопочки внизу справа. Удачи ab.gif

--------------------
Человеку в жизни нужно всего, но вмеру. И безмерного. Но тоже вмеру.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Бусилинда
сообщение 23.9.2016, 10:18
Сообщение #2162

Гуру

Из: Moscow

От Mito

Алкоголик - единый монстр. У него нет непьющей части. Просто монстр в этот период непития готовится к новым запоям.

Будь уверена - когда он не пьёт - он продумывает и просчитывает свои новые пьянки (просто тебе не рассказывает).

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает мои границы (С)

Обидеть Бусю может каждый. Не каждый сможет убежать.

Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

+Цитировать сообщение
artalk
сообщение 30.9.2016, 20:57
Сообщение #2163

---

Не пьет 1 год 2 месяца 28 дней

Цитата(Бусилинда @ 23.9.2016, 12:18) *
От Mito

Алкоголик - единый монстр. У него нет непьющей части. Просто монстр в этот период непития готовится к новым запоям.

Будь уверена - когда он не пьёт - он продумывает и просчитывает свои новые пьянки (просто тебе не рассказывает).

Мдя, вот это бредит Mito!
Попробую свой частный взгляд набросать.
К чему стремится алкоголик?
Пьющий и не понимающий, что он алк-разумеется нажраться.
Пьющий и начинающий подозревать неладное с собой-как бы так пить, чтобы мне за это ничего не было.
Пьющий и понимающий, что он алк-возможны варианты. а) алкоголик и поэтому пью-ну, снова цели понятны. б) бросающий алк-пытается понять, как остановится.
Не пьющий-снова варианты. а) Выжидает период, после которого можно "пить как все" (переживает трезвое время как наказание). б) Учится жить без допинга.
О созах. Тут мне как алку сложней конечно, но попробую.
К чему стремится соза?
Первоначально-спасти алка (бульончиком и чекушкой или кодировкой не суть важно)
По мере ухудшения ситуации и понимания, куда все это ведет-спасти себя.
Взгляд на алка при этом может кардинально меняться от "ну он ведь должен в конце концов все понять и измениться" до принятия бреда Mito за истину.

+Цитировать сообщение
marishca
сообщение 2.10.2016, 7:43
Сообщение #2164

Гуру

Из: столица

Цитата(alexdoc @ 2.10.2016, 7:36) *
Добрый день. Кто поделиться опытом о полипренолах. Два месяца пью T8, пропала тяга к алкоголю, легко засыпаю и легко просыпаюсь. Кто сталкивался это самовнушение или вправду помогает и что будет, когда перестану принимать???

Это не к нам.
Сюда, если только для рекламы ag.gif

+Цитировать сообщение
Ann B
сообщение 2.10.2016, 18:38
Сообщение #2165

Новенький

Из: Поволжье

Как назвать отца, который спаивает сына и говорит при этом, что его мать-тварь неблагодарная, жить мешает! А то, что он разрушил жизнь себе, сыну и жене-это норм?

+Цитировать сообщение
Бусилинда
сообщение 2.10.2016, 18:52
Сообщение #2166

Гуру

Цитата(Ann B @ 2.10.2016, 15:38) *
Как назвать отца, который спаивает сына и говорит при этом, что его мать-тварь неблагодарная, жить мешает! А то, что он разрушил жизнь себе, сыну и жене-это норм?

Для нас это дико ВАЖНО ag.gif

Открывайте свою тему, если есть вопросы можно обсудить.

Писи. Если человек не хочет он пить не будет. Никакие отцы ничо не сделают.

Сообщение отредактировал Бусилинда - 2.10.2016, 18:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Ann B
сообщение 2.10.2016, 19:04
Сообщение #2167

Новенький

Из: Поволжье

Бусилинда, мне не до смеха. ac.gif Может у кого есть опыт в подобной ситуации-буду благодарна за помощь.

+Цитировать сообщение
Бусилинда
сообщение 2.10.2016, 19:10
Сообщение #2168

Гуру

Цитата(Ann B @ 2.10.2016, 16:04) *
Бусилинда, мне не до смеха. ac.gif Может у кого есть опыт в подобной ситуации-буду благодарна за помощь.

Я выше все написало. Даж добавить нечего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Казачевск...
сообщение 3.10.2016, 12:10
Сообщение #2169

Новенький

Цитата(Просто чел @ 2.8.2008, 14:44) *
Навеяно этой темой.
Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.
Но, поскольку у меня опыт с двух сторон - и алко и созика, то вот мой личный взгляд на проблему алко.
Хочешь пить - да на здоровье. Это твои проблемы. В мою жизнь не лезь. Когда дойдешь до того, что больше не можешь, я вызову тебе похметолога. И даже денег дам на кодировку. А пока сам не начнешь ДЕЙСТВОВАТЬ так, чтобы я поверила, что ты готов не пить, ты - сам по себе, я сама по себе.
Реально, когда муж уходил в штопор, а я уже совсем завязала, я отстранялась полностью. Вру, готовила. Но ничего более. И только когда он сказал: Все, больше не могу, я приша на помощь - врач и кодировка.
И так же реально, пока все жужжали у меня над ухом, я отмахивалась. Пока не оставили в покое и не я допилась до того, что все, больше не могла.
Так что, созики, думайте сами, решайте сами, а мы, алко, будем отвечать на ваше зудение со своей колокольни.

Я размышлял над этой проблемой, поскольку мой лучший друг алкоголик, допившийся уже до второй стадии. А какие методы борьбы с алкоголизмом мы имеем? Поверхностный анализ выявил 3 основных метода;
1. Шантаж и запугивание ( не пей Коля, Женя, Вадик, а то козленочком станешь, печень отвалится, почки отсохнут и мозг спустишь в канализацию)
2. Блокада- попытка( повторяю: попытка)изолировать объект заботы от алкоголя
3. Шарлатаны всех мастей: кодировщики, знахари, целители и иже с ними.
Все три метода глупы и бесполезны. Я считаю, только сам человек способен преодолеть эту пагубную страсть, приняв твердое решение. Вопрос в том, чтобы достучаться до его разума!

Сообщение отредактировал Сергей Казачевский - 3.10.2016, 12:18

+Цитировать сообщение
Arizona
сообщение 5.10.2016, 8:57
Сообщение #2170

Гуру

Из: Сибирь

Цитата(Сергей Казачевский @ 3.10.2016, 16:10) *
Все три метода глупы и бесполезны. Я считаю, только сам человек способен преодолеть эту пагубную страсть, приняв твердое решение. Вопрос в том, чтобы достучаться до его разума!

ag.gif

--------------------
Рано или поздно нам придется отбросить надежду на лучшее прошлое.

Мы говорим с тобой на разных языках,..., но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

+Цитировать сообщение
Дэми
сообщение 5.10.2016, 8:59
Сообщение #2171

Гуру

Из: РК

Цитата(Arizona @ 5.10.2016, 9:57) *
ag.gif

Угу. Здравствуй, Кэп bq.gif

--------------------
Даже если ты авантюрист, исследователь, открыватель новых миров, все равно однажды ты столкнешься с проблемой, которая выше твоих сил. (Б. Вербер)

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Arizona
сообщение 5.10.2016, 9:08
Сообщение #2172

Гуру

Из: Сибирь

Предлагаю всем пойти стучаться в разум!
Дэми, я уверенна ты стучалась недостаточно качественно.

--------------------
Рано или поздно нам придется отбросить надежду на лучшее прошлое.

Мы говорим с тобой на разных языках,..., но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

+Цитировать сообщение

183 страниц V  « < 179 180 181 182 183 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2017, 1:09

Rambler's Top100    Яндекс цитирования